Что делать, когда у тебя полный дом наркомов?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мнительный
4.03.2020 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1578
Наркомтруд какой-то знакомый, сразу какой-нибудь налог хочется заплатить

Это сообщение отредактировал Мнительный - 4.03.2020 - 11:33
 
[^]
iwillbegod
4.03.2020 - 13:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 145
Самое главное как-то упустили...а ведь текста не зря эти к картинкам крепили, понятно, что слог сложный очень- попробуйте в четверостишье зарифмовать всякие аббревиатуры советсткие. Но главное не это- главное, что в голову пришло:
1. Были люди и организации, которые реально делали НЕЧТО, растящие государство и отвечали за отрасли
2. Сегодня представить себе невозможно, что дурака открыто назовут дураком- он де, и ему сочувствующие начнут орать, что "да как же так???если я не образован, то я дурак ?!? Как вы смеете?! Кококо!!!"- да, дурак, и в то время так и говорили, и дураком быть стыдно было, а сейчас как бы почетно. Да и второй стишок про нездоровоко, который как курица тоже сегодня бы все обиженки выть начали бы...хотя, так и происходит- мы медленно катимся в яму с дураками и уродами, которые еще и обижаются, когда это замечают окружающие.
 
[^]
Chudilo
4.03.2020 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (AtreidesI @ 4.03.2020 - 08:47)
Цитата (Lecky @ 3.03.2020 - 22:40)
Цитата (dealerdealer @ 3.03.2020 - 12:36)
А где нарком внутренних дел? Кто там был в то время Ягода или Ежов? cool.gif

Там вместо них Вышинский,Андрей Януаревич,присутствует.Тот ещё тип.Доказывал,что признание-царица доказательств.Ну а чО,пальцы в дверь зажали-вот и все доказательства.Удобно...

faceoff.gif
Вышинский же абсолютно наоборот говорил, что такая практика вредна.

…Этот принцип совершенно неприемлем для советского права и судебной практики. Действительно, если другие обстоятельства, установленные по делу, доказывают виновность привлечённого к ответственности лица, то сознание этого лица теряет значение доказательства и в этом отношении становится излишним. ...

Такая организация следствия, при которой показания обвиняемого оказываются главными и — ещё хуже — единственными устоями всего следствия, способна поставить под удар всё дело в случае изменения обвиняемым своих показаний или отказа от них»

Причем там вообще речь идет о "царице доказательств" со времен Древнего Рима.

Вопрос ведь не в том, что он ГОВОРИЛ, а в том, что и как ДЕЛАЛ.
С высоких трибун Вышинский всегда говорил юридически правильно...

Из допроса Ежова:
Цитата
«Вопрос: Дайте показания, каким образом проводя эту явно очевидную и преступную практику репрессий вам удавалось обманывать органы прокурорского надзора?

Ответ: Я не могу сказать, что здесь был у нас какой-либо продуманный план сознательного обмана органов Прокуратуры.

Прокуроры областей, краев и республик, а также Прокуратура Союза ССР не могли не видеть столь очевидной преступной практики массовых провокационных репрессий и фальсификации следственных данных, так как несли вместе с НКВД ответственность за рассмотрение этих дел.

Это бездействие прокурорского надзора объясняется только тем, что во многих областях, краях и республиках возглавляли Прокуратуру члены различных антисоветских организаций, которые часто проводили практику еще более широких провокационных репрессий среди населения.

Другая часть прокуроров, которая не была замешана участием в антисоветских группировках, просто боялась спорить по этим вопросам с начальниками УНКВД, тем более, что не имела на этот счет никаких указаний из центра, где все механически подписанные ими, т. е. прокурорами фальсифицированные следственные справки проходили без какой-либо задержки и замечаний.

Вопрос: Вы говорите о местных органах Прокуратуры. А в Прокуратуре СССР разве не видели этих преступных махинаций?

Ответ: Прокуратура Союза ССР не могла, конечно, не заметить всех этих извращений.

Поведение Прокуратуры Союза ССР и, в частности, Прокурора СССР Вышинского я объясняю той же боязнью поссориться с НКВД и показать себя не менее «революционным» в смысле проведения массовых репрессий.

К этому заключению я приходу еще и потому, что Вышинский не раз мне лично говорил о десятках тысяч поступающих в Прокуратуру жалоб, на которые он не обращает внимания. Точно так же за вес время проведения операций я не помню ни одного случая протеста Вышинского по массовым операциям, тогда как были случаи, когда он настаивал на более суровых приговорах в отношении тех или иных лиц.

Только этими причинами я могу объяснить фактическое отсутствие какого бы то ни было прокурорского надзора за массовыми операциями и отсутствие их протестов на действия НКВД в правительство. Повторяю, что никаких продуманных планов обмана Прокуратуры у нас — заговорщиков и, в частности у меня, не было.


http://istmat.info/node/24552»


Кто такой Ежов рассказывать надо?
 
[^]
Ротибор
4.03.2020 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.19
Сообщений: 5639
Колян спрашивает своего друга наркомана:
- Павлик, а на марихуану подсесть можно?
Тот ему отвечает:
- Да нет, два года курю каждый день, видишь - не подсел!
 
[^]
komissarbbc
4.03.2020 - 21:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 1100
Цитата
12. Наркомвоен: Климент Ефремович Ворошилов - скончался в 1969.

Плюсанул, но наркомвоенделом на этой картинке Фрунзе Михаил Васильевич - зарезан на операционном столе в октябре 1925-го... deal.gif
 
[^]
HappyEnd
5.03.2020 - 00:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1116
Цитата (komissarbbc @ 4.03.2020 - 21:10)
Цитата
12. Наркомвоен: Климент Ефремович Ворошилов - скончался в 1969.

Плюсанул, но наркомвоенделом на этой картинке Фрунзе Михаил Васильевич - зарезан на операционном столе в октябре 1925-го... deal.gif

Да, блин, они судя по фоткам в вики - близнецы) И по годам - сменились в 1925, так что ХЗ. Если издание 26го года, то уже Ворошилов.
 
[^]
Luckas
5.03.2020 - 09:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.18
Сообщений: 334
Калинин поддатый малость...
 
[^]
komissarbbc
5.03.2020 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 1100
Цитата
Да, блин, они судя по фоткам в вики - близнецы) И по годам - сменились в 1925, так что ХЗ. Если издание 26го года, то уже Ворошилов.

Это сейчас книжку напечатать проблемы нет, а в те времена пока сдашь её в типографию, пока в тираж примут, пока напечатают... Так что книга могла быть напечатана и в 1926-м, а сданной быть и годом ранее...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43959
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх