13 особенностей быта в Японии, которые бесят не только иностранцев, но и местных жителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ImagesAwards
14.01.2020 - 01:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.19
Сообщений: 2174
Почему японцы такие ебанутые, а техника у них первоклассная, наука передовая?
Мы самые лучшие, страна, люди добрые, приветливые, простые, понятные, но все в жопе, кроме вовиных друзей и родственников?
 
[^]
МужикКакойТа
14.01.2020 - 01:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.17
Сообщений: 1468
Цитата (ImagesAwards @ 14.01.2020 - 01:13)
Почему японцы такие ебанутые, а техника у них первоклассная, наука передовая?
Мы самые лучшие, страна, люди добрые, приветливые, простые, понятные, но все в жопе, кроме вовиных друзей и родственников?

Какой ебанутый мир в твоей голове..
 
[^]
dibizitey
14.01.2020 - 02:10
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 355
Мне поебать на быт японии, но с исторической точки зрения:
1) 1905й год - мы проиграли в войне с японией
2) в 1945м мы разъебали квантунскую армию, 700 тыс чел на минуточку! И потом уже сша сбросили на японию малыша и толстяка и те признали капитуляцию
Но вот чего я не могу понять, так это нанкинскую резню, где по разным оценкам наибольшая оценка - полмиллиона убитых японцами китайцев. И отряд 731, я просто этого не понимаю, это в генах у них этот садизм или как?
А самый угар в том, что пропаганда у них запудрила мозги настолько, что добрая половина япошек думают, что ядерные бомбы сбросил на них ссср
 
[^]
mister007
14.01.2020 - 02:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (OTMOPO3OK @ 13.01.2020 - 14:42)
А ещё у них порнуха с квадратиками.

И манда волосатая. Типа бреют, только шлюхи

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
mister007
14.01.2020 - 02:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (rostov61 @ 13.01.2020 - 14:48)
Цитата (insaider @ 13.01.2020 - 14:28)
разрешать конфликты в личной беседе недопустимо[/b]

Возможно, вас интересует вопрос, почему сосед не мог просто прийти к жильцу, который громко закрывает дверцы, и попросить его вести себя потише? Дело в том, что в этой стране не принято разрешать бытовые конфликты лично. Британец, живущий в Японии, описал в своем блоге, как нужно вести себя с соседями: предъявлять претензии напрямую недопустимо, нужно написать письмо с жалобой менеджеру здания.

Менеджер должен вывесить на доске объявлений уведомление, в котором говорится, что некоторые жильцы жалуются на шум, так что тем, кто этот шум производит, лучше прекратить. Таких писем может потребоваться несколько, прежде чем дело сдвинется с мертвой точки.

если бы я так решал проблемы с живущими армянами сверху - ЯП ЗАЕБАЛСЯ!!!
оони ж блять тока понимают два жеста - это когда поднимешься и ногой в даерь ебанешь со всей силы или автомат квартирный в подъезде вырубишь!

Зебетонируй и газ. Короче, как с вьетнамцами, под землей

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
mister007
14.01.2020 - 02:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Kapues @ 13.01.2020 - 15:05)
Цитата (Яестьсвет @ 13.01.2020 - 16:43)

Очень нетерпимы к другим религиям.Вопрос спорный но говорят что нет ни одной мечети,до сих пор,да.

Ну да, ну ада...
Вот мечеть в Токио. В Японии полно как синтоистов, так и христиан и буддистов. Другой момент, что большинство не относится к религии серьезно.

Не, ну так то, конечно, они неправы !
К бизнесу, надо серьёзно
А вот к вере, да пофиг ))) хоть в пришельцев, с Альфа-Центавры

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
ssmac
14.01.2020 - 02:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (OTMOPO3OK @ 13.01.2020 - 14:42)
А ещё у них порнуха с квадратиками.

это для провоцирования и развития фантазии dont.gif , и чтобы был стимул всё же вживую посмотреть-пощупать wub.gif ;
 
[^]
ssmac
14.01.2020 - 02:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
учи -- внутренний, сото -- внешний/наружный, помню эти слова-кусочки с детства, когда тренер нам объяснял исполнение и названия приёмов (дзюдо); статейка -- попса, конечно, но прочёл с интересом;
 
[^]
Ptizo
14.01.2020 - 03:09
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Не вижу ничего такого уж плохого в гайдзинхантерах. Все всех для чего-то да используют, а тут человек язык изучает, выступаешь ему сенсеем, и пох, что бесплатным, не нудные же упражнения школьные, а просто общение. Тем более, самому можно его язык подучить, тоже с пользой.
 
[^]
stas1981
14.01.2020 - 03:12
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
ознакомился...
думаю пора на них ещё разок сбросить ядрёну
а то зеаебали своими непонятными понтами
 
[^]
cirkul05
14.01.2020 - 03:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Эй ,кикимора болотная! К тебе ёбун не заходил?-- Нет, он саке к гейшам пить пошел! Придет,я ему сеппуку сделаю! lol.gif lol.gif
 
[^]
Гэг
14.01.2020 - 03:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Прогресс прогрессом, но японцы японутые на всю голову, это факт
 
[^]
yello68
14.01.2020 - 03:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 185
Цитата (kados @ 13.01.2020 - 15:24)
Цитата (mrzorg @ 13.01.2020 - 13:38)
Цитата (insaider @ 13.01.2020 - 13:29)
3. Звуковая реклама на улицах не дает выспаться даже в выходные

Далеко не всем японцам это нравится, потому что рекламные фургоны оглашают окрестности громкими звуками даже по воскресеньям, а это единственный день, когда работающие люди могут выспаться. Несмотря на жалобы, полиция относится к таким автомобилям слишком лояльно.

А у нас таким же способом рекламируют жыдоортодоксальных цадиков (праведников) из ебучей какляцкой Умани. Ядерно-космическая блядь держава ближневосточная. Дно пробито! moderator.gif faceoff.gif


Большинство уманцев (у которых нет недвиги для сдачи) с большим удовольствием сами бы выкопали ентого Цадика и сами бы привезли и закопали его в Израиле.
Тамушта заебали ежегодные набеги обезьяно-свиней (у этих "паломников" тупо нет элементарных норм поведения и гигиены).
Кроме того они почему то считают что могут метнуть камнем в непонавившегося прохожего или машину - за что получают регулярно пиздюлей.
Короче отстраивать и отмывать город там всех уже заебало, т.к. профит выгребают только малая доля особо хитрожеппых.

Но и бабло на этих обезьяно-свиньях подымают нехуёвое.Потому и терпят.
 
[^]
Амбидекстр
14.01.2020 - 03:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
С магазинами что не так?
В наших хер кого найдёшь или сидит футболки складывает. Позовёшь помочь, так с таким мордом лица идёт "бляя, да чёё, заебалии".

Когда продавец нормальный приятно общаться.
Выбирал джинсы. Стою в примерочной в зеркало смотрю. Вроде норм сидят, куплю думаю.. Девушка продавец- а можно посмотреть? Мне как то не удобно, а потом- да на смотри.
Она глянула, ща-говорит.
Принесла другие, надел. Бляя, эти намного лучше.
Она опять смотрит и несёт третьи. Они сели лучше, пряяям на меня сшиты.

Короче- в том магазине я купил джинсы, свитер, рубашку и две футболки . Мерял ещё куртку, но она мне просто была не нужна. Была бы нужна - купил бы.
И всё было подобрано и по размеру и по цветам-я хер его как там- шло мне в общем

А вы говорите продавцы.
 
[^]
ineffable
14.01.2020 - 04:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 219
Спасибо автору! Познавательно... agree.gif
 
[^]
Hit0kiri
14.01.2020 - 04:14
-2
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Цитата (dibizitey @ 14.01.2020 - 02:10)
Мне поебать на быт японии, но с исторической точки зрения:
1) 1905й год - мы проиграли в войне с японией
2) в 1945м мы разъебали квантунскую армию, 700 тыс чел на минуточку! И потом уже сша сбросили на японию малыша и толстяка и те признали капитуляцию
Но вот чего я не могу понять, так это нанкинскую резню, где по разным оценкам наибольшая оценка - полмиллиона убитых японцами китайцев. И отряд 731, я просто этого не понимаю, это в генах у них этот садизм или как?
А самый угар в том, что пропаганда у них запудрила мозги настолько, что добрая половина япошек думают, что ядерные бомбы сбросил на них ссср

Ты ведь понял за что тебя шпалят очередной адепт истории от Ольгино? Вот мой дед успел повоевать в Маньчжурии. Страшная и могучая Квантунская армия в большинстве своем сдалась нахуй по приказу Хирохито спустя 4.5 дней после того как СССР вступил войну и спустя 7.5 дней после того как амеры стерли с лица земли Хиросиму. На Потсдамской конференции на Японской Империи поставили крест, уже тогда решили бросать бомбы и Сталин был одним из тех кто с нетерпением ждал возможностей чудо оружия которым хвастался Трумэн.

Потсдамская декларация:

Опубликованна 26 июля 1945 года в рамках Потсдамской конференции, совместная декларация от имени правительств трёх держав: Великобритании, США и Китайской республики перед использованием атомной бомбы. Потсдамская декларация требовала капитуляции Японии во Второй мировой войне безоговорочно на условиях, предложенных союзными державами, и безоговорочной капитуляции японской армии. В случае отказа союзники угрожали Японии «быстрым и полным уничтожением».

1) 28 июля японское правительство отклонило требования Потсдамской декларации.

2) 6 августа США подвергли атомной бомбардировке японский город Хиросима.

3) Вечером 8 августа согласно предварительной секретной договорённости к Потсдамской декларации присоединился СССР и объявил Японии войну. Военные действия начались в первые часы 9 августа.

4) 9 августа США подвергли атомной бомбардировке японский город Нагасаки.

5) 14 августа поверженная Япония приняла условия Потсдамской декларации с единственной оговоркой о неприкосновенности императора Хирохито.

6) 14 августа 1945 имперский генеральный штаб, по приказу императора Хирохито и во исполнение сдачи императором всех японских вооруженных сил верховному главнокомандующему союзных держав, выпустил общий военный и военно-морской приказ который повелевал всем своим командующим в Японии и за ее пределами дать приказ находящимся под их командованием японским вооруженным силам и контролируемым японцами войскам прекратить военные действия немедленно, сложить свое оружие, остаться на своих настоящих позициях и безоговорочно капитулировать перед командующими, действующими от имени Соединенных Штатов, Китайской Республики, Соединенного Королевства и Британской Империи и Союза Советских Социалистических Республик

7) 2 сентября 1945 года был подписан акт о капитуляции Японии.


За 5 дней победили всех едва начав боевые действия? Это как? Силой мысли разгромили их? Если бы у Квантунской армии не было приказа императора о капитуляции, то хлебнули бы мы там кровищи, да такой что немцы со своим СС в аду охуели бы. И дед мой уже бы не вернулся от туда, а я бы не родился, так что идите ка вы нахуй "разгромщики хуевы". Достаточно знать историю войны на Тихом Океане, да по масштабам на пол земного шарика. Ту историю о которой урапоцриоты предпочитают не знать. Ту где уже на Окинаве японцы собственных женщин и детей обвязывали взрывчаткой и засылали к амерам в окопы под видом беженцев, гоня их пулеметными очередями по верх голов.

Они сдались, никто их не громил. Им их бог император приказал, когда понял что третья хлопушка прилетит лично ему прямо в сортир вместо слуги с утренней газетой и не один бункер не одна сраная дыра его не спасет.
 
[^]
FINALoz
14.01.2020 - 05:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.20
Сообщений: 86
я бы чпокнул японочку, они красивее китаянок! )
 
[^]
FINALoz
14.01.2020 - 05:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.20
Сообщений: 86
Цитата (ImagesAwards @ 14.01.2020 - 05:13)

Мы самые лучшие, страна, люди добрые, приветливые, простые, понятные, но все в жопе, кроме вовиных друзей и родственников?

поясни, в каком городе ты живёшь, и что конкретно у тебя в жопе??
 
[^]
JIemypppp
14.01.2020 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 3060
по пункту 2, похоже мой дом тоже япошки строили.
 
[^]
AFA
14.01.2020 - 06:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Zepka @ 13.01.2020 - 18:28)
А кто нить дрался с японцем в Японии?

Дрался с японцем в Нске. Крепкий парень, рост 180 -большая редкость
 
[^]
GurzaYka
14.01.2020 - 07:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.20
Сообщений: 59
Цитата (ValeDer @ 13.01.2020 - 21:46)
Цитата (insaider @ 13.01.2020 - 14:32)
Хикикомори — это люди (обычно молодые), которые по собственной воле изолировали себя от общества. Чаще всего они живут на попечении родных, редко или совсем не выходя из своей комнаты, куда им доставляют еду и прочие необходимые для жизни вещи.

Срут они где?


А срут они в окно (но это не точно)
 
[^]
MakcSD
14.01.2020 - 07:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1604
Цитата (insaider @ 13.01.2020 - 21:34)
11. В магазинах одежды очень навязчивые консультанты

Многие иностранцы не любят ходить по магазинам в Японии из-за слишком навязчивого сервиса. Если у нас в торговых центрах категории масс-маркет можно спокойно взять вещь, отнести в примерочную, надеть, снять и повесить обратно — никто и глазом не моргнет, то в Японии такой сценарий невозможен.

Продавцы-консультанты обучены следовать за клиентом по пятам, делая ему комплименты и давая советы о сочетании вещей. Когда покупатель идет в примерочную, японский продавец-консультант будет стоять у входа и интересоваться, не нужно ли принести другой размер. Если покупка все же состоится, клиента проводят до выхода, будут усердно кланяться и благодарить за нее.

По своему опыту скажу, самые назойливые в Турции, хотя говорят в Египте еще хуже, но в Египте не был.
 
[^]
MakcSD
14.01.2020 - 07:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1604
Цитата (FINALoz @ 14.01.2020 - 12:20)
я бы чпокнул японочку, они красивее китаянок! )

Японки, за редким исключением, страшные. Побывать в Японии и увидеть красивую японку - редкость. Не каждый день такое счастье будет. Другое дело кореянки. Из азиаток они самые красивые))
 
[^]
AFA
14.01.2020 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (MakcSD @ 14.01.2020 - 07:29)
Цитата (FINALoz @ 14.01.2020 - 12:20)
я бы чпокнул японочку, они красивее китаянок! )

Японки, за редким исключением, страшные. Побывать в Японии и увидеть красивую японку - редкость. Не каждый день такое счастье будет. Другое дело кореянки. Из азиаток они самые красивые))

Сходи в Вику и узнаешь что самое большое число пластических операций в мире на 100000 в ЮК
 
[^]
Ptizo
14.01.2020 - 08:23
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (MakcSD @ 14.01.2020 - 07:29)
Цитата (FINALoz @ 14.01.2020 - 12:20)
я бы чпокнул японочку, они красивее китаянок! )

Японки, за редким исключением, страшные. Побывать в Японии и увидеть красивую японку - редкость. Не каждый день такое счастье будет. Другое дело кореянки. Из азиаток они самые красивые))

Из азиаток у кореянок самый сильный фетиш на пластику морды лица. Даже челюсть подрезают, чтоб овал не таким овальным был
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53634
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх