Типичные будни вахтовика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВнукПионеров
27.06.2020 - 20:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3495
Кружок жена порсещала.
Оч.умелые губки.
 
[^]
Sadeid
27.06.2020 - 20:47
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18841
Цитата (spongebob67 @ 27.06.2020 - 20:43)
Цитата (Sadeid @ 27.06.2020 - 20:27)
Цитата (spongebob67 @ 27.06.2020 - 20:21)
Цитата (МореСвета @ 27.06.2020 - 20:10)
есть два типа людей - вахтовики и не вахтовики. одни других не поймут никогда.
я была б мужиком - только вахтами бы моталась.
знакомые ребята вон на родине болтаются как говно в проруби, ноют, что работы нет.... а как скажешь им про вахту - так в истерику впадают. тьфу, неженки

Полностью согласен. Если есть возможность заработать хорошие деньги и содержать семью, то это гораздо лучше, чем ходить 5 дней в неделю по 8 часов, ждать "получку" и ныть, что нищета достала.
Мужчины во все времена куда то ездили, ходили в походы, моря, ездили на заработки.
Я примерно так же работаю, хожу в море по контракту. Пытался бросить неоднократно, но, на берегу таких заработков не найти. Ради семьи, нормальной, комфортной жизни приходится жертвовать своим здоровьем.
Это нормально, для настоящего мужчины. А, не нытика, ждущего манны небесной.

Охуенно раскидал. Либо вахта и заработки, либо дома и нищета ленивая. lol.gif
Прикинь, есть ещё вариант. 5/2 и деньги хорошие и дома каждый день. А ты дальше ради семьи жену месяцами одну оставляй.

Ну и много таких вариантов у нас в стране? Особенно, в небольших городах, коих у нас десятки?
Хорошие деньги - это сколько по вашему?

Да полная страна таких вариантов. Москва, Питер, Новосибирск, Хабаровск, Сургут, Сочи, Екатеринбург, Казань и ещё десятки городов. И вы пытаясь выбраться из небольшого городка рванули в лютые ебеня?
Ну ежели вы вахту называете хорошими деньгами, то все, кто из моих знакомых мотаются на вахту зарабатывают меньше, чем в Москве продавщица трусов в Инканто, не говоря уже про настоящие профессии.
 
[^]
Telemonster
27.06.2020 - 20:48
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.20
Сообщений: 148
Учись сынок английскому, поедешь в Канаду, устроишся на вахту, вот заживешь! (это на полном серьезе слова моей Мамы). Узнав, что я не доехал до вахты, а остался курить траву в Ванкувере, меня возненавидели. wub.gif
 
[^]
Senya55
27.06.2020 - 20:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (stepuch @ 25.06.2020 - 08:09)
Цитата (OSM @ 25.06.2020 - 07:07)
Бля... Тут нормальному мужику и подрочить негде :)))

Нормальный вахтовик- не дрочит. Вахтовик ебется с буровой.

Э-э-э...
Смотря на какой вахте... gigi.gif

Типичные будни вахтовика
 
[^]
Jktrvbycr
27.06.2020 - 20:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 185
Цитата (ovnm @ 27.06.2020 - 20:00)
Немцы к угнанным людям во время Второй мировой войны на принудительные работы в Германию, лучше относились чем сегодня работодатель к своему работнику на вахте.


Все комментарии в ролике -бред с небольшим вкраплением правды для сбора денюжки от сердобольных зрителей. А так да-вахта очень специфический режим и даже не из за проблем с питанием или жильем, сейчас чаще всего это организовано на нормальном уровне с учетом специфики того или иного региона, а на Газпроме в эксплуатации условия иногда даже лучше, чем у некоторых дома. Здесь чаще проблемы психологические, режим месяц на месяц-самый шикарный, но на стройках чаще всего вахта 2-3 месяца и ужиться в одном кубрике с совершенно разными людьми с набором иногда специфических "тараканов" очень сложно. А если в эту гремучую смесь попадет алкоголь- жди беды, от этого на ВЖК стараются установить жесткую систему контроля.

Это сообщение отредактировал Jktrvbycr - 27.06.2020 - 20:55
 
[^]
kanash
27.06.2020 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (Ubix @ 25.06.2020 - 09:01)


Примерно так выглядит жизнь человека, который работает вахтовым способом

Точь в точь, как у меня, когда я в море ходил.
 
[^]
Комодо
27.06.2020 - 20:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 1076
Цитата (Сновид @ 27.06.2020 - 20:32)
Цитата (НечтоИзСети @ 26.06.2020 - 04:45)
Ну и нахуй так жить?
Не, когда тебе лет 20-27 можно покататься по всяким вахтам-хуяхтам, стройкам века и прочим ебеням. Но вот когда тебе за тридцать, а тем более за сорок, такая кочевая жизнь говорит о том, что ты долбоёб.

Долбоеб? Ты счас серьёзно што ли?
Бля, я третий год ебашу на дом/машину/жизнь и ТЫ МНЕ сейчас будешь пиздеть шо я долбоёб, мудило?

Если вам "за тридцать, а тем более за сорок и такая кочевая жизнь", то вы правильно поняли своего оппонента. А, ваша манера вести диалог, даже у сомневающихся развеяла всякие сомнения.
 
[^]
spongebob67
27.06.2020 - 20:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7748
Цитата (Sadeid @ 27.06.2020 - 20:47)
Цитата (spongebob67 @ 27.06.2020 - 20:43)
Цитата (Sadeid @ 27.06.2020 - 20:27)
Цитата (spongebob67 @ 27.06.2020 - 20:21)
Цитата (МореСвета @ 27.06.2020 - 20:10)
есть два типа людей - вахтовики и не вахтовики. одни других не поймут никогда.
я была б мужиком - только вахтами бы моталась.
знакомые ребята вон на родине болтаются как говно в проруби, ноют, что работы нет.... а как скажешь им про вахту - так в истерику впадают. тьфу, неженки

Полностью согласен. Если есть возможность заработать хорошие деньги и содержать семью, то это гораздо лучше, чем ходить 5 дней в неделю по 8 часов, ждать "получку" и ныть, что нищета достала.
Мужчины во все времена куда то ездили, ходили в походы, моря, ездили на заработки.
Я примерно так же работаю, хожу в море по контракту. Пытался бросить неоднократно, но, на берегу таких заработков не найти. Ради семьи, нормальной, комфортной жизни приходится жертвовать своим здоровьем.
Это нормально, для настоящего мужчины. А, не нытика, ждущего манны небесной.

Охуенно раскидал. Либо вахта и заработки, либо дома и нищета ленивая. lol.gif
Прикинь, есть ещё вариант. 5/2 и деньги хорошие и дома каждый день. А ты дальше ради семьи жену месяцами одну оставляй.

Ну и много таких вариантов у нас в стране? Особенно, в небольших городах, коих у нас десятки?
Хорошие деньги - это сколько по вашему?

Да полная страна таких вариантов. Москва, Питер, Новосибирск, Хабаровск, Сургут, Сочи, Екатеринбург, Казань и ещё десятки городов. И вы пытаясь выбраться из небольшого городка рванули в лютые ебеня?
Ну ежели вы вахту называете хорошими деньгами, то все, кто из моих знакомых мотаются на вахту зарабатывают меньше, чем в Москве продавщица трусов в Инканто, не говоря уже про настоящие профессии.

Так это и есть та же самая вахта. Уехать из маленького городка в один из десятка больших, чтобы хоть как то обеспечить более менее нормальное существование. Жить где попало, есть, что попало, пахать без выходных.
Знакомый дальнобойщик рассказывал случай. Приехал он на склад в каком то городе Тамбовской обл. Сторож получает в месяц 6 тыс. Сутки через сутки. И считает, что хорошо устроился.
Очень мало нормальной работы в глубинке. Езжу по всему миру и постоянно возникают вопросы. Почему у нас такое несоответствие зарплаты и цен?
В развитых странах достаточно иметь работу, чтобы жить достойно и содержать семью. А не выживать. Как ни крути, у нас получается страна третьего мира.
С богатейшими запасами сырья.
Помню, в конце 80-х был в Португалии. Беднейшая страна Евросоюза. В прошлом году побывал. Сейчас ничем не отличается от остальных в ЕС. Общался с работягами по поводу зарплаты, видел, на каких машинах ездят и в каком жилье живут, как питаются. Люди, выполняющие самую примитивную физическую работу. Нет у них ни нефти ни газа, ни скреп с нулевым скрепоносцем. Почему так? А ведь наш обещалкин обещал догнать хотя бы Португалию. Теперь некоторые африканские страны обошли нас по зарплате и ВВП.

Это сообщение отредактировал spongebob67 - 27.06.2020 - 21:03
 
[^]
МореСвета
27.06.2020 - 21:03
3
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (Sadeid @ 27.06.2020 - 20:27)
Цитата (spongebob67 @ 27.06.2020 - 20:21)
Цитата (МореСвета @ 27.06.2020 - 20:10)
есть два типа людей - вахтовики и не вахтовики. одни других не поймут никогда.
я была б мужиком - только вахтами бы моталась.
знакомые ребята вон на родине болтаются как говно в проруби, ноют, что работы нет.... а как скажешь им про вахту - так в истерику впадают. тьфу, неженки

Полностью согласен. Если есть возможность заработать хорошие деньги и содержать семью, то это гораздо лучше, чем ходить 5 дней в неделю по 8 часов, ждать "получку" и ныть, что нищета достала.
Мужчины во все времена куда то ездили, ходили в походы, моря, ездили на заработки.
Я примерно так же работаю, хожу в море по контракту. Пытался бросить неоднократно, но, на берегу таких заработков не найти. Ради семьи, нормальной, комфортной жизни приходится жертвовать своим здоровьем.
Это нормально, для настоящего мужчины. А, не нытика, ждущего манны небесной.

Охуенно раскидал. Либо вахта и заработки, либо дома и нищета ленивая. lol.gif
Прикинь, есть ещё вариант. 5/2 и деньги хорошие и дома каждый день. А ты дальше ради семьи жену месяцами одну оставляй.

есть варианты, никто не спорит. чего так разошёлся то? за жену свою переживаешь так сильно? gigi.gif небось, даже на рыбалку с мужиками не ездишь, боишься, что к ней в трусики инородное тело проникнет? lol.gif
 
[^]
revol
27.06.2020 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 1166
Цитата (Sadeid @ 27.06.2020 - 20:20)
Я не сдаю плазму. Понятия не имею дают ли там дни отдыха. А 10, потому что не более пяти кроводач в год. Каждая на 2 дня отдыха.

Плазма также 2 дня. Все так. 10 дней. Я чтот наебался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МореСвета
27.06.2020 - 21:06
0
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата
Москва, Питер, Новосибирск, Хабаровск, Сургут, Сочи, Екатеринбург, Казань и ещё десятки городов. И вы пытаясь выбраться из небольшого городка рванули в лютые ебеня?

можно про сочи поподробнее, на чём вы там бабло собрались рубить?
 
[^]
Santo062
27.06.2020 - 21:13
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13288
spongebob67
Цитата
Ради семьи, нормальной, комфортной жизни приходится жертвовать своим здоровьем.

Угу, а потом тебе здоровье (не дай бог) говорит "ёк" и пи@да котёнку.
И ты понимаешь, что уже устроиться куда то очень сложно, там где работа связана хоть как то с физическим трудом уже не для тебя, а для нормальной может и знаний с навыками не хватить, плюс возраст, да и устроиться не так уж и просто.
Ну и еще - реальных денег ты там не заработаешь, вот здоровье потерять-реально, а денег-нет.
В итоге по возрасту вроде еще не старый , со здоровьем проблемы (со мной кто работал, у большей части проблемы со спиной, суставами, у меня самого 2 межпозвоночных грыжи, вот уже 12 лет тяжелее стакана что то поднимать не желательно, а мне тогда было всего только 33 года), миллионов на счетах нет.
Так что здоровье-это не шутки, его не купишь, а проипешь-ни денег, ни хрена не будет, и сам никому нах не нужен.
 
[^]
serega2286
27.06.2020 - 21:20
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 219
Народ, поймите простую вещь: если вы считаете, что если в вашей области все плохо, а на вахте вас ждут только потому, что вы хороший парень- то у меня для вас плохие новости: скорее всего вас кинут, так как вы устроитесь в шарашкину контору.
У вахтовиков зарплата считается не за месяц, а за 15 дней. При должном образовании и нормальной конторе зарплата у пом.бура от 50 тысяч за 15 дней. Бурильщик получает от 80. Мастер от 150 за пятнашку. Это в нормальной конторе, которых в России можно подсчитать по пальцам одной руки. И куда берут только с профильным образованием.
А ехать неизвестно куда, по объявлению в газете- это очень храбро но граничит с безумием.
 
[^]
uvar52
27.06.2020 - 21:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 3361
Цитата (valeraka @ 25.06.2020 - 08:20)
Вахта вахте рознь в плане условий проживания. Есть предприятия, где эти условия проживания лучше чем у половины россиян дома.

Игарьиваныч!!!!! Ваши апартаменты готовы, заждались мы Вас cheer.gif shum_lol.gif
 
[^]
ZimaZ
27.06.2020 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
В школе, на уроке географии писал доклад про красоту природы на ДВ. Ну что, я не обманул своих одноклассников, там очень красиво!
 
[^]
Magadanec79
27.06.2020 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1151
Цитата (МореСвета @ 27.06.2020 - 21:06)
Цитата
Москва, Питер, Новосибирск, Хабаровск, Сургут, Сочи, Екатеринбург, Казань и ещё десятки городов. И вы пытаясь выбраться из небольшого городка рванули в лютые ебеня?

можно про сочи поподробнее, на чём вы там бабло собрались рубить?

И про Казань поподробней пжлст. Одни торговые центры и больше нихуа. А, таксисты,охраники,продавцы и риэлторы.
 
[^]
spongebob67
27.06.2020 - 21:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7748
Цитата (Santo062 @ 27.06.2020 - 21:13)
spongebob67
Цитата
Ради семьи, нормальной, комфортной жизни приходится жертвовать своим здоровьем.

Угу, а потом тебе здоровье (не дай бог) говорит "ёк" и пи@да котёнку.
И ты понимаешь, что уже устроиться куда то очень сложно, там где работа связана хоть как то с физическим трудом уже не для тебя, а для нормальной может и знаний с навыками не хватить, плюс возраст, да и устроиться не так уж и просто.
Ну и еще - реальных денег ты там не заработаешь, вот здоровье потерять-реально, а денег-нет.
В итоге по возрасту вроде еще не старый , со здоровьем проблемы (со мной кто работал, у большей части проблемы со спиной, суставами, у меня самого 2 межпозвоночных грыжи, вот уже 12 лет тяжелее стакана что то поднимать не желательно, а мне тогда было всего только 33 года), миллионов на счетах нет.
Так что здоровье-это не шутки, его не купишь, а проипешь-ни денег, ни хрена не будет, и сам никому нах не нужен.

Есть такое. Куча болячек, но остановиться уже не могу. Пенсию ждать глупо, даже, если доживу. Приходится самому создавать свой пенсионный фонд. Ну и в детей вкладывать, в образование, в нормальное жилье. Те же репетиторы немало денег съели в этом году.
У нас в Калининграде моряков тысяч 30 наверное. Считается престижной работа в море. Конкурс в морские училища огромный.
Времени у меня мало осталось, шестой десяток пошел. Молодежь поджимает. В последнем контракте сломал ногу, полтора месяца еще работал. Списать не могли из за закрытых границ. Мы, люди старшего поколения, ныть не привыкли, надо, значит надо.
А, там, как бог даст.
 
[^]
Magadanec79
27.06.2020 - 21:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1151
Если бы не инвалидность,то только бы на вахте и работал. В Казани,если ты не татарин херово говорящий по русски,то хер тебя куда пустят.
 
[^]
fatboyfromFC
27.06.2020 - 21:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.19
Сообщений: 75
Цитата (Santo062 @ 25.06.2020 - 08:37)
AirFask

Не везде так, обычно предлагают 2/1, а то и 3/1.
Работал когда то в Омане, у нас в вахтовом поселке кругом всё было либо заасфальтировано, либо газоны.
В поселке было 2 кинотеатра, бассейн, теннисный корт, футбольное поле, баскетбольная площадка, тренажерный зал.
В кубрике мы жили по 1-2 человека (ИТР), рабочие вроде вчетвером. В кубрике душ, туалет, телевизор, ДВД, интернет.
Питание-это отдельная песня, шведский стол, мяса с десяток видов, супов так же, всякие соки, сладости, фрукты. За месяц дай бог все перепробовать.
Там вообще принцип-человек должен работать и не думать о всяких бытовых неудобствах, об этом позаботятся те, кому положено.
В Эмиратах такая же фигня.

Кстати смотрел как то видео про вахтовый поселок на Чукотке, золото добывают, там также все устроено, но там рулят канадцы.

Ямбург не Оман конечно, но условия не хуже. Ну не считая климата

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Urriss
27.06.2020 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (valeraka @ 25.06.2020 - 08:20)
Вахта вахте рознь в плане условий проживания. Есть предприятия, где эти условия проживания лучше чем у половины россиян дома.

Многие даже представить не могут, насколько лучше. Например ты командировочные (или свои) деньги не копейки не потратил за месяц. Ибо все бесплатное, не куришь, а никотин не вдыхаешь.
 
[^]
Urriss
27.06.2020 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (StiplChez @ 25.06.2020 - 09:04)
Работал в офисе, потом пять лет вахтой, перешел в офис, оху...., через месяц накопилась усталость. Дома семьи не видишь, пришел, поел, спать. В субботу дети а школе, на все один день (4 дня в месяц), а еще и отпуск одновременно с женой получить тот еще квест. Бросил это и ушел на вахту. Полгода дома.

Лично меня в офисах бесил офисный планктон и его вожди, месяц-два, и в командировку сам просишься, подальше от гадючника. 15 лет не вылазил из командировок. dont.gif
 
[^]
niiic
27.06.2020 - 22:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 195
Шестая фотка мною сделана.
По интернетам пошла )))

Это сообщение отредактировал niiic - 27.06.2020 - 22:03
 
[^]
andrey63i
27.06.2020 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3769
Цитата (Sadeid @ 27.06.2020 - 20:47)
Да полная страна таких вариантов. Москва, Питер, Новосибирск, Хабаровск, Сургут, Сочи, Екатеринбург, Казань и ещё десятки городов. И вы пытаясь выбраться из небольшого городка рванули в лютые ебеня?
Ну ежели вы вахту называете хорошими деньгами, то все, кто из моих знакомых мотаются на вахту зарабатывают меньше, чем в Москве продавщица трусов в Инканто, не говоря уже про настоящие профессии.

Объясните мне, несведущему: отработав вахту,человек получил,скажем 80 000 р.Поехал на месяц домой.За тот месяц,что человек сидит дома он что то получает?Или ничего? Просто сосед,вахтовик, месяц этот не сидит сиднем,а ебашит по шабашкам, следовательно денег не хватает.Поясните,кто в курсе,плиз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Urriss
27.06.2020 - 22:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (Sadeid @ 27.06.2020 - 19:42)
Цитата (AirFask @ 25.06.2020 - 08:25)
Работаю по вахте уже 15 лет и не представляю, как работать в графике 5/2. 11 месяцев каждый день ходить на работу, ждать 2-х коротких выходных и долгожданного отпуска. sad.gif По вахте намного проще, 1 месяц отработал, прилетел домой и месяц отпуск. И ЗП позволяет не смотреть ценники в магазине.

Работаю 5/2 и не представляю как 6 месяцев в год выбрасывать из своей жизни. У меня 16 часов в сутки свободные. Хочешь в парк иди, хочешь к друзьям/подругам, хочешь в театр. Каждую неделю целые выходные для отдыха, хоть на природе, хоть на море, хоть в путешествие. Это больше 100 дней в год. При этом есть ещё и отпуск 28 дней. А ещё можно сдавая кровь ещё 10 дней в год отдыхать оплачиваемо. Вот и получается, что из 365 дней в году я около 150 дней отдыхаю, а около 200 дней по 16 часов свободен, счастлив и волен заниматься чем хочется, включая семью, детей, друзей, театры, хобби, прогулки, парки, широкополосный Интернет, цивилизацию и жизнь.

Тебе не понять, если ты так не работал.
Там все по другому, ты работаешь над одной задачей, на тебе ответственность, все чувства обостряются. Я конечно говорю о нормальной работе, с нормальной з\п и условиями.
 
[^]
санчоуз
27.06.2020 - 22:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 110
Цитата
А никого не волнует что жена научилась минет делать пока муж на вахте был?
Тут дело такое ,она прям при тебе научится может ,а тебя в чёрном теле держать будет . Возможно сделает так что для ёбаря ты сам ей трусы снимешь .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58337
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх