Главный инженер Россетей переобулся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smekalof
29.11.2019 - 00:12
1
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11547
Не могу пройти "По следам бессвязного потока сознания"
 
[^]
eric5347
29.11.2019 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2266
Цитата (Bulvincle @ 28.11.2019 - 20:01)
Цитата (Баянофоб @ 28.11.2019 - 18:17)
Братья, я сам работаю в Россетях и знаю все не по наслышке. Там все прогнило от и до. Бывают долбаёбы конечно нарушающие ТБ как и везже, но большинство случаев на мой взгляд связанно с деньгами. Кстати случаем много, но их мало всплывает. Объясню почему нарушается систематически ТБ! Раньше у меня было 3 дня к отпуску за не нормативный рабочий день, но это очень дорого Россетям! Они сделали нормативный рабочий день всем, следовательно зачем нам оставаться задерживаться на работе, так как переработку оплачивать не хотят! И эта переработка бывает каждый день и не по часу или 2 а намного дольше! Следовательно не кто не хочет терять своё время на допуски по ТБ и оформления! Да и диспетчера тормозят работы очень сильно. ЗП и так маленькая, а с тебя еще всякие проверки ездят премию сбивают за просто так, за все все что придумают!
PS Много случаев нарушения ТБ на мой взгляд связанны с деньгами!

Тоже поясню. Проблема не в не знании правил ТБ, а в их сознательном нарушении, которое не официально подстрекается руководством. Было такое модное слово "оптимизация". Оптимизация стало в реалиях русского капитализма = сокращениям. В итоге ОВБ не может физически обеспечить всех правильным допуском. Помним кучу приказов: запись на видео, расписываемся в бумагах(что если тебя убило, то ты сам виноват), переключения - видео, сокращены многие мастерские участки и дежурные ПС. И Постоянное закручивание гаек со стороны охраняющих наш труд: бесполезное кураторство, которое замедляет производство (сам был 3 раза куратором). А еще щас новое веяние развивается - мед освидетельствование за 30 мин (или час не помню) до начала работы.
Задавали вопрос обещали оптимизировать=) Потом отвечающий докладчик понял, что сморозил ерунду - перефразировал.
Слушал как-то запись селектора. Там авария произошла из-за спешки диспетчера. Так вот. Главнюк от охраны труда МРСК с убеждением таким в голосе вещал: куда торопимся??? Вы что! Мы же ЭНЕРГЕТИКИ (от меня "ёпта") надо не спеша, продуманно и профессионально выполнять свои обязанности.
Двойные стандарты. Меня будут дрючить за невыполнение поручений и плана. НО пока я всё делаю. Они не "замечают" то, что я для выполнения ИХ плана должен нарушать ТБ.

Кто мешает объединиться в профсоюзы и требовать соблюдение законов по ОТ?
 
[^]
bunny3247
29.11.2019 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
У нас на работе есть один баран, из-за которого постоянно происходят то экстренные эвакуации, то он проспал, то не ту кнопку нажал, то еще чего-то. Премия его уже давно отменена за такие дела. И что теперь делать? Он продолжает косячить и подставлять. Меньше оклада мы не можем платить. И его устраивает всё, хули 34к в месяц за нажатие кнопки каждые 2-3 часа в течение 164 часов в месяц.


Есть такой инструмент, как аттестация. А ущерб можно возместить в судебном порядке. Вы говорите, этот человек из старой гвардии. То есть в возрасте. Видимо со здоровьем у него не всё хорошо, раз допускает такие оплошности. Он, может, и рад был бы выйти на инвалидность, только в нашей чудовищной стране инвалидность дают только кавказоидам за взятки, вот он и вынужден кнопки нажимать за 34 тысячи.
 
[^]
Pamirus
29.11.2019 - 04:36
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 314
Цитата (Halstorm @ 28.11.2019 - 18:02)
Что в видео, что тут ТС долбаеб, видно же сразу что руководитель реально переживает за людей и исполнение ТБ. Хорошо тут рассуждать стуча по клаве, а ты сходи к семье и скажи "вашего мужа убило на производстве, мы конечно поможем, но он сам виноват" И где вы все такие осуждальщики, когда на ЯПе появляется очередное видео о производственном травматизме или еще хуже смертельных случаях, одни коменты "вот долбаеб ТБ не учил". Лицемеры хуевы.

хорошо лизнул, на конфетку
В россетях оптимизация: это когда в одиночку тянешь работу коллектива из 6-8 человек. За ту же зарплату.
Внедрение новых технологий - это когда передовая полимерная изоляция является основной причиной кз. Цифровизация - это нагромождение программ дублирующие функции друг друга и с не дружественным интерфейсом и затыкание пробоев в баке трансформатора деревянным чопиком. Оборудование старое и его замена не происходит от слова совсем. Ремонтная программа на словах - на деле протирка изоляции тряпочкой. Вместо ТР и КР только послеаварийное обслуживание (в спешке конечно) Складов на местах нет, работай с колес. Техника для передвижения по пересеченной местности - буханка вездеход. Средства на летнюю ремонтную компанию приходят осенью и начинается аврал.
По поводу выступления-извинения. Не прошел он путь с самых низов, не мерз на ВЛ в морозы крутя жилы. Не мотался сутками по распредке выискивая землю. Не тушил масляник на ПС песком или снегом. Сидел в теплых кабинетах и очень прибыльно для своего кошелька

Это сообщение отредактировал Pamirus - 29.11.2019 - 04:52
 
[^]
Sadilo
29.11.2019 - 10:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 115
Цитата (Американист @ 27.11.2019 - 21:49)
Мужик вообще-то был прав, устроив такой разгон на совещании. ТБ написана кровью инвалидами. Другое дело, что он перегнул палку в своём рвении - тут я согласен.

Этот "правый мужик" ни копейки не потратил на безопасность на производстве. А с каждым годом идет только сокращение затрат. Так что он очень лицемерен.
 
[^]
Sadilo
29.11.2019 - 10:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 115
Цитата (Pamirus @ 29.11.2019 - 04:36)
Цитата (Halstorm @ 28.11.2019 - 18:02)
Что в видео, что тут ТС долбаеб, видно же сразу что руководитель реально переживает за людей и исполнение ТБ. Хорошо тут рассуждать стуча по клаве, а ты сходи к семье и скажи "вашего мужа убило на производстве, мы конечно поможем, но он сам виноват" И где вы все такие осуждальщики, когда на ЯПе появляется очередное видео о производственном травматизме или еще хуже смертельных случаях, одни коменты "вот долбаеб ТБ не учил". Лицемеры хуевы.

хорошо лизнул, на конфетку
В россетях оптимизация: это когда в одиночку тянешь работу коллектива из 6-8 человек. За ту же зарплату.
Внедрение новых технологий - это когда передовая полимерная изоляция является основной причиной кз. Цифровизация - это нагромождение программ дублирующие функции друг друга и с не дружественным интерфейсом и затыкание пробоев в баке трансформатора деревянным чопиком. Оборудование старое и его замена не происходит от слова совсем. Ремонтная программа на словах - на деле протирка изоляции тряпочкой. Вместо ТР и КР только послеаварийное обслуживание (в спешке конечно) Складов на местах нет, работай с колес. Техника для передвижения по пересеченной местности - буханка вездеход. Средства на летнюю ремонтную компанию приходят осенью и начинается аврал.
По поводу выступления-извинения. Не прошел он путь с самых низов, не мерз на ВЛ в морозы крутя жилы. Не мотался сутками по распредке выискивая землю. Не тушил масляник на ПС песком или снегом. Сидел в теплых кабинетах и очень прибыльно для своего кошелька

Полностью согласен. Вот она действительность
 
[^]
nod430
30.11.2019 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 2603
основной пост то удалили я смотрю!!! и тут и на пикабу
 
[^]
chuzhba
22.10.2022 - 21:37
1
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1409
Я ознакомился с кучей комментов в этой теме. И немного в шоке с тех оленей, которые поддерживают этого утырка в его рвении.
Вы вообще работали хоть где-то? А я 20 лет в энергетике. И наблюдаю процесс деформации сознания топ-менеджмента предприятий. Они же ради прикрытия своей жопы любое движение персонала нынче считают нарушением. Предсказывают последствия того или иного события и лишают, наказывают, увольняют даже если ничего не произошло. А из мухи слона в нашей стране раздувать ой как умеют.
 
[^]
chuzhba
22.10.2022 - 21:38
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1409
Цитата (nod430 @ 30.11.2019 - 18:40)
основной пост то удалили я смотрю!!! и тут и на пикабу

На ютубе оно лежит. Как его сюда перетащить? Ибо страна должна знать «своих героев»
 
[^]
chuzhba
22.10.2022 - 21:40
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1409
Цитата (Pamirus @ 29.11.2019 - 08:36)
Цитата (Halstorm @ 28.11.2019 - 18:02)
Что в видео, что тут ТС долбаеб, видно же сразу что руководитель реально переживает за людей и исполнение ТБ. Хорошо тут рассуждать стуча по клаве, а ты сходи к семье и скажи "вашего мужа убило на производстве, мы конечно поможем, но он сам виноват" И где вы все такие осуждальщики, когда на ЯПе появляется очередное видео о производственном травматизме или еще хуже смертельных случаях, одни коменты "вот долбаеб ТБ не учил". Лицемеры хуевы.

хорошо лизнул, на конфетку
В россетях оптимизация: это когда в одиночку тянешь работу коллектива из 6-8 человек. За ту же зарплату.
Внедрение новых технологий - это когда передовая полимерная изоляция является основной причиной кз. Цифровизация - это нагромождение программ дублирующие функции друг друга и с не дружественным интерфейсом и затыкание пробоев в баке трансформатора деревянным чопиком. Оборудование старое и его замена не происходит от слова совсем. Ремонтная программа на словах - на деле протирка изоляции тряпочкой. Вместо ТР и КР только послеаварийное обслуживание (в спешке конечно) Складов на местах нет, работай с колес. Техника для передвижения по пересеченной местности - буханка вездеход. Средства на летнюю ремонтную компанию приходят осенью и начинается аврал.
По поводу выступления-извинения. Не прошел он путь с самых низов, не мерз на ВЛ в морозы крутя жилы. Не мотался сутками по распредке выискивая землю. Не тушил масляник на ПС песком или снегом. Сидел в теплых кабинетах и очень прибыльно для своего кошелька

bravo.gif
Аплодирую стоя, бро
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31777
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх