Как живет один из самых бедных и труднодоступных регионов России

Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Бедросович 9 сен 2019 в 13:12
да, ник никудышний :facepalm:  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (Vista17 @ 9.09.2019 - 09:52)
Цитата (lutalivre @ 9.09.2019 - 13:51)
Цитата (Бедросович @ 9.09.2019 - 09:25)
Цитата
была провозглашена независимость Тувинской Народной Республики (ТНР)


оказывается-старые традиции hz.gif

А тогда так и было на просторах бывшей Российской империи. Так случилось с зависимыми государствами в Средней Азии. Хивинское ханство стало ХНСР, Бухарский эмират - БНСР.
Белоруссия тоже в 1918 году назвалась БНР (при немцах).
И конечно Украина тогда называлась УНР.
Ну а протекторат в центре Азии Урянхайский край стал ТНР. Что выдумывать то что-то другое. Без слова "народная" не обходились.

Их от ДНР и ЛНР корёжит, а ты про УНР напомнил. А если УССР вспомнить, это ж вообще хана пукану.

честно-корежит.

ЗУНР был еще. забыли?

ПС: а почему от УССР с пуканом проблемы? нет. все норм. там осталась часть моей жизни, не самая плохая. но та страна давно мертва.
счаз твой пукан воспылает rulez.gif

Это сообщение отредактировал Бедросович - 9 сен 2019 в 13:14
Vista17 9 сен 2019 в 13:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Бедросович @ 9.09.2019 - 17:12)
Цитата (Vista17 @ 9.09.2019 - 09:52)
Цитата (lutalivre @ 9.09.2019 - 13:51)
Цитата (Бедросович @ 9.09.2019 - 09:25)
Цитата
была провозглашена независимость Тувинской Народной Республики (ТНР)


оказывается-старые традиции hz.gif

А тогда так и было на просторах бывшей Российской империи. Так случилось с зависимыми государствами в Средней Азии. Хивинское ханство стало ХНСР, Бухарский эмират - БНСР.
Белоруссия тоже в 1918 году назвалась БНР (при немцах).
И конечно Украина тогда называлась УНР.
Ну а протекторат в центре Азии Урянхайский край стал ТНР. Что выдумывать то что-то другое. Без слова "народная" не обходились.

Их от ДНР и ЛНР корёжит, а ты про УНР напомнил. А если УССР вспомнить, это ж вообще хана пукану.

честно-корежит.

ЗУНР был еще. забыли?

ПС: а почему от УССР с пуканом проблемы? нет. все норм. там осталась часть моей жизни, не самая плохая. но та страна давно мертва.
счаз твой пукан воспылает rulez.gif

А ход истории при этом не остановить. И Священную Римскую и Византийскую уже не оживишь.
Как в джунглях. Уснул-съели.
lutalivre 9 сен 2019 в 13:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Ulis22 @ 9.09.2019 - 12:15)
Цитата
В этих местах в 1883 году вспыхнуло одно из самых крупных восстаний тувинских скотоводов против китайского владычества и местного колониального чиновничества. Жестоко подавленное, оно впоследствии получило название «Алдан-Маадырлар» («Шестьдесят богатырей»).


60 пастухов против многотысячного китайского войска? Идиоты, бля yad.gif

У китайцев в такой дикой глуши не могло быть многотысячного войска, местными небольшими силами из лояльных тувинцев подавили восстание. Амбын-нойон из местных это сделал.

http://kprftuva.ru/%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B...BD%D0%BE%D0%B9/

Цзяньцзюнь, который ведал Тувой сидел в Улясутае. И у него и его начальника амбаня вообще было только сотен пять солдат там. Сами правительственные солдаты из Улясутая в поимке восставших не участвовали. Но вот казни восставших провели в Улясутае.
Crowner 9 сен 2019 в 13:23
Путешественник  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (evg489 @ 9.09.2019 - 14:09)
Цитата (Crowner @ 9.09.2019 - 09:56)
Цитата (Pharaon @ 9.09.2019 - 11:15)
Усинский тракт — автодорога «Енисей» Р257 (бывшая М-54). По сути это единственная транспортная артерия, связывающая Туву с остальной Россией (есть еще построенная в конце 1960-х вторая автодорога Абаза — Ак-Довурак, но она находится в плохом состоянии и используется мало).

Я ездил "по кругу", как раз, на машине - заехал по дороге с Абазы, через перевал, а выехал по Енисею. Норм там дорога, на самом деле, с Абазы. На самом перевале только раздолбанная, а спускаешься с перевала и нормальный асфальт. На фото эта дорога smile.gif

Дорога на Ак-Довурак гораздо интереснее М54
Во-первых там трафик в разы меньше, во-вторых там после реки Она начинается такая красивая природа, что такую редко где встретишь.
В третьих , там очень годные базы отдыха, начиная от Кубы и заканчивая Снежным Барсом.

Я в Снежном Барсе жил 3 суток, вот в этой штукенции smile.gif
Черники и грибов до отвала наелись (грибы сами на газовой плитке готовили).

Как живет один из самых бедных и труднодоступных регионов России
1abwarrior4 9 сен 2019 в 13:42
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (TOS1 @ 9.09.2019 - 09:25)
И ещё... Никогда не пейте с тувинцами. Никогда!

Почему, если не секрет?
Лемех 9 сен 2019 в 14:12
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
В Кызыле бригаду тувинскую Шойгу поставил. Как военным оттуда на БД выходить, если ж/д транспорта не будет?
AGS17 9 сен 2019 в 14:25
Ярила  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (evg489 @ 9.09.2019 - 10:37)
И если про Монголию этот факт широкоизвестен, то про Тыва знают немногие,

Ну фашисты про "черную смерть" из Тувы очень хорошо знают.

Как живет один из самых бедных и труднодоступных регионов России
fiersana 9 сен 2019 в 14:36
Шутник  •  На сайте 7 лет
4

Это сообщение отредактировал fiersana - 9 сен 2019 в 14:37
TOS1 9 сен 2019 в 14:41
шутник  •  На сайте 12 лет
11
Цитата (1abwarrior4 @ 9.09.2019 - 13:42)
Цитата (TOS1 @ 9.09.2019 - 09:25)
И ещё... Никогда не пейте с тувинцами. Никогда!

Почему, если не секрет?

Не секрет. Много им не надо. Паходу у них та же байда что у северных народностей.
Тувинцы и по трезвяни...как бы помягче сказать....с чудесами, а когда выпьют становятся наглухо отбитые и весьма агрессивные, причем без повода. Просто так, блядь.
И я это не только из своего опыта общения делаю выводы.
Про любовь к колюще-режущим уже выше писали. Пырнуть - как мама здрасьте.
Вот и сам суди.
В общем если придется бухать с тувинцами будь готов к синему бычеву на ровном месте.
Докуз 9 сен 2019 в 14:48
Шутник  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (meKotoff @ 9.09.2019 - 07:30)
А еще они пиздец как не любят русских!

Нас русских вообще мало кто любит, по крайней мере большинство республик из состава СССР явно недолюбливают...
Greyshadow 9 сен 2019 в 14:55
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Айболит30 @ 9.09.2019 - 08:11)
Им надо туризм развивать,деньги зарабатывать.Природа там шикарная.А выходками местного населения только отталкивают туристов.
Экотуризм там ваще норм))

За такой ЭКОтуризм на ЭКОзону путёвку дадут. Лес валить на свежем воздухе или ещё что...:)

Как живет один из самых бедных и труднодоступных регионов России
papont 9 сен 2019 в 14:55
Хохмач  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Докуз @ 9.09.2019 - 14:48)
Цитата (meKotoff @ 9.09.2019 - 07:30)
А еще они пиздец как не любят русских!

Нас русских вообще мало кто любит, по крайней мере большинство республик из состава СССР явно недолюбливают...

Зато мы пылаем любовью ко всем.
Тут должна быть карта с Дартаньянами.
TOS1 9 сен 2019 в 15:06
шутник  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Greyshadow @ 9.09.2019 - 14:55)
Цитата (Айболит30 @ 9.09.2019 - 08:11)
Им надо туризм развивать,деньги зарабатывать.Природа там шикарная.А выходками местного населения только отталкивают туристов.
Экотуризм там ваще норм))

За такой ЭКОтуризм на ЭКОзону путёвку дадут. Лес валить на свежем воздухе или ещё что...:)

Один мой знакомый десятку поднял. Работал в МЧС. Медицина катастроф. Частенько ездил в Туву. Там сборы были, ну не в смысле сборы урожая, а сборы тренировочные. Наладил контакты и возил из Тувы траву. На третьей поездке прилип на чирик. Недавно вышел. Теперь с ребенком знакомится. Посадили его через полгода после рождения ребенка.
Экотуризм он, блядь, такой.
hgiutyew 9 сен 2019 в 15:09
Весельчак  •  На сайте 6 лет
2
дикие люди,по возможности не связывайтесь
pe4od 9 сен 2019 в 15:09
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (TOS1 @ 9.09.2019 - 15:06)
Наладил контакты и возил из Тувы траву. На третьей поездке прилип на чирик. Недавно вышел. Теперь с ребенком знакомится. Посадили его через полгода после рождения ребенка.
Экотуризм он, блядь, такой.

Вывод - лучше бы пил с тувинцами alik.gif
krolik1985 9 сен 2019 в 15:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Gonzalez77 @ 9.09.2019 - 08:39)
Цитата (Pharaon @ 9.09.2019 - 07:21)
23, заключительная. Закладной камень железнодорожного вокзала и символическое первое звено железной дороги Кызыл — Курагино в местечке Кундустуг (в русскоязычном обиходе — Бобры) близ Кызыла; слева виден Енисей. В Туве никогда не было железных дорог. Проект железнодорожной магистрали от Тувы до Транссиба через Саянские горы федеральное правительство утвердило еще в 2007 году, но, несмотря на регулярные заверения в скором начале строительства, он остается на бумаге из-за сомнений в его рентабельности. Из Тувы по железной дороге можно вывозить только уголь, но его здесь не так много, чтобы проект окупился, а большого пассажиропотока из Тувы в остальную Россию тоже нет.

А вот кстати сказочный забивает первый гвоздь в это звено в 2011. Почти 10 лет прошло. Очень символично, я считаю.

видимо сказочный там последние мозги и застудил.

Как живет один из самых бедных и труднодоступных регионов России
Bonar 9 сен 2019 в 15:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (WladR1977 @ 9.09.2019 - 10:21)
Цитата (Бедросович @ 9.09.2019 - 09:25)
Цитата
была провозглашена независимость Тувинской Народной Республики (ТНР)


оказывается-старые традиции hz.gif

Можно вопрос? А почему не пить с тувинцами? Министр обороны думаю с путей поднимает стаканы.....

Потому что путя дзюдоист, а ты нет. gigi.gif
Топограф 9 сен 2019 в 15:20
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (meKotoff @ 9.09.2019 - 07:30)
А еще они пиздец как не любят русских!

Эк, удивил. Назови мне хоть один народ на планете который бы любил соседний народ.
Топограф 9 сен 2019 в 15:23
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Докуз @ 9.09.2019 - 14:48)

Нас русских вообще мало кто любит, по крайней мере большинство республик из состава СССР явно недолюбливают...

Не новость. Также примерно и с римлянами дело обстояло. Да и до них тож богато примеров из истории.
s1a2n3e4k5 9 сен 2019 в 16:14
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
Кто служил с этими ребятками, знает что это за ... люди. Даже даги их побаивались
evg489 9 сен 2019 в 17:16
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (TOS1 @ 9.09.2019 - 14:41)
Цитата (1abwarrior4 @ 9.09.2019 - 13:42)
Цитата (TOS1 @ 9.09.2019 - 09:25)
И ещё... Никогда не пейте с тувинцами. Никогда!

Почему, если не секрет?

Не секрет. Много им не надо. Паходу у них та же байда что у северных народностей.
Тувинцы и по трезвяни...как бы помягче сказать....с чудесами, а когда выпьют становятся наглухо отбитые и весьма агрессивные, причем без повода. Просто так, блядь.
И я это не только из своего опыта общения делаю выводы.
Про любовь к колюще-режущим уже выше писали. Пырнуть - как мама здрасьте.
Вот и сам суди.
В общем если придется бухать с тувинцами будь готов к синему бычеву на ровном месте.

Не так давно в Москве был случай, когда шесть не дагов, не то чеченов доебались до приезжего тувинца. Так он не долго думая порезал всех шестерых.
Посадили его, отбывает срок, но в Туве российское правосудие не поняли. По их понятиям тувин просто защищался. И ведь они правы.

Это сообщение отредактировал evg489 - 9 сен 2019 в 17:16
Minmatar 9 сен 2019 в 17:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Не буду говорить за всех Тувинцев, может и не любят русских, но с теми парнями с кем довелось поработать мы быстро подружились. Такие же люди, любят траву и ножи, не любят охуевших чурбанов.
И да про алкоголь правильно говорят. Очень часто у них башню сносит от рюмки, бычево без повода (подсмотрено на бурятах) Северные народы все такие, это особенность их организма.


lutalivre 9 сен 2019 в 17:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (evg489 @ 9.09.2019 - 17:16)
Цитата (TOS1 @ 9.09.2019 - 14:41)
Цитата (1abwarrior4 @ 9.09.2019 - 13:42)
Цитата (TOS1 @ 9.09.2019 - 09:25)
И ещё... Никогда не пейте с тувинцами. Никогда!

Почему, если не секрет?

Не секрет. Много им не надо. Паходу у них та же байда что у северных народностей.
Тувинцы и по трезвяни...как бы помягче сказать....с чудесами, а когда выпьют становятся наглухо отбитые и весьма агрессивные, причем без повода. Просто так, блядь.
И я это не только из своего опыта общения делаю выводы.
Про любовь к колюще-режущим уже выше писали. Пырнуть - как мама здрасьте.
Вот и сам суди.
В общем если придется бухать с тувинцами будь готов к синему бычеву на ровном месте.

Не так давно в Москве был случай, когда шесть не дагов, не то чеченов доебались до приезжего тувинца. Так он не долго думая порезал всех шестерых.
Посадили его, отбывает срок, но в Туве российское правосудие не поняли. По их понятиям тувин просто защищался. И ведь они правы.

Это же был бурят Тармаев, шестеро дагестанцев до него докопались и в результате один дагестанец был им убит, а один тяжело ранен.

"Как один бурят на шестерых дагестанцев напал"
https://newsland.com/user/4297750597/conten...v-napal/4440466
evg489 9 сен 2019 в 17:36
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (lutalivre @ 9.09.2019 - 17:33)
Цитата (evg489 @ 9.09.2019 - 17:16)
Цитата (TOS1 @ 9.09.2019 - 14:41)
Цитата (1abwarrior4 @ 9.09.2019 - 13:42)
Цитата (TOS1 @ 9.09.2019 - 09:25)
И ещё... Никогда не пейте с тувинцами. Никогда!

Почему, если не секрет?

Не секрет. Много им не надо. Паходу у них та же байда что у северных народностей.
Тувинцы и по трезвяни...как бы помягче сказать....с чудесами, а когда выпьют становятся наглухо отбитые и весьма агрессивные, причем без повода. Просто так, блядь.
И я это не только из своего опыта общения делаю выводы.
Про любовь к колюще-режущим уже выше писали. Пырнуть - как мама здрасьте.
Вот и сам суди.
В общем если придется бухать с тувинцами будь готов к синему бычеву на ровном месте.

Не так давно в Москве был случай, когда шесть не дагов, не то чеченов доебались до приезжего тувинца. Так он не долго думая порезал всех шестерых.
Посадили его, отбывает срок, но в Туве российское правосудие не поняли. По их понятиям тувин просто защищался. И ведь они правы.

Это же был бурят Тармаев, шестеро дагестанцев до него докопались и в результате один дагестанец был им убит, а один тяжело ранен.

"Как один бурят на шестерых дагестанцев напал"
https://newsland.com/user/4297750597/conten...v-napal/4440466

А бурят, я почему то думал что тувинец.
Кnuckle 9 сен 2019 в 17:37
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (AFA @ 9.09.2019 - 11:24)
Цитата
Буддисты- они же философы по жизни, откуда столько агрессии, у них же нет ничего исторически общего ни с крымскими татарами , ни с чеченцами.


Когда наконец дойдет, что не бывает добрых, хороших религий. Вспомните восстание в Тибете Китая. НОАК только танками смогло выкурить из ДОТов "мирных" буддистких монахов с пулеметами. А как местную администрацию всю вырезали.


Тут как-бы несколько разное.В Тибете было народное восстание и реакция на него Китайского правительства.Оценивать не буду.
Я имел в виду, что СССР тувинцев ни до , ни после не прессовал. Никуда не переселял, не репрессировал, гонениям не подвергал.Присоединились к СССР без принуждений и революций. Откуда обиды-то?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40 025
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх