Мой новый полис ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fiss
4.12.2019 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1469
Цитата (yaTonop @ 4.12.2019 - 18:21)
Второй год езжу с электронным полисом, но распечатанный чб с собой вожу. Интересно, к монохромности не докопаются?

у меня монохром, всем похер,главное бумагу показал. номер не пробивали ни разу. но у меня честная, я новичок жеж 2 года за рулем, дерут как липу суки....
 
[^]
Dmitrucho
4.12.2019 - 22:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 53
Я на ватмане А1 распечатал и в тубусе вожу. Пока не останавливали(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fmdeejay
4.12.2019 - 22:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 132
Цитата (Kventin17 @ 04.12.2019 - 09:47)
А мозг гайцы не вынесут за габариты бумажки?

Меня пару недель назад остановили, я им сказал, что у меня только тот, что на электронку послали. Показал с почты. Посмотрели - претензий не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fmdeejay
4.12.2019 - 22:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 132
Цитата (ppoleg @ 04.12.2019 - 21:35)
Вы батенька отстали от жизни. Учите матчасть. Это было ранее...

Так-то при оформлении онлайн, действительно нет необходимости возить бумажную версию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хернюнесy
4.12.2019 - 22:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (Kventin17 @ 4.12.2019 - 09:47)
А мозг гайцы не вынесут за габариты бумажки?

а можно вопрос не по теме?Меня остановили гайци и оштрафовали за большой люфт в рулевом колесе,это законно?
 
[^]
dreamtry
5.12.2019 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
В Германии проще- есть номера, значит полис действует, полис закончился- сдай номера. Не сдать- себе дороже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хернюнесy
5.12.2019 - 01:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.19
Сообщений: 3010
Цитата (poganets76 @ 4.12.2019 - 11:57)
О, два пидораса без полисов отметились. Чтоб вы таких же мудаков на дороге встретили. И чтобы эти мудаки, которых вы встретили, были бы безработными. Дятлы, вы страхуете СВОЮ ответственность перед другими. Жена вот с таким пидорасом встретилась - ни страховки, ни денег у этого уебана нет. В итоге минус 27 тысяч, которые у меня совсем не лишние.

идиотские законы,нужно что бы я делая страховку себе!страховал себя а не других,идеотизм какой то?почему я отдав деньги за страховку должен переживать?
 
[^]
ГрафПанталон
5.12.2019 - 05:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.13
Сообщений: 3823
А потом будет видео от автора на 30 минут с названием "беспредел ДПС", где он припирается с сотрудником.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KiberC0re
5.12.2019 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Цитата (Evgeny64 @ 4.12.2019 - 09:50)
Цитата (Kventin17 @ 4.12.2019 - 14:47)
А мозг гайцы не вынесут за габариты бумажки?

А где прописан стандарт? lol.gif
Иметь при себе я обязан, они требуют, а вот его размер ни хрена не оговорен Правилами gentel.gif
Можно вообще на спичечном коробке распечатать.

Для тех, кто начнет, или уже наверное начал умничать, насчет электронного полиса, который якобы не нужно с собой возить:
"2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:


водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак «Инвалид»

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы."

Гайцы срать хотели на все новшества, у них один разговор, в Правилах написано, предоставь, ибо то связи нет, то интернета и т.д.

Тут ты знатно наебался. Нигде не написано "или копию любого масштаба".
По твоей логике ты и права можешь скопировать 1/5, т.к. они тоже в этом списке.
По сути тебя выебут. А если ты и покажешь какой документ, который разрешит тебе иметь копию вместо оригинала, то знай: копия - это 1 в 1.
Так то есть шанс, что попадется веселый мент, который поржет и отпустит тебя, но мы же все знаем, что за мусора преимущественно на дорогах и в какой стране мы живем.

Это сообщение отредактировал KiberC0re - 5.12.2019 - 13:29
 
[^]
Axelural
5.12.2019 - 14:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.10.18
Сообщений: 704
Цитата (taper @ 04.12.2019 - 10:27)
Уж года четыре или более без полиса езжу. Менты спрашивают \"почему?\", говорю \"дорого\". Обычно отпускают, штраф платил пару раз.

Насколько помню, достаточно полис иметь хоть в виде фотки на телефоне. Менты могут пробить есть/нет, но для этого им нужен номер. Так что ТС зря заморачивался. Хотя, если возможности и вдохновение есть, почему бы и нет.

А потом вот такой г@ндон, как ты становится виновником ДТП и начинает плакаться: денег нет, детей много, работы нету, дяденька отпустите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50031
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх