Совкодрочеры - это жертвы пропаганды

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 34  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ланьямапрод 27 ноя 2019 в 12:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Бойцоваямышь @ 27.11.2019 - 11:54)
Цитата (RonJeremy @ 27.11.2019 - 11:45)
Цитата (asdf007 @ 27.11.2019 - 11:39)
Цитата (ДмитрийБывалый @ 27.11.2019 - 11:37)
Ужасен тот мир, в котором мы живём сегодня. Коммунизм — это прекрасная альтернатива реальным ужасам нашего социума.

Дада, 20 лет в очереди на квартиру частично проведенные в очереди за колбасой и иными ценностями по талонам . Прекраснее альтернативы нет.

Сам то стоял?
А, сорян, щас то ты лет 20 будешь ипотеку платить. В перерывах поедания 140 сортов колбасы из говна.

Но 20 лет, платя ипотеку, ты будешь жить со своей семьёй в своей квартире, а не вместе с родителями в одной квартире, а то и коммуналке.

За то при разводе,если чего,делить будет нечего. cool.gif
Garik499 27 ноя 2019 в 12:42
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
BattlePorQ
Цитата
Всего на всех не хватит ))


Насколько я понимаю при коммунизме хватает всего и всем, на то он и коммунизм же umnik.gif
Ланьямапрод 27 ноя 2019 в 12:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Аритэ @ 27.11.2019 - 11:54)
Цитата (BattlePorQ @ 27.11.2019 - 11:46)
Цитата (VampirBFW @ 27.11.2019 - 11:44)
Не то что сейчас, хуй вместо квартир, еды полно, толкьо вся из говна и пальмового масла.

Мнэээ. Трёха своя под сто метров, полный холодильник нормальной еды. Что я не так делаю?

дык и при СССР были те у каго и треха своя и холодильник полный нормальной еды rulez.gif

Дом большой мог быть,а квартиры своими в СССР не были.
Loki3D 27 ноя 2019 в 12:43
Ярила  •  На сайте 17 лет
8
Цитата (Rishatt @ 27.11.2019 - 12:30)
Цитата (asdf007 @ 27.11.2019 - 14:39)
Цитата (ДмитрийБывалый @ 27.11.2019 - 11:37)
Ужасен тот мир, в котором мы живём сегодня. Коммунизм — это прекрасная альтернатива реальным ужасам нашего социума.

Дада, 20 лет в очереди на квартиру частично проведенные в очереди за колбасой и иными ценностями по талонам . Прекраснее альтернативы нет.

gigi.gif Ну да, ну да. Мой отец рано женился, родились у него две дочки и он получил первую квартиру. Через какое-то время отец с женой развелся, квартиру оставил бывшей с двумя дочками. Дали ему вместо этого комнату в двухкомнатной квартире. В этом же доме и в этом же подъезде познакомился он с моей мамой, родился я, через три года родилась моя сестра и нам дали уже трешку. Получается, моему отцу три раза выдавали жилплощадь в зависимости от его семейного положения. Кстати, моя мама, приехав из деревни, также получила комнату в двухкомнатной квартире. И все это было бесплатным.

А кто-то из-за твоего любвеобильного отца жил всей семьей в коммуналке.
Codra 27 ноя 2019 в 12:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
-2
Что фашизм, что коммунизм, разницы нет, пастухи и стадо основной принцип.
JohnnyBee 27 ноя 2019 в 12:44
Балагур  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Admin1C @ 27.11.2019 - 12:23)
Цитата (JohnnyBee @ 27.11.2019 - 12:19)
Не заинтересованы?? Да они станут богами при коммунизме, как раз те которые сейчас у руля. Сев. Корея яркий пример. Это щас проскакивают новостя об уточках и шубохранилищах, при коммунизме инфа про этих людей будет иметь гриф, не сомневайтесь.

Сев. корея никакого отношения к марксизму, коммунизму и социализму сейчас не имеет. Это ебанутая диктаторская секта, со смешанной экономикой.

Сектой вы их называете потому что они писаются при виде вождя? Так в ссср так же было при виде Сталина. Просто сейчас вы можете посмотреть на них со стороны. В советском союзе было хорошо в Москве и в Ленинграде, а так же в республиках. Особенно если папа занимал хороший пост.
Garik499 27 ноя 2019 в 12:45
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Codra
Цитата
Что фашизм, что коммунизм, разницы нет, пастухи и стадо основной принцип.

Так по факту это при любой формации. Где нет принципа пастухов и стада, а?
начпо 27 ноя 2019 в 12:45
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (Garik499 @ 27.11.2019 - 12:40)
начпо
Цитата
Самый обычный капитализм, в чистом виде. Без мишуры для дураков. Не знали?

С поправкой на наш менталитет и традиции dont.gif

Так у нас и при социализме было так, с поправкой на менталитет.
Вот дай пожить нынешним россиянам пожить хоть неделю в социализме образца ЧССР восьмидесятых годов, движущая сила революции будет обеспечена. cool.gif
SF19 27 ноя 2019 в 12:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
а по каким источникам совкофилы изучают историю? по ютуб каналам типа гоблина? мож они какие книги исторические читали по революции, раскулачиванию, репрессиям?
Silver867 27 ноя 2019 в 12:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (дикийпрапор @ 27.11.2019 - 12:28)
Цитата
Королев Сергей Палыч кто? Вор?Тунеядец?Предатель?

Сейчас это называется не целевое использование средств.

Каким образом рядовой инженер мог нецелево использовать средства, если он ими не распоряжался по должности?
Silver867 27 ноя 2019 в 12:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (СлавянБ @ 27.11.2019 - 12:37)
Цитата (asdf007 @ 27.11.2019 - 11:39)
Цитата (ДмитрийБывалый @ 27.11.2019 - 11:37)
Ужасен тот мир, в котором мы живём сегодня. Коммунизм — это прекрасная альтернатива реальным ужасам нашего социума.

Дада, 20 лет в очереди на квартиру частично проведенные в очереди за колбасой и иными ценностями по талонам . Прекраснее альтернативы нет.

А ипотека у тебя на сколько лет? И это не очередь, в ней не стоять, в ней пахать нужно, что тот папа Карло! И не дай бог работу потерять, или зарплату урежут/задержат. Так что не начинай, раб dont.gif

При ипотеке ты сразу заезжаешь в квартиру и в ней живешь, в отличие от советской очереди.
дикийпрапор 27 ноя 2019 в 12:50
пожарнег-пинсианер  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Silver867 @ 27.11.2019 - 14:47)
Цитата (дикийпрапор @ 27.11.2019 - 12:28)
Цитата
Королев Сергей Палыч кто? Вор?Тунеядец?Предатель?

Сейчас это называется не целевое использование средств.

Каким образом рядовой инженер мог нецелево использовать средства, если он ими не распоряжался по должности?

С чего вдруг рядовой инженер,руководитель проекта.

13 июня 1939 года Пленум Верховного Суда СССР приговор Военной Коллегии Верховного Суда СССР отменил, а следственное дело по обвинению Королёва было передано на новое расследование (см. отдельную папку судебного производства).
В процессе повторного следствия Королёв показал, что данные им показания на следствии в 1938 году не соответствуют действительности и являются ложными (л.д. 153-156).
Однако имеющимися в деле материалами следствия и документальными данными Королёв изобличается в том, что:
В 1936 году вёл разработку пороховой крылатой торпеды; зная заранее, что основные части этой торпеды — приборы с фотоэлементами — для управления торпеды и наведения её на цель, не могут быть изготовлены центральной лабораторией проводной связи, Королёв с целью загрузить институт ненужной работой усиленно вёл разработку ракетной части этой торпеды в 2-х вариантах.
В результате этого испытания четырёх построенных Королёвым торпед показали их полную непригодность, чем нанесен был ущерб государству в сумме 120 000 рублей и затянута разработка других, более актуальных тем (л.д. 250-251).
В 1937 году при разработке бокового отсека торпеды (крылатой) сделал вредительский расчёт, в результате чего исследовательские работы по созданию торпеды были сорваны (л.д. 23-24, 256).
Искусственно задерживал сроки изготовления и испытания оборонных объектов (объект 212) (л.д. 21, 54, 255).

Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 27 ноя 2019 в 12:56
начпо 27 ноя 2019 в 12:51
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата (Garik499 @ 27.11.2019 - 12:42)
BattlePorQ
Цитата
Всего на всех не хватит ))


Насколько я понимаю при коммунизме хватает всего и всем, на то он и коммунизм же umnik.gif

А вот при капитализме всем всего хватает? К примеру, автомобилей?
Наверное, даже если даром раздать не возьмут, потому тысячи новых автомобилей на утилизацию идут? cool.gif





Совкодрочеры - это жертвы пропаганды
sevpravd 27 ноя 2019 в 12:52
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
А я хочу в СССР !!!!! Я тогда молодой был...и девки молодые давали..Бля хочу машину времени м в СССР (мечты.мечты...)
kkvvnn1 27 ноя 2019 в 12:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Ланьямапрод @ 27.11.2019 - 12:43)
Цитата (Аритэ @ 27.11.2019 - 11:54)
Цитата (BattlePorQ @ 27.11.2019 - 11:46)
Цитата (VampirBFW @ 27.11.2019 - 11:44)
Не то что сейчас, хуй вместо квартир, еды полно, толкьо вся из говна и пальмового масла.

Мнэээ. Трёха своя под сто метров, полный холодильник нормальной еды. Что я не так делаю?

дык и при СССР были те у каго и треха своя и холодильник полный нормальной еды rulez.gif

Дом большой мог быть,а квартиры своими в СССР не были.

Не было оформленной собственности на них. Но никто (если не ведомственная) - не выгонял/не отбирал их.
Garik499 27 ноя 2019 в 12:52
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
начпо
Цитата
Так у нас и при социализме было так, с поправкой на менталитет.

Я так вообще прихожу к выводу, что дело не в политико-экономической формации, а в нас самих. Монархия, советы, демократия, капитализм, социализм... все у нас через одно место, постоянно кого-то обвиняем в этом

Цитата
Вот дай пожить нынешним россиянам пожить хоть неделю в социализме образца ЧССР восьмидесятых годов, движущая сила революции будет обеспечена.

Думается мне, что все там было бы по-другому если бы нас туда запустили lol.gif
И вот, что удивительно - чехи и словаки сейчас живут не хуже нежели в ЧССР и не хотят обратно why.gif
trahtenberg8 27 ноя 2019 в 12:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (начпо @ 27.11.2019 - 12:38)
Цитата (danlosh @ 27.11.2019 - 12:01)
Цитата (VampirBFW @ 27.11.2019 - 11:44)
Цитата (asdf007 @ 27.11.2019 - 11:39)
Цитата (ДмитрийБывалый @ 27.11.2019 - 11:37)
Ужасен тот мир, в котором мы живём сегодня. Коммунизм — это прекрасная альтернатива реальным ужасам нашего социума.

Дада, 20 лет в очереди на квартиру частично проведенные в очереди за колбасой и иными ценностями по талонам . Прекраснее альтернативы нет.

Не то что сейчас, хуй вместо квартир, еды полно, толкьо вся из говна и пальмового масла.

Ваше пальмовое масло завозили в СССР с огромной радостью, тоннами, неудачный пример вы выбрали. И если кто не в курсе, то рецепт варёной колбасы был разработан в СССР не по тому, что это вкусно, а по тому, что мяса на всё население тупо не хватало, колбаса это способ накормить всех какой то хернёй с небольшим содержанием мяса...

Очередной "знаток" СССР родившийся в 1983 году? cool.gif

Ну я родился в 1962 году. И вполне хлебнувший этого совка. Работал при союзе на производстве в Горьком от токаря- расточника до технолога и от тракториста( за бесплатной квартирой пошел, обманули) до водителя пожарной машины.
Могу подтвердить. В Горьком был масложир комбинат, масло его производства мы видели редко, но вот маргарины вполне себе лежали в магазинах. Так вот, для его производства на комбинат вагонами приходило пальмовое масло. Только тогда оно называлось, твердый растительный жир. и в составе маргаринов его количество доходило до 20%.
начпо 27 ноя 2019 в 12:52
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата (Silver867 @ 27.11.2019 - 12:50)

При ипотеке ты сразу заезжаешь в квартиру и в ней живешь, в отличие от советской очереди.

И ипотека доступна и не обременительна для каждой семьи? lol.gif
AxDo 27 ноя 2019 в 12:52
Юморист  •  На сайте 8 лет
-7
80 г.р. из того что прожил сам могу сказать:
1. Образование было лучше
2. Отношение к рабочему классу было лучше
3. Морально-физическое воспитание молодежи было лучше
4. Деньги были важны, но не являлись главной ценностью в жизни
5. Милиционеры были добрыми и вежливыми
6. Избиение детей в яслях и детских садах - невообразимая вещь
7. В небольших городах люди редко закрывали дверь на замок
8. Медицина была пусть не лучше технически, но 100% бесплатной а врачи вежливыми.
9. Взрослые люди честно работали и с уверенностью смотрели в будущее, строили планы - чем будут заниматься на пенсии.
10. Дети хотели быть, космонавтами, пожарными, геологами а не директорами, банкирами и менеджерами.

В силу возраста, жаль что я застал лишь конец всего этого, после нас пионеров уже не было, а потом пришли 90-е

А вообще социализм, демократия, монархия все это...

Совкодрочеры - это жертвы пропаганды
Ланьямапрод 27 ноя 2019 в 12:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Garik499 @ 27.11.2019 - 12:38)
BattlePorQ
Цитата
А что в ней прогрессивного?
Всеобщее равенство возможно только тогда, когда ни у кого ничего не будет.

Либо будет всё lol.gif

Вот это мне нравится. Если при этом ещё и делать ничего не нужно... За кого голосовать?!
Матрос1984 27 ноя 2019 в 12:54
злой ёж  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (дикийпрапор @ 27.11.2019 - 00:28)
Цитата
Королев Сергей Палыч кто? Вор?Тунеядец?Предатель?

Сейчас это называется не целевое использование средств.
А тогда могли в расход пустить,дали денег на один проект он на эти деньги свой замутил.Деньги профуканы,ни тот ни другой проект не получился,денег и времени не хватило.

Ну так кто он?
Вор,предатель,и тунеядец "ковал ядерный щит страны"? gigi.gif Ну охуенно

Это сообщение отредактировал Матрос1984 - 27 ноя 2019 в 12:57
fow 27 ноя 2019 в 12:54
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Garik499 @ 27.11.2019 - 12:30)
Цитата (Admin1C @ 27.11.2019 - 12:24)
Цитата (Garik499 @ 27.11.2019 - 12:22)
Как-то ты все очень выборочно видишь  lol.gif

А ты видишь иное?

Да. Я вижу как и сторонников Союза, так и противников, я вижу споры и срачи их упоротых аналогов совкодрочеров и антисоветчиков. Эти солнечные люди спорят, пропагандируют, распространяют пездеж и фейки о том хорошо ли жилось Союзе или это была тюрьма народов. Особо упоротые долбоебы начинают срачи и споры о истории в сослагательном склонении, типа "а вот если бы Союз не распался"

В любом случаем, у тебя есть свое мнение. ты же склоняешься в ту или другую сторону :)
Если ты видишь, что в социалистическом обществе государство было ориентировано в сторону человека, то это одна история. Возможно где то с перегибами, но стаканы из автоматов с газировкой не часто пропадали :) А детям прививали банальное уважение: к учителям, к взрослым, к милиции...и, сдается мне, в большинстве случаев это было по делу.
Вся эта история не только про ненавистную идеологию. Это же еще и культура. Везде все одинаково: кого- то - любят, кого-то - ненавидят. В штатах на ведьм охотились не хуже нашего. Ну и я думаю стоит спросить у негров годов эдак шестидесятых, что они думают :)
Что странного в том, что любая идеология защищает себя саму...Так поступают все стороны вопроса.

Другая история, если ты за то, что экономика способна развиваться только в условиях жесткой конкуренции, а не соц соревнований. Сколько при этом людей пострадает неважно. Эффективность больше - факт.
Silver867 27 ноя 2019 в 12:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (дикийпрапор @ 27.11.2019 - 12:50)
Цитата (Silver867 @ 27.11.2019 - 14:47)
Цитата (дикийпрапор @ 27.11.2019 - 12:28)
Цитата
Королев Сергей Палыч кто? Вор?Тунеядец?Предатель?

Сейчас это называется не целевое использование средств.

Каким образом рядовой инженер мог нецелево использовать средства, если он ими не распоряжался по должности?

С чего вдруг рядовой инженер,руководитель проекта.

В любом учреждении финансами распоряжается руководитель учреждения, коим Королёв не был.

Так что эти сказки рассчитаны исключительно на малолетнюю аудиторию Гоблина.
Garik499 27 ноя 2019 в 12:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (начпо @ 27.11.2019 - 12:45)
Цитата (Garik499 @ 27.11.2019 - 12:40)
начпо
Цитата
Самый обычный капитализм, в чистом виде. Без мишуры для дураков. Не знали?

С поправкой на наш менталитет и традиции dont.gif

Так у нас и при социализме было так, с поправкой на менталитет.
Вот дай пожить нынешним россиянам пожить хоть неделю в социализме образца ЧССР восьмидесятых годов, движущая сила революции будет обеспечена. cool.gif

Конечно не хватает. На то он и капитализм же umnik.gif К чему эти глупые вопросы?
Silver867 27 ноя 2019 в 12:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (начпо @ 27.11.2019 - 12:52)
Цитата (Silver867 @ 27.11.2019 - 12:50)

При ипотеке ты сразу заезжаешь в квартиру и в ней живешь, в отличие от советской очереди.

И ипотека доступна и не обременительна для каждой семьи? lol.gif

Судя по растущим как грибы новостройкам - вполне.

Кстати, советская очередь за бесплатными квартирами тоже была далеко не всем доступна - были жёсткие нормы для постановки.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 27 ноя 2019 в 12:56
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 701
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 34  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх