С ценами на продукты в Германии всё понятно. А что там с ценами в Испании?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maximus20727
12.02.2020 - 14:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 12745
Цитата (Markus2000 @ 12.02.2020 - 14:48)
Короче с 2000 реально в руки человек в месяц имел на вольные траты 150-200 долларов.

Ну вот и появились конкретные цифры - насколько хорошо там живется. Хвастаться зряплатой в 2000-3000 баксов все любят, а рассказывать сколько в итоге остается - почему-то никто...
 
[^]
navuhadon
12.02.2020 - 14:53
4
Статус: Offline


Пехотинец Путина

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 2501
Что вы все нам бананы тычете? Лучше скажите сколько лет придётся отбивать дом и Теслу за 50 тыщ?
 
[^]
Daimond1984
12.02.2020 - 14:55
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 31373
Цитата (Urengoets @ 12.02.2020 - 14:42)
Цитата (AndrewSha @ 12.02.2020 - 13:57)
Цитата (Kukutsa @ 12.02.2020 - 15:51)
Масло сливочное 2,79 евро - 205р. за 500гр.

ахуеть, откуда у нас тогда 150 р за 180 гр?

Никоим образом не подвергая сомнению подлинность цен, я задумался вот о чем. Получается, кило сливочного масла в Финляндии стоит 410 руб. Для получения 1 кг масла необходимо (в среднем) 35 литров молока, т.е, если убрать процент наценки магазина, затраты на доставку, стоимость собственно производства масла, то получится, что у финских фермеров молоко закупают по цене ниже 1 цента за литр?! Однако... Даже в Волгоградской области молоко на молзаводы сдают по цене не ниже 15 руб, а жирное так еще дороже. Призадумался... Что-то не то... Либо я что-то упускаю из вида.

свежее статистики не нашел.

Ниже приведены 15 стран, которые импортировали самое высокое значение доллара пальмового масла в течение 2018.

1.Индия: $ 6,8 млрд (20% от общего объема импорта пальмового масла)
2.Китай: $ 3,5 млрд (10,3%)
3.Пакистан: 2,1 млрд. долл.%)
4.Нидерланды: $2 млрд (5,9%)
5.Испания: $ 1,4 млрд (4,3%)
6.Италия: $ 1,1 млрд.%)
7.США: 1,1 млрд. долл.%)
8.Бангладеш: $ 998,9 млн. (3%)
9.Германия: $ 797,6 млн. (2,4%)
10.Египет: $ 745,8 млн.%)
11.Россия: $701,7 млн.%)
12.Кения: $ 587,6 млн.%)
13.Вьетнам: $537.2 млн. (1.6%)
14.Япония: $ 528,9 млн.%)
15.Бельгия: $ 467,2 млн.%)

В 2017 году перечисленные 15 стран приобрели 69,2% всего импорта пальмового масла.

Среди вышеперечисленных стран самыми быстрорастущими рынками пальмового масла с 2013 года были: Испания (до 78,5%), Египет (до 19,4%), Пакистан (до 13,7%) и Кения (до 13,3%).

http://www.worldstopexports.com/palm-oil-imports-by-country/

 
[^]
AlKoyot
12.02.2020 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2115
Цитата (maximus20727 @ 12.02.2020 - 14:48)
Э-э-э... и каким боком личное распиздяйство относится к европейскому благополучию?

Тут один уже написал, что хорошо ему в Испании, потому что по 10 лет одежду не меняет. Не уподобляйся.

Я за Испанию вообще не топлю.

Страна не самая богатая, Россия лучше в среднем. Отдыхать там да, хорошо. Еще лучше, если дети там образование получат. Но меня и дома неплохо кормят.

В планах есть купить квартиру в Испании, чтобы детям была база для учебы, но это пока так.

 
[^]
OxoTHuK
12.02.2020 - 14:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
Цитата (AlKoyot @ 12.02.2020 - 14:48)
Цитата (OxoTHuK @ 12.02.2020 - 14:31)
Причём до 2-х раз дешевле. Из того что помню четко: бутылка воды, самая дешёвая 1,5 литра - 6 евро, т.е. 420 руб. Пачка чипсов принглс - 5 евро, т.е. 350 руб. Свинина где-то 500 р. за кг, вырезка. Сигареты, самые дешёвые, вонь в бумажке, 6 евро, мальборо какое-нибудь уже около 10 евро. Ну все вот так. Вроде не сильно дороже, но на наши дороже, и на выходе переплата существенная.

Шта?

Бутылка воды - около 1 евро, бутылка пиво - около евро, вино/шампанское дешевые - от 2 евро (но у нас такое же качество 5-6 евро), мясо и прочее не помню, на отдыхе лень все калькулировать. Сигареты да, дорогие, но в Европе везде так.

Вода 0,5 да, 0,95-1,5 евро. А вот 1,5 литра уже за предел. Оказывается на пластик идут утилизационные сборы, и ты тупо за бутылку переплачивпешь. Чем больше бутылка, тем больше сбор. Алкашка дешевле, это факт. Но местная. Вискарь подороже будет. Не сильно, но дороже.
 
[^]
Urengoets
12.02.2020 - 14:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 586
Цитата (SGordon @ 12.02.2020 - 14:49)

Откуда цифра 35?
На производство одного килограмма масла жирностью 82% уходит около 17 литров молока жирностью 5% или 29 л молока 3%.


Запомнилось именно 35, когда с технологами общался, но память могла подвести. И 5% это нереально жирное молоко, обычно не более 3 - 3,5%. Но даже если брать Ваши цифры, 29 литров. Один хрен, максимум 1 цент выходит, 7 рублей. Сейчас уточнил, у нас 15 руб перекупы берут, напрямую на молзавод 17-19 руб. Я потому и удивляюсь, что при гораздо более высоких зарплатах в Финляндии такие низкие закупочные цены.
 
[^]
Пенс2011
12.02.2020 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 2168
Цитата (Val @ 12.02.2020 - 14:52)
Цитата (OxoTHuK @ 12.02.2020 - 14:31)
бутылка воды, самая дешёвая 1,5 литра - 6 евро, т.е. 420 руб.

Пиздежь чистой воды lol.gif lol.gif lol.gif Бутылка воды 1,5 л. стоит от 10 центов. Нормальная вода с газом в районе 19 центов.
Остальное такое же враньё.

согласен)))) в 2015г. в 100 м от отеля баклажку 5 литров воды за 1 евро брал)))
 
[^]
Ollergun
12.02.2020 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 2523
Примерно 3,5 т.р. в чеке, в принципе в российских гипермаркетах на эти продукты так же выйдет, плюс-минус. Для пенсионеров накладно конечно, как тут говорят с учётом коммуналки и прочего на один-два похода в магазин.
 
[^]
Daimond1984
12.02.2020 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 31373
Цитата (AlKoyot @ 12.02.2020 - 14:50)

А кто сказал, что в Ашане дешевле, чем в Пятерке?

никто.
там просто выбор побольше.
ты просто написал, что в пятерке нету мяса и рыбы, и что у тебя на районе нету иного магаза, , на что я и ответил, не логично ли ездить в ашан.
я за мясом и рыбой вообще не фудсити езжу, иногда и экзотики какой можно прихватить.

 
[^]
Булочка
12.02.2020 - 15:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 3921
Цитата (AlKoyot @ 12.02.2020 - 14:55)
Цитата (maximus20727 @ 12.02.2020 - 14:48)
Э-э-э... и каким боком личное распиздяйство относится к европейскому благополучию?

Тут один уже написал, что хорошо ему в Испании, потому что по 10 лет одежду не меняет.  Не уподобляйся.

Я за Испанию вообще не топлю.

Страна не самая богатая, Россия лучше в среднем. Отдыхать там да, хорошо. Еще лучше, если дети там образование получат. Но меня и дома неплохо кормят.

В планах есть купить квартиру в Испании, чтобы детям была база для учебы, но это пока так.

Про испанское образование ничего восторженного не слышала, если честно. Сами испанцы считают, что оно у них так....на троечку.
Зы: сама подумывала о квартире в Малаге. Есть там один район, который мне ну
оооочень нравится. Но это - попозже, на старости лет.

Это сообщение отредактировал Булочка - 12.02.2020 - 15:03
 
[^]
YSavelich
12.02.2020 - 15:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 212
Ну, и не забываем про качество продуктов.
 
[^]
yavitalik
12.02.2020 - 15:02
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.19
Сообщений: 294
Цитата (Ollergun @ 12.02.2020 - 14:58)
Примерно 3,5 т.р. в чеке, в принципе в российских гипермаркетах на эти продукты так же выйдет, плюс-минус. Для пенсионеров накладно конечно, как тут говорят с учётом коммуналки и прочего на один-два похода в магазин.

в рашке уже сыр появился?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Булочка
12.02.2020 - 15:04
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 3921
Цитата (yavitalik @ 12.02.2020 - 15:02)
Цитата (Ollergun @ 12.02.2020 - 14:58)
Примерно 3,5 т.р. в чеке, в принципе в российских гипермаркетах на эти продукты так же выйдет, плюс-минус. Для пенсионеров накладно конечно, как тут говорят с учётом коммуналки и прочего на один-два похода в магазин.

в рашке уже сыр появился?

Да откуда? Ёжиков доедаем покамест. lol.gif
 
[^]
chesanizm
12.02.2020 - 15:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 3795
Цитата (Reichstag @ 12.02.2020 - 13:38)
Просто сравнение цен.

Сравним цены на оливковое масло,про другое пока не будем.За то,что в чеке - цена за литр 240,64 рублей,т.е. за поллитра 120,31 руб.В любом магните или пятерке,неважно,нигдедешевле чем 400 за 0,5 литра не увидите.Я,как нищий пенс,могу себе позволить раз в полгода.Остальное,повторюсь,даже не рассматриваем,не наш ассортимент.
 
[^]
AlKoyot
12.02.2020 - 15:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2115
Цитата (Daimond1984 @ 12.02.2020 - 15:00)
никто.
там просто выбор побольше.
ты просто написал, что в пятерке нету мяса и рыбы, и что у тебя на районе нету иного магаза, , на что я и ответил, не логично ли ездить в ашан.
я за мясом и рыбой вообще не фудсити езжу, иногда и экзотики какой можно прихватить.

Больше, да. Но Ашан от меня в 20 км. Не наездишься. И мяса на неделю не купишь. Да и тогда надо ужины все планировать заранее. Короче тоже геморрой.
 
[^]
eric5347
12.02.2020 - 15:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1279
Цитата (maximus20727 @ 12.02.2020 - 14:52)
Цитата (Markus2000 @ 12.02.2020 - 14:48)
Короче с 2000 реально в руки человек в месяц имел на вольные траты 150-200 долларов.

Ну вот и появились конкретные цифры - насколько хорошо там живется. Хвастаться зряплатой в 2000-3000 баксов все любят, а рассказывать сколько в итоге остается - почему-то никто...

У меня как у инженера 4,500 чистыми плюс отчисления в пенсию, и у жены 4,000 , поверь очень хорошо остаётся. В РФ , не знаю на каких инженерных специальностях , не ИТ,столько может остаться, если не крутить полулегальные схемы, опасаясь, что к тебе в один прекрасный день из налоговой постучат.
Ладно на западе ёбанный капитализм, но там хоть отучившись и набравшись опыта можно в принцепе неплохо устроится
 
[^]
m222ax25
12.02.2020 - 15:07
-2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 115
Цитата (maximus20727 @ 12.02.2020 - 14:01)
Цитата (Quijote @ 12.02.2020 - 13:35)
Минимальная зарплата (гарантированная законом) по Испании на 2019 год составляет 1.050 евро в месяц...

..Минимальная пенсия в Испании на данный момент - 636 евро, а это значит, что нищий испанский пенс сможет проковылять в ближайший супермаркет за такой покупкой, как у меня, всего 12 раз в месяц.

А сколько стоит аренда квартиры в месяц? Например, в Мадриде? Триста евро или пятьсот?
А вода-электричесво и прочая коммуналка?
Страховки? Штрафы? Налоги? Ну, что бы знать, сколько у счастливого испанского пенсионера ДЕЙСТВИТЕЛЬНО остается на вот такие походы в магазин?

а в роисии сколько аренда квартир? Во владивостоке однушка с нормальным ремонтом 30к + комуналка тысяч 5 (и это даже не центр) . Вот тебе и 500+ евро, только это владивосток и даже не москва и средняя зарплата тут по краю 40тр и то, средняя это между чинушей ебаным и обычным работягой. И какая там комуналка? за свет-воду? Ведь отопления под 100 евро в месяц и прочего дерьма там явно нет.


Это сообщение отредактировал m222ax25 - 12.02.2020 - 15:46
 
[^]
AlKoyot
12.02.2020 - 15:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2115
Цитата (Булочка @ 12.02.2020 - 15:01)
Про испанское образование ничего восторженного не слышала, если честно. Сами испанцы считают, что оно у них так....на троечку.
Зы: сама подумывала о квартире в Малаге. Есть там один район, который мне ну
оооочень нравится. Но это - попозже, на старости лет.

Как минимум будут корочка европейская и язык, после чего в России куда интереснее с работой будет.

Да и стоимость обучения в топовом ВУЗе РФ и ВУЗе европейском разное, в Европе, если это не Гарвард/Кэмбридж, значительно дешевле.
 
[^]
Korving
12.02.2020 - 15:10
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 478
Бля, дебилы, а комуналка у нас не оплачивается? я хуею.
 
[^]
OxoTHuK
12.02.2020 - 15:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 391
Принимаю критику, с водой я напиздел. Причём сильно. Воба действительно стоит от 0,5 до 1,5 евро, в зависимости от производителя.
 
[^]
Булочка
12.02.2020 - 15:11
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 3921
Цитата (m222ax25 @ 12.02.2020 - 15:07)
Цитата (maximus20727 @ 12.02.2020 - 14:01)
Цитата (Quijote @ 12.02.2020 - 13:35)
Минимальная зарплата (гарантированная законом) по Испании на 2019 год составляет 1.050 евро в месяц...

..Минимальная пенсия в Испании на данный момент - 636 евро, а это значит, что нищий испанский пенс сможет проковылять в ближайший супермаркет за такой покупкой, как у меня, всего 12 раз в месяц.

А сколько стоит аренда квартиры в месяц? Например, в Мадриде? Триста евро или пятьсот?
А вода-электричесво и прочая коммуналка?
Страховки? Штрафы? Налоги? Ну, что бы знать, сколько у счастливого испанского пенсионера ДЕЙСТВИТЕЛЬНО остается на вот такие походы в магазин?

а блять в роисии сколько аренда квартир? Во владивостоке однушка нормальная 30к + комуналка тысяч 5. Вот тебе и 500 евро, только это владивосток и даже не москва и средняя зарплата тут по краю 40тр и то, средняя это между чинушей ебаным и обычным работягой.

В Краснодаре нормальная однушка от 10 до 20 000 рублей в месяц. И коммуналка около 3 000. Неужели во Владивостоке дороже?
 
[^]
RUSTER21
12.02.2020 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 2507
Цитата (Urengoets @ 12.02.2020 - 14:57)
Цитата (SGordon @ 12.02.2020 - 14:49)

Откуда цифра 35?
На производство одного килограмма масла жирностью 82% уходит около 17 литров молока жирностью 5% или 29 л молока 3%.


Запомнилось именно 35, когда с технологами общался, но память могла подвести. И 5% это нереально жирное молоко, обычно не более 3 - 3,5%. Но даже если брать Ваши цифры, 29 литров. Один хрен, максимум 1 цент выходит, 7 рублей. Сейчас уточнил, у нас 15 руб перекупы берут, напрямую на молзавод 17-19 руб. Я потому и удивляюсь, что при гораздо более высоких зарплатах в Финляндии такие низкие закупочные цены.

Производительность труда, механизация и объем - три переменные обосновывающие низкую закупку при нормальных зарплатах..
 
[^]
АгаУгу
12.02.2020 - 15:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Цитата (Булочка @ 12.02.2020 - 13:39)
Зарплата - чистыми или после уплаты налогов? И на коммуналку цены озвучь, плиз, а то не информативно.

Вот по коммунальным платежам в Испании подробнее:

 
[^]
Daimond1984
12.02.2020 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 31373
Цитата (AlKoyot @ 12.02.2020 - 14:55)
Отдыхать там да, хорошо.

последний раз тебя прокаментю, а то ощущение что доебался))
вот реально хз!!!!!!
я раза 4 считал испанию, ну дич какая то получается, ей богу.
нас двое, смотрел и самоход и туры, все равно на 2х получается порядка 150к на 10н, это за общественный пляж, не ахти какое море, отель через дорогу и 3*, ну край четверка простенькая, еда да, в кафе будет будет норм, но все равно за испанию 150к это чет очень дофига.
открываем те же туры и смотрим какю нибудь мелию в доминикане и кубе, вуаля, те же бабки и кормят хорошо и фреши по утрам и море, ну не сравнить.
наверно испания будет выгоднее, если брать продукты в магазе и квартиру в аренду, но это геленжик какой то, а не отдых))
 
[^]
Dimes79
12.02.2020 - 15:15
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 366
Цитата
Никоим образом не подвергая сомнению подлинность цен, я задумался вот о чем. Получается, кило сливочного масла в Финляндии стоит 410 руб. Для получения 1 кг масла необходимо (в среднем) 35 литров молока, т.е, если убрать процент наценки магазина, затраты на доставку, стоимость собственно производства масла, то получится, что у финских фермеров молоко закупают по цене ниже 1 цента за литр?! Однако... Даже в Волгоградской области молоко на молзаводы сдают по цене не ниже 15 руб, а жирное так еще дороже. Призадумался... Что-то не то... Либо я что-то упускаю из вида.

Он наверное, маргарина купил. Знакомые так попали, долго покупали и нахваливали а потом с дуру решили потестировать функцию гугл переводчика.
С удивлением узнали, что таки да, финны, то же использую пальмовое мало, хотя по такой цене скорее всего рапс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37155
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы








Наверх