Про цены в супермаркете в Испании

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (36) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bert19
20.11.2019 - 17:15
10
Статус: Offline


Следопыт

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 763
...

Про цены в супермаркете в Испании
 
[^]
Юряба
20.11.2019 - 17:15
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 290
Цитата (SidSpirs @ 20.11.2019 - 17:04)
В первых своих строках ТС пишет, мол делайте выводы сами,мол я тут такой весь объективный. И тут же почти под каждой фоткой прямо таки убеждает меня читателя в обратном.Испуская язвительные,надуманные и просто "штамп"ованные мысли. Лозунгов только не хватает.Хотя это обычное явление для ЯПа.
И сок в правильной таре,масло не какое нибудь как в Рашке,а масляное. В общем всё хорошо как при коммунизме,а не каком нибудь капитализме. Естественно всё для людей,а то как же. Европа. Для кого эта агитка,не понятно.
Всё там в Испании нормально,как при капитализме должно быть так и там. И говномасло и говнопиво с разливной ссаниной в виде дешманского вина,и обманут на рынке если ебалом щёлкать будешь и в кафе сангрию подадут полутёплой с барматухой похожей на компот. Всё нормально.
Но вы читатель не сомневайтесь ,а кто не согласен нещадно минусите. Негоже тут минимир рушить в интернете.

На самом деле много людей на такие сказки ведуться, у них отсутствует критическое мышление. Хотят жить как на картинке нарисовано, и чтобы за них кто-то все это сделал.
 
[^]
valve59
20.11.2019 - 17:15
-6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 603
Цитата (dirmor @ 20.11.2019 - 17:09)
обычный мудак, который верует в \"качество\" продуктов из дешёвых магазинов но зато в Европе.

когда-нибудь и он дойдёт до понимания, что говно одинаково по стоимости, что в Европах, что у нас в Пятёрочках, а качественные продукты и в Европах стоят на уровне ценников из Азбуки Вкуса.

шоколад у него из какао стоит 1 ойро и маргарин называет чистым 100% маслом.

Качественные продукты это - сало, мясо, молоко, яйца из деревни, грибы, ягоды - из леса. И все в таком духе. Колбасу можно самому сделать и будет охуительный качественный продукт.
Я блять когда смотрю на изобилие колбас на витринах, что в России что за бугром, мне всегда интересно стает - это ж где столько свиней да телят то находят, чтобы все вот это вот обеспечить изобилие?
И ответ сам собой напрашивается - ну вы поняли. И тут нет разницы Европа, Россия или США.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dirmor
20.11.2019 - 17:15 [ показать ]
-22
pravdavsegda
20.11.2019 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
стоимость продуктов
цены на жкх
налоги
цены на бензин и общественный транспорт
стоимость и доступность жилья
пенсии
.....................
и
=
качество жизни в стране ...

 
[^]
нуктонибудь
20.11.2019 - 17:16
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.19
Сообщений: 269
Цитата (phenomen100 @ 20.11.2019 - 17:06)
Надо в испанию ехать, там сиеста, работают меньще чем мы и зарабатывают больше

Да, только купить для начала за 500 тыс евров домик ИЛИ клянчить ходить взять тебя на работу, хотябы неофициальную. Перед этим незабыть бегать в красный крест просить выделить квартиру какую нить для мигрантов ну или помочь чем могут. Попутно изучая местные диалекты )
После 3х лет можешь просить документы - резиденцию на год, могут и отказать. После, если дали то уже устраиваешься официально.
Вид на жительство дают на 1 год вначале, как кончается срок опять должен все доки подать на продление вида на жительство и ходатайство с работы что ты хороший работник. Если все норм, дают вид еще на 3 года. После уже на 5.
И только потом ты можешь уже рассчитывать на социальные плюшки от государства в виде 10 мес оплаты 75% оклада, если тебя уволили с официальной работы.
И да, проезд дороже, можно купить велик и становиться здоровым каждый день, при этом экономя на транспорте.
Ну и совсем забыл что работать придется на низкоуровневой работе под палящим солнцем, летом до 45 градусов)

Велкам)))
Почему вы думаете мигранты из Африк бегут дальше в Германию и Францию с Англиями?
 
[^]
sakhalinman
20.11.2019 - 17:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 5504
Цитата (ReD82 @ 20.11.2019 - 16:57)
Цитата (sakhalinman @ 20.11.2019 - 16:45)
Цитата (ReD82 @ 20.11.2019 - 16:33)
А чего пинать то. Цены большей частью с нами соразмерны. Яйца дороже намного, у нас за 150р можно и 3 десятка С0 купить (крупные).
Пиво у них все говно, обычный лагер, они обычно свою эстреллу литрами глушат. Вино от 50 центов, дальше на вкус и цвет))) хамон от 1,1 евро за 100гр)) мясо дороговато, овощи тоже местами кусаются, но в целом все отлично))) Что Испания, что Португалия, все огонь. Зелень))

Пиво я там вижу Францисканер за 64 рубля и Кромбахер по 42р. У нас в 2,5 раза дороже такое будет в среднем. Для, да у нас даже балтики говеной по 40р уже нету.

Да брось, это цена за 0,33.
0,89ц Францисканер и 0,60ц Кромбахер,
У нас 0,5л Францисканера стоит в пределах 100р. по сути то на то.
У них привозное пиво еще зайти и найти надо, один сплошлой лагер (пилснер) продают.

Даже если 0.33 (хотя по фото кажется что там 0.5), то получается соточка за поллитра францисканера.

Вот у нас Перекресток, - 130/110 за поллитра https://www.perekrestok.ru/catalog/alkogol/...nd/franziskaner

В принципе да, чуть подешевле.

А вот кромбахер уже в полтора раза дороже у нас - https://www.perekrestok.ru/catalog/alkogol/...rend/krombacher

Короче невелика разница, хоть и подешевле. И пивом можно упиваться и вином (нужно) beer.gif

А вот сигареты подозреваю сильно дороже.
 
[^]
inewth18
20.11.2019 - 17:18
2
Статус: Offline


Тормоза придумали трусы(С)

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1144
Цитата (ilipin @ 20.11.2019 - 16:13)
23. На колбасе один раз накололся. Смотрю, значит, тетка в магазине берет палку колбасы. Вот как внизу на фотке. Потом мужик ее же. Решаю, раз спрос есть, значит надо тоже брать!

Дома, вместо ужина питаюсь бутерами. Из санкционного сыра, значит. Полезный хлеб с отрубями, который пан интеграл, подрумянил в тостере, колбасы порезал, сверху помидорами с огурчиками маринованными украсил.

Откусил — чувствую, что то не то, типа как ожидаешь колбаску, а съел конфетку. Вообще не то, до сблеву противный такой привкус у бутера и понять не могу какой. Понюхал колбаску — а она как фарш мясной пахнет, как фарш выглядит и на вкус тоже фарш мясной... Че-т перехотелось кушать. И всю палку колбасы этой туда же выкинул.

Так что не ошибитесь, тут почти сырой фарш в виде колбасных изделий продают, «а белый налет на колбасе - это не выступившая соль, а тонкий слой благородной плесени», беее. Справа внизу - она!

Я такую палку так съел,было питательно.
Правда привозили мне.
В следующий раз буду узнавать,похоже съел я и плесень благородную shum_lol.gif
 
[^]
652
20.11.2019 - 17:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 1417
Зато у нас скрепы... и мы сразу в рай...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
нуктонибудь
20.11.2019 - 17:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.19
Сообщений: 269
Цитата (SidSpirs @ 20.11.2019 - 17:04)
В первых своих строках ТС пишет, мол делайте выводы сами,мол я тут такой весь объективный. И тут же почти под каждой фоткой прямо таки убеждает меня читателя в обратном.Испуская язвительные,надуманные и просто "штамп"ованные мысли. Лозунгов только не хватает.Хотя это обычное явление для ЯПа.
И сок в правильной таре,масло не какое нибудь как в Рашке,а масляное. В общем всё хорошо как при коммунизме,а не каком нибудь капитализме. Естественно всё для людей,а то как же. Европа. Для кого эта агитка,не понятно.
Всё там в Испании нормально,как при капитализме должно быть так и там. И говномасло и говнопиво с разливной ссаниной в виде дешманского вина,и обманут на рынке если ебалом щёлкать будешь и в кафе сангрию подадут полутёплой с барматухой похожей на компот. Всё нормально.
Но вы читатель не сомневайтесь ,а кто не согласен нещадно минусите. Негоже тут минимир рушить в интернете.

Правду глаголешь, ЕС это тот же самый СССР - только европейский.
 
[^]
kalgrad
20.11.2019 - 17:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 1586
Я как-то в Праге, покупал российский майонез, дешевле чем в Москве)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SidSpirs
20.11.2019 - 17:20
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Цитата (shaptmos @ 20.11.2019 - 17:10)
напоминает рассказы украинцев, которые писали о том, что в России - продукты говно.
приезжали в РФ, для них тут было дорого, поэтому они покупали самые дешманские продукты и оказалось, что да, качество так себе.
а так капитализм он такой, если такие как вы хотят есть говномасло и пить говнопиво с разливной ссаниной - для вас, конечно, сделают. ну если человек нищеброд, что ж теперь его без продуктов оставлять?

Такие как я это какие?Глупые люди с мозгом хлебушка из глухой деревни?У которых нет совсем критического мышления и готовы жрать любое информационное говно лишь бы оно подпадало под мои политические амбиции. Я и такое видел на ЯПе. Одно радует что реальная жизнь сильно расходится с интернетом. В жизни другие правила и другие ценности. Нравится вам это или нет. А сказки,сказки пусть остаются для хомяков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alnovik
20.11.2019 - 17:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4611
Относительно их зарплат,всё дёшево учитывая то что Испания-страна аграрная и всю еду производит в пределах своих границ и,соответственно,доставка там дешёвая.
Гораздо всё дешевле чем у нас.
 
[^]
Зашедшая
20.11.2019 - 17:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8616
Посмотрела.Зато там,где я живу,картошка,капуста,лук и морковка дешевле чем в Испании.Вот.
 
[^]
shaptmos
20.11.2019 - 17:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (dirmor @ 20.11.2019 - 17:12)
Цитата (shaptmos @ 20.11.2019 - 18:05)
Цитата (dirmor @ 20.11.2019 - 16:58)
Цитата (ilipin @ 20.11.2019 - 17:02)
6. Апельсиновые соки попробовал всех представленных производителей. Самым вкусным оказался тот что снизу за ровно евро, с мякотью. 100% сок, и на вкус и на надпись — проверено. У нас за один евро апельсиновый сок точно не купить, только за 150 р. Рич — и хуже, и недоливают.

и снова ебучее враньё.

для чего ты постоянно лжёшь? не можешь просто без своих тупых комментариев и обсирания своей страны цены в другой стране выставлять?

не ну а че, настоящий поцреот истово верит, что нектар это тоже самое, что и сок, продукт сырный = сыр, а фрукты из Пятерочки - спелее не бывает.

просто не долбаёб, который считает, что страна - родина картофеля, должна иметь такую же цену на апельсиновый сок как и страна родина апельсинов. shum_lol.gif

не совсем понял причем тут Боливия и Китай.
видимо какая то особая логика "недолбоеба"

 
[^]
wiover
20.11.2019 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.15
Сообщений: 2251
В Венгрии ценник раза в 2 ниже, чем в Рашке на продукты. Качество не сравнить, без пальмы все. Схожие цены в Австрии видел, но там опять же качество несравнимо лучше и сами доходы у людей в разы выше.

Это сообщение отредактировал wiover - 20.11.2019 - 17:24
 
[^]
Abramshaps
20.11.2019 - 17:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 1080
Цитата (Алекс22 @ 20.11.2019 - 16:37)
Ну и средний уровень дохода в Испании к этим ценам до кучи)))
2000 евро.

У нас в городе зарплаты от 40 ! Но видел только одного человека с такой зарплатой и то он работал на трех работах !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГришаНочной
20.11.2019 - 17:22
0
Статус: Offline


ночной гриша

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 972
Цитата (ilipin @ 20.11.2019 - 16:13)
Так что не ошибитесь, тут почти сырой фарш в виде колбасных изделий продают

А если пожарить? на гриле, например. может, там так принято есть колбасу?
 
[^]
lorenai
20.11.2019 - 17:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
да жратва примерно поровну стоит. ну по мелочам что то у них всё же дороже. а у нас в среднем слегка дешевле. но только слегка.

по услугам там пиздец начинается. к доктору типа лору сходить - 100 евро нахуй за прием, к простому бывшему ветеринару - 50 евро. это без лечения. просто попиздеть

а зарплаты там ну полторуха два потолок в среднем. 15 раз к лору сходить.

бензин опять же 1.5 евро. хаты коммуналка (вся) - ахуеешь.

туда сюда конечно получше там. но не в десять раз как кто то может подумать.
 
[^]
lorenai
20.11.2019 - 17:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (wiover @ 20.11.2019 - 17:21)
В Венгрии ценник раза в 2 ниже, чем в Рашке. Качество не сравнить.

на что ниже? цены там на жратву примерно такие же. ну ок. сравнимы. что то дороже что то дешевле.
 
[^]
kalgrad
20.11.2019 - 17:24
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 1586
Цитата (dirmor @ 20.11.2019 - 17:09)
обычный мудак, который верует в \"качество\" продуктов из дешёвых магазинов но зато в Европе.

когда-нибудь и он дойдёт до понимания, что говно одинаково по стоимости, что в Европах, что у нас в Пятёрочках, а качественные продукты и в Европах стоят на уровне ценников из Азбуки Вкуса.

шоколад у него из какао стоит 1 ойро и маргарин называет чистым 100% маслом.

Объясни тогда, почему моя калининградская область, каждые выходные стоит в пробках в сторону Польши а самый дрековский магазин по типу Бедронка и Лидл?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
нуктонибудь
20.11.2019 - 17:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.19
Сообщений: 269
В Испании крутые салаты продаются готовые за 2-3 евро!
 
[^]
ramale
20.11.2019 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 1220
Цитата (sakhalinman @ 20.11.2019 - 17:17)
Даже если 0.33 (хотя по фото кажется что там 0.5), то получается соточка за поллитра францисканера.

Вот у нас Перекресток, - 130/110 за поллитра [url=/go/?https%3A%2F%2Fwww.perekrestok.ru%2Fcatalog%2Falkogol%2Fpivo%2Fbrend%2Ffranziskaner]https://www.perekrestok.ru/catalog/alkogol/...nd/franziskaner

В принципе да, чуть подешевле.

А вот кромбахер уже в полтора раза дороже у нас - https://www.perekrestok.ru/catalog/alkogol/...rend/krombacher[/url]

Короче невелика разница, хоть и подешевле. И пивом можно упиваться и вином (нужно)

А вот сигареты подозреваю сильно дороже.

Все импортное пиво на которое вы даёте ссылку пятёрочки произведено для рынка СНГ, соотвественно качество отличается от оригинала, разительно. Касается не только пива, всего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kren4
20.11.2019 - 17:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.09
Сообщений: 809
Цитата (dirmor @ 20.11.2019 - 17:15)
перестань покупать килограммами самый дешёвый мусор, а покупай лучше реже но дороже, если нет денег покупать каждый день качественные продукты.

ну или начни больше зарабатывать.

Я живу в Киеве. А вот в гости с России, хвалят еду -нравится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shaptmos
20.11.2019 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (SidSpirs @ 20.11.2019 - 17:20)
Цитата (shaptmos @ 20.11.2019 - 17:10)
напоминает рассказы украинцев, которые писали о том, что в России - продукты говно.
приезжали в РФ, для них тут было дорого, поэтому они покупали самые дешманские продукты и оказалось, что да, качество так себе.
а так капитализм он такой, если такие как вы хотят есть говномасло и пить говнопиво с разливной ссаниной - для вас, конечно, сделают. ну если человек нищеброд, что ж теперь его без продуктов оставлять?

Такие как я это какие?Глупые люди с мозгом хлебушка из глухой деревни?У которых нет совсем критического мышления и готовы жрать любое информационное говно лишь бы оно подпадало под мои политические амбиции. Я и такое видел на ЯПе. Одно радует что реальная жизнь сильно расходится с интернетом. В жизни другие правила и другие ценности. Нравится вам это или нет. А сказки,сказки пусть остаются для хомяков.

я вас прям даже зауважал за самокритику.
в общем мы выяснили, что для таких как вы делают в Испании говнопродукты.
а еще говорят капитализм это плохо. вон люди хотят есть говнопродукты - для них делают говнопродукты. все для людей. gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75939
0 Пользователей:
Страницы: (36) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх