Великая Нижегородская торгово-промышленная выставка 1896 года в фотографиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AtreidesI
4.12.2019 - 11:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3613
А у нас сейчас тоже подобных "ярмарок" немало делают - типа Сочи и Футбольного чемпионата. Тоже их много людей посетили, но это не говорит об успехах современной экономики.
 
[^]
zeppelman
4.12.2019 - 11:38
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата (AtreidesI @ 4.12.2019 - 11:31)
А у нас сейчас тоже подобных "ярмарок" немало делают - типа Сочи и Футбольного чемпионата. Тоже их много людей посетили, но это не говорит об успехах современной экономики.

Но ведь целью ярмарки является реклама,продажи,мне кажется мы неплохо продали и Чемпионат и Сочи rulez.gif
 
[^]
Ванилькина
4.12.2019 - 11:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 53
Цитата
Уникальную находку обнаружили архитекторы в речном порту на Стрелке (Нижний Новгород).

Может сложиться впечатление, что это произошло прям вот-вот, как будто это новость. Но ведь это не так.
 
[^]
wmz100500
4.12.2019 - 12:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 1428
Обратите внимание на архитектуру. Большевики так больше не строили, что-то пытались при Сталине.
Дальше же только однотипные панельные коробки. Я даже сейчас глянул современные фото, дак там за ярмаркой "красуется" серая кирпичная десятиэтажка =/
 
[^]
maxilon
4.12.2019 - 12:49
-1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 10:21)
Наш Нижнежопинск, раньше Нижний Новгород и г. Горький. Нынче классическая провинция, не глухая конечно, но провинциальнейшая, для города с населением больше миллиона. Знаковые места конечно красивые, но вот остальное ... Несмотря на все потуги властей. Увы. Кстати, я так понимаю все выставки хотя бы Российского уровня захапал, навечно масквабад?

Минусаторы, блять, может выложить фото, из советского района например, 2019 года, которые нихуа не отличаются от фото 1896 года? В отличии от ярмарки.
 
[^]
maxilon
4.12.2019 - 12:53
-2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (trahtenberg8 @ 4.12.2019 - 11:04)
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 10:21)
Кстати, я так понимаю все выставки хотя бы Российского уровня захапал, навечно масквабад?

Странно. Я насчитал как минимум 20 интересных выставочных мероприятий на Нижегородской Ярмарке. Это не мало. А на одну мы сами поедем выставляться.
Среди тем.
1. Охота. Рыбалка. Туризм. Спорт. Отдых. - 2020
2. Продуктовый мир
3. Чистая вода. Технологии. Оборудование - 2020
4. Энергетика. Электротехника. Энерго- и Ресурсосбережение
5. Российский архитектурно-строительный форум (на него мы едем)
6. 20-й Международный медицинский форум (тоже там будем)
7. Машиностроение. Станки. Инструмент. Сварка
Ну и куча других. Не менее интересных

И что, столько выставок, а даже территорию в более-менее божеский вид только недавно привели. Гостиницу сколько десятилетий строят и вроде вообще в итоге забили на нее? За забором ярмарки разруха, чуть к ЧМ немного приукрасили. Где развитие то?
 
[^]
HappyEnd
4.12.2019 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 1116
Как абориген Н.Новгорода смотрел эти фотки, и что то у меня не сходилось. Потом доперло - выставка проводилась не на Ярмарке, а в районе теперешнего парка Первого мая. Это разные районы, между ними пару км. Так что первая фотка главного ярмарочного дома не в тему. Или выставка проводилась сразу в двух локациях?
 
[^]
zeppelman
4.12.2019 - 13:49
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 12:49)
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 10:21)
Наш Нижнежопинск, раньше Нижний Новгород и г. Горький.  Нынче классическая провинция, не глухая конечно, но провинциальнейшая, для города с населением больше миллиона. Знаковые места конечно красивые, но вот остальное  ... Несмотря на все потуги властей. Увы. Кстати, я так понимаю все выставки хотя бы Российского уровня захапал, навечно масквабад?

Минусаторы, блять, может выложить фото, из советского района например, 2019 года, которые нихуа не отличаются от фото 1896 года? В отличии от ярмарки.

Извини за моё ИМХО,но мне кажется что людям не нравится когда их РОДНОЙ город называют так пренебрежительно.Как и те,кто плохо отзывается о своём родном городе.
 
[^]
guruver
4.12.2019 - 14:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 284
И вы туда же, товарищ: а где атмосферное электричество, а где беспроводной трамвай - нас не на@ешь old.gif
 
[^]
SanSanych74
4.12.2019 - 17:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 497
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 11:49)
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 10:21)
Наш Нижнежопинск, раньше Нижний Новгород и г. Горький.  Нынче классическая провинция, не глухая конечно, но провинциальнейшая, для города с населением больше миллиона. Знаковые места конечно красивые, но вот остальное   ... Несмотря на все потуги властей. Увы. Кстати, я так понимаю все выставки хотя бы Российского уровня захапал, навечно масквабад?

Минусаторы, блять, может выложить фото, из советского района например, 2019 года, которые нихуа не отличаются от фото 1896 года? В отличии от ярмарки.

Уважаемый! вы провинций не встречали или....
Нижний растет и развивается и хорошеет а еще в нем есть неповторимый дух города - истории
сорри за пафосность но я этот город люблю wub.gif
очень жалею что казармы снесли гвоздь бы в голову вбить придуркам

Это сообщение отредактировал SanSanych74 - 4.12.2019 - 17:56
 
[^]
maxilon
4.12.2019 - 18:35
-1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (SanSanych74 @ 4.12.2019 - 17:56)
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 11:49)
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 10:21)
Наш Нижнежопинск, раньше Нижний Новгород и г. Горький.  Нынче классическая провинция, не глухая конечно, но провинциальнейшая, для города с населением больше миллиона. Знаковые места конечно красивые, но вот остальное   ... Несмотря на все потуги властей. Увы. Кстати, я так понимаю все выставки хотя бы Российского уровня захапал, навечно масквабад?

Минусаторы, блять, может выложить фото, из советского района например, 2019 года, которые нихуа не отличаются от фото 1896 года? В отличии от ярмарки.

Уважаемый! вы провинций не встречали или....
Нижний растет и развивается и хорошеет а еще в нем есть неповторимый дух города - истории
сорри за пафосность но я этот город люблю wub.gif
очень жалею что казармы снесли гвоздь бы в голову вбить придуркам

А какие казармы снесли? Что то я не в курсе. Вот раньше на мыле, когда можно было бесплатно комментировать, было душевное общение, обмен мнениями и информацией, чуть не родные были. Всё новости обсуждали и часто узнавали эксклюзивную--правдивую иформацию от очевидцев, а не из пиздобольства (точное слово) журнашлюх.
 
[^]
maxilon
4.12.2019 - 18:37
-2
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (zeppelman @ 4.12.2019 - 13:49)
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 12:49)
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 10:21)
Наш Нижнежопинск, раньше Нижний Новгород и г. Горький.  Нынче классическая провинция, не глухая конечно, но провинциальнейшая, для города с населением больше миллиона. Знаковые места конечно красивые, но вот остальное   ... Несмотря на все потуги властей. Увы. Кстати, я так понимаю все выставки хотя бы Российского уровня захапал, навечно масквабад?

Минусаторы, блять, может выложить фото, из советского района например, 2019 года, которые нихуа не отличаются от фото 1896 года? В отличии от ярмарки.

Извини за моё ИМХО,но мне кажется что людям не нравится когда их РОДНОЙ город называют так пренебрежительно.Как и те,кто плохо отзывается о своём родном городе.

Какой город, такое и название, не помню откуда взялось, но по моему в точку, как например Масквабад. Почему он такой могу доказать.
 
[^]
zeppelman
4.12.2019 - 19:36
3
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31149
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 18:37)
Цитата (zeppelman @ 4.12.2019 - 13:49)
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 12:49)
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 10:21)
Наш Нижнежопинск, раньше Нижний Новгород и г. Горький.  Нынче классическая провинция, не глухая конечно, но провинциальнейшая, для города с населением больше миллиона. Знаковые места конечно красивые, но вот остальное   ... Несмотря на все потуги властей. Увы. Кстати, я так понимаю все выставки хотя бы Российского уровня захапал, навечно масквабад?

Минусаторы, блять, может выложить фото, из советского района например, 2019 года, которые нихуа не отличаются от фото 1896 года? В отличии от ярмарки.

Извини за моё ИМХО,но мне кажется что людям не нравится когда их РОДНОЙ город называют так пренебрежительно.Как и те,кто плохо отзывается о своём родном городе.

Какой город, такое и название, не помню откуда взялось, но по моему в точку, как например Масквабад. Почему он такой могу доказать.

Москва мой родной город,я его люблю, и мне жаль,что ты знаешь его с плохой стороны.Это скорее твоя проблема. Делая пост о Н.Новгороде я делал это с уважением,считаю город его заслужил.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 4.12.2019 - 19:41
 
[^]
bombini
4.12.2019 - 21:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 15
У меня дома валяется
 
[^]
bombini
4.12.2019 - 22:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 15
У меня дома валяется бумажник с выставки
 
[^]
semlaha
5.12.2019 - 08:35
1
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Цитата (bombini @ 5.12.2019 - 01:00)
У меня дома валяется бумажник с выставки

Тиснул из кармана зазевавшегося купца первой гильдии? gigi.gif
 
[^]
АбрекЪ
5.12.2019 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (AtreidesI @ 4.12.2019 - 11:29)
Цитата
В итоге - минимум 800 тыр простого народа осуществило такую поездку (а тогда была целая экспедиция несмотря на наличие железной дороги) и посетило выставку. Может, учебник истории из СССР немного врёт про бедственное положение ВСЕХ рабочих и крестьян под гнётом царизма?


Там про ВСЕХ и не говорили так, просто про Большинство, которое жило реально плохо и стало основой для революций.

А так как раз при Николае 2 и началось ухудшение темпов роста промышленности и транспорта.

Да и поражение в Первой Мировой (на второстепенном для Германии фронте) говорит о слабости страны.
Вся эта промышленность даже винтовками армию не могла оснастить, не говоря уже о более современном оружии.

Что там винтовки! Наконечники казачьих пик в США заказывали.
 
[^]
maxilon
5.12.2019 - 09:29
-1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (zeppelman @ 4.12.2019 - 19:36)
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 18:37)
Цитата (zeppelman @ 4.12.2019 - 13:49)
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 12:49)
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 10:21)
Наш Нижнежопинск, раньше Нижний Новгород и г. Горький.  Нынче классическая провинция, не глухая конечно, но провинциальнейшая, для города с населением больше миллиона. Знаковые места конечно красивые, но вот остальное   ... Несмотря на все потуги властей. Увы. Кстати, я так понимаю все выставки хотя бы Российского уровня захапал, навечно масквабад?

Минусаторы, блять, может выложить фото, из советского района например, 2019 года, которые нихуа не отличаются от фото 1896 года? В отличии от ярмарки.

Извини за моё ИМХО,но мне кажется что людям не нравится когда их РОДНОЙ город называют так пренебрежительно.Как и те,кто плохо отзывается о своём родном городе.

Какой город, такое и название, не помню откуда взялось, но по моему в точку, как например Масквабад. Почему он такой могу доказать.

Москва мой родной город,я его люблю, и мне жаль,что ты знаешь его с плохой стороны.Это скорее твоя проблема. Делая пост о Н.Новгороде я делал это с уважением,считаю город его заслужил.

Меняю уважаемый Нижний Новгород на Москву. Ибо делать в нашем городишке нечего, все достопримечательности можно обойти за один день, музеев нет, из современного только канатная дорога и стадион (нахер ненужный). Москву люблю, езжу туда с детства, тетка там родная живет, особенно офигенно было в 1980 на олимпиаде. А сейчас конечно второй по красоте город, первый Питер, по цивилизации Москва конечно первая, и больше таких городов нет в России, и не будет. Остается утешаться красивыми видами с набережной. ИМХО.
 
[^]
trahtenberg8
5.12.2019 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 1906
Цитата (maxilon @ 5.12.2019 - 09:29)
Цитата (zeppelman @ 4.12.2019 - 19:36)
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 18:37)
Цитата (zeppelman @ 4.12.2019 - 13:49)
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 12:49)
Цитата (maxilon @ 4.12.2019 - 10:21)
Наш Нижнежопинск, раньше Нижний Новгород и г. Горький.  Нынче классическая провинция, не глухая конечно, но провинциальнейшая, для города с населением больше миллиона. Знаковые места конечно красивые, но вот остальное   ... Несмотря на все потуги властей. Увы. Кстати, я так понимаю все выставки хотя бы Российского уровня захапал, навечно масквабад?

Минусаторы, блять, может выложить фото, из советского района например, 2019 года, которые нихуа не отличаются от фото 1896 года? В отличии от ярмарки.

Извини за моё ИМХО,но мне кажется что людям не нравится когда их РОДНОЙ город называют так пренебрежительно.Как и те,кто плохо отзывается о своём родном городе.

Какой город, такое и название, не помню откуда взялось, но по моему в точку, как например Масквабад. Почему он такой могу доказать.

Москва мой родной город,я его люблю, и мне жаль,что ты знаешь его с плохой стороны.Это скорее твоя проблема. Делая пост о Н.Новгороде я делал это с уважением,считаю город его заслужил.

Меняю уважаемый Нижний Новгород на Москву. Ибо делать в нашем городишке нечего, все достопримечательности можно обойти за один день, музеев нет, из современного только канатная дорога и стадион (нахер ненужный). Москву люблю, езжу туда с детства, тетка там родная живет, особенно офигенно было в 1980 на олимпиаде. А сейчас конечно второй по красоте город, первый Питер, по цивилизации Москва конечно первая, и больше таких городов нет в России, и не будет. Остается утешаться красивыми видами с набережной. ИМХО.

Хреново ты значит родной город знаешь, если такое о нем пишешь.
В городе десяток серьезных театров, плюс еще десятка полтора всяких театральных студий. И самое главное , практически во все постоянно аншлаг. Когда приезжаем в Нижний, всегда стремимся попасть, либо в драму, либо в Комедию. И далеко не всегда удаеться билеты взять.
И что приятно, люди, выходя в театр одеваются прилично. Женщины часто в вечерних платьях, мужчины в костюмах. Не то что в Москве.
Говоришь музеев нет? Да я не заглядывая в инет, назову их тебе два десятка. И это те в которых я был. А в скольких еще не был.
Вот далеко не полный список.
Музей-заповедник Щелковский хутор
Нижегородский государственный художественный музей/отечественное искусство
Нижегородский государственный художественный музей/западноевропейское искусство
Музей истории художественных промыслов
Технический музей
Русский музей фотографии
Усадьба Рукавишниковых и историко-архитектурный музей
Музей техники и оборонной промышленности в Парке Победы
Музей «Паровозы России»
Музей городского электротранспорта
Музей завода «Красное Сормово»
Музей связи
Музей радио
Музей истории Горьковского автозавода
Музей речного флота
Музей занимательных наук «Кварки»
Музей занимательных наук «ЭйнштейниУм»
Дом-музей детства Горького (Домик Каширина)
Музей-квартира Горького
Литературный Музей Горького
Музей Пушкина
Музей Дмитриевской башни
Музей Никольской башни
Музей Ивановской башни
Музей Зачатской башни
Музей-квартира А.Д. Сахарова
Музей Н.А. Добролюбова
Нижегородский государственный выставочный комплекс
Центр современного искусства
Галерея Art-пассаж
Галерея искусств «Вещь в себе»
Арт-галерея «Кладовка»
Выставочный зал «Покровка, 8»
Я был почти везде, ну может только не был в квартире Сахарова, и тебе рекомендую. Очень познавательно. Кстати в этом списке, дай бог только треть существующих музеев.
Так что не надо клеветать на родной город.
А то что за парадной частью, город не совсем ухожен, так и выйди из центра "Вечного города", тут же в такой помойке окажешься. Попадал.

 
[^]
Chudilo
5.12.2019 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата (Тыгыдымка @ 4.12.2019 - 11:14)
Эх, сейчас бы прикупить на Нижегородской ярмарке десяток пудов опиума по 230 рубликов - и в Китай!

А рублики какие предложишь?
Если такие, то может и купишь 160 кг опиума...

Великая Нижегородская торгово-промышленная выставка 1896 года в фотографиях
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18487
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх