Как выглядит борьба с коронавирусом глазами Лукашенко

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
54RG3
7.04.2020 - 17:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 983
Цитата (ufubx @ 6.04.2020 - 11:10)
За достоверность не ручаюсь,потому-что интернет не самый достоверный источник инфы,но вот вычитал такое:

"А тем временем в Белоруссии: не считайте Батьку за идиота!
Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко... И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет

Там все гуляют, работают, водку пьют, в сауну ходят и на тракторах катаются, а заболели всего 94 человека, новых случаев за вчерашний день нет и умерших тоже нет! И границы Белоруссия не закрывала, и транзитные грузы пропускает, и дети в школу ходят, а он-лайн обучение студентов только по желанию ректоров, согласованному со студентами. Как так?
Друзья, не считайте Батьку за идиота! У него выборы на носу – в августе! И он давно готов к встрече с коронавирусом. Белоруссия с самого начала инвестировала деньги в науку, в медицину и, в частности, в трасплантологию. Развивала пересадку органов, а не гонялась за “черными трансплантологами”. В результате украинцы едут на пересадку органов и костного мозга куда? Правильно – к Батьке! А это десятки ПЦР-лабораторий с обученным высококвалифицированным персоналом. А не одна “референс”, как в Украине. Белоруссия уже сделала 24000 ПЦР-тестов на коронавирус! Белорусы в день тестируют почти 1000 людей, а мы сколько?
Позитивный тест – без предупреждения домой приезжает полностью экипированная в СИЗ бригада, пациента пакуют в транспортный бокс, семью – на тестирование и двухнедельный карантин.
Границы не закрыл? А на кой ему их закрывать, если это сделали ВСЕ страны граничащие с Белоруссией? Транзитные грузы пропускает? Да, пропускает и денежку за это берет. Но! Фуры идут только по одному четко контролируемому маршруту с жестким контролем водителей. Нарушил – водилу в карантин, машину на дезинфекцию, и плевать, что в ней бананы, которые поплывут уже через 7 дней. Еще и штраф заплатишь...
Но не это главное. Главное, что Батька сохранил и оптимизировал санитарно-эпидемиологическую службу, которая и нам досталась в наследство от СССР, но которою мы благополучно грохнули еще в 2017 году. Не припоминаете, чьих рук дело было?
Первый случай COVID-19 у белорусов появился 28 февраля – студент-иранец, который прилетел на учебу в 19.00. Уже в 4.00 следующего дня, точнее ночи, были выявлены все его 200 контактов 1-го уровня, люди были найдены и ИЗОЛИРОВАНЫ. А вам известно, что такое контакты первого и второго уровня? Нет? Думаю, что и нашему Минздраву тоже нет...
А у Батьки подготовлено и развернуто:
- для заболевших: 3500 боксо-коек
- для изоляции контактеров 1-го уровня – 2500 боксо-коек
- для контактеров 2-го уровня – 4000 боксо-коек
Нужен рецепт на лекарства? Пожалуйста – электронный.
Медики все сидят в боевой готовности, отпуска запрещены на период пандемии.
Не хватает реанимационных бригад? Перепрофилирование и тренинг врачей идут полным ходом.
Бригады скорой помощи обучены и защищены, не халатиками и масочками – защитными изолирующими костюмами. Перед и после выезда на вызов – душ обязательный.
Пенсии – только на карточку.
Деньги изымаются из оборота, дезинфицируются и через 14 дней карантина возвращаются на рынок.
ПЦР-тест при въезде в страну - для всех обязательный.
И вишенка на тортике – аппаратов ИВЛ на душу населения в Белоруссии в 3 раза больше, чем в США.
Вот так работает система защиты от эпидемий, которую придумал Семашко...
И зачем Батьке сейчас карантин? Нужно будет – введет. Но страна к этому готова.
Вот вам и “Трактор, который все лечит”...

как в анекдоте...

вовочка плачет:
- я хааачуууу жиыыыть в Советском Союзе ©

Можно мне в твою Беларусь пожить?
 
[^]
korsaс
7.04.2020 - 20:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата
Хм... я то думал все перенесено... Но оказывается....

проверяй перед тем как думать и чтото писать "обладатель больших мозгов". и да указивки много решают - начиная от обязательного карантина для приезжих, а не посидите пожалства дома, тк начало эпидемии просто просрали.
только за сегодня уже было две темы на япе - что короновирус это все фейк и молодым похер.
по телевизору по бт "вирус херня и просто истерия" по роств "пиздец всем по домам сидеть"
кому и чему верить? полный перегруз информацией, притом противоречивой. нету вообще никакой гос стратегии и рекомендаций.
Цитата
Именно поэтому здоровому человеку маска бесполезна и вредна.
Респиратор обладает фильтрующими элементами, за счет чего очищает воздух при вдохе и при этом также рассекает воздух при выдохе.
И именно поэтому медслужбы вашего любимого США рекомендовали носить не маски а респираторы хотя бы по первому классу.

сыль давай на то что респираторы а не маски "моего любимого сша" (ах как красиво на росс публику решил поиграть bravo.gif и темочку быстро перекунул на оппо и пендосию)
так к слову
Цитата
В пятницу Трамп объявил, что отныне Центры по контролю над распространением заболевания будут рекомендовать американцам носить тканевые лицевые маски немедицинского назначения для борьбы с распространением вируса.

Цитата
Да и по витебской врачихе - я хз что там в Витебске, нету у меня знакомых там. И прям хз потащили ли ее в прокуратуру.
в гугле забанен?
Цитата
Но у меня тетка врач и у них все есть. В связи с этим вопрос "а был ли мальчик?" в смысле был ли дефицит на самом деле? (я допускаю что был, но имеем голые слова)

человек живет якобы в рб и не читает беларуские новости. ну-ну
Цитата
Средств индивидуальной защиты для медиков в Витебской области «остро не хватает». Об этом 7 апреля сообщили на заседании оперштаба по борьбе с COVID-19 в облисполкоме, пишут «Витьбичи».

7 апреля оперштаб решил, что средства индивидуальной защиты (респиратор, комбинезон) должны иметь не только медработники в стационарах, но и все сотрудники скорой помощи и поликлиник.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/679655.html

Цитата
ольнице в Глубоком нужны:

Кислородные концентраторы — 2 штуки;
Защитные маски — 5000 штук;
Респираторы ffd 3 — 100 штук;
Бахилы высокие — 5000 штук;
Нарукавники — 5000 штук;
Пульсоксиметры — 3 штуки;
Бесконтактные термометры — 3 штуки;
Экраны защитные — 100 штук;
Дезинфицирующий раствор — 20 литров;
Костюмы защитные — 300 штук.
На все это требуется около 55 тысяч рублей.

— Часть из необходимого в больнице есть, но в слу
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/679547.html


Цитата
«Маски стирали и сушили на батарее»
В больнице медсестре сделали еще один снимок. И положили в палату, где находились четыре пожилые женщины.

— Когда сестру положили в больницу, она себя чувствовала неплохо, температуры уже не было. А у женщин в палате были кашель и рвота. Каждое утро им выдают по одной маске. Те маски, которые у них были с собой, женщины стирали и
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/679281.html
«Вот она, пневмония, а тестов нет!»
Мужчина переживает и за сестру, и за племянника:

— Во-первых, заболевшая живет в квартире со взрослым сыном. Он ходил на работу. Из-за отсутствия официального медицинского заключения, которое можно установить только при помощи специальных тестов, моего племянника ни на обследование, ни на карантин никто не возьмет. Отсюда вытекает как минимум два варианта. Он, как сознательный гражданин, сидит дома без денег. Или, как несознательный, ходит на работу и распространяет инфекцию. Он выбрал первый вариант: написал заявление на отпуск за свой счет, так как начальство в трудовом отпуске ему отказало.

Мужчина возмущен сложившимся положением:

— Я слышал, что в больницах всего хватает, а тесты делают всем больным с тяжелыми и средними пневмониями. Вот она, двусторонняя пневмония, а тестов нет. Если медики не знают точно, от чего лечат пациентов, как потом, не дай бог, помочь им самим?

Алексей считает, что все силы сейчас надо бросать на то, чтобы помогать медикам и медицинским учреждениям:

— Со слов сестры, врачи и медперсонал делают все возможное, чтобы помочь пациентам. Но, к сожалению, они вынуждены работать чуть ли не в военно-полевых условиях: средств индивидуальной защиты в больницах не хватает, им приходится стирать свои защитные костюмы, вместо бахил надевать на обувь обычные пакеты и т. д. А у них ведь тоже есть семьи, которые они хотят защитить. Если сейчас не обезопасить врачей, то кто потом будет спасать людей?

 
[^]
korsaс
7.04.2020 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Анестезиолог @ 7.04.2020 - 16:33)
Цитата (ЯПfan @ 6.04.2020 - 20:55)
korsaс

а вот сам, чё предлагаешь?
(Поголовно зашхериццо?)


В Витебске, (там, где трупами стадионы заваленыpray.gif )  сегодня утром народ вполне себе ходил по своим делам. И даже не все в масках).
напряг конечно чувствуется, но..чтоб беды было поменьше-
паникеров надо moderator.gif изолировать.

А что этот змагар может предложить? Это неконструктивная оппозиция. Их задача картинку похуёвей нарисовать. Сам часто критикую Лукашенко, но этих пиздюком вообще презираю.
С начале 90-х когда БНФ правил бал, был у Поздняка правая рука Наумчик "человек без подбородка". Ох уж он старый мир то рушил! Сразу забыл, что его папа был 2-й секретарь Витебского обкома КПСС. Но я то хорошо помню, что в году в 87/88, когда он служил в 3 гв.тд лейтенантом-двухгодичником, он писал заявление по ускоренному приёму кандидатом в члены КПСС. Хотел быть в первых рядах строителей коммунизма, так сказать. Бля, я ему рекомендацию писал...
Вся эта пиздобратия совсем не думает о благе народа. Им нужна власть.

слышь "незмагар сознательно-конструктивный" что ниже сообщение пропустил на которое я отвечал?
что, в темку перекунули бодро все спустить и стрелки перевести про продажных оппов, пендосию, гейропу и прочий скам? и со шпалометом побегать?

мля, айти-рота брсмовская. биомусор и перхоть на шее народа.
 
[^]
qvad1001
7.04.2020 - 21:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.20
Сообщений: 14
Цитата (ufubx @ 6.04.2020 - 11:10)
За достоверность не ручаюсь,потому-что интернет не самый достоверный источник инфы,но вот вычитал такое:



вот же ж ебать-то
может, это какая-то другая, паралельная беларусь?
хоть один пруф, плиз?
а по тестам на короновирус это вообще жопа, отсюда и статистика такая... оптимистичная...
 
[^]
antaloose
29.10.2020 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.17
Сообщений: 5478
Цитата (doremidont1 @ 6.04.2020 - 10:03)
Заебали вы тролить Рыгоравича. Не без перегибов, но всё он делает правильно....

Сейчас тоже правильно?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17830
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх