Бомбануло!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
point027
19.09.2019 - 16:52
7
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23351
Юнармия, основы православной культуры и умение ставить крестик в договоре на ипотеку и на избирательном бюллетене. Что ещё надо? Хотите как в Париже или солдат НАТО?
Мы попадём в рай, как сказал наш Верховный

Это сообщение отредактировал point027 - 19.09.2019 - 16:53
 
[^]
Dogeron
19.09.2019 - 16:54
1
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата (shmakodjavka @ 19.09.2019 - 16:46)
Цитата (Dogeron @ 19.09.2019 - 16:38)
простите, а для кого это "личное дело" пишется?
кто его впоследствии читать будет,а главное - хранить. не интересовались?

На сколько знаю, в выпускном классе пишется заключение, которое необходимо предоставить вместе с остальными документами при поступлении в вуз или же при переходе в другое образовательное учреждение. Я когда старшую переводила из одной школы в другую, такое заключение тоже писали и мне сразу сказали в той школе, куда изначально нацеливались, что с такими замечаниями в личном малую просто могут не взять. Никому не нужны те, кто не делает "как все". В результате пришлось перед самым учебным годом искать школу, где бы закрыли глаза на непосещаемость.

стоп. минуточку. заключение на основе "личного дела" ? (это я так для себя)
ну, допустим, правильное "заключение" можно купить. но если есть дело, то его обязаны где-то хранить или передать по месту дальнейшего обучения.
так для кого это дело пишется? написать "заключение" минутное дело, тем более, что они пишутся по одному шаблону и личных качеств там минимум, как правило.
а вот дело... если его ведут на протяжении всего образовательного процесса (а это не один год), то, соответственно, ежегодно туда вносят какие-то записи. куда это всё девается после окончания учёбы? кто это дело читает, хранит или утилизирует. при школе архив вряд ли есть. так куда эти бумаги идут....?

Это сообщение отредактировал Dogeron - 19.09.2019 - 16:55
 
[^]
dioptriy
19.09.2019 - 16:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 553
Цитата (RainSoul @ 19.09.2019 - 16:50)
Где вы их находите, эти школы с попами?

Да нет никаких попов в школах!
Пригласить на урок могут, как приглашают полицаев, МЧСников, врачей.
А вести урок вместо учителя никто не даст. Это нарушение Закона об образовании!
 
[^]
BaalBes
19.09.2019 - 16:55
0
Статус: Offline


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9163
А кто мешает вписать туда ту самую музыку или рисование? То что там у школы или ещё кого не выделено конкретно тебя ебать ни должно нисколечки. Пусть выделяют в соответствии с твоим заявлением. Если не могут, пусть дают письменный отказ.
Или вообще нихуя не подписывай. Тебя заставляют что-ли?
 
[^]
shmakodjavka
19.09.2019 - 16:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.19
Сообщений: 209
Цитата (RainSoul @ 19.09.2019 - 16:50)
Поясните, ТС, у вас отобрали часы от рисования и пр. предметов и передали их на \"Основы православной культуры\"? Или кто-то назвиздел, и просто вам так хотелось бы, чтобы эти доп.часы были на другое? А то прям непонятно из текста.

И еще...блин! Я! Я хочу, чтоб моим детям преподавали \"Основы православной культуры\"! Так нет же! Пихают в двух разных школах всякую \"Светскую этику\"! Где вы их находите, эти школы с попами?

Объясняю. В факультативных занятиях должен быть выбор. Нам его, якобы, предоставили, дав выбор на этой вот бумажке. По факту же, выбора нет, а есть лишь одно факультативное занятие: "основы православной культуры". Как результат, дети должны слушать проповеди, вместо того, чтобы учиться чему-то полезному.
Ищите школу с православными уроками? Приезжайте в Псковскую область, здесь практически в каждой школе они есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Paul737
19.09.2019 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 1543
С 91го года .
 
[^]
RaulDuc
19.09.2019 - 16:58
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8456
Цитата (AlexPhoto @ 19.09.2019 - 16:46)
Цитата (RaulDuc @ 19.09.2019 - 15:24)
Цитата (Flamberg62 @ 19.09.2019 - 15:21)
Цитата (RaulDuc @ 19.09.2019 - 15:18)
Цель предмета — ознакомить школьников с историей, культурой и основными ценностями православного христианства. Предмет представлен Министерством образования и науки как светский,преподавание ведётся светскими педагогами.
Для общего развития ребенка это полезный курс.

Не надо ля-ля. У детёныша в этом году такая хрень началась, учебник самая настоящая религиозная пропаганда. С боженькой, молитвами и прочим.

Ну и отлично,это пойдет только на пользу.

На пользу кому? Попам?

Детям особенно из неблагополучных и малоимущих семей,возможно это спасет их жизнь.
 
[^]
rm2811
19.09.2019 - 16:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
А "основы светской этики" в списке не было?
Мы это выбрали.

Хотя, я хотел в иудаизм записать мелкого.
Что бы в РОНО охуели раввина в нашей деревне искать. gigi.gif

Жена запретила(
 
[^]
BWPower
19.09.2019 - 16:59
0
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
А вот прочитав название "весёлый карандаш" - моя фантазия разыгралась не на шутку... biggrin.gif
 
[^]
TOS1
19.09.2019 - 17:00
7
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Я заказным с уведомлением направлял в школу заявление о том, что категорически запрещаю чтобы мой ребенок присутствовал на всяких уроках православия и экскурсиях в храмушки.
 
[^]
dioptriy
19.09.2019 - 17:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 553
Цитата (Dogeron @ 19.09.2019 - 16:54)
а вот дело... если его ведут на протяжении всего образовательного процесса (а это не один год), то, соответственно, ежегодно туда вносят какие-то записи. куда это всё девается после окончания учёбы? кто это дело читает, хранит или утилизирует. при школе архив вряд ли есть. так куда эти бумаги идут....?

Нет ни каких заключений.
Это всё самодеятельность местного уровня.
Если откажут на основании того, что нет какого-то заключения, или оно не такое, как кому-то хотелось бы - это повод для обращения в Рособрнадзор и прокуратуру.

Исключение составляют гимназии и лицеи. Эти заведения живут по собственным законам и у них могут быть завышенные требования к поступающим к ним на обучение.
 
[^]
RainSoul
19.09.2019 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Маленько поясню: перед началом 4 класса все родители подписывают заявления, в которых они пишут какой предмет хотели бы, чтобы изучали дети. Там основы православной, мусульманской, еще какой-то культуры и основы светской этики. Это отдельный предмет, на который выделены отдельные часы. Не в ущерб другим предметам, а как дополнение.

Вопрос к ТС: где вы были, когда надо было подписывать этот документ? В общем, текст ваш на откровенное вранье и подтасовку смахивает.

Это сообщение отредактировал RainSoul - 19.09.2019 - 17:01
 
[^]
efant1984
19.09.2019 - 17:01
-1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 5.09.19
Сообщений: 64
Цитата (bambrs @ 19.09.2019 - 15:13)
Не матюкайся в божьем храме, а то кадилом ебну!©
Ну я так понял, это ведь дополнительные занятия, они не обязательны.

Не матерись детя божье, а то боженька язык отпиздячит)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shmakodjavka
19.09.2019 - 17:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.19
Сообщений: 209
Цитата (Dogeron @ 19.09.2019 - 16:54)
стоп. минуточку. заключение на основе \"личного дела\" ? (это я так для себя)
ну, допустим, правильное \"заключение\" можно купить. но если есть дело, то его обязаны где-то хранить или передать по месту дальнейшего обучения.
так для кого это дело пишется? написать \"заключение\" минутное дело, тем более, что они пишутся по одному шаблону и личных качеств там минимум, как правило.
а вот дело... если его ведут на протяжении всего образовательного процесса (а это не один год), то, соответственно, ежегодно туда вносят какие-то записи. куда это всё девается после окончания учёбы? кто это дело читает, хранит или утилизирует. при школе архив вряд ли есть. так куда эти бумаги идут....?

Во время обучения ребёнка личное дело хранится в школе, а потом ещё 10 лет в архиве отдела образования. При переходе в другую школу дело передаётся в неё. Как передают обычно, я не знаю. В нашем случае просто оставалось лишь 4 дня до первого сентября и дело отдали мне, чтобы я передала его в новую школу. При этом сказали, что, вообще-то, не имеют на это права.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shmakodjavka
19.09.2019 - 17:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.19
Сообщений: 209
Цитата (RainSoul @ 19.09.2019 - 17:00)
Маленько поясню: перед началом 4 класса все родители подписывают заявления, в которых они пишут какой предмет хотели бы, чтобы изучали дети. Там основы православной, мусульманской, еще какой-то культуры и основы светской этики. Это отдельный предмет, на который выделены отдельные часы. Не в ущерб другим предметам, а как дополнение.

Вопрос к ТС: где вы были, когда надо было подписывать этот документ? В общем, текст ваш на откровенное вранье и подтасовку смахивает.

Первый класс! Первый! И нам не давали подписывать никаких заявлений, кроме разрешения на использование ребёнка в трудовом процессе и разрешения на прививки для медсестры.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dzeris
19.09.2019 - 17:05
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 671
Раньше были кружки/дополнительные занятия по радиоэлектронике, программированию, фотографий, авиамоделизму, астрономий, музыке и т.д. Сейчас, бля, етого типа не надо, бог всего научит. :)
 
[^]
shmakodjavka
19.09.2019 - 17:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.19
Сообщений: 209
Цитата (rm2811 @ 19.09.2019 - 16:58)
А \"основы светской этики\" в списке не было?
Мы это выбрали.

Хотя, я хотел в иудаизм записать мелкого.
Что бы в РОНО охуели раввина в нашей деревне искать.

Жена запретила(

У нас "этика" не факультатив, а один из основных уроков с четвёртого класса.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Procroost
19.09.2019 - 17:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 51
Цитата (РудольфРаспэ @ 19.09.2019 - 15:22)
Тут шамана завернули... а ты с вопросами?

Действительно! Где "основы камлания" или "вход в транс легальным способом" например?
 
[^]
Ramzes13
19.09.2019 - 17:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9993
Цитата (shmakodjavka @ 19.09.2019 - 18:08)
Бомбануло, @ля!!!
Выдали моим первоклашкам вот такие листочки, чтобы выбрать дополнительные занятия. Беру, значит, читаю, и радуюсь: музыка, рисование...

Ага, счас!!! При беседе с учительницей выясняется, что ни на музыку, ни на рисование, дополнительные часы не выделены! Зато, млять, их в избытке нашлось для "основ православной культуры"! Серьёзно?

Чем, сука, думает отдел образования, расставляя вот ТАК приоритеты и с каких пор правовое светское государство превратилось в придаток православной церкви?! Почему наши дети должны слушать попа, вместо того, чтобы заниматься действительно полезным образованием?!

Ну как бы это духовное образование,а государство светское.Щас бомбанет у мусульман...Это ящик пандоры.
 
[^]
dioptriy
19.09.2019 - 17:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 553
Цитата (shmakodjavka @ 19.09.2019 - 16:56)
Объясняю. В факультативных занятиях должен быть выбор. Нам его, якобы, предоставили, дав выбор на этой вот бумажке. По факту же, выбора нет, а есть лишь одно факультативное занятие: "основы православной культуры". Как результат, дети должны слушать проповеди, вместо того, чтобы учиться чему-то полезному.

Скорее всего это связано с финансированием и отчётностью.
Наверняка в вашем УО или региональном министерстве какой-то чинуша решил отчитаться, что большинство родителей выбрало эту херь. Типа добровольно, сами просят.
К сожалению директора школ этому противостоять не могут. Может кто не знал, но каждый директор школы подписывает котракт по которому он может быт уволен в один день без обхяснения причин. А значит - только под козырёк. На таких условиях особо не повоюешь.

Так что всё в ваших руках. Но действовать нужно коллективно, только тогда будет толк. В противном случае вас объявят ренегатом. Все ведь захотели, кроме вас...
 
[^]
dioptriy
19.09.2019 - 17:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 553
Цитата (shmakodjavka @ 19.09.2019 - 17:01)
Во время обучения ребёнка личное дело хранится в школе, а потом ещё 10 лет в архиве отдела образования. При переходе в другую школу дело передаётся в неё. Как передают обычно, я не знаю. В нашем случае просто оставалось лишь 4 дня до первого сентября и дело отдали мне, чтобы я передала его в новую школу. При этом сказали, что, вообще-то, не имеют на это права.

В личном деле почти ни какой ценной информации о ребёнке нет.
Копии всяких полисов да СНИЛСОВ, в старших классах - паспартов; всевозможные заявления от родителей, справки с оценками по ВПР и экзаменам.
Характеристики запрещены!

Учитывая то, что в 20 лет все меняют паспорта, а многие и место жительства - ценность этих сведений нулевая.
 
[^]
shmakodjavka
19.09.2019 - 17:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.19
Сообщений: 209
Цитата (dioptriy @ 19.09.2019 - 17:07)
Скорее всего это связано с финансированием и отчётностью.
Наверняка в вашем УО или региональном министерстве какой-то чинуша решил отчитаться, что большинство родителей выбрало эту херь. Типа добровольно, сами просят.
К сожалению директора школ этому противостоять не могут. Может кто не знал, но каждый директор школы подписывает котракт по которому он может быт уволен в один день без обхяснения причин. А значит - только под козырёк. На таких условиях особо не повоюешь.

Так что всё в ваших руках. Но действовать нужно коллективно, только тогда будет толк. В противном случае вас объявят ренегатом. Все ведь захотели, кроме вас...

Ну вот да. И за учителей обидно, что на них родители вызверяются (сама педагог по образованию) и сверху давят, и за детей обидно, что им, вместо чего-то реально полезного пытаются впихнуть в мозги дичь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shmakodjavka
19.09.2019 - 17:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.19
Сообщений: 209
Цитата (dioptriy @ 19.09.2019 - 17:12)
В личном деле почти ни какой ценной информации о ребёнке нет.
Копии всяких полисов да СНИЛСОВ, в старших классах - паспартов; всевозможные заявления от родителей, справки с оценками по ВПР и экзаменам.
Характеристики запрещены!

Учитывая то, что в 20 лет все меняют паспорта, а многие и место жительства - ценность этих сведений нулевая.

К сожалению, пруфы не предоставлю, так как никто мне сейчас это личное дело в руки не даст. А когда в руках держала, мысли не было сфотографировать, потому как не думала, что может пригодиться.
Помимо копий документов/заявлений и тд, там в самом конце есть графа: личностные характеристики (если правильно помню)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dogeron
19.09.2019 - 17:18
0
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Цитата (dioptriy @ 19.09.2019 - 17:12)
Цитата (shmakodjavka @ 19.09.2019 - 17:01)
Во время обучения ребёнка личное дело хранится в школе, а потом ещё 10 лет в архиве отдела образования. При переходе в другую школу дело передаётся в неё. Как передают обычно, я не знаю. В нашем случае просто оставалось лишь 4 дня до первого сентября и дело отдали мне, чтобы я передала его в новую школу. При этом сказали, что, вообще-то, не имеют на это права.

В личном деле почти ни какой ценной информации о ребёнке нет.
Копии всяких полисов да СНИЛСОВ, в старших классах - паспартов; всевозможные заявления от родителей, справки с оценками по ВПР и экзаменам.
Характеристики запрещены!

Учитывая то, что в 20 лет все меняют паспорта, а многие и место жительства - ценность этих сведений нулевая.

ну допустим, по СНИЛСУ и свидетельству о рождении выяснить все остальные данные не составит проблем, куда б не переехал гражданин в пределах страны. а вот как эти дела исползуют в дальнейшем, весьма занятный вопрос. "ведение дела" вопрос весьма любопытный, хотя, чему я удивляюсь. погоны бдят, и, наверняка, отбирают себе потенциальных работников.

Это сообщение отредактировал Dogeron - 19.09.2019 - 17:19
 
[^]
Maralez
19.09.2019 - 17:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 162
Иначе скрепа раскрепится
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29885
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх