Pz.Kpfw.IV — узкоспециальный танк широкого профиля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ПосконныйКот
16.08.2019 - 23:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (Beard74 @ 16.08.2019 - 23:04)
Цитата (ПосконныйКот @ 17.08.2019 - 00:53)
Цитата (lazytech @ 16.08.2019 - 19:18)
Считаю его самым красивым немецким танком тех лет

Я - извращенец. Мне с "окурком" больше всего нравится cool.gif

Особливо, когда он, догорает, где-нибудь в кювете, как этот Pz.Kpfw.III

Это особенные моменты радости wub.gif
 
[^]
Horizen8
17.08.2019 - 00:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12401
Цитата (Касутий @ 16.08.2019 - 19:19)
Цитата
Планировалось, что основной задачей нового танка станет борьба с вражеской пехотой и лёгкими укреплениями. По иронии судьбы, эта машина уже в начале Второй мировой войны оказалась самым массовым немецким средним танком.

Это не ирония судьбы, а пересматривание идей примененеия панцерваффе. Стратегия блицкрига подразумевала ввод подвижных соединений в бреши вражеской обороны, с продвижением на большую глубину. Практически все танки, включая легкие использовались в танковых группах. А для поддержки пехоты вместо танков вполне пригодны были "штуги" и прочая самоходная артиллерия

Ну не правда же.
Например, в начале "Барбароссы" на границе с СССР у немцев "четверок" было 439, "троек" - 965, чешских 38т - 772 штуки.
Это потом он стал самым массовым, когда выяснилось, что в "трешку" потребные пушки уже не лезут (его подбашенная коробка была уже, чем на "четверке"), и шасси "троек" массово пустили на "штурмгешютце".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8247
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы