Реки России, в которых можно намыть золото

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Pevek 16 дек 2019 в 16:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Пробовал мыть лоточком на ручье (интереса ради)-шляпа полная,знаки есть а чтоб золото то это без мазы...упахаешся.также на полигоне пробовал-содержание 18г на тонну-то есть нужно было перелопатить тонну породы чтоб намыть 18грамм.опять же это среднее содержание... по старым выработкам можно помыть-под колодой...ну тех что лет так 50 назад отмытые,толк будет-но статью никто не отменял:)
katari 16 дек 2019 в 16:00
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
рекомендую глянуть фильм .
Территория (2014)









Реки России, в которых можно намыть золото

Это сообщение отредактировал katari - 16 дек 2019 в 16:01
воха7 16 дек 2019 в 16:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Айболит30 @ 16.12.2019 - 12:55)
Цитата (DEFCON @ 16.12.2019 - 12:27)

Потому что есть люди, которые лично заинтересованы в добыче золота. Не для казны, а для себя лично. А тут ты такой - разрешите мне тоже!  gigi.gif

А зачем золото для себя? Государство закупает у золотодобывающих предприятий золото по мировым ценам. Если у частников будут покупать по мировым ценам,то сразу исчезнет чёрный рынок.

1. Государство покупает объемы которых на черном рынке нет.
2. Частник боится легализации, это делает его обязаным а не вольным.
3. Учитывая цепочки на черном рынке, частник получат не больше чем сдавал=-бы государству и оплачивал-бы все налоги.
Или вы реально думаете что частники каждый день по 10 кг. золота на рынок черненький выбрасывают в России?
воха7 16 дек 2019 в 16:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Айболит30 @ 16.12.2019 - 13:18)
Цитата (barsuk11 @ 16.12.2019 - 12:56)

и сколько там золота на этом черном рынке? тысячи тонн? ерунду не говори..

Сколько такого золота на чёрном рынке?
Цитата
В лесу поймали мужчину с золотом общей стоимостью 34,5 млн рублей в Якутии
Вес изъятого ценного металла составил свыше 13 кг
Подробнее: https://yakutiamedia.ru/news/753705/

Вы как минимум 10 ссылок хотябы за 5 лет должны дать где более 10 кг. изьято у одного.
Уверяю, в золотых регионах, менты шерстят не хило и 1 случай в год, везуха старателя и ментов.
ShaXof 16 дек 2019 в 16:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Чож про Татарстан забыли,там в своё время тоже золото мыли.
rasch 16 дек 2019 в 16:42
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
У меня город одноимёнен реке cool.gif
Намыть можно, но после тюрьма

пс
Много его, деды сказывали

Это сообщение отредактировал rasch - 16 дек 2019 в 16:43
VNS84 16 дек 2019 в 16:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (OSM @ 16.12.2019 - 12:02)
Пофиг на золото!
Эх... прогуляться бы по тем местам! Красатища!

Ага, бля.
Еду я на Вачу - плачу. Возвращаюсь - хохочу. Ц.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
brakodel 16 дек 2019 в 17:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ??? При товарище Сталине была. Это сколько могли нанести частные старатели золотишка стране. Не успевали бы строить золото хранилище. Вот на Дальний восток не могут людей нагнать, все уезжают от туда, а что там делать, работы нет. А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

Хочешь как в Америке blink.gif
Атскокотстенки 16 дек 2019 в 17:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Shauritto @ 16.12.2019 - 12:35)
Больше скажу, золото можно найти даже в реках Подмосковья. Главное, знать где и как cool.gif
Правда, самородков еще не встречали (может, такие находки, попросту, не афишировались), но песочек есть rolleyes.gif

Я еще больше скажу, даже в реках Москвы можно золото найти. Надо только знать, где и как))
vovka53 16 дек 2019 в 18:15
Приколист  •  На сайте 7 лет
1
Ну в институте нам говорили, что Россия единственная страна, где в реках ещё есть намывное золото. О как

Размещено через приложение ЯПлакалъ
grauwolfe 16 дек 2019 в 18:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (iannovak @ 16.12.2019 - 12:06)
Интересно было почитать если бы не одно но...
Полиция одобряет этот пост, лет так на десять sad.gif rulez.gif

Я думаю, что полиция - это ещё не самый плохой вариант, кого там можно встретить.
grauwolfe 16 дек 2019 в 18:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (brakodel @ 16.12.2019 - 17:14)
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ???  При товарище Сталине была.  Это сколько могли нанести частные старатели золотишка стране.  Не успевали бы строить золото хранилище.  Вот на Дальний восток не могут людей нагнать, все уезжают от туда, а что там делать,  работы нет. А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

Хочешь как в Америке blink.gif

В америке (на Аляске) можно заплатить 20 долларов в день, и всё что намоешь - твоё gigi.gif
palur 16 дек 2019 в 18:48
Шутник  •  На сайте 12 лет
1
Попробуй сам намой грамм...
Это тебе не за хлебом сходить...
Сколько кубов породы навернуть нужно...
А потом помой... сам...
Загнёшься и не захочешь ничего, а если учесть что до населенки идти и не один день то нужно ночевать, еда, оружие- диких животных никто не отменял...
Не легкий хлеб, с детства знаю, родился и вырос на чукотке
Дома на диване хорошо телевизор смотреть
Ещё помним гнус, комары и много других важных мелочей)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bunny3247 16 дек 2019 в 19:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Только обзаведитесь сначала лицензией частного старателя


Спасибо, лицензионный комитет, но нет.
avoronin 16 дек 2019 в 20:58
Хохмач  •  На сайте 18 лет
0
да вот вам и инструктаж



IgorAk 16 дек 2019 в 21:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ??? При товарище Сталине была. Это сколько могли нанести частные старатели золотишка стране. Не успевали бы строить золото хранилище. Вот на Дальний восток не могут людей нагнать, все уезжают от туда, а что там делать, работы нет. А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

Не предназначена наша страна для жизни людей. Люди должны выживать и кланяться. Живут здесь только законотворцы, законоохранители и их начальство. Обычный люд нужен только платить налоги и сборы. Перестал платить - дуй на тот свет.
Dok73 16 дек 2019 в 21:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (CrazyPianist @ 16.12.2019 - 12:09)
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ???  При товарище Сталине была.

бери лицензию и ковыряй. кто ж тебе не дает.

Нет такой лицензии , только для юр лиц
GLUC 16 дек 2019 в 21:33
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
это в дикой, не цивилизованной америке, есть право на частную собственность.. а у нас скрепы!. это там могут добывать золото и не только.. а у нас помидоры можешь растить, если исправно налоги платишь..
amon222 16 дек 2019 в 22:03
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
В районе р. Санарки Южуралзолото вполне неплохо золото и прочие металлы разрабатывает.
erbogr 17 дек 2019 в 00:12
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
В советское время весьма популярны были старательские артели, но местных жителей там практически не было, так как артель должна была работать на строго указанном месте, в основном не пригодным для добычи золота драгами. А местные могли знать не плохие месторождения, так что чтобы не было соблазна уйти на другое место поблизости. Был случай, когда артель самовольно поменяло место добычи, план они тогда хорошо выполнили, но председатель артели вместе с бухгалтером получили приличные сроки. Правда с остальными работниками рассчитались нормально.
РыжаяПсаки 17 дек 2019 в 00:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (МашруМ @ 16.12.2019 - 12:25)
Цитата (Lonesomewolf @ 16.12.2019 - 12:23)
Цитата
ведь даже в реках Московской области можно обнаружить золото

Так и не нашел в тексте про Московскую область.

В тексте нет, а на самом деле реки бассейна Москвы золотоносные.
Только содержание золота мизерное.

Да ладнааа... В Москве так моют золото на перекатах-откатах.

А по теме... Закон тайга, медведь прокурор. Вмиг потеряешь что намоешь за месяц. Причем сам отдашь. Человеку с ружжом. Пока твердой власти с всеобщим законом нет- простому человеку там делать нечего.
barsuk11 17 дек 2019 в 00:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Agin @ 16.12.2019 - 14:29)
Периндоприл
Цитата
Ингушам... Если честные и хорошие - процентов 25-40 дадут. Но скорее отпиздят до полусмерти и так заберут....

Интересно, а ингуши кому потом продают?
Как выйти сразу на конечного покупателя?

у нас из Прибалтики говорят возили напрямки в Англию..а куда и кому там...Сможешь сам сплавить пробу определить и в ломбард...за 585 пробу 16 евро вроде дают...
barsuk11 17 дек 2019 в 00:54
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (РыжаяПсаки @ 17.12.2019 - 00:37)
Цитата (МашруМ @ 16.12.2019 - 12:25)
Цитата (Lonesomewolf @ 16.12.2019 - 12:23)
Цитата
ведь даже в реках Московской области можно обнаружить золото

Так и не нашел в тексте про Московскую область.

В тексте нет, а на самом деле реки бассейна Москвы золотоносные.
Только содержание золота мизерное.

Да ладнааа... В Москве так моют золото на перекатах-откатах.

А по теме... Закон тайга, медведь прокурор. Вмиг потеряешь что намоешь за месяц. Причем сам отдашь. Человеку с ружжом. Пока твердой власти с всеобщим законом нет- простому человеку там делать нечего.

А при союзе там ваще писец порядок был? ага..работали у нас в бригаде бывшие старатели...На официальных приисках да, порядок был...за 20 грамм краденого золота по 8-10 лет давали...А что творились где частники мыли одному богу известно..
barsuk11 17 дек 2019 в 00:56
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (vovka53 @ 16.12.2019 - 18:15)
Ну в институте нам говорили, что Россия единственная страна, где в реках ещё есть намывное золото. О как

сомневаюсь...смотрел док.филм про амазонию вроде..так там показывали как амальгамой песок берут золотой
Zuch 17 дек 2019 в 01:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (IgorAk @ 16.12.2019 - 09:01)
Цитата (Blacksmith24 @ 16.12.2019 - 12:07)
Одного не могу понять, почему у нас нет и не разрешают частную добычу золота ???  При товарище Сталине была.  Это сколько могли нанести частные старатели золотишка стране.  Не успевали бы строить золото хранилище.  Вот на Дальний восток не могут людей нагнать, все уезжают от туда, а что там делать,  работы нет. А если б разрешили, туда бы косяком пошли люди, если б была возможность заработать

Не предназначена наша страна для жизни людей. Люди должны выживать и кланяться. Живут здесь только законотворцы, законоохранители и их начальство. Обычный люд нужен только платить налоги и сборы. Перестал платить - дуй на тот свет.

выйди на улицу.
видишь - хорошие дома частные стоят, машины хорошие.
и такого - много.
это всё воры или ты лох, что не можешь заработать?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 990
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх