Новая жизнь микротомного ножа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
drbr
25.12.2019 - 14:51
0
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
Цитата (eph1r @ 25.12.2019 - 16:08)
Цитата (Амбидекстр @ 25.12.2019 - 14:06)
Глядя на первую фотку показалось, что железяка длинной сантиметров 60- 70
Ничёссе ножичек конечности рубить, как у Нарвского в видосах.

У Нарвского все видосы с тупыми лезвиями.
А здесь заточка ояебу!

блять я сознательно не захожу в темы Нарвского, но и в других темах можно найти описание его видосов)
 
[^]
тайгер
25.12.2019 - 14:56
-1
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2157
ТэКа
 
[^]
Klim286
25.12.2019 - 14:57
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.17
Сообщений: 392
Сорян, но как по мне так редкостная хуета во всех смыслах...
 
[^]
тайгер
25.12.2019 - 14:59
-1
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2157
ТэКа
Цитата
отому что якутский нож должен затачиваться и правиться о любой плоский камень, не ломаться на изгиб, быть простым и чисто утилитарным. Ваша сувенирка "из быстрореза" с выпиленным "долом" в этом смысле - дома полежать. Сходите на ганзу, узнаете о себе много нового. А картинка ваша - обычное хамство из-за обидчивости и упрямства.

Извините,за картинку,если она вас задела,и примите благодарность за столь долгий интерес к моей теме,но я лично пользую якутский нож из быстрореза с выпиленным долом из стали HSS ,и он прекрасно правится о кусок любой наждачки на ровной поверхности,думаю камень всё таки потвёрже быстрореза ,и об него также будет правится.
 
[^]
Bambu4o
25.12.2019 - 15:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 370
Цитата (helbushek @ 25.12.2019 - 12:03)
Лезвие испоганил, такое ощущение, что режущая рукоять обратная и насажена наоборот на ручку ножа.

Если в гугле не забанен ищи - форма клинка ворнклиф

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sthup
25.12.2019 - 15:01
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 619
Нож годный (хотел бы такой). Но сделал бы гарду из латуни..
 
[^]
тайгер
25.12.2019 - 15:06
-1
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2157
Bambu4o
Цитата
Если в гугле не забанен ищи - форма клинка ворнклиф

Кстати даже не гуглил формы ,была чистая импровизация
 
[^]
тайгер
25.12.2019 - 15:08
-1
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2157
motya
Цитата
тайгер
у тебя много клевых вещей
но эта некрасивая
понятно, что кромка, конечно, но просто факт

тайгер
Цитата
Спасибо! Я уверен,что этот нож обязательно найдет своего хозяина и ценителя.

Djaaz
Цитата
Уже нашёл!
Володя, я забираю.


beer.gif
 
[^]
xOkamix
25.12.2019 - 15:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 258
Был у меня микротомный нож ( с работы спер, из НИИ, каюсь).
КМК годится он только на свое прямое предназначение - работать в микротоме. Слишком специальная заточка.
Изделие мне не понравилось - форма клинка ну.., бля.., противоестественная, мягко говоря. Рукоятка и ножны зачетные.
 
[^]
ПыхтелСан
25.12.2019 - 15:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1613
Очень красивый нож получился. Пока из его не достанешь из ножен. Можно было сделать пиздатый нож для шинковки, всего лишь сделать на клине острие полукругом вверх, на манер узбекского пчака, но нет, автор слепил мутанта абсолютно нерабочего в красивой упаковке. Чтобы что то им резать на столе, надо чтобы рука находилась за краем рабочей поверхности все костяшки на пальцах обстучишь. Годится только навесу колышки стругать для установки палатки.
 
[^]
тайгер
25.12.2019 - 15:18
-1
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2157
ПыхтелСан
Цитата
Очень красивый нож получился. Пока из его не достанешь из ножен. Можно было сделать пиздатый нож для шинковки, всего лишь сделать на клине острие полукругом вверх, на манер узбекского пчака, но нет, автор слепил мутанта абсолютно нерабочего в красивой упаковке. Чтобы что то им резать на столе, надо чтобы рука находилась за краем рабочей поверхности все костяшки на пальцах обстучишь. Годится только навесу колышки стругать для установки палатки.

Как продукты режутся на разделочной доске, а доска имеет толщину, так,что с нарезкой не будет проблем, а помидорки ,огурчики , бастурму наконец этот нож нашинкует,как никто другой ))
 
[^]
BoaSoft
25.12.2019 - 15:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Когда учился в институте, на кафедре гистологии был микротом. Один аспирант делал совместно с завкафедрой научную работу. Очень много времени потратил на правку и заточку ножа, а так же на настройку микротома. А потом один из студентов с более старшего курса притащил на занятия кусок сервелата и возомнил себя Христом, решив накормить этим сервелатом всю подгруппу. Почикал сервелат на микротоме и угостил своих сокурсниц, При этом упорол нож.
Гистологию он потом сдавал ооочень долго. И сидел точил этот нож место аспиранта.
 
[^]
тайгер
25.12.2019 - 15:20
1
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2157
Вот за что,уважаю ЯП,так за множество разных мнений , как например с этим ножом, обосрали, похвалили, поучили , и наконец купили ! )))
 
[^]
kamilus
25.12.2019 - 15:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 6
+1
 
[^]
Эрдель
25.12.2019 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2486
Цитата (Geologist @ 25.12.2019 - 14:06)
Цитата (тайгер @ 25.12.2019 - 14:00)
ktibq198
Цитата
Испортил хорошую, нужную вещь. Металл там хрупкий, для чего нож, его функционал непонятно совершенно.

А какой функционал у ножа? Что за странный вопрос,нож,как нож,очень удобен в руке ,режет замечательно,сырокопчёную колбасу толщиной с газетный лист,легко и ненапряжно, внешний вид .как и все мои ножа на любителя,а судя по отзывам и на него есть любители.Это просто мой взгляд на нож.

А вы этим ножом лося ободрать попробует, и станет сразу понятно какой функционал у ножа должен быть.
Что бы колбасу резать такие заморочки не нужны.
И кстати, не спроста у северных народов ножи чуть ли не из гвоздя делались.
Такой нож если что можно об пятку поточить, он ремонтопригоден, можно легко и быстро рукоять заменить, потому что она на кльнях. Большая ручка сделана так что бы он не тонул.
нож должен быть прежде всего инструментом, а не источником гемороя.

Вот только хотел об этом написать. Один коллега попросил другого узнать, сможет ли его знакомый мастер сделать нож. Его, само собой, спросили - для каких целей? Ну, говорит, для разных, чтоб острый был и заточку держал. На что коллега ответил - не вопрос, он может сделать нож, который полгода будет острым. Но потом надо будет полгорода оббегать, чтоб найти алмазный круг для заточки.
 
[^]
ПыхтелСан
25.12.2019 - 15:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1613
Цитата (тайгер @ 25.12.2019 - 15:18)
ПыхтелСан
Цитата
Очень красивый нож получился. Пока из его не достанешь из ножен. Можно было сделать пиздатый нож для шинковки, всего лишь сделать на клине острие полукругом вверх, на манер узбекского пчака, но нет, автор слепил мутанта абсолютно нерабочего в красивой упаковке. Чтобы что то им резать на столе, надо чтобы рука находилась за краем рабочей поверхности все костяшки на пальцах обстучишь. Годится только навесу колышки стругать для установки палатки.

Как продукты режутся на разделочной доске, а доска имеет толщину, так,что с нарезкой не будет проблем, а помидорки ,огурчики , бастурму наконец этот нож нашинкует,как никто другой ))

Ну тут доска разделочная сантимеров так около 2,5-3 должна быть, чтобы не отбить костяшке при быстрой шинковке, если только ладошка не детская. Резать этим ножом можно, шинковать- не получится. Каким бы острым нож ни был- неудобство в использовании сводит на нет эту остроту. Ладно, спорить не буду, критика для вас всё равно явление чуждое и обидное, уже заметил.

Это сообщение отредактировал ПыхтелСан - 25.12.2019 - 15:34
 
[^]
DrZhivago
25.12.2019 - 15:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 120
Из такой заготовки, думаю, лучше было Шеф Нож поварской делать.
 
[^]
тайгер
25.12.2019 - 15:38
-2
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2157
ПыхтелСан
Цитата
Ну тут доска разделочная сантимеров так около 2,5-3 должна быть, чтобы не отбить костяшке при быстрой шинковке, если только ладошка не детская. Резать этим ножом можно, шинковать- не получится. Каким бы острым нож ни был- неудобство в использовании сводит на нет эту остроту. Ладно, спорить не буду, критика для вас всё равно явление чуждое и обидное, уже заметил.

Стал бы я выкладывать тему на ЯП , опасаясь критики )))) Наоботрот,так сказать именно ради критики всё и задумывалось .
 
[^]
ZX72
25.12.2019 - 15:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2795
Хуета. Выше уже расписали почему. Да и внешне не понравилось
 
[^]
daVaska
25.12.2019 - 16:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 1100
Нож конечно уродливым получился, особенно обожженная рукоять. Про ножны непонятной формы вообще молчу.
Такую вещь испортили. Это тоже самое что взять мерседес и сделать из него калину.
 
[^]
Kveg
25.12.2019 - 16:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 271
херня получилась а не нож. И форма лезвия некрасивая и рукоять выглятил нелепо. Ну и применение в больстере алюминия… Ну это дурной вкус как минимум.

Ножи с такой формой могут быть очень красивые. И я думал что автор хочет себе такой сделать. Называется скрамасакс. Но нет. Получилось унылое говно. Жаль..

Новая жизнь микротомного ножа
 
[^]
тайгер
25.12.2019 - 16:59
-1
Статус: Offline


НЕТАКОЙКАКВСЕ

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 2157
Kveg
Цитата
херня получилась а не нож. И форма лезвия некрасивая и рукоять выглятил нелепо. Ну и применение в больстере алюминия… Ну это дурной вкус как минимум.

Ножи с такой формой могут быть очень красивые. И я думал что автор хочет себе такой сделать. Называется скрамасакс. Но нет. Получилось унылое говно. Жаль..

Поясните за алюминий , что дурного в анодированном алюминии ? И зачем мне делать какой то скрамасакс. который тоже очень на любителя , я сделал свой вариант .
 
[^]
Evomosk
25.12.2019 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 2195
ну в первоначальном варианте понятно как его точить/править, а в этом? разбирать?)
 
[^]
Piko
25.12.2019 - 17:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (тайгер @ 25.12.2019 - 14:34)

Сувель дешёвый материал ? Хорошо высушенная берёзовая сувель требует подпаливания чтобы подчеркнуть слои? Вы это серьёзно? Или стебётесь?
Я обрабатывал именно вглубь, это моё видение именно этой рукояти именно этого ножа. А на вкус и цвет как говорится....

Да, сувель дешевый, дармовой материал. Спилил, дерево намазал варом, сувель - ПВА, на год на чердак. Дорогие материалы для рукояти рабочего ножа - это карбон, титан, айронвуд, стабилка, дорогая (американская) микарта; для художки - мамонт, морж, драгметаллы и прочие страсти.

Потом, по шкале вниз - дешевые сорта экзот. древесины типа карелки-падука-зебрано-мореного дуба, капы, и уже потом всякая фигня типа прямослойной древесины вроде вашего измученного горелкой дуба, сувелей и прочей наборной бересты.

Насчет "видения" , "вкуса" и "цвета" - как угодно, как угодно. Но лучше бы вам все-таки послушать, что вам тут говорят. Я на секунду представил, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сделали 169 (или сколько там было) ТАКИХ ножа. Если это так, то это просто трагедия.

Не в обиду. Я сам в свое время подобное выслушивал (хотя мой первый нож, представленный на суд общественности, был в разы лучше вашего), и право слово, стоило послушать.
 
[^]
ne4est
25.12.2019 - 17:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 22094
Тут давеча пост был про "японскую сабельку") берегите себя ТС.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33854
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх