Похоже я заболел коронавирусом...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alx001
25.03.2020 - 15:48
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 448
Такая же фигня была в конце января. Переболели все родственники.
Кашель сухой. Сопли пошли на 5 или 6 день.
Затем температура. 38 с копейками, но фиг собьешь! Все 10 дней была эта температура.
Но как ломило спину! Лежишь будто на палке какой-то под простыней! Поясницу крутило или почки - непонятно. Засыпаешь - болит... Просыпаешься - вроде не, двинулся - болит.
Дедовский метод - пропотеть под тремя одеялами - эффект давал недолгий - на полдня бодрости. День на 4 четвертый амоксиклав начал пить. И потихоньку лучше и лучше.
В карточке -ОРВИ. Не уверен что это был ОН. Просто тяжеловасто как-то отболел. Такого еще не было.
Краснодар
 
[^]
Булочка
25.03.2020 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7031
Цитата (magdych @ 25.03.2020 - 15:11)
Цитата (HombreTriste @ 25.03.2020 - 15:08)
Как яркий представитель интеллигенции, предлагаю на поджопники!  deg.gif

По сути - парацетамол в таких количествах это пыздэц. Во-первых, не эффективно, во-вторых, печень не стальная. Если парацетамол не помогает, можно попробовать ибупрофен, а еще лучше... тыдымс... тройчатка! Я этого не знал, пока не женился (теща на скоряке трудится 4-й десяток). Тройчатка, конечно, лучше чем задницу заходит (в смысле, уколами, конечно), но можно и перорально.

Состав простейший:
1. Анальгин (Баралгин)
2. Димедрол (Супрастин, Тавегил)
3. Но-шпа (Дротаверин, Папаверин).

Дозировку гуглите, но сбить температуру быстро и надолго - самое оно.

Гыгы тройчатка lol.gif Это литичка, она же литическая смесь. Вот только димедрола без рецепта, по крайней мере у нас, хуй купишь. Но вместо димедрола можно дексаметазон добавить.

Дексаметазон добавить можно. Для предотвращения отёка мозга и судорог очень даже кстати. Но не вместо димедрола! Антигистаминный компонент оставить в составе смеси необходимо. Вполне сгодится обычный супрастин. Он и без рецепта прекрасно продаётся, и нагрузка на нервную систему меньше по сравнению с древним димедролом-то.
 
[^]
Булочка
25.03.2020 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7031
Цитата (HombreTriste @ 25.03.2020 - 15:13)
Цитата (Школьница @ 25.03.2020 - 15:10)
И это видно только сейчас! Четко видно!

Почему только сейчас? Давно видно. Что первое на ум приходит, как лихо Черную оспу в 1960-м в Москве одолели. Просто с распадом Союза, несколько засрали мозги (точнее отношение что к медицине, что к образованию, что к многому другому).

От оспы вакцина была. А сейчас её нет и не факт, что будет(((
 
[^]
Maksimoff
25.03.2020 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6109
ТС. Передай, скорейшего выздоровления. И держи в курсе.
 
[^]
magdych
25.03.2020 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1868
Цитата (Булочка @ 25.03.2020 - 15:56)
Дексаметазон добавить можно. Для предотвращения отёка мозга и судорог очень даже кстати. Но не вместо димедрола! Антигистаминный компонент оставить в составе смеси необходимо. Вполне сгодится обычный супрастин. Он и без рецепта прекрасно продаётся, и нагрузка на нервную систему меньше по сравнению с древним димедролом-то.

Буду знать. Спасибо.
 
[^]
Булочка
25.03.2020 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7031
Цитата (Cyberaxe77 @ 25.03.2020 - 15:42)
Спасибо за тему и за скрин рецепта.
В принципе я уже давненько прикупил Амоксиклав, Ибуклин (Ибупрофен + парацетамол) и всякие капли-полоскалки симптоматические.
Завтра прикуплю Клексан (или аналог) и шприцы. Клексан, если я правильно понял, есть смысл колоть, если в мокрОте появится кровь?
Нет у меня надежды на нашу медицину. На медиков надежда есть, а на медицину - нет.
Уважаемые ЯПовские медики, а что за препарат стоит последним в списке?

Клексан, наоборот, разжижает кровь. Применяется для профилактики тромбозов и тромбоэмболий. Не знаю, почему его выписывают про коронавирусе (меня это, признаться, удивило), но уж всяко врачи разбираются в этом лучше меня.
 
[^]
Булочка
25.03.2020 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7031
Цитата (HombreTriste @ 25.03.2020 - 15:43)
Кстати, заметил, что сейчас многим парацетамол помогает крайне редко. В детстве же только им и сбивали (вполне успешно). То ли адаптация/мутация, то ли современный парацетамол такое же говно, как современный цитрамон - одно название.

Берите панадол в синей пачке. Обычный, нерастворимый. Он ещё ничего, работает. Нам врач посоветовал: попробовала и правда - помогает.

Похоже я заболел коронавирусом...
 
[^]
aab2910
25.03.2020 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2485
Я не исключаю, что с женой переболел недавно этой хренью. Кашель с кровью у неё, ломота в теле, температура, очень похоже.
 
[^]
AlHighlander
25.03.2020 - 16:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27438
Цитата (Garik499 @ 25.03.2020 - 12:39)
Цитата (AlHighlander @ 25.03.2020 - 12:34)
Ты когда сам читать научишься?

На сайте запрещено:

Статья 3: Публикация материалов без упоминания автора или ссылки на источник. Строжайше запрещен плагиат (присвоение чужого авторства себе).

Где у тебя ссылка не первоисточник? Ник, хуй пойми какого мудилы - это не ссылка.

Ставшая классической фраза: Где пруфы, Гаррик?

Привет балаболка! Опять ты в лужу села faceoff.gif Прочий внимательно, что ты сама скопипастила. Может и поймешь. Хотя вряд ли, поэтому разжую в очередной раз.

"без упоминания автора или ссылки"
Понимаешь? Или ссылка или автор. Автор у меня указан. А ссылка на тот ресурс запрещена правилами ЯПа.

Не всем места хватило в психушке... faceoff.gif

Например вот такая, возможно фэйковая новость:
Гаррик499 долбится в туза.
Ссылка? Блогер reiurteort сказал. Ссылку приводить не буду она запрещена на этом сайте. bravo.gif
И 19 долбоклюев поддержали высказывание дегенерата.

Вы реально считаете что ЭТОГО достаточно??? Тогда ссылки на Панораму это пруфнейшие из пруфов.

Гаррик-Баян-499-ый не отвечающий за свои слова, которого я в каждом посте тыкаю носом в ту хрень, которую он несёт - оказывается прав не делая ссылки.

Новая эра. Да здравствует безудержное пиздабольство! Празднуйте, хуле.

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 25.03.2020 - 16:45
 
[^]
Zella
25.03.2020 - 16:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 426
Цитата (Piko @ 25.03.2020 - 13:44)
Цитата (YagamiKira @ 25.03.2020 - 13:31)
Ппц... я с теме же симптомами в конце января слёг , точь в точь с таким же лечением и протеканием событий. Врач прописал те же самые лекарства и назвал ОРВИ.  Я чёт не понимаю.

Аналогично, только сиптомы не коронавирусные (без сухостей и кашлей), но 38+ и все такое.

2 недели назад написала тетка ОРВИ, назначила дежурных фуфломицинов (без антибиотиков, тупо всякое говно) и уехала. Бахилы еще швырнула на пороге - типа, уберете. На температуру внимания не обратила. И это - ДМС, в смысле, за мои собственные деньги.

Если бы в мирное время - накатал бы 5-6 телег в разные места.Может, когда истерия у врачей уляжется - еще накатаю, все бумажки сохранил. Ибо совсем хуйня получилась.

Насчёт бахил ты перегнул. Куда их, использованные - в сумочку вместе с фонендоскопом???? И так 10-15 бахил.
 
[^]
Toetomi
25.03.2020 - 16:27
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 639
Цитата (Атскокотстенки @ 25.03.2020 - 12:24)
У нас бы уже на третий день высокой температуры прописали антибиотики широкого спектра, и все было бы норм

На второй. В 2017 переболел чем-то похожим, только кашлять ещё боялся - вся грудь разрывалась. Участковый мне сразу прописала Азитромицин.
Чувак пишет, что 6 дней сидел на парацетамоле. Вирус, наверное, за это время разошелся на всю катушку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garik499
25.03.2020 - 16:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44593
AlHighlander
Цитата
Не всем места хватило в психушке...

Гаррик499 долбится в туза.
Ссылка? Блогер reiurteort сказал. Ссылку приводить не буду она запрещена на этом сайте.
И 19 долбоклюев поддержали высказывание дегенерата.

Вы реально считаете что ЭТОГО достаточно??? Тогда ссылки на Панораму это пруфнейшие из пруфов.

Гаррик-Баян-499-ый не отвечающий за свои слова, которого я в каждом посте тыкаю носом в ту хрень, которую он несёт - оказывается прав не делая ссылки.

Новая эра. Да здравствует безудержное пиздабольство! Празднуйте, хуле.

У балаболки таки бомбануло gigi.gif Эта порвалась, штопать смысла нет, несите следующую. Недолго пришлось тебя мордочкой тыкать shum_lol.gif
Предлагать тебе пари о том, что пользователь под таким ником реально на другом ресурсе пилил эти посты не буду, ты как всегда тихонечко сбежишь поджав хвостик)) Или ты согласна на такое пари?! Тогда бьем по рукам? Но что-то подсказывает мне, завихляешь опять пятой точкой и уползешь к себе за плинтус...
 
[^]
JaneS
25.03.2020 - 16:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7349
Цитата (Атскокотстенки @ 25.03.2020 - 12:24)
У нас бы уже на третий день высокой температуры прописали антибиотики широкого спектра, и все было бы норм

А мне нифига не прописали. Лежала 3 дня с температурой (грипп, по описанию гонгонгский, как раз тогда ходил). Раньше такого никогда не было. Вызвала врача, она мне поставила ОРВИ, навыписывала таблеток на тыщу. Я их пила 3 или 4 дня и никаких подвижек, лежала пластом. В итоге пришла мама со шприцом, вколола мне в жопу антибиотик и буквально через несколько часов я почувствовала облегчение. Колола она мне его раз в день 2 дня. И после этих 2 дней я была как огурец. 2 дня, это, конечно, не правильно, но вроде последствий не было. Так что вот так... делайте выводы.
 
[^]
JaneS
25.03.2020 - 16:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7349
Цитата (Kigo @ 25.03.2020 - 12:49)
Цитата (dmitr777 @ 25.03.2020 - 12:45)
Помните был врач, который просил его учеников записывать  свое состояние перед смертью.
Все для науки.
Судя по тексту автор долбоеб. Мёд, малина обтирания и не уксусом. Ну и антибиотики собьют температуру. Много очень много питья. А тут эти европейцы реально перемрут

Самое ебейшее, что можно придумать - лечить вирусную инфекцию - антибиотиками... faceoff.gif

Антибиотиками лечится не вирусная инфекция, а ее последствия, осложнения.
 
[^]
KGDU1
25.03.2020 - 17:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 884
39 и больше, это жопа. У меня была 38.5, чуть не сдох. Если это лёгкая форма, то ну её нах.
 
[^]
Dodamus
25.03.2020 - 17:06
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.19
Сообщений: 165
Коль пошла такая пьянка, расскажу свою историю... Поимел эту беду на Новый год, привёз, так сказать, новогодний подарок из Голландии. Возил туда свою команду девчёнок на международный турнир. 30 числа приехал к подруге и к дочери в гости, поздравил, подарил подарок, выпил чаю и, ощутив странную слабость, просто захотел прилечь. После этого более-менее встал на ноги аж 4 января. Того же 30 числа в поезде душил кашель страшно, благо, ехал первым классом в пустом купе. 31 числа взлетела температура до 39 - врачи, конечно, все закрыты. Но тогда было даже не до врачей. Горло болело жутко, а кашель рвал грудь на части. На Новый год пришлось встать и каким-то чудом дотерпеть до 3 утра, после чего буквально свалился с ног. 1, 2 и 3 января температура держалась высокая, кашель не проходил. Сбивал "Боксагриппалом", 4 таблетки в день. Так как нужно было параллельно заниматься работой, сидел в койке с ноутбуком, но сил хватало на максимум 15-20 минут концентрации. 4 января поехал на поезде домой. 10-минутную пересадку успешно прощёлкал клювом, - просто не смог сдвинуться с места после того, как вышел из поезда. Бил жуткий озноб, и я не мог сделать даже шагу. Так стоял на месте и трясся, наблюдая уходящий поезд. Спас термос с горячим чаем, да и повезло немного - другой поезд, едущий в том же направлении, опоздал на полчаса и я смог в него попасть. Дома снова свалился в кровать и до 6 января стращал соседку сверху жутким кашлем. 7 января температура ушла до номинального минимума, 37.2. Зашёл к врачу, но там стояла очередь, как в советские времена в мавзолей. 8 января пришлось выходить на работу - температура 37.1, кашель всё тот же. Уже тогда замотал лицо шарфом и в него кашлял.. Температура окончательно "выветрилась" где-то 11 января. Кашель прошёл окончательно аж 3-4 февраля.

Вывод: подругу (возраст за 30) срубило и колбасило намного сильней, чем меня, вплоть до февраля. Врач, вообще её не осматривая, выписал ОРВИ и 2 недели самоудаления. Дочь, живущая в этой же квартире, два дня жаловалась на недомогание, на третий день прошло и это. Далее у неё - никаких симптомов, никакой температуры, никакого кашля. Не взяло.
 
[^]
catoire
25.03.2020 - 17:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 675
Скорейшего выздоровления автору!
Удивляет, что в домашней аптечке нет ибупрофена, ни нимулида, ни ношпы, ни анальгина.. Я, конечно, понимаю, что у них там торжество доказательной медицины с позицией не делать запасов лекарств, но блин.. Неужели самим не тревожно? Завидую белой завистью

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
JaneS
25.03.2020 - 17:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7349
Цитата (YagamiKira @ 25.03.2020 - 13:31)
Ппц... я с теме же симптомами в конце января слёг , точь в точь с таким же лечением и протеканием событий. Врач прописал те же самые лекарства и назвал ОРВИ. Я чёт не понимаю.

у меня коллега с семьей так же в январе слег с теми же симптомами. Хорошо я на дому работаю уже почти год.
 
[^]
bNegative
25.03.2020 - 17:10
1
Статус: Offline


яРыло

Регистрация: 6.04.18
Сообщений: 4417
Я в 2007 в Алуште у татарина как-то чачу купил поллитра. Так на следующий день такие же симптомы были. Будто меня тепловоз сбил, а во рту сахара.
 
[^]
JaneS
25.03.2020 - 17:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7349
Цитата (Uncle63 @ 25.03.2020 - 14:44)
Сидеть неделю на одном парацетомоле? Так от простого ОРВИ загнуться можно. Или там настолько сложно нормальное лекарство взять?

У начальницы знакомая живет в Британии. Приезжала как-то, рассказывала, у них там парацетамол от всего назначают. Пришла она к платному доктору на прием. Простыла что ли или че, не помню. В итоге "на парацетамол, иди". У нас и в рот, и в жопу залезут, и кучу анализов назначат. У них "на парацетамол, иди". Может и в Испании так же.
 
[^]
Иленка
25.03.2020 - 17:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 68
Цитата (Кукуцапля @ 25.03.2020 - 13:14)
можно я у вас тут про себя напишу? у меня начальник катается по всей России и Европе постоянно. В конце февраля вернулся откуда то, побывал в офисе и сразу улетел опять. Через три дня звонит мне оттуда и говорит, что ему совсем херово. Ну ок. А дня через три меня нахлобучило...
Началось обычно, горло, насморк, немножко кашель. Лекарства (парацетамол, римантадин, полоскания, промывания и тп не помогали)
Через три дня т-ра 39 бах. Думаю чо-то на грипп не похоже. Первая мысль была что началась вторичная бактериальная инфекция. Пью азитромицин. Эффекта нет, т-ра 39 и не сбивается.
Пью ципролет. Та же фигня. В общем дней 10 я валялась. Потом к этому всему присоединилась гора отходящей мокроты и кашляла я еще почти месяц.
Когда приехал босс и я вышла с больничного то мы пришли к выводу что это был он. Дата заражения у нас была примерно 18-23 февраля. В то время в России зараженных официально не было и паники тоже не было.
Мне в голову не приходило, что это может быть этот ковид. Пока я не обсудила симптомы с начальником, а у него было жёстче, чем у меня. Ваще дышать не мог.

Пришла к тому же выводу. Только эти симптомы наблюдаются где-то с 2018 года. Я примерно такой же ерундой переболела в ноябре 2018 года. длилась полностью, от первых симптомов до полного выздоровления, примерно два месяца.думала кони двину, правда у меня дошло, до затруднённого дыхания, но я с ингалятором в обнимку жила. На вдохе свист был, и кислород вообще не поступал. Боялась умереть во сне. Правда я в Россию съездила. Перелёт Мурманск-СПб, я грохнулась в обморок. Скорая мне глюкозу втыкнула, я вроде как ожила. Потом ещё перелёт в Москву, где меня ещё сильнее накрыло. Синяки под глазами появились. Жена дяди, мед сестра быстро мне организовала пакет всего и побольше. В Италию, я уже вернулась более или менее живая. В январе 2019 я оклемалась. В этом году, пару недель назад, тоже какая-то хрень приключилась горло и диарея. Но уже легко прошло.
Мои наблюдения по этому поводу, на просторах интернета встречала похожие рассуждения как со стороны русскоговорящих в Италии так и самих итальянцев. Что просто раньше никто значение не придавал, не вёл статистику. 100% и кони двинули от этого. Я не представляю если бы я была пенсом и мне такую фигню пришлось бы на ногах перенести.

Это сообщение отредактировал Иленка - 25.03.2020 - 17:54
 
[^]
Serrega
25.03.2020 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 1877
Цитата (Атскокотстенки @ 25.03.2020 - 15:24)
У нас бы уже на третий день высокой температуры прописали антибиотики широкого спектра, и все было бы норм

По факту и тут тоже самое. На спустя дохера дней. Амосициклин вон в рецепте.
 
[^]
virtualgear
25.03.2020 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Пускай жрёт арбидол и молится на самолёты Путина. Может, что из Италии и перепадает им.
 
[^]
наебенился
25.03.2020 - 18:14
3
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Цитата (Serrega @ 25.03.2020 - 17:53)
По факту и тут тоже самое. На спустя дохера дней. Амосициклин вон в рецепте.

Амоксициллин.
ИМХО Амоксиклав получше будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ndv76
25.03.2020 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (rustam2013 @ 25.03.2020 - 22:13)
Читаю текст
Боюсь заразиться

Команды бояться не было. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57866
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх