Фестиваль топлеса и джипов в Техасе прошел как надо: 200 задержанных и двое застреленных

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ivanpetrof
22.05.2020 - 00:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (base64 @ 21.05.2020 - 23:27)
Цитата
Почти все они задержаны за мелкие правонарушения: езду в нетрезвом виде

хуясе мелкое правонарушение, за DUI тут выебут и высушат. Не знаю, как там в Техасе, а в Джорджии за пьянку за рулем предусмотрены следующие наказания:

до года в тюрьме (может быть заменено на типа условку - с рандомными проверками, трезв ли ты)
DUI school - хер знает, че это
до 40 часов общественных работ
аннулируют права, но могут выдать ограниченные, на работу-в магазин ездить
штраф от 300 до 1000 баксов

угу, в канадии есть еще такая штука - ignition interlock device. Работает так : 90 дней полного лишения прав, специальный курс для алкашей - чтобы ни-ни. Потом ставят эту штуку в линию зажигания, в кабине - прибор, который периодически требует в него подуть через случайные промежутки времени. Ежели не подул или подул, но там алкоголь - зажигание блокируется. Если на ходу, то подождет пока остановишься и заблокирует. Разблокировать легко - звонишь полицаям и они приедут - "помогут". Последние модели, говорят, уже в сотовую сеть включены. Минимум беззалетной езды на таком девайсе - 9 месяцев и до 4х лет. Установка и аренда - за свой счет, от 1.5 до 3х тысяч в год.
Причем это не отменяет штрафа (минимум тысяча долларов), судимости уголовной ( которую можно попытаться снять только через 5 лет), запредельной цены страховки - мой друг платил 5-6 тысяч в год на протяжении 5 лет. Если работа связана с вождением машины - ищи другую, если лицензированный профессионал - простись с лицензией.И, опять, это не "мелкое правонарушение", это - уголовная статья со всеми вытекающими. Отказ от освидетельствования - тоже статья и немедленный арест на месте. В Калифорнии и Техасе очень похожие законы - из того, что знаю.
В канацком уголовном кодексе есть две статьи по ДиЮай - вождение с превышением разрешенного уровня алкоголя в крови и....вождение под воздействием. Т.е. - даже если уровень алкоголя ниже разрешенного, но человек ведет себя на дороге неадекватно, остановят и могут арестовать. Мой приятель так и попал - после 3х кружек пива, заезжая на паркинг перед магазином, не вписался, наехал на бордюр, испугал бабку, которая перед ним шла к своей машине - все на глазах коповского патруля. Отказался дуть в трубку на месте (Я всеог 3 кружки выпил - куй знает что вы там со своей дулкой намутите - год уже в канадии был, а вот...), орал на офицеров, попытался брыкаться, когда они его на заднее сиденье патрульной иашины усаживали - я охренел как узнал потому как он - совершенно класический ботан, ораклист. Мой адвокат согласился им заняться - легко отделался: 2500 штраф, 2 года с дулкой в кабине, около 20 тыс адвокату ( + к тому, что выше). На адвоката не зря потратился - статью об оказании сопротивления копам и даже об отказе от освидетельствования получилось снять, а то бы - тюрьма почти наверняка. Итого "мелкое правнрушение" в три кружки пива и легкое быкование перед копами обошлось ему в 2-3 Тойоты Камри.
Дорогое это удовольствие в америках пить за рулем. Мне, например, не по карману. Это мы еще не говорили про то что с персонажем будет, ежели он с любым содержанием алкоголя или марьванны в крови устроит аварию с раненными и погибшими. Пожалей себя - застрелись, так будет милосердней.
Как мне кажется, ежели завтра такое устроить на российских дорогах, то поток транспорта резко сократится - кто без прав, кого пристрелят, кого посадят.
Не забывайте еще, что копу похую - кто перед ним:прокурор, его племянник или, даже, другой коп, как и судье чуть позже. Наоборот - персонажи на дорогих тачках и явно не бедные пакуются с соблюдением мельчайших буковок закона - дабы их адвокат не поимел шанса придраться к процедуре арестаили не возопил о полицейском беспределе.
 
[^]
ivanpetrof
22.05.2020 - 00:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ivanpetrof @ 22.05.2020 - 00:34)
Потом ставят эту штуку в линию зажигания, в кабине - прибор, который периодически требует в него подуть через случайные промежутки времени. Ежели не подул или подул, но там алкоголь - зажигание блокируется.

забыл, чтобы просто завести машину - тоже дунуть надо, иначе не заведется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64513
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы