Факты о сериале «Во все тяжкие», который зрители и критики считают одним из лучших за всю историю телевидения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Japansgod
3.04.2020 - 21:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5194
Цитата (Klientt @ 3.04.2020 - 20:46)
Цитата (Japansgod @ 3.04.2020 - 18:30)
Цитата
Какое "истинное лицо", какой нахуй "монстр"? faceoff.gif
Блять даже концовка говорит, что монстром он так и не стал. Или "Битч" схуя блять выжил вообще?
Вообще бредовая статья, автор походу курил, но не смотрел


Т.е. "человек", который сознательно занимается тем, что готовит отраву для разрушения неопределенного круга лиц - не монстр? Тем паче, что он своими глазами видел изнанку жизни и к чему приводит его деятельность! Тащемта сериал как раз о том, как человек из человека превратился в тварь, которая ради своего "я" и своих интересов сделает вообще что угодно и глазом не моргнет. Ну да, Джесси выжил. А Хэнк умер. И еще толпа народа напрямую или косвенно. И хз сколько торчков. А все это для того, что бы один мудак потешил свое ЧСВ прикрываясь заботой о детях.

А то по вашей логике получается, что вот этот хуй убил 10 человек, изнасиловал ребенка и выпотрошил бабушку, а потом спас собачку - он хороший. Ну он же спас собачку!

А у меня сложилось впечатление, что таким изначально был.
Просто он вдобавок ещё и трусом был. У него смелости на такие поступки не хватало. А когда узнал смертельный приговор, появился похуизм: всё равно помирать. Вот тут-то дерьмо из него и посочилось.

И да. Я тоже считаю Уолтера - сволочью.

Ну может быть. Я, правда, думаю, что тут ситуация немного глубже (и, возможно, создатели сериала эту мысль не вкладывали - помимо своей воли транслировали то, что видят вокруг каждый день). Волтер Вайт не сволочь изначально, но очевидно, типичный носитель мелкобуржуазной морали, коих там (а теперь и у нас) - большинство. Пока его лично проблемы общества не касались (ну или жизненно важно не касались) ему было похуй. Как коснулось - зашевелился. Но как ему было похуй на других, так и осталось, что сняло для него большую часть моральных ограничений на то, что он делал весь сериал. В этом самая большая трагедия сериала, что несмотря на личный выбор ВВ и его индивидуальные обстоятельства, вся система такая. Просто конкретно он оказался именно в таких условиях и сделал именно такой выбор, в результате чего перешел от безобидного существования в резко вредительское. Но это лично моя рефлексия.
 
[^]
ivan2020ivan
3.04.2020 - 21:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (Klientt @ 03.04.2020 - 21:01)
Но ты-то наверняка исключительно переписку Каутского с Энгельсом читаешь? В оригинале.

Да нет. Просто терпения не хватает сериалы смотреть. Потом ещё помнить как там у них все сложилось и ещё переживать. Я хз. На твин пиксе чтоли перестал за судьбу киногероев переживать, когда девушки труп нашли

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vinse
3.04.2020 - 21:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Буквально год назад приобщился к просмотру данного кинополотна.

Что я могу сказать - ШЕДЕВР. Смотрел в оригинале, запоем по 2-3-4 серии в день, и, хотя я не могу похвастаться большим количество просмотренных сериалов ДО ТОГО, этот, на мой взгляд, - лучший.

Завидую тем, кому еще предстоит посмотреть rolleyes.gif
 
[^]
Japansgod
3.04.2020 - 21:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5194
Цитата (ivan2020ivan @ 3.04.2020 - 20:51)
Да как вы можете смотреть всю эту муть? Переживать за героев. Сочувствовать им? Поступки их разбирать? Не понимаю
Вы их ещё поди и вдобавок копировать умудряетесь?

Ага, всем коммьюнити мет варим! lol.gif Ну, мил человек, людям (ну, большинству людей) свойственно искать развлечения, а еще эмоциональную разрядку, так сказать, вхолостую. И большинство людей всячески пашут, налаживают быт и т.п., поэтому им некогда заниматься рефлексией действительности, а природа разума этого таки требует. С другой стороны, существуют люди, чья профессия - эту рефлексию осуществлять именно для тех, кто не может. Вот эти две категории людей и находят друг друга в акте создания/просмотра произведений искусства.

Или же конкретно этому сериалу нельзя сопереживать? Ну тогда давай, руби правду-матку, на что нужно переживать нормальным посонам!

Это сообщение отредактировал Japansgod - 3.04.2020 - 21:17
 
[^]
Klientt
3.04.2020 - 21:15
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15528
Цитата
Пока его лично проблемы общества не касались (ну или жизненно важно не касались) ему было похуй.
...
В этом самая большая трагедия сериала, что несмотря на личный выбор ВВ и его индивидуальные обстоятельства, вся система такая
Japansgod Не-не-не! Его ещё как касалось. Да и с системой всё нормально.
Его старый друган прокинул с фирмой. И он вместо заслуженного(!), как у его друга, почёта и да - богатства оказался никому не интересным учителем химии.

Это сообщение отредактировал Klientt - 3.04.2020 - 21:29
 
[^]
ivan2020ivan
3.04.2020 - 21:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.20
Сообщений: 12869
Цитата (Japansgod @ 03.04.2020 - 21:15)
Ага, всем коммьюнити мет варим! Ну, мил человек, людям (ну, большинству людей) свойственно искать развлечения, а еще эмоциональную разрядку, так сказать, вхолостую. И большинство людей всячески пашут, налаживают быт и т.п., поэтому им некогда заниматься рефлексией действительности, а природа разума этого таки требует. С другой стороны, существуют люди, чья профессия - эту рефлексию осуществлять именно для тех, кто не может. Вот эти две категории людей и находят друг друга в акте создания/просмотра произведений искусства.

Или же конкретно этому сериалу нельзя сопереживать? Ну тогда давай, руби правду-матку, на что нужно переживать нормальным посонам!

Да я наоборот хочу так же как и вы смотреть эти сериалы и наслаждаться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
42EHOTA
3.04.2020 - 21:21
6
Статус: Offline


коллега

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 5897
Цитата (Klientt @ 3.04.2020 - 23:15)
Иначе его старый друган не прокинул бы с фирмой. И он вместо заслуженного(!), как у его друга, почёта и да - богатства оказался никому не интересным учителем химии.

мы так поняли, что его не прокидывали с фирмой. ему самому вожжа под хвост попала на ровном месте, не смог свою гордыню смирить. он же эту гордыню с собой весь фильм носит.
 
[^]
JIenPuKOHbI4
3.04.2020 - 21:21
1
Статус: Online


Rich Man

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 7143
Цитата (MiHs @ 03.04.2020 - 20:25)
Давно хотел посмотреть, и вот посмотрел 1-ю серию. Это просто ОГОНЬ!!!

Там огонь, как вы его называете, после 4-ой серии где то начинается.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бурдак
3.04.2020 - 21:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 113
Давеча составлял для друзей перечень любимых фильмов, чтоб совсем не ёбнуться на карантикулах, и этот сериал был на Первом месте. Гениальная вещь. Рекомендую всем.
 
[^]
JIenPuKOHbI4
3.04.2020 - 21:22
1
Статус: Online


Rich Man

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 7143
Цитата (Oberon1970 @ 03.04.2020 - 20:44)
Я считаю Сопрано все таки лучший...
Потом Престолы - а потом Во все тяжкие.
Хотя если честно - я сейчас с удовольствием пересматриваю Сола, а Престолы и Тяжких пересматривать не хочу.
Сопрано пересмотрю с удовольствием еще раз
ЗЫ. Ой забыл еще Фарго! Его тоже пересмотрю)
Кстати, там Боб Оденкирк такой прикольный)

Фарго только первый сезон. Во все тяжкие все равно лучший. Сопрано на втором или третьем месте.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
all2799
3.04.2020 - 21:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Обожаю. Раза три смотрел. Сола тоже смотрел, но он и близко не стоит с ВВТ
 
[^]
Klientt
3.04.2020 - 21:30
3
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15528
Цитата (42EHOTA @ 3.04.2020 - 19:21)
Цитата (Klientt @ 3.04.2020 - 23:15)
Иначе его старый друган не прокинул бы с фирмой. И он вместо заслуженного(!), как у его друга, почёта и да - богатства оказался никому не интересным учителем химии.

мы так поняли, что его не прокидывали с фирмой. ему самому вожжа под хвост попала на ровном месте, не смог свою гордыню смирить. он же эту гордыню с собой весь фильм носит.

Вот и я говорю: гавнюком он был с самого начала, только тихарился. gigi.gif
 
[^]
Дэниэлс
3.04.2020 - 21:32
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (42EHOTA @ 3.04.2020 - 21:02)
Цитата (Дэниэлс @ 3.04.2020 - 22:58)
а вот Фарго вообще не понял.

а его не надо понимать. в жизни сплошь такая ж херня. хорошо хоть без убийств. ну, или плохо, хуй его знает.

он же вроде женушку свою грохнул. cool.gif
 
[^]
Japansgod
3.04.2020 - 21:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5194
Цитата
Japansgod Не-не-не! Его ещё как касалось. Да и с системой всё нормально.
Иначе его старый друган не прокинул бы с фирмой. И он вместо заслуженного(!), как у его друга, почёта и да - богатства оказался никому не интересным учителем химии.


Ну я уточнил в скобочках. Он же не оказался на грани жизни и смерти из-за разлада с друзьями, ему не пришлось делать Выбор. Да, он пошел по пути наименьшего сопротивления и оказался на обочине. Малодушие... Хотя, если память не изменяет, на тот момент это было не очевидно - фирмА выстрелила сильно потом, и он мог не предполагать этого в момент ссоры. Да и на этот разлад явлено две версии. Это по версии ВВ его кинули и поэтому он обиженка. А по версии четы Шварцев - он сам дурак, а они к нему со всей душой. Как оно было на самом деле сериал не говорит, а ситуацию использует для драматизьму - шоб был конфликт и некая затравка для кризиса среднего возраста и глав. героя.

А что с системой нормального? Там, ИМХО, хорошо показано, как из нормальной жизни от малейшей беды ты летишь на дно без каких-либо шансов. Как важный член общества (учитель - необходимый для функционирования общества человек) находится фактически на дне. Как мед система и система образования требует непомерных для обычного человека денег. В этой системе есть нищие, преступность, наркомания. И как обычный человек, на примере Джесси, легко может в это говно уйти с головой. Там, конечно, не показано как, но по косвенным намекам вывод сделать нетрудно. Кроме того, отлично показано социальное неравенство. И прямо, и, еще больше, косвенно. А уж если задуматься на фоне сериала, откуда это социальное неравенство берется, то придет и понимание, что именно с системой не так. Я из сериала вынес, что он именно про это. Мет, учителя-химики и прочие нарколыги-метавары с золотыми зубами и без - это просто затравка, для интереса и сюжета.
 
[^]
Веничка
3.04.2020 - 21:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.20
Сообщений: 1733
Сериалы, конечно, жанр, считается 2-го сорта, редко что цепляет "по-взрослому". Но этот, однозначно, смотрите.
И сценарий, и режиссура, и актерские работы - все пролетает мимо вас- вы их не вид видите, вы тут ЖИВЕТЕ.
 
[^]
Japansgod
3.04.2020 - 21:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5194
Цитата
Да я наоборот хочу так же как и вы смотреть эти сериалы и наслаждаться.


Ну... Смотрите и наслаждайтесь! gigi.gif Не можете? Ну, значит, просто не ваше. Меня вот, например, мало трогает поэзия. Несмотря на то, что без особых напрягов сам могу в рифму. Но вот нет интереса читать/писать стихи, нет эмоционального ответа, хоть тресни. А сериалы... Раньше я тоже не любил. Слишком долго смотреть. А когда сериал "активен" - еще и ждать новые серии... А потом как-то втянулся.
 
[^]
svsrazor
3.04.2020 - 21:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7952
Шедевр. Очень тяжело мне заходил сначала - как-то уныло, серо и безнадежно все выглядело. Раза с 3-го вошел во вкус и потом проглотил на одном дыхании и уже 2 раза пересматривал.

Факты о сериале «Во все тяжкие», который зрители и критики считают одним из лучших за всю историю телевидения
 
[^]
Lehan306
3.04.2020 - 21:54
1
Статус: Offline


Союз Стрелков России

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1534
Цитата
Не мне конечно критиковать миллиардера, но тут я вынужден согласиться с Майком из сериала, который сказал, что Уолтер Уайт - бедоносец.
Да, продукт он создал идеальный. Но как бизнесмен он запорол все, что можно. Ну вот если объективно и критически посмотреть на деятельность Уайта не варщика, а барыги.
То пытался "расширяться" и лезть на чужую территорию. То его терки с Гусом. Короче, яп не доверил ему заниматься именно бизнесом. А спалился он как по тупому?! Самолюбие захотелось потешить и начал метлой у Хенка дома махать, что тому аж захотелось поднять старое дело. Из архива! Молодец, чё. Бизнесмен!)

Вы плохо смотрели кино. По фильму он был обречён на смерть, делайте выводы.
По Русски, ему было ,,Похуй на все,,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МихРут
3.04.2020 - 22:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 91
Смотрел 2 раза. Огонь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CtrlX
3.04.2020 - 22:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5416
Цитата (CyberRally @ 3.04.2020 - 19:02)
Цитата (Алюсик @ 3.04.2020 - 19:00)
Цитата (Петрович78 @ 3.04.2020 - 18:53)
Цитата (lifesaver @ 3.04.2020 - 18:45)
Цитата (Gocha575 @ 3.04.2020 - 18:32)
основная ненависть поклонников сериала обрушилась именно на ее героиню

Неудивительно, тоже всё время хотелось прибить тупую суку.

Это говорит о том, что актриса великолепная. Так блестяще сыграть мерзкую тварь. Я ее ненавидел rulez.gif

а можно услышать в чём её мерзость и тварность?
вы себе хотя бы примерно представляете ситуацию, где беременная женщина, с больным сыном, узнаёт .... ну то что узнаёт о своём муже, и о том, как они теперь буду жить?
и кстати она ситуацию полностью приняла, и начала мужу помогать
мерзкая тварь, правда?

ЗЫ - Хэнка было ужасно жалко, прям до слёз

ну как сказать почему, сложно конечно, может потому что она мягко говоря неадекватная? lol.gif

Будешь тут неадекватной. Муж раком болеет, денег хуй, муж ещё. и пропадать начал. Потом еще выяснилось, что он наркоторговец и может вообще всех под монастырь подвести.
Не думаю, что она вообще о такой жизни мечтала.
Хотя, блядь, конечно, с бывшим начальником-то мутила с давних времен.

 
[^]
МореСочи
3.04.2020 - 22:03
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 292
Как раз сейчас пересматриваю!
почти все приведенные факты знал.
Есть ещё несколько: квартира Уолтера Уайта. Вначале сериала она светлая и освещённая и темнеет постепенно к концу сериала.
Ну и у Хенка дома всё фиолетовое. Говорят, что пристрастие к фиолетовому цвету- признак депрессии.
Ну и о том, что в Штатах был действительно задержан химик Уолтер Уайт - химик, который так же варил метамфитамин.
Кстати- синий цвет это показатель грязного наркотика, с примесями. Абсолютно чистый мет полностью прозрачен( Вики знает -читал статью про этот фильм). Цвет добавили для значимости.
И ещё: химики, которые просматривали сериал, указали на абсолютно точное копирование производства мета, только последовательность действий другая.

Это сообщение отредактировал МореСочи - 3.04.2020 - 22:04
 
[^]
CARTMAN17403
3.04.2020 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 4016
Цитата (Diplomat500 @ 3.04.2020 - 18:45)
Завидую тем, кто ещё не смотрел- смогут просмотреть все серии сразу! Лучший сериал, который я видел

согласен полностью, незабываемые эмоции от просмотра
 
[^]
LIGOROK
3.04.2020 - 22:07
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 706
А как вы считаете, в чем секрет популярности сериала «Во все тяжкие»?
Потому, что снят как про настоящих, живых людей1
 
[^]
ТипаГраф
3.04.2020 - 22:08
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 513
ХЗ . Побовал смотреть , но мне чё то не понравилось . Наверное потому , что мне больше нравяться комедии и исторические фильмы .
 
[^]
CtrlX
3.04.2020 - 22:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5416
Цитата (barrakuda9111 @ 3.04.2020 - 19:23)
Цитата (Gocha575 @ 3.04.2020 - 18:43)
Кстати, об «Игре престолов». Джордж Мартин, по произведениям которого снят сериал, написал в своем блоге, что во всем Вестеросе не найдется злодея страшнее, чем Уолтер Уайт.

Да ладно, Уолтер глубоко несчастный человек, который лишь волею судьбы стал таким, не такой уж он и монстр.

Именно, что монстр. Волею судьбы он бы спокойно мог под Гусом до самой смерти просидеть. Или просто "исчезнуть".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33601
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх