«Святые девяностые». Часть 2. 1992. Осетино-ингушский конфликт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CKAT
10.01.2020 - 20:56
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (kon21107 @ 10.01.2020 - 14:34)
Цитата (vwp1976 @ 10.01.2020 - 12:39)
Цитата (Прадоруб @ 10.01.2020 - 11:57)
Цитата (Hoity @ 7.01.2020 - 22:47)
У каждого пиздеца есть имя фамилия отчество. Очень хочется что бы карма сработала

Фамилии там две основные это Горбатый и борька алкаш. Вот этих двух гандонов во время расстрелять и всего пиздеца в 90е можно было бы избежать.
Как во времена СССР все народы жили в дружбе и никто не резал головы соседям. Были конечно по началу при Сталине попытки одних народов пытаться навязывать свою волю всему СССР, но это быстро и жестко подавлялось.
В большинстве нац. республик во главе республики были русские, да и большинство руководящих постов там занимали русские, тогда там был мир, порядок и процветание. Как только русские стали врагам все республики превратились в африканские племена и с их нравами и действиями.

Все проблемы с Чечнёй и Украиной - дело рук Сталина и продолжение ленинской политики борьбы с велкогоусским шовинизмом.
Чеченцы в начале прошлого века жили в горах. Вся равнинная чечня была заселена терскими казаками. Но в 20-е годы их всех вырезали руками чеченцев. А равнинную чечню заселили чеченцами. Чечне же передали часть территорий Ставропольского края.
Так же часть Ставропольского края вместе с жителями была передана Осетии.
Средняя полоса России вымирала, а нацреспублики процветали.
За время советской власти количество ингушей выросло в десять раз. Со ста тысяч до миллиона. А в Средней полосе вымирали деревни и спивались люди от безнадёги.
Это же касается Украины. Отдали ей Донбасс с русским населением. Теперь мучаемся. Без Донбасса Украина и не думала бы об отделении. Она бы себя не прокормила.
Плюс вспомним коренизацию 20-30х годов, когда во власти везде ставили местные кадры и заставляли переходить на национальные языки.

На чем основанны такие глубокомысленные изречения.Не плохо иметь на такой случай достоверный источник,опирающийся на научную основу или исторические архивы.

Ну, например, никогда не было никакого государства Украина. Как не было и украинского языка (тут сразу уточню - было наречие).
Спасибо советской власти за жирные зёрна розни, которые мы сейчас активно пожинаем.
Достаточно фактов?

Это сообщение отредактировал CKAT - 10.01.2020 - 21:03
 
[^]
BelomorNakal
10.01.2020 - 21:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.20
Сообщений: 128
Посчитайте сколько славянского населения в ингушетии - вопросы я думаю отпадут сами собой !
Вот что было на самом деле https://www.youtube.com/watch?v=GS_Qz5GWECM
 
[^]
barsuk11
10.01.2020 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
документальный фильм есть на ютубе если не потерли.. https://www.youtube.com/watch?v=ErL_IVNEZl4 но не весь он..тут только часть
 
[^]
Чатланен
11.01.2020 - 00:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7884
Цитата (BelomorNakal @ 10.01.2020 - 21:16)
Посчитайте сколько славянского населения в ингушетии - вопросы я думаю отпадут сами собой !
Вот что было на самом деле https://www.youtube.com/watch?v=GS_Qz5GWECM

Евтушенко в Назрани до сих пор крутят гайки на железной дороге
Хули там делать славянскому населению, там ни черноземов, ни заводов, ни шахт, ни пароходов - черемша, красивый вид на горы, через год град и 50 % территории занято селами без пастбищ - все рвались во Владикавказ - на деньги за домишко в Назрани, во Владикавказе можно было купить четвертушку хибары в общем дворе на курской слободке, выучить детей и они разъехались еще дальше, а вот на домишко в Назрани желающих, кроме ингушей, вряд-ли и так от КМВ и до Кизляра - не армяне скупают дома в КМВ, а кроме армян, нет желающих скупать дома в КМВ. Посчитайте сколько ингушей ежегодно покидает Ингушетию. Кто вместо уехавших будет воровать их девок? Тупик.

Это сообщение отредактировал Чатланен - 11.01.2020 - 00:33
 
[^]
воха7
11.01.2020 - 00:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13259
Цитата (DmitryDmitry @ 7.01.2020 - 13:08)
Цитата (Pit1973 @ 7.01.2020 - 14:05)
интересно другое - вот ещё лет 5 назад была единая общность - советский народ, люди с самым лучшим советским образованием и партия, мудро ведущая к торжеству коммунизма.

а потом одним днём всё это кончилось - как так? why.gif

А потому как не было никогда этого самого единства, кроме как на бумаге и в головах зомбированных пропагандой о единстве всех национальностей, русских, которые считали всех братьями.

Но на службе быстро от этого мозговерта "маленькие, но гордые "братские"народы" излечили...

Не брат ты мне - гнида чёрножопая. © к/ф Брат.

Наверняка заминусят, НО.
Отца, в 65 году, отправили по направлению в одно из сел одной из республик бывшего. Маму встретил на службе в Крыму. В семье всегда говорили на русском, но школу закончил национальную и знаеш, я горжусь этим.
Посему, по теме, огорчу, но русские во многих республиках, считали себя выше местных.
Так сказать, старшим братом которые имеет больше прав.
Не все, но те единицы что так считали, сильно усугубили участь других.
Развалу СССР, во многом способствовал именно национализм.
Как не крути, но в нациоанльных единицах, если знал родной на отлично но не очень хорошо русский, шансов поднтятся хоть немного небыло. Именно чуток а не прям высоко-высоко. При этом, если знал русский но не в упор не знал местного, все двери были открыты.
В Царской России, поощрали местных, оставляя за собой только правоохранительные и военные структуры в полном подчинении, + пару представителей центральной власти. Это позволяло им варится в собственном соку и не перется за пределы регионов. Именно из-за этого, революции происходили в ослабевшей стране от войны. А СССР разваливали под национальными лозунгами, которые были и у русских.
В СССР-же, начался передел национальных земель, требование по русификации в образовании и тому подобное.
Это сыграло злую шутку.
 
[^]
Чатланен
11.01.2020 - 01:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7884
Цитата (воха7 @ 11.01.2020 - 00:51)
Развалу СССР, во многом способствовал именно национализм.

Коченеет ворон...
Страшен бури вой...
Спит на круче черной
Нар, аул глухой.

Долгой ночью лучше,
Чем тяжелым днем...
Светится на круче
Сакля огоньком.

На краю аула
В брошенном хлеву
Нищета согнула
Горькую вдову.

Горе истерзало –
Где уж тут до сна?
Над огнем устало
Возится она.

На полу холодном –
Кто в тряпье, кто так –
Пять сирот голодных
Смотрят на очаг.

Даже волка косит
Голод в холода.
Злая смерть уносит
Слабых без труда.

«Ну, не плачьте! – грустно
Говорит им мать, –
Накормлю вас вкусно,
Уложу вас спать...»

Можжевельник саклю
Дымом обволок...
Капают по капле
Слезы в котелок...

«Сгинув под обвалом
В день злосчастный тот,
Ты, кормилец, малых
Обманул сирот.

Пятерых покинул...
Что же впереди?
Лучше б сердце вынул
Из моей груди!

Видно, муж мой милый,
Ты жены умней, –
Что бежал в могилу
От семьи своей.

Сохнет и хиреет
Сын любимый твой:
Лечь бы нам скорее
Рядышком с тобой!»

Капают по капле
Слезы в котелок...
Можжевельник саклю
Дымом обволок...

Засыпает младший
Раньше всех детей, –
Изнемог от плача
Лучший из людей.

Подожди ты малость! –
Лягут все подряд.
Голод и усталость
Скоро победят.

«Мама, не готово ль?
Дай похлебки! Дай!» –
Всем вам будет вдоволь,
Хватит через край!

Котелок вскипает,
Плещет на золу...
Дети засыпают
У огня в углу...

Ветер воет глуше,
Горе крепко спит.
Сон глаза осушит,
Голод утолит.

На солому клала
Малышей своих,
Грея, укрывала
Чем попало их.

И покуда мрачно
Теплилась зола,
Все насытить плачем
Сердце не могла.

Детям говорила:
«Вот бобы вскипят!»
А сама варила
Камни для ребят.

Над детьми витает
Сон, и чист и тих, –
Ложь ее святая
Напитала их...
 
[^]
WarFalomey
11.01.2020 - 06:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1637
Цитата (Хас @ 7.01.2020 - 18:00)
Цитата (странныйник @ 7.01.2020 - 18:23)
Цитата
А поманили джинсами, кока-колой, шмотками, машинами и мифической сытой жизнью и все рухнуло в одночасье.

Заебали вы своей колой и джинсами. Джинсы были уже в начале 80-х даже в такой жопе в которой я жил - Казахстан и далеко не столица. Про колу вообще молчу - Дюшес покруче её был.

Не за этим люди тянулись, устали от тоталитарности КПСС, от занавеса, хотелось свободы.

Вам словосочетание "расхожее выражение" говорит о чем-то? Кола и джинсы в данном случае это оно и есть. Я имел ввиду что этими предметами олицетворялась красивая западная жизнь.

Не "красивая западная жизнь", а просто-нормальная жизнь.
Почему я не могу просто купить машину? Почему я не могу поехать посмотреть как живут люди в ... Венгрии/ГДР/Чехословакии и не лизать задницу парторгу, профоргу и начальнику отдела? Книги... просто художественная литература-20 кг. газеты "Правда" и можешь "выкупить" 2-а тома Дюмы и Полное собрание сочинений МарксаЭнгельсаЛенина. Только так! По-отдельности не продаетца! Масло сливочное, 3,40 руб., 2-е пачки в одни руки после 2-х часов в очереди. Телевизор цветной-780 рублей "по-записи"! при зарплате 135 нуб. у инженера!
НАХУЙ ИДИТЕ СО СВОИМ СОВКОМ!!! Кто соскучился-можно повторить... в отдельно взятом ГУЛАГЕ!
 
[^]
Чатланен
11.01.2020 - 06:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7884
hz.gif Бозимодэбыке
 
[^]
roman400022
11.01.2020 - 07:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 11496
Мы сами уничтожаем человечество???

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
faerring
11.01.2020 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
Цитата
Кто вместо уехавших будет воровать их девок?

были б девки, а охотники найдутся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31898
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх