Миронов и Никулин: как создавали советскую комедию «Бриллиантовая рука»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МорскаяМина
28.12.2020 - 08:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 3370
Цитата (Либкнехт @ 27.12.2020 - 21:47)
Миронов, конечно, очень крутой актер был. Папанов с Никулиным, ясен фиг, тоже, но по мне, Миронов просто супер-звезда.

Прикинь, а я в школьные годы смотрел на Миронова из первого ряда!
Мама вырвала каким-то невероятным образом билет, и отдала мне. За это я ей очень благодарен по жизни.
Причём, на концерте было ПРОИСШЕСТВИЕ.
В ходе своего номера ("Север, юг, восток и запад", когда АМ выделывается перед микрофоном) он "спрашивает" публику:
- Ну что вам ещё исполнить?
Крик с галёрки:
- Яблочко давай!
Зал весь прижух от такой наглости, потому что сидели, затаив дыхание. Ропот в адрес крикнувшего.
Миронов:
- Простите, что?
Тот же голос:
- Яблочко! Флотское!
Миронов:
- Ну ладно. (Продолжает вихлять бёдрами).
Вскоре после этого диалога на сцену с большой высоты падает лампа. Попадает на рояль в то место, где ноты. Фонтан цветных брызг! Номер прерывается, аккомпаниатор сбегал за тряпкой, убирает осколки с клавиатуры, номер продолжается.
Миронов (пританцовывая):
- Ну, вот видите, как просили: вы мне лампочку, я вам яблочко!
Зал взревел от восторга.

Конечно, это не передать...
 
[^]
smashSR
28.12.2020 - 08:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15617
я ваще хз как Миронов снимался свои последние годы.. сильно болел, ккк я слышал.. жил только под камерой.... были ж Люди...
 
[^]
Романс
28.12.2020 - 11:01
0
Статус: Offline


русский народный

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 1435
Цитата (dimitryofsound @ 27.12.2020 - 14:09)
Цитата (Igoreha247 @ 27.12.2020 - 12:53)
А ну, щенок, в сторону! Пшёл отсюда!

Где-то читал, что за этот пинок Ю.Никулин обиделся на А.Миронова. Вроде как с Мироновым договаривались на имитацию поджопника Максиму, а пендель Миронов отвесил самый настоящий...

Там с этой сценой ситуация такая была. Мальчишка, зная, что его должны пнуть, бессознательно начинал группироваться, когда Миронов приближался к нему. И ничего не мог с собой поделать. Получалось неестественно. Дубли браковались один за другим. Тогда Гайдай и придумал пойти на обман.
 
[^]
62tve
29.12.2020 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 6192
Цитата (manuil @ 27.12.2020 - 23:31)
"Чиновник понимал, что Гайдай может снять добротный фильм, но именно в это время известный режиссер Михаил Швейцер снимал «Золотого теленка», поэтому экранизировать первую часть произведения было бы нелогично. Пришлось отказать."

Так и не понял, в чём нелогичность?

Одновременно в проката вышло бы 2 разных фильма с одинаковыми персонажами, но разными актерами. Так кинобизнес не работает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36622
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх