Вахта на Амуре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GOBELINS13
4.01.2020 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (entomolog @ 04.01.2020 - 20:41)
Начнись сейчас война,и чурок ты днём с огнём не сыщешь.А вот как раз \"русне\" винтовку в зубы и на фронт.Вот тогда она очень будет нужна.

в смысле? значит как работа - так черновая, как воевать, так пушечное мясо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mikee3
4.01.2020 - 22:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 85
Ну я у турков на саббете был, кормили хорошо, очереди поменьше, но работать это ПИЗДЕЦ . Весь ИТР это родня знакомые. Я с прорабом 2 дня сваю искал, но изначально молчал, что он чертеж вверх ногами держит. Как газорзчик получал 90 р. Билеты покупали. Но еле вахту отработал. Больше с ними не свяжу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фишкин
4.01.2020 - 23:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 2281
Цитата (denisio1 @ 4.01.2020 - 18:14)
Почему кто то куда то должен срываться и ехать? Почему рядом сдомом работы не дают, хоть ее завались? У меня в городе работают хохлы, ая еду в Амурскую область из Тверской? Это нормально вообще?

Бля ... в Москве водители грузовика 5т. работая по Москве 6/1 , получают 60 т.
Нахер в такую даль ехать , еще и с чурками жить ? blink.gif

Это сообщение отредактировал Фишкин - 4.01.2020 - 23:01
 
[^]
ilplus
4.01.2020 - 23:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 312
Прочитал тему...
Ну, его нах...
Вы раздолбали мою в/ч (Свободный-20), причём, полностью. Нету больше 4 роты казармы и др...
А как я пытался на дембеле покинуть этот благословенный край (ст. Ледянная)
.... Эта ещё та история.
А какая там голубика.. (ближе к Шимановску...)

Это сообщение отредактировал ilplus - 4.01.2020 - 23:17
 
[^]
Valenty12
4.01.2020 - 23:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 41
а я проектики делал на некоторые объекты Амура. Самый большой в мире будет завод и второй который может гелий производить.

 
[^]
295
4.01.2020 - 23:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.18
Сообщений: 27
Цитата (Iliich13 @ 04.01.2020 - 17:45)
Смонтированная установка

Так вот ты какой лифт на луну.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadKnife
4.01.2020 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
Что там у вас всех со зрением?
 
[^]
ТоптуновПотапов
4.01.2020 - 23:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11611
Цитата (thunderrrr @ 4.01.2020 - 18:28)
Вот это нужда вынуждает ехать черт знает куда за эти фантики подрывая свое здоровье. Вместо того, что бы заводы и фабрики открывались на местах, людей гонят бог знает куда. Часть за рубеж убежала, часть на вахтах различной категории начиная с Севера и кончая пресловутой Москвой. Блин так и хочется ругаться, до чего довели страну... mad.gif
Эх терпеливый народ попался этим питерским гопникам, терпеливый и и не требующий никаких человеческих прав и более менее комфорта. (

Газ выгодно переработать на месте добычи, а не гнать его сырым из амурской области в Пензу (нужное вписать) а потом обратно в Китай

Всё что берут в земле выгодно переработать на верху над месторождением. Даже золото извлекают из руд и плавят в слитки на местах. Везут готовый металл. Он может быть "черновой" но металл, а не обогащенная руда. Кое где делают сразу изделия. ИМХО логистика в цене - львиная доля. Поэтому все чаще и чаще весь цикл переработки от руды до готовой продукции делают на местах.

 
[^]
Ternovoy
4.01.2020 - 23:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 8
Работал там в Велесстрое на пневмоколёсном кране, зарплата 95-100. Очереди большие везде , кормёжка+ проживание хорошие. Отношение к рабочим разное, как себя покажешь, но в основном плохое. Перелёты за счёт организации в оба конца. В общем, работать можно, но есть работа лучше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ринат16
4.01.2020 - 23:24
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 78
Лет 10 назад,на вахту уехал за 8 тысяч км от родного дома.Зарплата на заводе на тот момент была 10 000, на новом месте пообещали 40 000 в итоге за 3 три месяца выхты, привез 80 000 плюс 5000 компенсация, сорвался с 6 метровый высоты.Сука из за морозов не выдержало кольцо, к которому крепился страховочный пояс. Потерял на время сознание, спасла каска которую я надел до того как приступил к сварке. После падения сам идти не мог, парни понесли, тут же сразу к начальнику, тот на своем крузаке в больничку, по пути звонит главрачу, тот приезжает тоже на крузаке) обследовали по пырому переломов и сотрясений не обнаружили, дали мазь и со словами иди лечись отвезли в общагугде наша бригада базировалась.
Компенсацию в 5000 выбила зам кадров, сказала не хотели вообще ни чего давать, когда шло обсуждение как со мной поступить, я настояла так как ты мне напоминаешь сына который в армии. а я как раз после армии) и надеюсь ему тоже помогут когда он окажется в такой ситуации. И в это раз повезло с женщиной зам кадров, другая бы и носом не повела, за работягу который приехал хуй знай откуда.
Еще повезло то что под конец вахты 6 дней оставалось, так бы хуй что заработал, обидно что все вахту на 30 метровой высоте проработал, передвигались по балкам шириной с валенок который на ноге)) плюс монтажный пояс, если сорвешься он не спасет а наоборот позвоночник сломает. Цены там пиздец хлеб три раза дороже стоит чем у нас, тоже самое гречка рис и тд и тп.Ни кто не кормил еда своя, платили аванс каждую неделю застал 55 мороза это пиздец, благо влажность там не большая.Перелет туда сюда оплатила организация, те кто не смог выдержать вахту в 3 месяца, полетели за свой счет.Алросса город Мирный Якутия, как щас платят понятия не имею, так как на тот момент уже урезали зарплаты. Работали с нами хохлы белорусы, ну и якуты. И да когда пересеклись солнечным Таджикистаном прихуели не много. Спрашиваем че вы тут забыли, здесь говорят лучше спокойно мусара не ебут , и скинхеды не пиздят).

Это сообщение отредактировал Ринат16 - 4.01.2020 - 23:29
 
[^]
denisio1
4.01.2020 - 23:26
1
Статус: Offline


Гаруда

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 208
Цитата (KUKAMBNIK @ 4.01.2020 - 22:22)
Цитата (denisio1 @ 4.01.2020 - 18:02)
Цитата (qqkostya @ 4.01.2020 - 17:59)
Предполагаю как и со всеми грандиозными стройками века, ближе к окончанию стройки  кинут подрядчиков, подрядчики рабочих. И снова тема появиться. Судя по словам автора уже режут ЗП задним числом. Тем более турки, скажут моя твоя не понимать.

Да, ты прав. Порядок как там турки навели - какая то драка - увольняют всех с городка - ну и соответсвенно с объекта - и виноватых и невиноватых. Поэтому там все боятся драку начинать обычно.

Порядок турки навели??? Знал бы ты как турков разхуяривали на Тенгизе (Западный Казахстан) при строительстве ЗВП. Они дохуя чего себе позволяли. Там замес был многотысячный и длился несколько дней, вводили ввшников. А этим летом арабов напиздили, за кривые движения. Турки, арабы, негры, эфиопы, мадьяры и прочие, включая самих казахов ходят все ровно, тк на ТШО (оператор добычи) правило нулевой терпимости к насилию и прочей дискриминации. Кстати арабов последний раз напиздили в том числе и за то что столовку делить стали, для арабов и для всех остальных. И ещё, харчи у вас в тур столовке не богатые конечно.
Всем вахтабекам салам:))

Да видел, казахи рассказывали и показывали)
Они этим очень даже гордятся.

Это сообщение отредактировал denisio1 - 4.01.2020 - 23:27
 
[^]
Хас
4.01.2020 - 23:40
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.18
Сообщений: 954
Меня в этих вахтах вот какой момент интересует. Все рассказывают, что работа тяжелая и самое главное по 12-14 часов в день.
Ну а теперь если эту переработку посчитать по закону (оплата в двойном размере), вычесть из "большой" вахтовой зарплаты, вычесть проезд, вычесть законные компенсации или что там положено, риск, потраченное здоровье и т.д.
Не получится ли та же 30-ка в месяц, что и дома?
Это так, чисто математика, я на вахтах не был, может там еще нюансов куча. Но стоит ли это того?
 
[^]
kyky
5.01.2020 - 00:29
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.08
Сообщений: 258
это уже не вахта, где раньше за стройку (год полтора) можно было на квартиру заработать , а какаято залупа!
 
[^]
KUKAMBNIK
5.01.2020 - 00:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Цитата (Хас @ 4.01.2020 - 23:40)
Меня в этих вахтах вот какой момент интересует. Все рассказывают, что работа тяжелая и самое главное по 12-14 часов в день.
Ну а теперь если эту переработку посчитать по закону (оплата в двойном размере), вычесть из "большой" вахтовой зарплаты, вычесть проезд, вычесть законные компенсации или что там положено, риск, потраченное здоровье и т.д.
Не получится ли та же 30-ка в месяц, что и дома?
Это так, чисто математика, я на вахтах не был, может там еще нюансов куча. Но стоит ли это того?

Из своего опыта.
Проработал на заводе ИТРом лет 11 наверно, зп (условно 30-ка), коллектив, всё норм. Потом меняют руководство, приходит пидор, объемы падают почти до нуля, с заказчиками отношения испортил. Оптимизация и сокращение всех и вся. Меня Не сократил, но сидеть б/с дома тоже не выход. Поехал на вахту.
28/28 дней, 12 часовой рабочий день без выходных. Дорога включая перелеты и перевахтовочные гостиницы за счёт организации. Проживание, питание, прачка, спортзал бассейн кино и одноместный номер со своим сан узлом. Условия по меркам вахтовиков отличные.
Если всё бабло заработанное за вахту разделить на часы, то получается примерно та же 30-ка, чуть больше. Т е месяц (28 дней по 12 часов) вкалываешь как примерно за 2. и шаг получается в 2 месяца. Но контора была международная, там за переработку и праздники платили с коэффициентом 2, уехал например не на 28 а на 42 дня и получил к примеру условно не 120 а 240 рублей.
Плюс месяц дома загараешь
Короче говоря, когда в городе некуда, то едут на вахты. Есть конечно и те кто чуть приподнялся и получает там уже серьёзные деньги, как повезёт.
А так, в дали от дома, детей, хз что случится может, в общем не просто конечно. Лучше в городе.
Там молодым норм)
 
[^]
KUKAMBNIK
5.01.2020 - 00:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Цитата (kyky @ 5.01.2020 - 00:29)
это уже не вахта, где раньше за стройку (год полтора) можно было на квартиру заработать , а какаято залупа!

Сейчас иностранцы к нам (страны бывшего СССР) на месторождения на вахты ездят толпами. Вот у низ зп как раз из разряда " и на квартиру и на машину и на вискарь с блядями". Сам работал и общался с ними.А главное сидят месяц на жопе, нихера не делают толком и лавэ гребут. Рай.
 
[^]
Fedar
5.01.2020 - 01:03
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 11
живу в Спб , занимаюсь сантехникой , зарабатываю 100+ и зачем мне вахта ? я не понимаю таких строителей которые туда едут
 
[^]
Digaz
5.01.2020 - 01:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 5196
Цитата (YourZver @ 4.01.2020 - 18:09)
Ты прям подрываешь все устои ЯПа. Нельзя за деньгами куда-то ехать. Нужно сидеть на жопе и ругать власть.

всем 20 лямам нищего населения хватит работы на вахте? и кидалова там не бывает? все по честному, все вовремя платят и платят ли вообще?
В России стало больше бедных

"Развод" на вахте. Уезжают в надежде заработать, возвращаются ни с чем
 
[^]
IVan1048
5.01.2020 - 03:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 1007
Цитата (denisio1 @ 04.01.2020 - 18:09)
Заработал 120 в месяц, но лучше бы на велесе за 60 за нормальную еду и проживание) А так, щас думаю ребята по 80 зарабатывают.

120 за 30 дней по 11 часов???
Это мало...., это при обычном графике 60 в месяц.
Хотя... давно вахтами не работаю, может и нормально сейчас.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vodnymir
5.01.2020 - 04:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (YourZver @ 4.01.2020 - 18:09)
Ты прям подрываешь все устои ЯПа. Нельзя за деньгами куда-то ехать. Нужно сидеть на жопе и ругать власть.

Человек с работы мотнул в ю корею за длинным рублем.Обзавидовались,хуле,щас бабла косанет.Вернулся недавно,почти полгода отбатрачил.Мы его не узнали-похудел килограмм на 15,почернел,щас ходит по врачам,операция по позвоночной грыже корячится,платная,или в очередь записывайся.На обычную работу устроится не может,не согнуться,фактически инвалид.Вот баблишко то и пошло на лечение,даже ипотеку не смог досрочно погасить ,как планировал.А лето в ю.корее-пиздец лютейший,жарища за тридцать плюс почти стопроцентная влажность,доводилось там бывать.
 
[^]
Milordan
5.01.2020 - 04:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 2184
Как хабаровчанин скажу тебе чувак - ты был в Амурской области :)
 
[^]
cirkul05
5.01.2020 - 04:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Цитата (VeterNiko @ 4.01.2020 - 18:06)
Цитата (Замполлитр @ 4.01.2020 - 18:04)
Жена интересуется - что за соус справа в подносе.

И слева чьи яйки в соусе???


Предыдущего вахтовика . lol.gif gigi.gif
 
[^]
razord
5.01.2020 - 04:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 222
Цитата (RedMoon123 @ 4.01.2020 - 20:32)
Цитата (thunderrrr @ 4.01.2020 - 20:28)
Вот это нужда вынуждает ехать черт знает куда за эти фантики подрывая свое здоровье. Вместо того, что бы заводы и фабрики открывались на местах, людей гонят бог знает куда. Часть за рубеж убежала, часть на вахтах различной категории начиная с Севера и кончая пресловутой Москвой. Блин так и хочется ругаться, до чего довели страну... mad.gif 
Эх терпеливый народ попался этим питерским гопникам, терпеливый и и не требующий никаких человеческих прав и более менее комфорта. (

Где открывать фабрику? В городке в 30к населения на Урале ?
И что производить будет эта фабрика?
И по чем и кому сбывать?

То что пользуется спросом,просто нужен инвестор,государство нихуя не хочет,хотя о чем я,все же помнят закрытия градообразующих предприятий,когда людям некуда потом деваться....
Видел я как то на ютубе видос про американского мужика как тот в гараже замутил пару станочков и какие то запчасти для форсированных двигателей точил,так у него заказы со всего мира были,вроде и не в нищей стране живет и не от безысходности,но реальный бизнес,который можно делать даже если он переедет в наш Воронеж(который все хотят разбомбить cool.gif )
Пример конечно не совсем корректный,но суть та же.....
 
[^]
Ditrih28Reg
5.01.2020 - 07:02
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.19
Сообщений: 856
Фигасе на мою историческую родину народа понаехало, чтобы зарабатывать=)
А ранее зп в 15 тыщ там считалась весьма хорошей.
Городок-то... Мягко говоря... Депрессивный.
 
[^]
болонский
5.01.2020 - 07:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 626
Цитата (waldemarik @ 4.01.2020 - 22:49)
Местные же знают всю эту кухню.

Вы просто не бывали в Амурке ganja.gif ganja.gif ganja.gif smoka.gif nonark.gif
 
[^]
maxmud
5.01.2020 - 07:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 11788
Казахи, узбеки, турки, к чему так заморачиваться, наняли бы китайцев те бы за месяц все построили, и столовки разные строить не надо)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35247
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх