10 бредовых мифов, в которые многие верят благодаря рекламе

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AntonioKiev 12 ноя 2019 в 13:10
Киевлянин  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Jus @ 11.11.2019 - 13:42)
1. Холодное пиво лучше

В каждом уголке мира существует своя версия этого мифа. Тёплое пиво, как правило, считается хуже холодного, и не только в плане предпочтений. Многие из нас считают, что холодное пиво не только вкуснее, но и полезнее для организма. Да, интуитивно это имеет смысл, поскольку вредные бактерии размножаются при более высоких температурах. Однако поразмыслите над этим в несколько ином ключе – и вы поймёте, что всё пиво проходит стерилизацию, прежде чем оказаться в банке или бутылке, и, следовательно, является гигиеничным независимо от своей температуры. Более того, нет никаких научных исследований, которые подтвердили бы, что холодное пиво отличается от обычного чем-то, кроме температуры.

Настоящая причина, по которой многие из нас предпочитают холодное пиво (даже во время простуды), заключается в том, что пивные корпорации постоянно делают акцент на том, что оно лучше тёплого. Мы не совсем уверены, для чего это делается. Скорее всего, продвижение холодного пива способствует увеличению продаж в жаркие дни.

via

Теплое пиво - не норм. Бутылочка, охлажденная до росы - норм. Это все знают и без рекламы.
HoiAn12 12 ноя 2019 в 13:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Это борщ можно слопать холодным прекрасно, а вот тёплое пиво как-то не очень. Лучше уж тёплая водка.
Werwolf33 12 ноя 2019 в 13:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Про пятницу - просто в после работы в этот день либо бухают, либо на дачу сваливают. В энергетике пятница так и называется - "джинсовый день"
OTMOPO3OK 12 ноя 2019 в 13:27
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
0
Цитата (Топорез @ 11.11.2019 - 12:47)
Бред для детей.
Особенно про теплое пиво  lol.gif

А я и потными женщинами не побрезгую :)

Это сообщение отредактировал OTMOPO3OK - 12 ноя 2019 в 13:29
БУХАРЕСТЪ 12 ноя 2019 в 13:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (freedom19 @ 11.11.2019 - 18:46)
Цитата (Jus @ 11.11.2019 - 14:42)
Холодное пиво лучше

это нихуя не миф. холодное или прохладное пиво, намного вкуснее.

Девятка прекрасна при любой температуре! gigi.gif
Школьница 12 ноя 2019 в 13:35
البنت ساذج  •  На сайте 19 лет
1
мне нравится миф о вредности цельного молока из под коровы))))))))))))
подруга как то приехала в гости с ребеночком 3-4 лет. Предложила ей за городом молока купить из под коровы парного. ... Как я испугала свою подругу, как она переживала, что с ребёнком что то будет....
Жуть!!! Ну ладно корова там чужая(люди молоком торгуют уже много лет, даже не один десяток), но можно же прокипятить в таком случае.
Полезнее этого продукта ничего нет для детей.
Да и взрослые могут баловаться. Все проблемы от покупного молока.
МингиТлу 12 ноя 2019 в 13:39
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (СлаваБогу @ 11.11.2019 - 14:45)
у нас тут серьезное издание, а не "Космополитен" какой-нибудь! gigi.gif

lol.gif lol.gif lol.gif
МингиТлу 12 ноя 2019 в 13:42
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Развенчивание мифов путем развенчивания мифов о мифах....
NeoFM 12 ноя 2019 в 14:02
Всего лишь человек...  •  На сайте 17 лет
1
Про пиво скажу только: по этому показателю стройную деффачку ебать ничуть не лучше, чем старую жиробасину. Дырка, она и есть дырка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
NeoFM 12 ноя 2019 в 14:05
Всего лишь человек...  •  На сайте 17 лет
1
Но, черт побери, холодное пиво и молодая девка намного приятнее, чем старое пиво и холодная девка.))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Postsdal 12 ноя 2019 в 14:43
Любопытный мореман  •  На сайте 14 лет
1
Про гомеопатию не соглашусь.
Многие травки очень даже полезны.
А некоторые даже и приятны.
Ahillesman 12 ноя 2019 в 14:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Jus @ 11.11.2019 - 14:42)
2. Гомеопатия

Независимо от того, сколько людей верит в гомеопатию, наука всё ещё не доказала её эффективность. Масштабное исследование, проведённое австралийскими учёными с целью положить конец спорам относительно эффективности гомеопатии, показало, что она определённо не работает. Тем не менее, многие люди верят в обратное. Как это объяснить?

Ответ прост: реклама. Гомеопатия по-прежнему воспринимается как действенная альтернатива современной медицине благодаря телевизионным рекламным роликам и таргетированной онлайн-рекламе. Причины, по которым люди обращаются к гомеопатии, разнообразны и включают размытые рекламные рекомендации медицинских продуктов (ввиду этого многие страны полностью запрещают медицинскую рекламу), а также недоступность здравоохранения. Кроме того, низкий уровень грамотности и дорогостоящие медицинские услуги в наиболее неблагополучных частях мира усугубляют эту проблему.

Никого не буду переубеждать и не буду утверждать, что гомеопатия помогает от всего. Но мне лично помогли крупины от синусита, выписанные доктором из больницы спреи и прочая хуйня для промывания не помогала 2 дня, а после крупину под язык и через час, полтора стала выходить из носа вся жижа, мне лично помогло.
Можете дальше верить в те же самые таблетки и утверждать, что гомеопатия-плацебо. dont.gif

Это сообщение отредактировал Ahillesman - 12 ноя 2019 в 14:55
lex1210 12 ноя 2019 в 15:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Ну да, водку тоже можно пить тёплой. Зачем придумали миф о том, что холодная она вкуснее
denisg2 12 ноя 2019 в 15:47
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Postsdal @ 12.11.2019 - 14:43)
Про гомеопатию не соглашусь.
Многие травки очень даже полезны.
А некоторые даже и приятны.

Так эти травки и не гомеопатия вовсе. А вполне может статься что наркотик.
kaktusigor 12 ноя 2019 в 15:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (denisg2 @ 11.11.2019 - 15:19)
Цитата (glupe4 @ 11.11.2019 - 15:16)
А в отпуск Вы в каком месяце
любите ходить?

Люблю в августе, но в этом году пойду в декабре cry.gif

А я в точности наоборот! rulez.gif (Аргентина)
ЯПЛАСТИКъ 12 ноя 2019 в 16:31
Приколист  •  На сайте 6 лет
1
Насчёт пива: кто-то (маленькая подсказка- это ТС!) просто долбоёб. Тебе мамка пиво ещё не разрешает пробовать? Это единственная причина, по которой можно считать, что холодное не вкуснее тёплого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЯПЛАСТИКъ 12 ноя 2019 в 16:32
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Ahillesman @ 12.11.2019 - 14:54)
Никого не буду переубеждать и не буду утверждать, что гомеопатия помогает от всего. Но мне лично помогли крупины от синусита, выписанные доктором из больницы спреи и прочая хуйня для промывания не помогала 2 дня, а после крупину под язык и через час, полтора стала выходить из носа вся жижа, мне лично помогло.
Можете дальше верить в те же самые таблетки и утверждать, что гомеопатия-плацебо.

Попробуй в следующий раз какую-нибудь гомеопатическую хуйню себе в жопу засунуть- может ещё чего вылечишь - расскажешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
segagames 12 ноя 2019 в 16:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Jus @ 11.11.2019 - 14:39)
10. Бриллианты

Бриллианты называют лучшими друзьями женщин, несмотря на то, что мы никогда до конца не понимали, о чём именно идёт речь.

Лучшие друзья ДЕВУШЕК - это бриллианты! dont.gif cool.gif
segagames 12 ноя 2019 в 16:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Jus @ 11.11.2019 - 14:42)
Настоящая причина, по которой многие из нас предпочитают холодное пиво (даже во время простуды), заключается в том, что пивные корпорации постоянно делают акцент на том, что оно лучше тёплого. Мы не совсем уверены, для чего это делается. Скорее всего, продвижение холодного пива способствует увеличению продаж в жаркие дни.

Полная хуйня. Много ли ТЕПЛОГО пива вы выпьете? И органолептические свойства холодного и теплого пива - как небо и земля говно dont.gif Руки прочь от холодного пива! alkash.gif

Это сообщение отредактировал segagames - 12 ноя 2019 в 16:40
ДанкеШон 12 ноя 2019 в 19:49
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (denisg2 @ 11.11.2019 - 14:58)
Хер ево знает, наверное извращенец, но я предпочитаю теплое пиво. Иногда даже горячее.
Вы пробовали когда нибудь выжрать залпом полторашку горячей Охоты крепкой?

Ага, я подогреваю под струей горячей воды. И задрали всё пиво ставить в холодильники!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
geliard 12 ноя 2019 в 20:45
Юморист  •  На сайте 10 лет
2
Если компании начнут выпускать по настоящему эффективные средства против кариеса, очевидно что через некий отрезок времени они обанкротятся из-за отсутствия кормовой базы гнилозубой клиентуры. Кому нужны твои здоровые зубы, кроме самого себя и разве что мамы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ustasx 12 ноя 2019 в 21:35
Сказочный долбоёб  •  На сайте 17 лет
0
Мы также верим в том, что они являются чрезвычайно редкими; спрос на них высок, как и цена.
Алмазы были редкими в какой-то момент времени, однако всё изменилось, когда в колонизированной Африке обнаружили огромные запасы этих драгоценных камней. Это означало, что спрос на них вскоре упадёт, как и цена.[/QUOTE]
Может дело в том что стало много алмазов, но не все из них идут на изготовление брильянтов. Большей части уготована участь технических и они используются на производстве и в той же добывающей промышленности. А огранка в брильянты так и осталась делом дорогим.
Впрочем это мои догадки и никакие цифры привести не могу. [/QUOTE]

Алмазы, как минерал. Бриллианты, как огранённый алмаз - это один тот же камень, только бриллиант - обработан, таки-уже Мойшей, а алмаз - таки нет.
В этом и стоит разница. И ша тут разводить полемику!

Это сообщение отредактировал ustasx - 12 ноя 2019 в 21:38
psychozzzzz 12 ноя 2019 в 23:27
Проходя мимо - ПРОХОДИТЕ!  •  На сайте 14 лет
0
В основном история о лоббистах. Но полезно лишний раз напомнить
SSerg84 13 ноя 2019 в 02:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Jus @ 11.11.2019 - 14:42)
...Более того, нет никаких научных исследований, которые подтвердили бы, что холодное пиво отличается от обычного чем-то, кроме температуры.

Настоящая причина, по которой многие из нас предпочитают холодное пиво (даже во время простуды), заключается в том, что пивные корпорации постоянно делают акцент на том, что оно лучше тёплого...

Что за бред? why.gif
И кто это "постоянно делает акцент"? Гиннесс - одна из самых известных марок пива в мире, но я что-то не помню, когда его в рекламе советовали заморозить.
Есть разные сорта пива... хорошо охлажденным - это про светлые лагеры.
SSerg84 13 ноя 2019 в 02:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Ahillesman @ 12.11.2019 - 14:54)
Цитата (Jus @ 11.11.2019 - 14:42)
2. Гомеопатия

Независимо от того, сколько людей верит в гомеопатию, наука всё ещё не доказала её эффективность. Масштабное исследование, проведённое австралийскими учёными с целью положить конец спорам относительно эффективности гомеопатии, показало, что она определённо не работает. Тем не менее, многие люди верят в обратное. Как это объяснить?

Ответ прост: реклама. Гомеопатия по-прежнему воспринимается как действенная альтернатива современной медицине благодаря телевизионным рекламным роликам и таргетированной онлайн-рекламе. Причины, по которым люди обращаются к гомеопатии, разнообразны и включают размытые рекламные рекомендации медицинских продуктов (ввиду этого многие страны полностью запрещают медицинскую рекламу), а также недоступность здравоохранения. Кроме того, низкий уровень грамотности и дорогостоящие медицинские услуги в наиболее неблагополучных частях мира усугубляют эту проблему.

Никого не буду переубеждать и не буду утверждать, что гомеопатия помогает от всего. Но мне лично помогли крупины от синусита, выписанные доктором из больницы спреи и прочая хуйня для промывания не помогала 2 дня, а после крупину под язык и через час, полтора стала выходить из носа вся жижа, мне лично помогло.
Можете дальше верить в те же самые таблетки и утверждать, что гомеопатия-плацебо. dont.gif

Напомню старую народную сказку cool.gif
Одному мужику хотелось есть. Он купил калач и съел — ему все еще хотелось есть. Купил другой калач и съел — ему все еще хотелось есть. Он купил третий калач и съел — ему все еще хотелось есть. Потом он купил баранок и, когда съел одну, стал сыт.
Тогда мужик ударил себя по голове и сказал:
— Экой я дурак! Что ж я напрасно съел столько калачей. Мне бы надо сначала съесть одну баранку.


Значит, говорите, несколько дней лечились обычными таблетками, а затем гомеопатическое драже - и ррраз, через час прошло? cool.gif

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 13 ноя 2019 в 02:52
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64 800
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх