Дембельский альбом отца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бокин
6.06.2020 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5287
АСергеич
Цитата
Приветствую.)
Мы его больше Пинчером звали.Помнишь как он бегал за курсантами ?)))


"Помнишь" - сам убегал!, причём убежал, и не один, потом было опознание в казарме - впустую, день у Пинчера был испорчен.

 
[^]
DatoKartaviа
6.06.2020 - 12:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1693
Батя говорит, что снимать боевую технику и места её базирования было строжайше запрещено. Они ещё махнули по одной. Его друг Серёга Крючёк притащил свой альбом, и вот тут уже я, хоть и ел ливерку, но уху ел по полной. У Серёги в альбоме 1977 года был панорамный снимок оборонного предприятия снятого с трубы ТЭЦ. Батя махнул горчицы, вытер скупую слезы и проронил "Дураков судьба хранит и любит".
 
[^]
ValeDer
6.06.2020 - 12:26
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (Катанян @ 4.06.2020 - 18:11)
...бойцы в отпуск по два раза, увольнение каждый второй воскресный день..

Пиздобол - это призвание.

Дисциплинарный устав

Поощрения, применяемые к солдатам, матросам, сержантам и старшинам

22. К солдатам, матросам, сержантам и старшинам применяются следующие поощрения:
л) предоставление солдатам, матросам, сержантам и старшинам срочной службы (за исключением курсантов военно — учебных заведений) краткосрочного отпуска — до 10 суток, не считая времени на проезд к месту отпуска и обратно.

Устав внутренней службы

Увольнение из расположения полка

204. Солдаты и сержанты срочной службы увольняются из расположения полка командиром роты. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30% личного состава.
 
[^]
АлыйВит
6.06.2020 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6676
Буквально сегодня сон приснился, что я снова в армии и догоняю свой дивизион, от которого отстал. Так и не догнал. gigi.gif
Альбом я не делал, но блокнот сохранился.
 
[^]
Beschen
6.06.2020 - 21:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 429
Правдиво испанец рассказал о службе в Арктике, но у нас Уралы ездили на 93 бензине 77-79.
 
[^]
knight
7.06.2020 - 23:46
0
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3960
Цитата (ValeDer @ 6.06.2020 - 12:26)
Цитата (Катанян @ 4.06.2020 - 18:11)
...бойцы в отпуск по два раза, увольнение каждый второй воскресный день..

Пиздобол - это призвание.

Дисциплинарный устав

Поощрения, применяемые к солдатам, матросам, сержантам и старшинам

22. К солдатам, матросам, сержантам и старшинам применяются следующие поощрения:
л) предоставление солдатам, матросам, сержантам и старшинам срочной службы (за исключением курсантов военно — учебных заведений) краткосрочного отпуска — до 10 суток, не считая времени на проезд к месту отпуска и обратно.

Устав внутренней службы

Увольнение из расположения полка

204. Солдаты и сержанты срочной службы увольняются из расположения полка командиром роты. Одновременно из подразделения может быть уволено не более 30% личного состава.

Всяко бывало в разных частях. Кто-то в отпуск по 3 раза скатался, кто-то в увалы по 4-5 раз в месяц ходил. А кому-то и не надо было увольнительную выписывать - личный талон (кажись так) посыльного хранился в нычке.
Лично я однажды надел капитанскую форму своего ком.батареи и строем сводил в самоход чуть не целое отделение командированных. И это в учебке Печи, страшной своей уставщиной. Капитан по гражданке в горд свалил, а я в его форме в деревню. Отчаянный был.
 
[^]
VVA71
15.06.2020 - 11:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 299
Цитата (ВИваныч @ 4.06.2020 - 17:39)
А нам он зачем?Я тоже в 82 г.дембельнулся,мне альбом выложить тоже?

а почему НЕТ?
 
[^]
VVA71
15.06.2020 - 11:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.19
Сообщений: 299
Цитата (Катанян @ 4.06.2020 - 18:11)
вот чего нет - того нет!
год отслужил в Беларуси, при едложили прапорщиком на должность командира расчета.
согласился
полгода в Переславль -Залесском - и вот я уже прожженный прапор и " слуга царю - отец солдатам!" прибываю в родную уже мне часть в родной же Беларуси...
срочники мне как дети - подниму ,накормлю, занятия, обед, тренаж, занятия, отдых - личное время, ужин, прогулка, сон...
бедолаги меня звали "хозяин", старались не огорчать, не подводить...
результатом - лучший расчет в полку на 1984-87 года...
бойцы в отпуск по два раза, увольнение каждый второй воскресный день..
но и они - "блядь, кто Хозяина подставит - пиздец, лучше сразу вешайтесь!!!"
БД(Боевое Дежурство) на отлично весь учебный год, связ не меньше как на "отлично"!
парням рисовал кальки для альбомов, давал фотоаппаратом пользоваться, проблемные снимки отсеивал без возражений! Все мои 7- мь дембельских выпусков после письма писали по два - три года; как устроились на гражданке, как женились, жили- поживали...
вот это я понимаю - боевое братство!

редко такие прапоры и офицеры попадались sad.gif
 
[^]
Александр137
12.08.2020 - 07:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.20
Сообщений: 1
Судя по всему он служил в полку.я служил тоже в Мичуринске,только в дивизионе связи 83-85 г. Самолеты были Л-29 спарки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59621
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх