Вещевые рынки 90-х годов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Polument
2.11.2019 - 20:22
2
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Я рубашку, купленную на "Луже" до сих пор ношу. Жене там шубу покупали, еле свалили потом с товаром.
 
[^]
ivnv
2.11.2019 - 20:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1414
Цитата (Greyshadow @ 2.11.2019 - 19:01)
На "Апрашке" чурки ходили в толпе и сквозь зубы цедили: "Ссспирт. Ссспирт. Кому сспирт?"

Работал продавашкой в Москве, на Петровско-разумовской, как сейчас помню:
СКОТЧ, КОМУ СКОТЧ.
 
[^]
севенден
2.11.2019 - 20:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 407
КАААРРРРАЧИНСКУУУУЮ БЕРЁМ!!! Гусинобродка как родная!!!!
 
[^]
WERDEN
2.11.2019 - 20:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1574
а между прочим вещи качественней были.куртка кожаная лет десять носил.подкладка износилась.кожа,как новая.в гараже висит.ремень кожаный до сих пор ношу.из толстой прочной кожи.
обувь подошва не трескалась.как у нынешних.и попадалась кожаная.
Сейчас кожаную вещь встретишь,так за нее просят.как она с позолотой.
Рубашки.майки,свитера дышали.Сейчас хрен из чего делают.чуть подвигаешься.вспотел.а пот никуда не испаряется,словно пакет надел.

Это сообщение отредактировал WERDEN - 2.11.2019 - 20:30
 
[^]
алкус33
2.11.2019 - 20:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 266
В 6 утра приедешь, а уже народ на рынке)). Книгами торговал в 90))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PionMP
2.11.2019 - 20:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 134
Загородная "туча" в воскресенье в поле под Симферополем - вот это эльдорадо был, хоть атомную бомбу найти можно.))
 
[^]
Blyum
2.11.2019 - 20:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 1001
Цитата (Гаец @ 2.11.2019 - 16:46)
А продавцы сидят в горнолыжных костюмах и чай пьют из термосов.


Не чай они там пили! От чая только ссать хочется - не набегаешься)))
 
[^]
avs
2.11.2019 - 20:41
1
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7023
УАЗик у меня был бортовой... Курей с птицефабрики из соседней области на рынок возил. Хорошие деньги зарабатывал.
 
[^]
ihot
2.11.2019 - 20:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 338
Сигареты, скотч ....... кому надо?

Да, Ленин смотрел на все это и охуевал бы наверно еслиб не мозги .... в смысле памятник.

Очень осторожно себя нужно было вести пацану из глубинки. Хорошо он замечал многие подставы или просто парней в деле ... и тихонько сторонился .


Но воспоминания очень живые! А точно! Там же талончики еще по пути на лужу можно было купить! Проездные ....
 
[^]
PionMP
2.11.2019 - 20:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 134
Цитата (WERDEN @ 2.11.2019 - 20:26)
а между прочим вещи качественней были.куртка кожаная лет десять носил.подкладка износилась.кожа,как новая.в гараже висит.ремень кожаный до сих пор ношу.из толстой прочной кожи.
обувь подошва не трескалась.как у нынешних.и попадалась кожаная.
Сейчас кожаную вещь встретишь,так за нее просят.как она с позолотой.
Рубашки.майки,свитера дышали.Сейчас хрен из чего делают.чуть подвигаешься.вспотел.а пот никуда не испаряется,словно пакет надел.

Я и сейчас хожу в кожанной обуви, вкл. бундесверовские берцы из пяти видов кожи, классика джинсы Ли, Джордан и пр., х/б футболки, кож.куртки и дублёнки с капюшонами.)) Дома постельное тоже х/б, лён.И прекрасно себя чувствую.))
 
[^]
ihot
2.11.2019 - 20:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 338
Цитата (Polument @ 2.11.2019 - 20:22)
Я рубашку, купленную на "Луже" до сих пор ношу. Жене там шубу покупали, еле свалили потом с товаром.

Похоже у всех осталась рубаха из 2005 .... Крепкая как живой красноармеец !
 
[^]
ihot
2.11.2019 - 20:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 338
А мне последний раз на луже с обувью не повезло - тухли, красиваи! блестящаи, кожанаи! Офигенные, но через месяц палец вышел наружу!
 
[^]
pipeclogin
2.11.2019 - 20:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (Aqualung @ 2.11.2019 - 19:35)
Цитата (pipeclogin @ 2.11.2019 - 17:11)
Спасибо Ломыч!
Ударился Я в воспоминания.

Нам по 15/16. В Лужах, в начале, барыги зебегали со своими тележками, как откроют, где займут - там и торгуют.

Мы мелкие тогда хорошо поднимали на этом. Но и пережить многое пришлось.

Зимой приезжали на последних метро. Доходили до троллейбусов, раздвигали двери и др утра ночивали в этом холоде.

В 5.30 вставали, кое как перелазили эти трёх метровые заборы (железный штакетник) и прятались

В шесть утра открывались главные ворота, и барыги неслись с тележками занимать места. А мы выскакивали из укрытий и кидали шапку в право, а варюжку в лево, крича- занято! Потом по метру нарезали и бырыгам втюхивали.

Охрана была в Лужах из афганцев. Стали с нами бороться. Меня поймали, выкинули с набережной (метров с 5 ) в лёд Москва реки. Еле выбрался. Мокрым ехал домой через всю Москву.

Потом, глядя на нас, Лужи сектора сделали, нарисовали.  И билеты стали продавать барыгам через кассы.

Но мы хитрее оказались. Коррумпировали кассиров и они нам все билеты отдавали на центральную (от ворот до Ленина) до открытия касс.

После открытия, билетов этих не было, а барыгам мы их впаривали в несколько концов.

Потом стрелки с солнцевскими (это мы мелочь)) ) и с ментами за это, всё крутилось и вертелось. Ветер перемен. Всё закончилось для меня когда ушёл добровольно в армию.

Вот за это вас,москвичей,и не любят!Уж очень вы хитровыебанные ,прям с детства.За рубль на всё готовы.

На всё что? Зарабатывать с 15 лет потом и кровью?
 
[^]
kalgrad
2.11.2019 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 1586
Ох вей

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Вещевые рынки 90-х годов
 
[^]
PionMP
2.11.2019 - 20:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 134
Цитата (ihot @ 2.11.2019 - 20:52)
А мне последний раз на луже с обувью не повезло - тухли, красиваи! блестящаи, кожанаи! Офигенные, но через месяц палец вышел наружу!

Нормальные кож.туфли на повседнев от $80 начинаются.) У меня кроссы с подошвой на настоящем полиуретане - с середины 90-х таскаю.)

Это сообщение отредактировал PionMP - 2.11.2019 - 20:58
 
[^]
dockamper
2.11.2019 - 20:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 1956
Цитата (Липуринга @ 2.11.2019 - 18:26)
Цитата (ENRIQUE @ 2.11.2019 - 18:18)
Ай не пизди, я досих пор помню обувь 90-тых из дерьмонтина, с лопнувшей поперёк подошвой. бгы. Тебя бы сейчас заставить такую поносить, зимой. gigi.gif
и футболки тогда вполне обычные были, убивались за сезон, если стирать конечно.

И все таки попадались очень качественные и необычные вещи, которых в магазине не найдешь. В этом был большой плюс - можно было колесить по рядам и набрать много нестандартных вещей, с хорошим вкусом и качеством.

Факт! Совершенно разные вещи были по качеству, причем иногда даже по цене не особо отличались. Просто хорошие вещи шли с Польши и Турции, а все говно -из Вьетнама
На первом курсе, в 1992 году, купил кроссовки, на вид -красивые, высокие, удобные....Ошщем просто класс! А по первому холоду эта клеенка задубела и они лопнули на сгибе lol.gif Зато зимние кроссовки Salita как купил на первом курсе, так все 6 лет пока учился в институте таскал- сносу им не было.
Тогда все были купи-продаями, иначе просто не выжить было. Помню нужна были зимняя куртка. Родители в то время жили в Татарии, я учился в Твери. На зимних каникулах приехал в Татарию и мы поехали на рынок в соседний город. Походили - самая дешевая куртка стоит 9 тысяч, а у нас всего шесть... Туговато с деньгами тогда было. Так ни с чем вернулись домой. Уже в дома зашел в спорттовары- смотрю стоят ботинки на высокой ребристой подошве. Сейчас такие трекерными называют, а тогда это называлась "обувь для туризма". Я- мам, купи! Мать- зачем тебе ? Это ж туристические, в походы собрался ? Я говорю- ты не понимаешь, это сейчас модно, они в Твери гораздо дороже стоят, продам-куплю куртку.
В общем, на все шесть тысяч купили четыре пары (по полторы тысячи за пару), а потом на рынке в Твери все продал, по 6 т.р. каждая. Когда стоял с последней парой , цапнули контролеры: кто такой , почему без билета, гони штраф- отдавай товар! Я - студент, денег нет, вот одни ботинки только. Тут подошел к ним старший : да отпустите вы его! Отпустили...
В общем, разбогател я на торговле тогда по-взрослому shum_lol.gif куртку купил, аж за 15 тыщ , еще зимние кроссовки Sаlita и эти клеенчатые кроссовки lol.gif Куртку и зимние кроссовки до конца учебы таскал и еще пару лет после. rulez.gif

Это сообщение отредактировал dockamper - 2.11.2019 - 20:58
 
[^]
Aqualung
2.11.2019 - 20:56
3
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Свитер турецкий Boys до сих пор в боксе висит. Много лет как переведён в разряд спецовок,а до сих пор жив!
 
[^]
Aqualung
2.11.2019 - 21:02
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (pipeclogin @ 2.11.2019 - 20:53)
Цитата (Aqualung @ 2.11.2019 - 19:35)
Цитата (pipeclogin @ 2.11.2019 - 17:11)
Спасибо Ломыч!
Ударился Я в воспоминания.

Нам по 15/16. В Лужах, в начале, барыги зебегали со своими тележками, как откроют, где займут - там и торгуют.

Мы мелкие тогда хорошо поднимали на этом. Но и пережить многое пришлось.

Зимой приезжали на последних метро. Доходили до троллейбусов, раздвигали двери и др утра ночивали в этом холоде.

В 5.30 вставали, кое как перелазили эти трёх метровые заборы (железный штакетник) и прятались

В шесть утра открывались главные ворота, и барыги неслись с тележками занимать места. А мы выскакивали из укрытий и кидали шапку в право, а варюжку в лево, крича- занято! Потом по метру нарезали и бырыгам втюхивали.

Охрана была в Лужах из афганцев. Стали с нами бороться. Меня поймали, выкинули с набережной (метров с 5 ) в лёд Москва реки. Еле выбрался. Мокрым ехал домой через всю Москву.

Потом, глядя на нас, Лужи сектора сделали, нарисовали.  И билеты стали продавать барыгам через кассы.

Но мы хитрее оказались. Коррумпировали кассиров и они нам все билеты отдавали на центральную (от ворот до Ленина) до открытия касс.

После открытия, билетов этих не было, а барыгам мы их впаривали в несколько концов.

Потом стрелки с солнцевскими (это мы мелочь)) ) и с ментами за это, всё крутилось и вертелось. Ветер перемен. Всё закончилось для меня когда ушёл добровольно в армию.

Вот за это вас,москвичей,и не любят!Уж очень вы хитровыебанные ,прям с детства.За рубль на всё готовы.

На всё что? Зарабатывать с 15 лет потом и кровью?

Это ты называешь работой?Не стоит путать барыжничание с работой.Чистой воды спекуляция,за подобное при СССР на нары отправляли,и правильно делали.Судя по твоему коменту,я постарше,так если бы мой сын занимался подобным,мне было бы очень стыдно.
 
[^]
fierrero
2.11.2019 - 21:07
1
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Веселое было время biggrin.gif
Если хорошо идет товар, в выходные торгуешь, в понедельник на поезд и в Польшу за товаром. Из Венгрии возил "аудиотехнику" Panasonix, Panasoanic biggrin.gif
Возил из Польши газовые пистолеты - 200% был навар, но рисковано...
Но ну их на йух те времена - твой ежедневный доход и жизнь зависят, купили сегодня у тебя что-то или нет, есть деньги у людей или нет. Да еще и в стремительно беднеющей Украине...
Но старался везти максимально качественный товар, не фуфло. dont.gif

Это сообщение отредактировал fierrero - 2.11.2019 - 21:11
 
[^]
ингридиент
2.11.2019 - 21:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 1705
Цитата (Психбольница @ 2.11.2019 - 16:40)
У меня была куртка как у чувака с банкой из 12 фотки. Пилот называли. Офигенная. Щас уже не помню где

припоминаю, б-52, вроде ...
хотел себе такую. мода на аляски с рыжим нутром , вверх взяла.
не сказал-бы и не вспомнил. ностальжи, ёпта!
 
[^]
morya4ok777
2.11.2019 - 21:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 39
У нас на Апрашке : "Спирт,Спирт,Дублэнки,Дублэннки"=)))
 
[^]
Хулинадор
2.11.2019 - 21:14
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 24.03.17
Сообщений: 190
Цитата (Greyshadow @ 2.11.2019 - 18:01)
На "Апрашке" чурки ходили в толпе и сквозь зубы цедили: "Ссспирт. Ссспирт. Кому сспирт?"

спЫрт, спЫрт.. lol.gif было, да...
 
[^]
Chebur0501
2.11.2019 - 21:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.18
Сообщений: 125
Видик и телек supra точно такие были,Япония не фуфло китайское,до сих пор бы работали,если б не выкинули)))1994-95 год примерно))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
одинизмногих
2.11.2019 - 21:21
0
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8890
Цитата (ZanycH @ 2.11.2019 - 20:00)
3. А это уже "Гобушка".

А где-то здесь, слева от места фотографирования был небольшой пятачок с парой палаток товаров для рокеров и металлистов, а напротив них был некий общепит в котором даже была водка на разлив (!!!) и шашлыки из неведомого зверя, что в зимнюю пору сильно выручало как задубевших покупашек, так и продавцов. gigi.gif
 
[^]
PionMP
2.11.2019 - 21:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 134
Цитата (fierrero @ 2.11.2019 - 21:07)
Веселое было время biggrin.gif
Если хорошо идет товар, в выходные торгуешь, в понедельник на поезд и в Польшу за товаром. Из Венгрии возил "аудиотехнику" Panasonix, Panasoanic biggrin.gif
Возил из Польши газовые пистолеты - 200% был навар, но рисковано...
Но ну их на йух те времена - твой ежедневный доход и жизнь  зависят, купили сегодня у тебя что-то или нет, есть деньги у людей или нет. Да еще и в стремительно беднеющей Украине...
Но старался везти максимально качественный товар, не фуфло. dont.gif

Не фуфло таскали в основном из Турции, Италии, ОАЭ, ФРГ, Франции, Финляндии, а вот из Польши фуфел голимый, потому что дёшево и близко.))

Это сообщение отредактировал PionMP - 2.11.2019 - 21:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39027
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх