Мы тоже могЁм. Стальной шар для бильярда своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Phacochoerus
21.09.2020 - 15:15
-1
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (ljockey @ 21.09.2020 - 12:59)
Цитата (Dtaran611 @ 21.09.2020 - 13:31)
Оригинал (буржуй) откровенно схалтурил: когда шарик катится, то по отражению видно, что поверхность там ооооооочень далека от сферы, особенно в области цифры (ям наделал).
А ты могЁшь показать, как у тебя вышло? Любопытно было бы....

Катается по разметочной плите без грохота. Сфотографировать толком не могу, блестит) Я под него всё-таки сделаю подставку с воздушным подшипником, здесь покажу. Вот там если он недостаточно круглый, это ваще работать не будет)

понятно - уровень рассказа про КРУГЛОСЬ именно чувака который станки и проектирует и делает. lol.gif
ты нам лучше возьми микрометр и сними видео с 10 замерами в разных местах.
а мы уже тогда сами оценим как точно ты шарик выточил.

ведь всё же очень просто.
 
[^]
ljockey
21.09.2020 - 18:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 231
Цитата (Phacochoerus @ 21.09.2020 - 15:15)
Цитата (ljockey @ 21.09.2020 - 12:59)
Цитата (Dtaran611 @ 21.09.2020 - 13:31)
Оригинал (буржуй) откровенно схалтурил: когда шарик катится, то по отражению видно, что поверхность там ооооооочень далека от сферы, особенно в области цифры (ям наделал).
А ты могЁшь показать, как у тебя вышло? Любопытно было бы....

Катается по разметочной плите без грохота. Сфотографировать толком не могу, блестит) Я под него всё-таки сделаю подставку с воздушным подшипником, здесь покажу. Вот там если он недостаточно круглый, это ваще работать не будет)

понятно - уровень рассказа про КРУГЛОСЬ именно чувака который станки и проектирует и делает. lol.gif
ты нам лучше возьми микрометр и сними видео с 10 замерами в разных местах.
а мы уже тогда сами оценим как точно ты шарик выточил.

ведь всё же очень просто.

Вот прям специально для тебя сейчас возьму микрометр и побегу мерять декоративный шарик. Ты с дивана молодец, конечно большой, и даже слова умные знаешь, а отличить игрушку от точного изделия не можешь. Ну нахера мне мерять его? Ты мне заплатишь за это? Это же очень просто... Просто перечисляешь мне деньгу, а я делаю нахер не нужную работу. Ну тебе будет легче, если я скажу, что дырки мне пришлось нутромером мерять потому, что развёрток подходящих нет? Я делал ИГРУШКУ. Ты в курсе необходимых и достаточных условий? Так вот для этого изделия ДОСТАТОЧНО,что оно катается без грохота. И давай не надо про станки,а? Не тот форум это. Хочешь пободаться за точность, велком в личку. Только имей ввиду, что я не на диване сижу, а делаю железяки. Меня голым не съешь. И кубик, вышеупомянутый я сделал хз когда. И, кстати, здесь показывал его.
 
[^]
Bambez
21.09.2020 - 18:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.19
Сообщений: 2484
Был у нас токарь на заводе так тот умудрился шар внутри шара выточить, сам я сие чудо не видел но говорят в местном музее лежит. Ему еще грамоту большая партийная шишка выдала.

Видимо вот такую штуковину


Это сообщение отредактировал Bambez - 21.09.2020 - 18:32
 
[^]
monolitKBF
21.09.2020 - 18:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.15
Сообщений: 1102
Цитата (Bambez @ 21.09.2020 - 18:29)
Был у нас токарь на заводе так тот умудрился шар внутри шара выточить, сам я сие чудо не видел но говорят в местном музее лежит. Ему еще грамоту большая партийная шишка выдала.

Видимо вот такую штуковину

В СССР такие поделки делали на экзаменах на 3 разряд будущие токаря после шараги.
 
[^]
psychozzzzz
21.09.2020 - 19:39
0
Статус: Offline


Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 807
оно и видно. Восьмерка то не в центре круга
 
[^]
Стентор
21.09.2020 - 20:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Ждём шар для боулинга с цифрой 2020! rulez.gif
 
[^]
pertuk
21.09.2020 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 2745
Цитата (Varhar @ 21.09.2020 - 04:45)
Могешь!

а номер телефона слабо.
 
[^]
Samajel
21.09.2020 - 22:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 2276
Цитата (ljockey @ 21.09.2020 - 04:28)
Цитата (dimkahon @ 21.09.2020 - 05:12)
Тому ролику дифирамбы пели, здесь обсирают. Ну канешн, этож наш сбацал левша, мы на диване все так смогем.
Всегда завидовал пряморуким, годная работа!

Ну а как иначе? То ж буржуй! Только я одного не пойму. Он точно сильно больше моего времени потратил. А вот делать нехер оказывается мне. Уже два орла с котом и яйцами отметились. Чем хочу, тем в выходной и занимаюсь.

Это все клево и красиво. Но, как контролируешь отклонения от круглости/шарообразности. Я, просто, когда смотрю как дорабатывают эти поверхности напидбником и наждачкой не могу понять, а это реально шар? Или у него есть нюансы?
 
[^]
Samajel
21.09.2020 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.09
Сообщений: 2276
Цитата (Стентор @ 21.09.2020 - 19:58)
Ждём шар для боулинга с цифрой 2020! rulez.gif

на трехосевом фрезере!!!
 
[^]
ljockey
21.09.2020 - 22:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 231
Цитата (Samajel @ 21.09.2020 - 22:16)
Цитата (ljockey @ 21.09.2020 - 04:28)
Цитата (dimkahon @ 21.09.2020 - 05:12)
Тому ролику дифирамбы пели, здесь обсирают. Ну канешн, этож наш сбацал левша, мы на диване все так смогем.
Всегда завидовал пряморуким, годная работа!

Ну а как иначе? То ж буржуй! Только я одного не пойму. Он точно сильно больше моего времени потратил. А вот делать нехер оказывается мне. Уже два орла с котом и яйцами отметились. Чем хочу, тем в выходной и занимаюсь.

Это все клево и красиво. Но, как контролируешь отклонения от круглости/шарообразности. Я, просто, когда смотрю как дорабатывают эти поверхности напидбником и наждачкой не могу понять, а это реально шар? Или у него есть нюансы?

Здесь-никак. Ибо незачем. Катается ровненько и ладно. Здешние довели, померял штангеном в нескольких местах. В десятку попал вроде. Но это случайность. У буржуя точно не шар. Напильником не попадёшь так) А если бы была задача сделать ровный шар, то стойка с индикатором и подставочка с тремя шариками. Сиди, крути и меряй) ну и не драл бы я его шкуркой само собой. у меня для этого круглошлиф есть)
Хотя мой токарничек тоже бодр. В сотку точно попаду без вопросов. По обеим осям. Но железку нужно потвёрже сырой 40х.
 
[^]
ljockey
21.09.2020 - 22:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 231
Цитата (Samajel @ 21.09.2020 - 22:17)
Цитата (Стентор @ 21.09.2020 - 19:58)
Ждём шар для боулинга с цифрой 2020! rulez.gif

на трехосевом фрезере!!!

Да в общем не вопрос) Железяку только такого размера жалко) Я прямо сейчас делаю деталь, которую по хорошему нужно в токарно-фрезерный центр совать. Но у меня его нет, поэтому на трёх осях и четырёх кондукторах)))
 
[^]
Phacochoerus
21.09.2020 - 23:04
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (ljockey @ 21.09.2020 - 17:26)
Цитата (Phacochoerus @ 21.09.2020 - 15:15)
Цитата (ljockey @ 21.09.2020 - 12:59)
Цитата (Dtaran611 @ 21.09.2020 - 13:31)
Оригинал (буржуй) откровенно схалтурил: когда шарик катится, то по отражению видно, что поверхность там ооооооочень далека от сферы, особенно в области цифры (ям наделал).
А ты могЁшь показать, как у тебя вышло? Любопытно было бы....

Катается по разметочной плите без грохота. Сфотографировать толком не могу, блестит) Я под него всё-таки сделаю подставку с воздушным подшипником, здесь покажу. Вот там если он недостаточно круглый, это ваще работать не будет)

понятно - уровень рассказа про КРУГЛОСЬ именно чувака который станки и проектирует и делает. lol.gif
ты нам лучше возьми микрометр и сними видео с 10 замерами в разных местах.
а мы уже тогда сами оценим как точно ты шарик выточил.

ведь всё же очень просто.

Вот прям специально для тебя сейчас возьму микрометр и побегу мерять декоративный шарик. Ты с дивана молодец, конечно большой, и даже слова умные знаешь, а отличить игрушку от точного изделия не можешь. Ну нахера мне мерять его? Ты мне заплатишь за это? Это же очень просто... Просто перечисляешь мне деньгу, а я делаю нахер не нужную работу. Ну тебе будет легче, если я скажу, что дырки мне пришлось нутромером мерять потому, что развёрток подходящих нет? Я делал ИГРУШКУ. Ты в курсе необходимых и достаточных условий? Так вот для этого изделия ДОСТАТОЧНО,что оно катается без грохота. И давай не надо про станки,а? Не тот форум это. Хочешь пободаться за точность, велком в личку. Только имей ввиду, что я не на диване сижу, а делаю железяки. Меня голым не съешь. И кубик, вышеупомянутый я сделал хз когда. И, кстати, здесь показывал его.

ты чё злой то такой?

тебе русским языком объяснили что там шоу а у тебя поделка.
но ты уверен что ты самый крутой и не на диване.
ка я спецов таких как ты вижу через раз, что тебе заплатить? за что? за то что ты померяешь? так хули пиздеть то? ну так и скажи изделие шарообразной формы, игрушка, но ты тут начал про станки втирать.

что ты мне в личке про точность нового расскажешь?
всё есть в справочниках, или ты там новое что-то разработал.

по шарику, вот сказал бы что мол там криворучко, а у меня зато точность!
смотрите пацаны я сделалЪ по 1 квалитету!
это ты тут начал втирать про точность первым, когда в воздухе хотел его повесить.
так там от мощности воздушного потока зависит, можно и с допуском +/-5 мм сделать. и будет висеть.

ты лечись чувак.

а пока, между делом можешь нам рассказать почему у тебя поверхность после резца рябая, типа в чешуйках. lol.gif
почему так получилось. вот может ЭТО и будет интересно.

а то такие как ты спецы тащат к токарному станку напильники, фаски ими снимают lol.gif нет не говорю что конкретно ты, но ты похож)
а и минусов побольше поставь, мне же не похер на мнение иксперда-практика.

bravo.gif
 
[^]
Fenya
21.09.2020 - 23:07
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10111
а восьмерка не по центру получилась. Мой внутренний перфекционист недоволен
 
[^]
СлавянБ
21.09.2020 - 23:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 1431
Нормуль. Только одно смущает - почему именно для бильярда? Есть же у французов какая-то игра, где стальными шарами кидаются? Название похоже на петтинг, но как-то чуть по-другому upset.gif
 
[^]
kuzzzma
22.09.2020 - 06:46
0
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9624
Цитата (ljockey @ 21.09.2020 - 04:51)
Цитата (балда123 @ 21.09.2020 - 04:45)
Когда коту делать нехуй он яйца лижет. Теперь второй мяч делай.

А я ведь тоже нахамить могу...

Но ведь это правда.
 
[^]
Fobos13
22.09.2020 - 10:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3
А это глюк фото, или восьмёрка из центра уехала?


Мы тоже могЁм. Стальной шар для бильярда своими руками
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33798
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх