Редкие кадры и архивные снимки 10.06.2020

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ImagesAwards 10 июн 2020 в 23:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (MC128 @ 10.06.2020 - 22:33)
Цитата (SESHOK @ 10.06.2020 - 19:14)
30  Правильно раньше писали

Советская газета «Известия» с неполиткорректным заголовком о мирных протестах чернокожих афроамериканцев в США. 11 августа 1983 г.

обожаю заголовки наших старых газет ))

Завидное постоянство! СССР уж 30 лет как нет, но до сих пор во всем виноват Госдеп США))
Balazs 11 июн 2020 в 00:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ImagesAwards @ 10.06.2020 - 23:49)
Цитата (SESHOK @ 10.06.2020 - 19:06)
12  Военный оркестр с собакой-литаврщиком. Кенигсберг, 1912 год.

Музыкант который играет на литаврах, называется литаврист! ))
А собака везет большой барабан

Насчёт барабана не поспоришь, но вот литаврщик - вполне себе нормативное слово
https://dic.academic.ru/searchall.php?SWord...%89%D0%B8%D0%BA

как и литаврист, впрочем.
zegoga 11 июн 2020 в 01:30
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
У меня была такая машина как на 35. Это была самая лучшая игрушка

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Обуh 11 июн 2020 в 05:04
Хохмач  •  На сайте 6 лет
2
Водительские права 1921 года

Редкие кадры и архивные снимки 10.06.2020
лежабяка 11 июн 2020 в 09:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (МаминСибиряк @ 10.06.2020 - 23:37)
Цитата (лежабяка @ 10.06.2020 - 23:14)
Так устроит?

Текст в книге написан с права на лево теперь..

Точно? Кусочек текста можно увидеть? wub.gif
MeroVaragan 11 июн 2020 в 09:09
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Класс подборка! Побольше бы таких.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kanash 11 июн 2020 в 09:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (SESHOK @ 10.06.2020 - 20:08)
17 Москва. Подростки-рабочие по замощению улицы Покровка, 1910-1916

Булкохрустам это фото покажите. Оно хорошо показывает "сладкую" жизнь простых детей тогда.
KOLHOZER 11 июн 2020 в 09:53
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SESHOK @ 10.06.2020 - 20:05)
Тренировка советского спецназа.

В прыжке с переворотом солдат успевает метнуть топорик в мишень. Уровень профессионализма колоссальный

СССР готовится к войне с Австралией
vinrom 11 июн 2020 в 10:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Markomar @ 10.06.2020 - 19:55)
Цитата (SESHOK @ 10.06.2020 - 19:16)
36 Прокудин - Горский. «Смотритель шлюза в Чернигове Пинхус Карлицкий, 84 года, 66 лет на службе». 1909 год

Удивительно!
Но место очень напоминает Шандорный мост в Шлиссельбурге.

Я вот прожил в Чернигове с 1976 по 1999 и не помню там каких либо шлюзов , хотя немцы во время войны город практически уничтожили и все могло раньше быть по другому .
YaProstoYa 11 июн 2020 в 11:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
добавлю

Редкие кадры и архивные снимки 10.06.2020
DIm0n174 11 июн 2020 в 11:45
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (makahito @ 10.06.2020 - 23:38)
Машинка из советских кубиков, была, телефон с буковками тоже помню, "Очевидное - невероятное" вытеснил Малахов. Какое время, такие и герои.
"В увольнении" 1979 год

Судя по машине, вроде "Чайка", он в части никогда и не появлялся. gigi.gif
skyline0502 11 июн 2020 в 12:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (kanash @ 11.06.2020 - 09:17)
Цитата (SESHOK @ 10.06.2020 - 20:08)
17 Москва. Подростки-рабочие по замощению улицы Покровка, 1910-1916

Булкохрустам это фото покажите. Оно хорошо показывает "сладкую" жизнь простых детей тогда.

Дети при деле, работа на свежем воздухе. Что не так?!)
AquaRobot 11 июн 2020 в 12:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
skyline0502
Цитата
Дети при деле, работа на свежем воздухе. Что не так?!)

Курят, стервецы.
NepPall 11 июн 2020 в 14:09
Балагур  •  На сайте 6 лет
1
«Очевидное - невероятное» (1973 – 2012) – была такая передача, с интеллигентным и обаятельным ведущим Сергеем Петровичем Капицей.
Помню как начиналась эта программа:
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг...
А.С.Пушкин.
ситрипио 11 июн 2020 в 20:15
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (maik2 @ 10.06.2020 - 22:59)
Цитата (Адельфан @ 10.06.2020 - 22:18)
Цитата (Bonar @ 10.06.2020 - 21:35)
Цитата (SESHOK @ 10.06.2020 - 20:06)
Сон на свежем воздухе в детском саду, 1950е

Вот сразу понятно, что постановочное фото! А почему? Да потому что нас в садике заставляли ложиться спать строго на правом боку. На левом низя, т.к. там сердце. Такие правила были в садиках СССР в далёкие 60-е. Как сейчас помню.

Поддержу, так и было, до сих пор , а мне 64, засыпая, поворачиваюсь на правый бок. agree.gif

Странно. Не помню такого...

было такое,тоже помню
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43 351
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх