Классические типажи, которые можно встретить в наших поездах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
movie7maker
6.08.2019 - 01:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 1368
Цитата (Мордехай @ 6.08.2019 - 00:57)
Цитата
Потому, что верхняя полка стоит дешевле. Меня когда попросили поменятся по маршруту Ишим-Нефтеюганск, я был переломанный после ДТП (обычно верх беру, чтоб гемора даже не иметь, я тот самый молчун с телефоном или книгой), но тут наверх просто физически не залез бы. Так я тупо предложил возместить разницу в цене. Кизяк вопрос - меняемся, но с вас столько-то рублей и что-то тётя меняться расхотела.

Сдаётся мне кто-то брешет. В Нефтеюганске нет железной дороги dont.gif

Подтверждаю dont.gif
Пыть-Ях тама и вылазь. Иль до Сургута. Но тоже вылазь, коль в Юганск надобно
 
[^]
njdevils1978
6.08.2019 - 01:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 881
Цитата (draigo @ 5.08.2019 - 14:12)
Недавно ездил поездом. Думал чайку попить.

Подхожу к проводнице - можно, говорю, пакетик чая. Она говорит - да вы знаете сколько тот чай стоит? Проще на долгой остановке купить.

В общем - пакетик чая - 45 рублей (да-да, обычный пакетик, обычного чая, типа гринфилд) и 5 рублей пакетик сахара 5 грамм.

Пережил я, в общем, 1200 км, без чая. Ну его нахер.

К слову, ехал поездом "Чита-Москва". Не смотря на то, что проводники в пути уже четвертые сутки разменяли - очень отзывчивыми оказались. Работа у них, конечно - преблядская.

Чувак, я тебя расстрою очень, упаковка чая тоже дороже 50р. Пока лето не кончилось, беги лебеды заготовь.
 
[^]
vodnymir
6.08.2019 - 01:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Цитата (ArtNite @ 5.08.2019 - 23:26)
Слава богам, я больше не буду ездить в поезде. Хватит уже, заездился.

А я на самолётах,хватит,налетался.Да все по 8-12 часов лёту.
 
[^]
Евгений13RUS
6.08.2019 - 01:36
0
Статус: Offline


Мордвин

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 2096
Цитата (Кырр @ 5.08.2019 - 22:43)
Машинист– не миф! lol.gif

Это не машинист, а помощник. Помощник всегда слева находится.
 
[^]
gluk35
6.08.2019 - 01:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5985
Месяц назад ехал с отдыха. Так проводника спала. Пока будил, вышыб окно в тамбуре. Зашел правда через другой вагон, пустили в последнюю минуту, ибо билет ликтронный.
Что характерно, весь вагон проснулся от стука, окромя проводницы.
 
[^]
ПРИМа25
6.08.2019 - 01:39
4
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13902
На учебу в 80-х ехал с дружбаном, Владивосток - Новосибирск (кажется 193 номер тогда был, подешевле чем РОССИЯ), в плаце 47 рублей по моему стоило место, без разницы верхнее или нижнее.
Набрали во Владике всяких консерв в дорогу, взяли пару бутылочек абрикотина :).
Консервы все уговорили за 2 дня. Потом выскакивали на перрон и у бабулек покупали картошечку, молочко, помидоры/огурцы/укропы. Что характерно - ни разу не обосрались.
Так к чему это я, за стенкой ехала семья украинцев, такая дородная баба, высокая и широкая, сиськи что моя голова, мама 5-х детей, и муж, маленький и плюгавый сухощавый такой.
Дети ессно на месте не сидели а метались по всему вагону.
А мама периодически что то готовила.
Я хз как они умудрялись готовить, но оттуда периодически пахло чуть ли не жареным мясом с картошкой.
И мама начинала искать самого малого, громогласно на весь вагон "Олег, Олежка, ты где, иди кушать картошку!!!" и так минут 15, не выходя из загончика.
А моего дружбана как звали Олег. И вот после очередной порции криков он подорвался, зашел к ним, "- Ну я Олег, давайте уже кормите.."
Вагон лег набок (всех уже заебали эти крики, что мамы что детишки).

Хотя у самого есть воспоминания детства (года 3-4 было, ездили из Владивостока в Курск и обратно) как с утра до вечера бегали по вагону, там еще девочка такая же мелкая ехала. И похрен было на мнение взрослых.
 
[^]
ZaCHUDil
6.08.2019 - 01:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 775
Ехали как то в Москву. В соседнее купе села барышня с пацаном, сопляком совсем. Картина маслом, бухаем, барышня тоже налегает будь здоров, сопляк самостоятелен, барышню ебут, кому не лень. Чай вкусный и не дорог. Всем весело...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DanilenkoDim
6.08.2019 - 02:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 493
Цитата (суржик @ 5.08.2019 - 17:59)
Цитата (Гонобобель @ 5.08.2019 - 19:42)
] Ехал на дембель. Выебал проводницу у нее в купе. Не понял откуда нашла мой адрес - но вечером пришла ко мне домой - давай жениться . ДМБ-87. []
А ты умеешь заинтриговать!

Найти проще простого.
У проводника на руках билет, с твоими данными, ну хоть фио...
Дальше открываем социальные сети и всё, приплыли.
Учтите что ваши позывные ,может выпросить , обменять на обещание покупки чего нибудь у проводника, ваша случайная попутчица.
Так что будем бдительны господа!

Ну ты и долбоклюй)))))) gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
vlad107
6.08.2019 - 02:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
Лучше за 5 минут долететь!

Классические типажи, которые можно встретить в наших поездах
 
[^]
ПРИМа25
6.08.2019 - 03:35
1
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13902
Цитата (DanilenkoDim @ 6.08.2019 - 09:27)
Цитата (суржик @ 5.08.2019 - 17:59)
Цитата (Гонобобель @ 5.08.2019 - 19:42)
] Ехал на дембель. Выебал проводницу у нее в купе. Не понял откуда нашла мой адрес - но вечером пришла ко мне домой - давай жениться . ДМБ-87. []
А ты умеешь заинтриговать!

Найти проще простого.
У проводника на руках билет, с твоими данными, ну хоть фио...
Дальше открываем социальные сети и всё, приплыли.
Учтите что ваши позывные ,может выпросить , обменять на обещание покупки чего нибудь у проводника, ваша случайная попутчица.
Так что будем бдительны господа!

Ну ты и долбоклюй))))))

87! год!, какая нах информация в билетах gigi.gif lol.gif
Вот так тогда выглядели билеты lol.gif не боролись тогда с терроризмом по паспортам.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 6.08.2019 - 03:36

Классические типажи, которые можно встретить в наших поездах
 
[^]
DaBoogieWoog
6.08.2019 - 04:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 805
вот совсем недавно ездил из мск. в Кострому и обратно (на выходные, покататься на велике),
так проводниками были студенты - я не сразу понял,
даже как-то не придал значения тому факту, что наш проводник мне чуть ли не в сыновья годится,
но блин! такие любезные,
такие вежливые - разрыв шаблона!
да, до этого очень долго не ездил поездами,
совсем уже забыл как оно было,
но и не знал "как оно стало"

сейчас уже точно знаю,
что если и поеду поездом,
то только СВ - ну его нафиг эти купе!!!!

и, хотя я и прочитал заранее о том как перевозить велосипед,
и даже купил места для великов в багажное купе,
но никак не ожидал, что это будет такой гемор - а стоило потренироваться дома снимать колесо и заматывать велосипед в стрейч-плёнку.
и да, зря я не взял шестигранник для педалей - без них таскать велосипед в поезде значительно проще...

если кто-то решит ехать с велосипедом как я:

1. да, в теории его можно разместить на багажной полке в купе или плацкарте,
но поверьте - ну его нафиг!
я не ошибся, что не пожадничал 500₽ за 2 вела (багажное купе)

2. педали лучше снимать!
слишком узко, они цепляются за всё!
снять нужно хотя бы одну педальку (ну или развернуть внутрь)

3. кроме стрейч-плёнки бери с собой бечёвку или эластичные крепежи,
ну хоть что-то, чтобы можно было крепко зафиксировать переднее колесо на раме

4. если передний тормоз V-образный,
то тебе точно понадобится шестигранник чтобы отпустить тросик,
да и вообще стоит дома потренироваться в снятии колеса!

5. на все эти манипуляции оказывается нужно больше времени, чем ты предполагаешь - прибыть на вокзал за 10 минут до отбытия поезда,
это плохая идея - второй велик я буквально забросил в тамбур и упаковывал в духотище, в весьма стеснённых габаритах (потренируйся дома!!!)

6. (главное!!!) в интернетах нагло врут про перевозку велосипеда поездами РЖД!
ибо: а) багажный вагон бывает только на длинных маршрутах,
а Москва-Кострома и пр. будет просто узенькое багажное купе!
б) про стрейч-плёнку, это враги советуют! больше ни в жизни!
лучше потрачу 3-5К на велочехол!!! (без упаковки тебе не позволят провозить велосипед! ну или позволят, но стоить будет оооочень дорого).

а в целом, идея покататься на велосипеде в другом городе была очень удачная - это лучше, чем галопом за тараторящим гидом бегать
 
[^]
Buffaldino
6.08.2019 - 06:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (movie7maker @ 6.08.2019 - 01:20)
Цитата (Мордехай @ 6.08.2019 - 00:57)
Цитата
Потому, что верхняя полка стоит дешевле. Меня когда попросили поменятся по маршруту Ишим-Нефтеюганск, я был переломанный после ДТП (обычно верх беру, чтоб гемора даже не иметь, я тот самый молчун с телефоном или книгой), но тут наверх просто физически не залез бы. Так я тупо предложил возместить разницу в цене. Кизяк вопрос - меняемся, но с вас столько-то рублей и что-то тётя меняться расхотела.

Сдаётся мне кто-то брешет. В Нефтеюганске нет железной дороги dont.gif

Подтверждаю dont.gif
Пыть-Ях тама и вылазь. Иль до Сургута. Но тоже вылазь, коль в Юганск надобно

Так до Пыть-Яха и доехал, там брат встретил.
Я озвучил свои конечные пункты, а не маршрут следования поезда, сорян
Из больнички в Ишиме, куда привезли после ДТП, ехал долечиваться домой в Юганск, вот и написал так.

Это сообщение отредактировал Buffaldino - 6.08.2019 - 06:07
 
[^]
Букара
6.08.2019 - 06:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1068
Цитата (Семьянин @ 5.08.2019 - 13:59)
Цитата (joker888666 @ 05.08.2019 - 13:56)
Я таких встречал)

Только в интернете...
В жизни таких не существовало...

Существует... Но редкость. Так же существует закон подлости... Сколько раз ездил один и веселой компанией, ни разу.... Но стоило мне поехать с женой... сссукааа.... Полутора суток соседние два отделения плацкарта занимали гимнастки.... Пршлось много пить и спать, дабы не видеть всего этого безобразия и не получать люлей от жены ((((
 
[^]
lundi
6.08.2019 - 08:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 416
В советское время дембелям выдавался специальный воинский, билет действительный при предъявлении военного билета.
Так что вполне могла проводница вычислить адрес.
 
[^]
patamu4to
6.08.2019 - 09:14
2
Статус: Offline


десять квадратиков

Регистрация: 22.11.07
Сообщений: 5535
А я щас в вагоне. На Красном узле стоим. Поезд 233. Екатеринбург-Имеретинский курорт
 
[^]
relanium84
6.08.2019 - 09:40
0
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4412
Цитата (Zuckerman @ 5.08.2019 - 17:05)
Цитата (relanium84 @ 5.08.2019 - 16:37)
мы осенью детей в Казань повезем на танцевальный конкурс. там в вагоне в районе 40 детей будет. заранее сочувствую тем пассажирам, которые возьмут билеты в тот же вагон  gigi.gif

В этот же вагон сядут человек 20 откинувшихся уголовников.
Посмотрим кто кому будет сочувствовать. gigi.gif

если бы ты еще считать умел gigi.gif
40 детей, плюс несколько родителей, уже мест 50 занято. сам вспомнишь количество мест в плацкарте?

да и любой барагоз приводит к принудительной выгрузке на первом же полустанке. так что в целом фиолетово на сидельцев, бухих морпехов или обоссаных вахтовиков в тамбуре. тем более непонятно, откуда им всем взяться в паровозе из СПб. upset.gif
 
[^]
Dimanmax
6.08.2019 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 1262
Цитата (BeerNinja @ 5.08.2019 - 23:11)
Самый ад был когда в году в 98, ехал с Каспия в Питер в одном купе с трупом (в прямом смысле) и двумя сопровождающими, я хуй знает сколько они проводнику накинули,но факт сей имел место быть.Причем у этих гавриков были верхние полки, а жмур лежал напротив меня. Я пытался накидаться покрече дабы уснуть в отрубе, но как-то не зашло. в итоге еле уговорил (сильно не бесплатно),затащить труп на третью полку,втроем. А дальше ночью самый пиздец произошел: или кто-то стопкран, или еще хуй знает что, но эта мертвая тушападает с высоты третей полки на пол,и все купе забрызгивает каким-то дерьмом, я в темноте спросонку не сообразил,
просто отчетливо помню резкий запах рыбы и что-то холодное и скользкое у себя на лице и во рту. Включаем свет ВСЕ КУПЕ В КАКОМ-ТО ЧЕРНОМ ДЕРМИЩЕ,
как будто прям пакет с ним взорвался, окна стены потолок, я и мои попутчики, все в этой черной биомассе.Эти два пацана, резко подрываются, с криками "пиздец, не выгорело!" дают по тапкам. Как потом выяснилось, они где-то нациганили труп бомжа, нафршировали его гандонами с черной икрой
и по левым докам хотели доставить тело в питер, там выпотрошить и загнать икорку.Икры было килограмм 20, полное брюхо. И должен заметить, пока менты ехали до полустанка, мы всетаки попробовали, у нее в купе
по паре бутеров с печеньем (хлеба не оказалось) под водочку зашло прям как тещя под лед.
Вот после этого случая я поезда и не люблю. Да и икорку тоже, наелся в ту ночь на всю жизнь наверное.

Ёбана врот!!че я тока что прочитал?! blink.gif Такое придумать невозможно, это же сценарий артхауса bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Гонобобель
6.08.2019 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4056
Цитата (jokarnybabaj @ 5.08.2019 - 18:37)
Цитата (KuKa74 @ 5.08.2019 - 14:42)
Он умудрился закадрить попутчицу и в плацкартном туалете

Слегка улыбнуло. Чем такой туалет отличается от туалетов в купейном вагоне, а были еще общие вагоны. На мой взгляд они одинаковы. Ну разве что разный контингент их посещает. Но все равно, в туалете это круто! Шурыгина вот, после туалета звездой стала.

таки Сычева dont.gif

Про труп с икрой история составляет достойную конкуренцию "Зелёному слонику"
 
[^]
AlexFixxxer
6.08.2019 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.07.18
Сообщений: 246
Цитата (Vardok47 @ 5.08.2019 - 14:17)
Я в поездах последний раз еще в школьные годы ездил
Впечатления так себе, если честно. Грязновато было, шумно, душно, торчащие ноги в носках и без, курица, чай-чай-чай, ну и никакого уединения. Познакомился там в поезде с девчушкой одной, дык даже отойти поговорить некуда было.
С тех пор что-нибудь изменилось?

СВ на двоих, всегда был. Но ценник у него как на самолете туда-сюда и обратно будет стоит

Классические типажи, которые можно встретить в наших поездах
 
[^]
ValeDer
6.08.2019 - 16:43
4
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Цитата (lundi @ 6.08.2019 - 08:13)
В советское время дембелям выдавался специальный воинский, билет действительный при предъявлении военного билета.
Так что вполне могла проводница вычислить адрес.

Угу, хует воинский выдавался.

Во-первых, военнослужащим выдавалось воинское требование, а не билет.
Во-вторых, документ, подтверждающий право приобретения билета по этому требованию, предъявлялся в кассе.
В-третьих, в военном билете все равно никакого адреса нет.


От профессора Преображенского - откуда вы, блядь, лезете?
 
[^]
Neurosurgeon
7.08.2019 - 02:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (Iskatel29 @ 5.08.2019 - 17:31)
Ехал на дембель. Выебал проводницу у нее в купе. Не понял откуда нашла мой адрес - но вечером пришла ко мне домой - давай жениться . ДМБ-87.

Живете?
 
[^]
Neurosurgeon
7.08.2019 - 02:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (ПРИМа25 @ 6.08.2019 - 03:35)
Цитата (DanilenkoDim @ 6.08.2019 - 09:27)
Цитата (суржик @ 5.08.2019 - 17:59)
Цитата (Гонобобель @ 5.08.2019 - 19:42)
] Ехал на дембель. Выебал проводницу у нее в купе. Не понял откуда нашла мой адрес - но вечером пришла ко мне домой - давай жениться . ДМБ-87. []
А ты умеешь заинтриговать!

Найти проще простого.
У проводника на руках билет, с твоими данными, ну хоть фио...
Дальше открываем социальные сети и всё, приплыли.
Учтите что ваши позывные ,может выпросить , обменять на обещание покупки чего нибудь у проводника, ваша случайная попутчица.
Так что будем бдительны господа!

Ну ты и долбоклюй))))))

87! год!, какая нах информация в билетах gigi.gif lol.gif
Вот так тогда выглядели билеты lol.gif не боролись тогда с терроризмом по паспортам.

Т.е., соцсети в 87 году тебя не удивили? gigi.gif
 
[^]
ПРИМа25
7.08.2019 - 05:33
0
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13902
Цитата (Neurosurgeon @ 7.08.2019 - 09:25)
Цитата (ПРИМа25 @ 6.08.2019 - 03:35)
Цитата (DanilenkoDim @ 6.08.2019 - 09:27)
Цитата (суржик @ 5.08.2019 - 17:59)
Цитата (Гонобобель @ 5.08.2019 - 19:42)
] Ехал на дембель. Выебал проводницу у нее в купе. Не понял откуда нашла мой адрес - но вечером пришла ко мне домой - давай жениться . ДМБ-87. []
А ты умеешь заинтриговать!

Найти проще простого.
У проводника на руках билет, с твоими данными, ну хоть фио...
Дальше открываем социальные сети и всё, приплыли.
Учтите что ваши позывные ,может выпросить , обменять на обещание покупки чего нибудь у проводника, ваша случайная попутчица.
Так что будем бдительны господа!

Ну ты и долбоклюй))))))

87! год!, какая нах информация в билетах gigi.gif lol.gif
Вот так тогда выглядели билеты lol.gif не боролись тогда с терроризмом по паспортам.

Т.е., соцсети в 87 году тебя не удивили? gigi.gif

Дальше билета с ФИО не стал читать просто.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 7.08.2019 - 05:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45236
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх