Преступление и наказание. Ирак, 12 марта 2006 года

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Deadweight
16.09.2020 - 20:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 114
Цитата (Урхан @ 16.09.2020 - 15:20)
Они солдаты,их никто особо не спрашивал. Но вот что они творили,-это уже за рамками понимания,хотя...Почитай мемуары наших особистов в Афганистане,-охуеешь.Там и расстрелы мирных граждан и изнасилования и грабежи.

Можно ссылку, где почитать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Horizen8
16.09.2020 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12387
Цитата (изпрошлого @ 16.09.2020 - 20:39)
Цитата (Horizen8 @ 16.09.2020 - 19:50)
Цитата (изпрошлого @ 16.09.2020 - 18:16)

Я свое видение тебе написал на предыдущей странице. Раз ты выборочно читаешь, продублирую:

Преступление всегда остается преступлением. Своё отношение к подобным поступкам наших в Чечне я рассматриваю относительно происходившего там несколько лет до войны. К началу войн там практически не осталось других национальностей. Русских, украинцев, армян, евреев и других не чеченцев насиловали, вырезали семьями, чтобы занять их дома, квартиры. Машины отнимали средь бела дня и даже номера не меняли. Убивали, грабили, избивали и измывались до тех пор, пока оставшиеся в живых не сбежали бросив все, что на себе унести не могли.
Ну а пендосы пришли в Ирак на волне банальной лжи.
Есть разница?


Насчет Афгана: преступление всегда остается преступлением. Наши там были по просьбе руководства Афгана (правильно или нет - не вопрос поста). Жестокость там была обоюдная. Но, неоднократно встречал тезис, что афганцы после общения с пендосами наших вспоминают без ненависти.

Видение твое увидел.
По Чечне - я так понял,что ты пишешь мол наши, совершая преступления, поступали оправданно - верно? Мол - око за око.
Знаешь что - да я даже согласен, но.
Во-первых, никто на самом деле не знал, убил ли он в таких случаях чеченов, которые русских перед этим резали, или - тех, кто не имел к этому отношения. С женщинами и детьми - второе то точно, какое лично они отношение имели?
Так что насчет ока за око - тут вопрос.
А если вообще - да отдай приказ каждого второго вечера расстреливать на месте, в качестве профилактики, - тож нормально, ибо честно, а вот так - или только они, враги, преступления совершают, а у нас все оправданно, и нам можно, ибо в ответку, но вот закона только такого нет, а так то, мол, нам можно, - это лицемерие людей, которые не хотят себе морально обеременять тем, чтоб нести ответ за свои действия. Или делать то что считают нужным, знать, что по закону это преследуется, но при этом за что-то там пытаться прятаться, если вдруг прихватят за совершенное преступление.

А насчет американцев - ну да, козлы, решили добить Саддама и не побрезгали состряпать доки в 2003 году.
Правда вот шииты и курды Ирака - которых аж 2/3 населения страны, - совсем не против такого исхода оказались.

Ну все равно оккупанты.
Не то что наши в Сирии, по просьбе законного президента Сирии, за которого вся Сирия, кроме кучки иностранных наймитов.

У тебя явно избирательный принцип чтения и понимания прочитанного lol.gif

Где у меня написано - «оправдано»???? Я два раза написал - «преступление - всегда преступление». Я не оправдываю, я пишу, что понял бы мотивы их преступления.
Я видел глаза парня, узнавшего через несколько дней после получения письма от дедушки с бабушкой из Грозного, что им несколько дней назад отрезали головы из-за того, что они не уехали из очень нужной чеченам квартиры.
Про перерезанные глотки пленным русским солдатам и другие зверства чехов роликов в сети тысячи.
Снайперши и дети, стрелявшие в спину - далеко не редкость.

Поэтому я и пишу, что можно понять наших, насмотревшихся на весь этот ужас.

А что такого зверского совершили иракцы, чтобы понять преступления пендосов, расхуяривших и оккупировавших страну в другом полушарии просто из прихоти и основываясь на банальном вранье?

И не хуй приплетать сюда другие страны. Есть факты преступлений наших в Сирии - пиши пост. Почитаем, обсудим. А иначе это офтоп.

И что ты такого знаешь об иракцах что поможет тебе объяснить вот со всем этим пафосом тот факт, что к смертной казни Саддама сами иракцы и приговорили, вот скажи? И при этом еще шумно радовались?

А о Чечне я все уже сказал. Ты вроде как и осуждаешь, а с другой стороны объясняешь, что надо мол простить и понять.
"Я убью первого попавшегося чечена, ибо кто-то из них убил русских. Этот или нет - все они одинаковые. И пусть меня поймут и простят".
Я даже это понимаю, но тут есть другая сторона монеты - надобно "или крестик снять, или трусы надеть" - чтоб остаться приличным, уважающим себя человеком, а не превратиться в двуличного лжеца.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 16.09.2020 - 20:54
 
[^]
snike912
16.09.2020 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 6852
Буданова еще не хватало в этом взводе
 
[^]
ARIZ0NA
16.09.2020 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (Урхан @ 16.09.2020 - 15:20)
Цитата (Jangle @ 16.09.2020 - 15:14)
Цитата
игнорируя проявления их героизма

тоже мне герои. Нахуй они там в Ираке со своим героизмом впали? Примерно так же героями можно немцев в 41 посчитать

Они солдаты,их никто особо не спрашивал. Но вот что они творили,-это уже за рамками понимания,хотя...Почитай мемуары наших особистов в Афганистане,-охуеешь.Там и расстрелы мирных граждан и изнасилования и грабежи.

Хуйни не неси. Даже моджахеды про шурави такого не говорили.
И прикинь, мой батя был таки особистом в это самое время. Самого его не отправили(я только родился), а вот несколько сослуживцев поехали. И следили там за порядком дай боже. И именно по причине, чтоб не было конфликтов с местным.
И еще раз. Афганцы САМИ ни когда не рассказывали про такую дичь на счет шурави. Возможно эпизоды были, но это по любому было исключение, хотя бы по тому, что мы туда не грабить ехали как амеры, а школы и больницы строить и пытаться еще одну страну под свое крыло присунуть. И ехал туда не сброд, а воины-интернационалисты.
 
[^]
Treker80
16.09.2020 - 20:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16138
Цитата (Cannibal1410 @ 16.09.2020 - 22:37)
Цитата (Treker80 @ 16.09.2020 - 20:06)
Цитата (kosstoss @ 16.09.2020 - 17:13)
А где же наказание? В пионерлагерь все поехали..один самовыпилился.

Ты в глаза долбишься что ли? Пожизненные сроки.., у двоих с правом досрочного особождения, но только правом, т.е. они могут подать ходатайство, их выслушает комиссия, но не даст, дело резонансное, преступление тяжелое. А в пендосовских тюрьмах они не хило въебывают. Плюс за износ их ебут там серьезные уголовники. Это тебе не наши богодельни, где куму бабла отвалил и крабов жрешь, а за износ...пару лет отсидел и гуляй.

Ну да это только эти которых отмазать не смогли ,а сколько военых преступлений скрывает пентагон одному богу известно Джулиан Асанж и его информатор из пентагона Челси Менинг не дадут соврать ! Упс а их за раскрытие этой информации о военных преступлениях и посадили !

А ты думаешь у нас не скрывают? что за наивность? Тут вон нечаянно видео наемников ЧВК Вагнера всплыло, как глумились, басмача разеразали и живут себе среди гражданских,хотя в командировках режут и убивают, хлоднокровно, наслаждаясь кровью.
На Донбассе, тоже беспредела хватало, местные порассказывали...что бежали в РФ, что беспределили, что хохлы, что местные, что "ихтамнебыло".
Я ни в коем случае никого не оправдываю, я одинаково считаю изнасилование и насилие к мирняку, большим ЗЛОМ, а солдат моральными уродами. Только вот амеры частенько свой беспредел хотя бы задним числом признают...у нас же..всегдагерои

Это сообщение отредактировал Treker80 - 16.09.2020 - 20:58
 
[^]
БесСомнений
16.09.2020 - 20:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
Цитата (ZimaZ @ 16.09.2020 - 15:13)
Снимет ли Голливуд оскараносное кино об этих американских героях?

а кто из них негр, лесбиянка или гей, инвалид в конце концов? нету? нету и оскара
 
[^]
Treker80
16.09.2020 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16138
Цитата (ARIZ0NA @ 16.09.2020 - 22:50)
Цитата (Урхан @ 16.09.2020 - 15:20)
Цитата (Jangle @ 16.09.2020 - 15:14)
Цитата
игнорируя проявления их героизма

тоже мне герои. Нахуй они там в Ираке со своим героизмом впали? Примерно так же героями можно немцев в 41 посчитать

Они солдаты,их никто особо не спрашивал. Но вот что они творили,-это уже за рамками понимания,хотя...Почитай мемуары наших особистов в Афганистане,-охуеешь.Там и расстрелы мирных граждан и изнасилования и грабежи.

Хуйни не неси. Даже моджахеды про шурави такого не говорили.
И прикинь, мой батя был таки особистом в это самое время. Самого его не отправили(я только родился), а вот несколько сослуживцев поехали. И следили там за порядком дай боже. И именно по причине, чтоб не было конфликтов с местным.
И еще раз. Афганцы САМИ ни когда не рассказывали про такую дичь на счет шурави. Возможно эпизоды были, но это по любому было исключение, хотя бы по тому, что мы туда не грабить ехали как амеры, а школы и больницы строить и пытаться еще одну страну под свое крыло присунуть. И ехал туда не сброд, а воины-интернационалисты.

Ога..ога и именно с Афгана пошел мощнейший виток дедовщины в СА, пошла первая волна наркомании по стране и эти благородные солдаты, через несколько лет собирались и возглавляли мощные и кровожадные ОПГ, еще даже СССР не успел распаться.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 16.09.2020 - 20:54
 
[^]
alimbuy
16.09.2020 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3304
Цитата (BigCap @ 16.09.2020 - 18:11)
игнорируя проявления их героизма

Решить, что "народу Ирака нужна демократия", потрясти в телеэфире пробиркой с белым порошком и заявить, что это "страшное-престрашное химическое оружие Саддама", ворваться в страну, повесить законного лидера этой страны, обрушить не самую плохую страну на Ближнем Востоке в анархию и беспредел, попутно "прихватизировав" нефтянку...
После этого "переобуться" и сказать, что "с белым порошком ошибочка вышла". Это да... пиз..ц, какой "героизм"
 
[^]
SSerg84
16.09.2020 - 20:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Treker80 @ 16.09.2020 - 20:52)
...Ога..ога и именно с Афгана пошел мощнейший виток дедовщины в СА, пошла первая волна наркомании по стране...

blink.gif
1 - ты о какой дедовщине в боевой части говоришь, где каждый заряженным автоматам и регулярные перестрелки?
2 - наркомания пошла по всей стране после вывода войск из Афганистана, когда там опять наркобизнес расцвел при американской поддержке, н ослужившие там к этому мизерное отношение имели.
 
[^]
Dio575
16.09.2020 - 20:59
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (LelikCrimea @ 16.09.2020 - 15:20)
Из за этих тварей американских почти все беды на планете и войны.

А до создания США типа войн и насилия небыло что ли?
Англичане и другие колнизаторы, еще похлеще устраивали.
 
[^]
elegaz
16.09.2020 - 21:01
-2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (alimbuy @ 16.09.2020 - 20:57)

Решить, что "народу Ирака нужна демократия", потрясти в телеэфире пробиркой с белым порошком и заявить, что это "страшное-престрашное химическое оружие Саддама", ворваться в страну, повесить законного лидера этой страны, обрушить не самую плохую страну на Ближнем Востоке в анархию и беспредел, попутно "прихватизировав" нефтянку...
После этого "переобуться" и сказать, что "с белым порошком ошибочка вышла". Это да... пиз..ц, какой "героизм"

Пиздуй матчасть учить faceoff.gif
 
[^]
изпрошлого
16.09.2020 - 21:02
-2
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (elegaz @ 16.09.2020 - 20:45)
Цитата (изпрошлого @ 16.09.2020 - 20:39)

А что такого зверского совершили иракцы

Всего лишь раскумаривали зарином курдов и персов. Ну и резню в Кувейте устроили. Подумаешь какая хуйня why.gif

вырвать фразу ни текста - чего ещё можно от тебя ожидать lol.gif

Я пишу про «какие зверства против пендосов», ты приплетаешь какую-то чушь))))
Про резню в кувейте, кроме тебя вряд-ли кто-то ещё знает. За вторжение и семимесячную оккупацию Ирак получил пизды и заплатил 47,9 миллиардов долларов и остался должен ещё около 4,5 миллиарда. И это было в 1990-1991 годах))))
 
[^]
Horizen8
16.09.2020 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12387
Цитата (Dio575 @ 16.09.2020 - 20:59)
Цитата (LelikCrimea @ 16.09.2020 - 15:20)
Из за этих тварей американских почти все беды на планете и войны.

А до создания США типа войн и насилия небыло что ли?
Англичане и другие колнизаторы, еще похлеще устраивали.

Тут есть одна хитрость.
Современные державы придумали такие правила игры, которые по итогу ограничивают и их самих.
Включая США в первую очередь, но сия чаша не миновала ни СССР, ни нынешнюю Россию.
А хочется и "рыбку съесть, и на хуй сесть выступать от лица Всемирной справедливости и добра".
Последние европейцы, кто делал не так и практически называл все своими именами, с толикой конечно эвфемизма, но все же, - были нацисты.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 16.09.2020 - 21:05
 
[^]
Gabron
16.09.2020 - 21:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 1681
Иракцам надо было активнее защищать свою страну, а не продавать свои танки на лом и разбегаться по пустыне как тараканам.
 
[^]
agnija07
16.09.2020 - 21:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
У меня нет слов. Бедная девочка, царствие небесное. И не один урод попался, их же несколько было. Пусть их матерям не спится и по ночам бедный ребёнок снится. Как такое говно воспитать можно? Плачу просто ((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АйфонФеррари
16.09.2020 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2793
Что американские оккупанты забыли в Ираке? Где США, и где Ирак? Yankee faggots, go home!!
 
[^]
alimbuy
16.09.2020 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3304
Цитата (elegaz @ 17.09.2020 - 00:01)

Пиздуй матчасть учить faceoff.gif

А что, порошок не белый был в пробирке?

cool.gif
 
[^]
DavidGoliaf
16.09.2020 - 21:12
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 3463
а за Навального чёт никого не судят...
 
[^]
elegaz
16.09.2020 - 21:12
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (alimbuy @ 16.09.2020 - 21:09)
Цитата (elegaz @ 17.09.2020 - 00:01)

Пиздуй матчасть учить faceoff.gif

А что, порошок не белый был в пробирке?

cool.gif

Нет. Пауэлл не заявлял, "что это "страшное-престрашное химическое оружие Саддама". А Саддама повесили сами Иракцы. По приговору Иракского суда. Так что, матчасть, все же, подучи dont.gif
 
[^]
elegaz
16.09.2020 - 21:13
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (АйфонФеррари @ 16.09.2020 - 21:07)
Что американские оккупанты забыли в Ираке? Где США, и где Ирак? Yankee faggots, go home!!

Тоже самое, что ВС РФ в Сирии. Где Сирия и где РФ?

Это сообщение отредактировал elegaz - 16.09.2020 - 21:13
 
[^]
Treker80
16.09.2020 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16138
Цитата (SSerg84 @ 16.09.2020 - 22:58)
Цитата (Treker80 @ 16.09.2020 - 20:52)
...Ога..ога и именно с Афгана пошел мощнейший виток дедовщины в СА, пошла первая волна наркомании по стране...

blink.gif
1 - ты о какой дедовщине в боевой части говоришь, где каждый заряженным автоматам и регулярные перестрелки?
2 - наркомания пошла по всей стране после вывода войск из Афганистана, когда там опять наркобизнес расцвел при американской поддержке, н ослужившие там к этому мизерное отношение имели.

Ты специально дурака включаешь или издеваешься?
Цитата
«Подошли к палатке и заглянули вовнутрь через распахнутую дверь. Рычащие, как звери, деды схватили первого попавшегося «слона» за «хобот» и втащили в палатку. Мы сразу же дали задний ход, а стоящие сзади черпаки пытались втолкнуть нас внутрь, но мы вывернулись и ушли... оставив на «съедение» своего товарища. Увы, но каждый боролся сам за себя и предпочитал уклоняться от драки, делая вид, что его это не касается. В туалет сходить – тоже огромная проблема. Эти «звери» охотились на одиноких ходоков, отбирая шапки или ремни...

Жутко противное место эта кабульская пересылка – как, впрочем, и вся наша Советская армия, погрязшая в воровстве и дедовщине». – Резюмирует автор, и его свидетельству веришь, потому что весь этот ужас он прочувствовал на собственной шк


Цитата
— Многие пропавшие без вести, как потом выяснялось, просто сбегали из частей из-за дедовщины — издевательства были настолько невыносимы, что люди, несмотря на все страшилки, были готовы бежать куда глаза глядят. Мне всегда казалось, что понятия войны и дедовщины очень плохо уживаются друг с другом.

— Дедовщина в Афганистане действительно была, как, впрочем, и во всей советской армии, но всё зависело от конкретного командира и были части, где этого не было. Я бы отметил негативную роль, которую сыграли наркотики. В силу их легкодоступности эта проблема была повсеместной. И очень много инцидентов, в том числе и в плане неуставных отношений, связаны именно с наркотой.

Тем более бытовые условия, особенно в первые годы пребывания, были очень плохими. Я был там уже под конец кампании, но бывало просыпался под снегом, за ночь просто засыпало. В горах не мылись нормально по полтора месяца. Самое тяжёлое на войне — быт. И многие морально не выдерживали, тем более когда приходилось обеспечивать бытовой комфорт не только себе, но и старослужащим. Сложно было. Ну и сами боевые действия, конечно, расшатывали психику у многих.


Это сообщение отредактировал Treker80 - 16.09.2020 - 21:21
 
[^]
s1a2n3e4k5
16.09.2020 - 21:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 753
Самый страшный зверь-это человек

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ustasx
16.09.2020 - 21:21
-1
Статус: Offline


Сказочный долбоёб

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 2114
Уши ниже глаз - ушлёпки
 
[^]
изпрошлого
16.09.2020 - 21:21
-1
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Тема про конкретное жестокое преступление военных против гражданских и справедливое наказание этих военных скатилась в ожидаемое «а вот наши вообще казлы и убийцы в афгане в чечне в Сирии зверствовали особенно буданов» с естественным хохлятскими повизгиваниями и перешла в разряд бессмысленныхbiggrin.gif

Пойду пока поинтереснее темы посмотрю))))
 
[^]
combatunit
16.09.2020 - 21:23
-1
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6605
Цитата (изпрошлого @ 17.09.2020 - 00:39)

А что такого зверского совершили иракцы, чтобы понять преступления пендосов, расхуяривших и оккупировавших страну в другом полушарии просто из прихоти и основываясь на банальном вранье?

Ну не знаю. Заложников казнят?
А, это не считается, турок работал на грузовике в подрядной организации Армии США. Клятый оккупант, так ему и надо?



Преступление и наказание. Ирак, 12 марта 2006 года
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46865
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх