Московский рок-фестиваль 1989 года.Как это было

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кузьбушкин
7.03.2020 - 17:29
-1
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
я вот подумал, а кто в союзе на тот момент (1989 год) был похож по стилю и качеству на тех же синдерелу скид роу? навскидку только галактика вспоминается.
 
[^]
vitil
7.03.2020 - 18:52
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 222
как я это помню,
где-то в июне-июле было интервью с Джоном Бон Джови в Комсомольской правде, с маленькой фоткой, я эту фотку вырезала и носила в кармане, периодически на нее поглядывала (мне было 14 лет),
потом однажды в августе я была в пионерском лагере и приехала домой на выходные ( такое практиковалось, в лагере не было возможности помыться)
и вот вечером по телевизору показывают этот концерт.
и я его записываю на магнитофон.
у нас был ч/б телевизор Весна и кассетный магнитофон Электроника.
у телека не было разъемов чтобы подключить к нему магнитофон и я записывала с микрофона
 
[^]
kuzzzma
7.03.2020 - 20:27
1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9553
Все что я помню, так это нахуй там были наши, абсолютно невпопад лажающего Оззи и то, что Бон Джоуи было красиво, но попса галимая.
Да, пил тогда...
 
[^]
diegoLunes
7.03.2020 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10893
Цитата (vitil @ 7.03.2020 - 18:52)
как я это помню,
где-то в июне-июле было интервью с Джоном Бон Джови в Комсомольской правде, с маленькой фоткой, я эту фотку вырезала и носила в кармане, периодически на нее поглядывала (мне было 14 лет),
потом однажды в августе я была в пионерском лагере и приехала домой на выходные ( такое практиковалось, в лагере не было возможности помыться)
и вот вечером по телевизору показывают этот концерт.
и я его записываю на магнитофон.
у нас был ч/б телевизор Весна и кассетный магнитофон Электроника.
у телека не было разъемов чтобы подключить к нему магнитофон и я записывала с микрофона

Круто! Тогда было не впадлу с телека писать. Мы так в лагере труда и отдыха кассеты переписывали. Магнитофон динамиком к микрофону и вперед.
 
[^]
tiresome
7.03.2020 - 22:34
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 751
Дядька работал на Спортивной, и ему по знакомству достали 2 билета в партер на 13-е (по себестоимости - 25 рубликов за штуку, как сейчас помню). Как раз школу закончил в 89-м и пошел на концерт с другом. Брал с собой маленький магнитофон и писал. До сих пор где-то дома кассеты валяются.. В первые несколько месяцев после концерта были заслушаны до дыр, хоть запись и была ужасной по качеству. 12-го, когда за билетами к дядьке приезжал - бухало со стадиона так, как будто уже на концерте находишься. Дядька потом рассказывал, что народ на крыши близлежащих домов выбирался (тогда же еще все открыто было) и оттуда слушал.

На Скорпах стояли во втором ряду от ограждения "детей мира", которые роскошно сидели перед самой сценой. На Бон-Джовях другана затерли в толпе (был маленького роста), и он повис болтаясь сжатый плечами за голову. Пошевелиться там возле самой сцены было вообще нереально. Все поджались под конец к сцене так, что даже руку не вытащить. Хорошо хоть люди-в-сером заметили это и выдернули его как пробку на эту закрытую территорию перед самой сценой и отпаивали там водой..

А до ветру из партера, кстати, ходили в стационарные туалеты за территорию арены. Для этого на выходе выдавали контрамарку (контроль у билета оторван же уже), и когда обратно входили, проверяли наличие билета и контрамарки. В один из таких выходов, группа пацанов постарше попыталась у нас билеты отжать, но не вышло. Помню еще, что в Ж очередь была огромная, так что те девки, что без комплексов, пристраивались прямо у туалета орошать землю. Другие просто проходили в М в кабинки.. Как то сразу негласно сложилось - девкам кабинки, парням писсуары. Особо безбашенные девки пристраивались и в писсуары.

Еще что запомнилось... Как в дождь подняли искусственное покрытие и держали его на руках над головой. А когда Нюанс выступал, то все демонстративно уселись на землю. Еще когда Мотли Крю палочки бросали в толпу, то одна палка летела точно одному человеку в погонах, которых там было множество - прямо на фуражку сверху. А так как он стоял спиной к сцене, то он этого не видел. А двум девкам, которые рванулись к этой, еще летящей палке, было уже пох.. Короче они на военного запрыгнули одновременно, и уронили вместе с фуражкой и палкой. И пока он поднимался в шоке от произошедшего - у девок была в партере бойня за трофей.

Когда после концерта домой ехал - на роже лыба, а в башке крутились куча перемешанных песен. Все же такое у нас в тот момент такое действо было в первый раз и сразу такие монстры..
 
[^]
qwina6
12.12.2020 - 18:58
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 829
Я там одно понял. Петь вживую ток Клаус Майне мог. Оззи ему серьёзно проиграл.
Открыл для себя Тома Кифера(Синдерелла)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30964
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх