"Москвичи и лимита..." Почему в СССР не любили коренных жителей столицы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mahno2018
27.05.2020 - 02:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 4434
Цитата (melarosa @ 25.05.2020 - 22:39)
Цитата (vlad107 @ 25.05.2020 - 06:27)
Как следствие, приезжих мало волновала трудовая деятельность: многие откровенно халтурили, «отбывая срок» у станка. В общежитиях царило пьянство и криминал, создавая своеобразные гетто советского образца.

поэтому-то суки бессердечные твари-москвачи так не любят приезжих лол lol.gif
жги! ебашь! rulez.gif
нахуй маааскву! gigi.gif

Соседи с Саратова, купили хату через стену, чета там с ремонтом намутили и пару раз меня заливали, при чем приходил - объяснял по-человечески...

Нихуя....

Пока не отхуесосил и не пригрозил - не поняли....

И по бытию полные отморозки: от машины до квартиры перебежками, двое детей, но они даже не гуляют с ними....
 
[^]
Кахабар
27.05.2020 - 02:16
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.12.18
Сообщений: 1
 
[^]
Poligrafist
27.05.2020 - 02:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2356
что там делать, в этой вашей москве ахахах))
 
[^]
evilsun
27.05.2020 - 02:29
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2579
В нашей стране дикая централизация, поэтому неудивительно, что народ едет покорять Москву. Ну а как вы хотели? Все логистические потоки идут через Москву, все офисы крупнейших компаний находятся там, соответственно, уровень жизни в Москве выше и гораздо, чем в среднем по стране и даже в сравнении с другими городами-миллионниками, а человек устроен так, что стремится к лучшей жизни - нельзя его за это осуждать.
К сожалению, ни при СССР, ни при текущем строе - никто не хочет решать этот вопрос, а зря.
Политическое устройство тоже не располагает к децентрализации. На словах мы - федерация, а по факту рука Кремля расставляет своих пешек главами регионов. Естественно, они не будут эти регионы развивать, т.к. цель у них только "не потерять доверие" (а значит делать все, что говорят из Москвы) и все на этом.


 
[^]
OSNAZ
27.05.2020 - 02:47
1
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3648
Цитата (qswert @ 25.05.2020 - 08:09)
В кастовой системе СССР москвичи занимали высокое положение. Отсюда и зависть от низших каст

Зависть? lol.gif
 
[^]
ИванСамогон
27.05.2020 - 06:08
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6942
Цитата (vays777 @ 25.05.2020 - 06:36)
Цитата
Москвичи по-прежнему воротили нос от «лимиты» и при удобном случае напоминали о том, что «Москва не резиновая».

Не понимаю людей, которые ломятся туда. Ну яво нах, Нерезиновск !!!

Здесь есть музеи. Я из понаехов. Культур-мультур, йопта.
 
[^]
XFzzz
27.05.2020 - 06:25
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.20
Сообщений: 44
Слава тебе госпади, что я маскаль почтенный, а не какая то босота замкадная! Принцип ненависти, лишь бы кого то, да за что то ненавидить. Каждый хочет быт кем то и занимать высокое положение в обществе и иерархии, а для этого надо обосновать самому себе эту иерархию. Я маскаль, ты лимита, и вот я уже лучше и выше тебя.
 
[^]
XanderBass
27.05.2020 - 06:34
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10758
Москва очень прочно укрепляется в менталитете человека, который даже просто там какое-то длительное время прожил. По себе знаю.
 
[^]
лимпопух
27.05.2020 - 06:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1174
Цитата (Гугнилка @ 25.05.2020 - 06:38)
растягивание буквы "а"- как то ни у кого не замечал. В общем, очередной набор штампов.

rulez.gif
Дак ты ж маасквич! Кааак ты можешь это замечать?
Поверь - раасстягиваете.

Про чрезмерную централизацию накопилось... нахрена?
Сейчас даже колл, мать вашу, центры у всех компаний - и то, через маскву. И срааазу слышно по говору.
Вот нахрена, скажите, я про задолженность по газу-свету на даче в своей деревне гадюкино должна в маскву звонить? Сотрудников по нищим регионам посокращали - в москве понабрали...
ДНС тоже.. мне до масквы 1,5 тыщщи км, но все звонки серез москоу....
Любой минимальный шаг в сторону в любой компании - надо запрос в москву...
Да блин реально одна масква скоро останется...
Накопилось... 45 минут вчера музон от днс в трубке слушала... масква ответила, переключила на местный филиал...
21 век, ёпта...
cheer.gif
По бюрократии поздний совок уже догнали и перегнали...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10802
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх