Джон Рэмбо из "Рэмбо: Первая кровь"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TsarIvan
16.05.2019 - 07:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 416
Вот никогда не задумывался, но в целом все хорошо бы смотрелись.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
z0rgs
16.05.2019 - 08:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.08
Сообщений: 417
Первая Кровь, конечно шедевр. Еще не плоха 4-ая часть про Бирму, тоже продуман до мелочей сценарий - режиссура, я в 4-части впервые видел как снайпер ветер ловит в кино и еще пару тройку моментов. Ну и в конце концов закончившаяся эпопея с "It's a long road" ознаменовавшаяся возвращением домой. На моей памяти единственный нормально и логично закончившийся многосерийник :)

 
[^]
Scribbler
16.05.2019 - 08:40
0
Статус: Offline


Сибирский мандалорец

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 70928
лучшая роль Слая.
 
[^]
и7ветер
16.05.2019 - 09:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата
1) Я повторю - если у тебя нет дела в конкретном районе, городе или месте — тебя там быть не должно. Свобода перемещения есть - перемещайся куда надо с осмысленной целью.
2) Рэмбо сказал, куда ему надо, напутав направления, что уже наводит на мысли. Его отвезли в том направлении, куда он сказал но Рэмбо пошел в противоположном направлении - обратно в город, в котором ему нечего делать.
3) Обычное воспитание и жизнь в социуме учат тому, что цедить ответы сквозь зубы не нужно. Все могло бы решиться совсем иначе, если бы Рэмбо спокойно объяснил, откуда и куда он направляется. Мог бы спросить о попутках, пошутить о погоде/природе... Секрет общения с полицией прост - взаимоуважение и спокойный тон.
4) Перемещение пешком на большие расстояния в малонаселенной местности как минимум вызывает вопросы о причине, побудившей это делать и безопасности ходока
5) На основании чего сделан вывод о том, о Калифорнии плохо говорить нельзя?.

На основании ваших, абсолютно безумных, доводов. 1. Серьезно? У вас там вообще тюрьма? Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация? Прогулки запрещены?
2. Он жрать хотел. Тоже нельзя? Крытка с режимом, не положено тебе тут есть, и не будешь.
3. А есть ПО ЗАКОНУ наказание за тон, избранный при общении? Мы то по наивности думаем, что он не арестованный был, и закон плохое настроение наказывать вроде бы не должен. Но это мы так думаем, в свободной стране. В ваших то ли лагере, то ли крытой тюрьме все должны строем ходить и чииииз делать без команды, а то дубиной по ебалу, мы понимаем...
4. Вопросы - это что такое? Человек ничего не нарушил, пока его не стали дуплить вовсю. С какой стати он должен давать кому то отчет? Кича, сто процентов.
5. Вот на основании всего этого. Ну и порядки у вас на зоне, емана! И ты тут пишешь, а вертухай проверяет, да? Кум вчитывается....

Как то я не очень представляю, чтобы в нашем "тоталитарном аду" меня хапнули на улице с криком, что я отклонился от предписанного маршрута, и повезли уничтожать в участок. Причем главным обвинением было бы то, что я не хотел общаться мило и приятно. Впрочем вам, жителям застенка, меня не понять...

Это сообщение отредактировал и7ветер - 16.05.2019 - 09:32
 
[^]
minoro
16.05.2019 - 09:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 3469
вот я теперь знаю что посмотрю сегодня вечером.
 
[^]
nekrasivoe
16.05.2019 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 4530
Первый Рэмбо - качественная драма. Придётся вновь пересмотреть.
 
[^]
Geologist
16.05.2019 - 10:09
0
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1569
Надо было Чаку Норису придлафыпщшотыфж длжмкждпмпыулокпыукпдылоупдыотвпыотумжпыуолкпжыдулпоывжсптмыщнрызыызщмпзырщупыжпожыщуншоыжьщшупожпьушщжщшоп
 
[^]
dimon054
16.05.2019 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1369
Цитата (BS1 @ 15.05.2019 - 16:42)
Читал книгу, так там ГГ в отличии от фильма умирает в конце...

Так и у них была снята сцена (на ютубе есть) как Сталлоне после разговора с Траутменом берет пистолет и стреляет в себя. Но после тестовых просмотров ее вырезали. Ну в первой части в принципе могли сыграть все актеры которые тут указаны, а вот голого по пояс Хофмана с пулеметом и луком как то не представляю. И вообще когда смотрели еще в 80 е Рембо 2 и 3 то все ржали как изображены там русские. Это не боевик а комедия.
 
[^]
maximus20727
16.05.2019 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (kit25 @ 16.05.2019 - 02:40)
Он специалист в по оружию и военной технике, с его та навыками можно работать – охранником, телохранителем, продавцом в оружейном магазине, инструкторам по стрельбе, водителем, механиком и т. п… причем он даже вертолетом мастерски умеет управлять, ну если упустить эту фантазийную деталь, то все равно вариантов море! why.gif

Это у нас так. А у них примерно четверть ветеранов идет в бомжи. Где-то встречал статистику, что до 60% бездомных могут быть ветеранами горячих точек. То есть нельзя вот так переносить наши реалии - на Штаты. Вон, как пишут - там нужно улыбаться, во все 32 зуба, быть дружелюбным, не ходить пешком и не ходить там, где тебя не хотят видеть, подчиняться любым требованиям полиции - вобщем, вести себя как типичный офисный хомячок. А ветеран - нифига не офисный хомячок. Он привык сражаться за себя и свои права. Вот они и оказываются на помойке того лицемерного общества, которое защищали.

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 16.05.2019 - 10:26
 
[^]
maximus20727
16.05.2019 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (MountainView @ 16.05.2019 - 05:30)
1) Я повторю - если у тебя нет дела в конкретном районе, городе или месте — тебя там быть не должно. Свобода перемещения есть - перемещайся куда надо с осмысленной целью.
2) Рэмбо сказал, куда ему надо, напутав направления, что уже наводит на мысли. Его отвезли в том направлении, куда он сказал но Рэмбо пошел в противоположном направлении - обратно в город, в котором ему нечего делать.
3) Обычное воспитание и жизнь в социуме учат тому, что цедить ответы сквозь зубы не нужно. Все могло бы решиться совсем иначе, если бы Рэмбо спокойно объяснил, откуда и куда он направляется. Мог бы спросить о попутках, пошутить о погоде/природе... Секрет общения с полицией прост - взаимоуважение и спокойный тон.
4) Перемещение пешком на большие расстояния в малонаселенной местности как минимум вызывает вопросы о причине, побудившей это делать и безопасности ходока
5) На основании чего сделан вывод о том, о Калифорнии плохо говорить нельзя?.

Экий там у вас - концлагерь... направление перепутал - и ага, вовремя не улыбнулся - и в кутузку...

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 16.05.2019 - 10:26
 
[^]
и7ветер
16.05.2019 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7617
Цитата (z0rgs @ 16.05.2019 - 08:37)
Первая Кровь, конечно шедевр. Еще не плоха 4-ая часть про Бирму, тоже продуман до мелочей сценарий - режиссура, я в 4-части впервые видел как снайпер ветер ловит в кино и еще пару тройку моментов. Ну и в конце концов закончившаяся эпопея с "It's a long road" ознаменовавшаяся возвращением домой. На моей памяти единственный нормально и логично закончившийся многосерийник :)

Уроборос, ага. То есть все заканчивается счастливым возвращением домой. После чего идет первая часть снова, потому что дома он... см "Рэмбо". Первый фильм.
 
[^]
MountainView
16.05.2019 - 21:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 4886
Цитата (и7ветер @ 15.05.2019 - 22:28)
Цитата
1) Я повторю - если у тебя нет дела в конкретном районе, городе или месте — тебя там быть не должно. Свобода перемещения есть - перемещайся куда надо с осмысленной целью.
2) Рэмбо сказал, куда ему надо, напутав направления, что уже наводит на мысли. Его отвезли в том направлении, куда он сказал но Рэмбо пошел в противоположном направлении - обратно в город, в котором ему нечего делать.
3) Обычное воспитание и жизнь в социуме учат тому, что цедить ответы сквозь зубы не нужно. Все могло бы решиться совсем иначе, если бы Рэмбо спокойно объяснил, откуда и куда он направляется. Мог бы спросить о попутках, пошутить о погоде/природе... Секрет общения с полицией прост - взаимоуважение и спокойный тон.
4) Перемещение пешком на большие расстояния в малонаселенной местности как минимум вызывает вопросы о причине, побудившей это делать и безопасности ходока
5) На основании чего сделан вывод о том, о Калифорнии плохо говорить нельзя?.

На основании ваших, абсолютно безумных, доводов. 1. Серьезно? У вас там вообще тюрьма? Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация? Прогулки запрещены?
2. Он жрать хотел. Тоже нельзя? Крытка с режимом, не положено тебе тут есть, и не будешь.
3. А есть ПО ЗАКОНУ наказание за тон, избранный при общении? Мы то по наивности думаем, что он не арестованный был, и закон плохое настроение наказывать вроде бы не должен. Но это мы так думаем, в свободной стране. В ваших то ли лагере, то ли крытой тюрьме все должны строем ходить и чииииз делать без команды, а то дубиной по ебалу, мы понимаем...
4. Вопросы - это что такое? Человек ничего не нарушил, пока его не стали дуплить вовсю. С какой стати он должен давать кому то отчет? Кича, сто процентов.
5. Вот на основании всего этого. Ну и порядки у вас на зоне, емана! И ты тут пишешь, а вертухай проверяет, да? Кум вчитывается....

Как то я не очень представляю, чтобы в нашем "тоталитарном аду" меня хапнули на улице с криком, что я отклонился от предписанного маршрута, и повезли уничтожать в участок. Причем главным обвинением было бы то, что я не хотел общаться мило и приятно. Впрочем вам, жителям застенка, меня не понять...

Постараюсь объяснить еще раз, с примерами.
1) Безопасный и хороший район - это район, где люди друг друга знают и где не болтаются без дела чужие. Соответственно, звонок в полицию при виде подозрительного человека и/или машины, вблизи жилых домов, школ или детских площадок есть естественная реакция местного жителя. На этом держится безопасность. Этому учат с пеленок - будь внимателен, смотри по сторонам. See something - say something. Увидел что-то - сообщи об этом.
Из личного опыта - я ищу жилье, хочу купить дом и переехать в Техас. Случилась деловая поездка в Даллас две недели назад. В выходной я поехал по интересным мне районам посмотреть дома, которые на продаже. Собственно медленно ездил кругами по жилой застройке, смотрел что там и как, искал таблички Open house.
И ездил так до тех пор, пока позади не «крякнула» патрульная машина.
Я в Plano, пригород Далласа, у меня калифорнийские права и прокатная машина с номерами Флориды. Патрульный попросил документы, спросил, чего это я тут катаюсь? Ответил - прохожу собеседования, изу работу, думаю переехать, ищу жилье. Мою историю подтверждала пачка буклетов о домах от риэлтеров и застройщиков. Общение было спокойным и дружелюбным.
Коп объяснил, что это его работа быть в некоторой степени любопытным, он, получив мои ответы, не имеет ко мне вопросов и претензий. Напоследок рассказал о криминогенной ситуации, район спокойный, самое частое - кражи коробок из Амазона. Именно поэтому его вызвали - думали, я высматриваю коробки.
Вывод - не выебывайся и не выебан будешь.
2) По фильму Рэмбо предъявили бродяжничество, что, по факту, и было. Рэмбо не знал, где он и не мог объяснить цель и направление движения. В довесок сопротивление аресту, когда он не давал надеть на себя наручники.
3) Любой частный бизнес имеет право отказать в обслуживании. Странно, что это до сих пор удивляет.
4) Рэмбо нарушил - бродяжничество в 1982 году каралось. Сопротивление аресту - тоже.
5) Абсолютно нормальные порядки. Так было, есть и будет в любом малом рабочем городке в США и Канаде.

То есть многочисленные случаи вымогательства на дороге и на улице со стороны милиции, которыми так изобилуют новости из России - не в счет. Враньё?
Подкинутые наркотики, патроны, якобы алкогольный в дыхании, разводы на деньги за»закрытие дела» - это все Трамп придумал?
 
[^]
Ev500ev
17.05.2019 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 3355
Цитата (Eng20 @ 15.05.2019 - 16:41)
Цитата (АзмъестьЯ @ 15.05.2019 - 16:34)
Я одно не пойму - почему этот фильм не пошёл в широкий прокат в СССР, ведь это один из самых, так сказать, антиамериканских фильмов..

я не знаю кто как ,но я 1 часть рембо увидел 88-89 год,а в 88 уже 3 часть вышла,как и 2 часть антисоветские!я так думаю!но 1 часть в памяти с детства отложилась,реально картина шедЭвр bravo.gif

Мама моего друга смотрела на Московском кинофестивале, типа закрытого показа, билеты не продавали, вход по пригласительным. Пригласительные билеты давали профсоюзы лучшим работникам. На какой фильм попадешь - ХЗ. Она попала на "Первую кровь". Он так и назывался: "Первая кровь". И никакого Рэмбо. Перевод - в живую. Москва 1986 год. ПЫСЫ. У нас его запретили за: 1. пропаганду насилия; 2. вооруженное сопротивление власти. Свои Рембо уже вовсю из Афгана возвращались...
 
[^]
Ev500ev
17.05.2019 - 20:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 3355
Цитата (и7ветер @ 16.05.2019 - 09:28)
Цитата
1) Я повторю - если у тебя нет дела в конкретном районе, городе или месте — тебя там быть не должно. Свобода перемещения есть - перемещайся куда надо с осмысленной целью.
2) Рэмбо сказал, куда ему надо, напутав направления, что уже наводит на мысли. Его отвезли в том направлении, куда он сказал но Рэмбо пошел в противоположном направлении - обратно в город, в котором ему нечего делать.
3) Обычное воспитание и жизнь в социуме учат тому, что цедить ответы сквозь зубы не нужно. Все могло бы решиться совсем иначе, если бы Рэмбо спокойно объяснил, откуда и куда он направляется. Мог бы спросить о попутках, пошутить о погоде/природе... Секрет общения с полицией прост - взаимоуважение и спокойный тон.
4) Перемещение пешком на большие расстояния в малонаселенной местности как минимум вызывает вопросы о причине, побудившей это делать и безопасности ходока
5) На основании чего сделан вывод о том, о Калифорнии плохо говорить нельзя?.

На основании ваших, абсолютно безумных, доводов. 1. Серьезно? У вас там вообще тюрьма? Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация? Прогулки запрещены?
2. Он жрать хотел. Тоже нельзя? Крытка с режимом, не положено тебе тут есть, и не будешь.
3. А есть ПО ЗАКОНУ наказание за тон, избранный при общении? Мы то по наивности думаем, что он не арестованный был, и закон плохое настроение наказывать вроде бы не должен. Но это мы так думаем, в свободной стране. В ваших то ли лагере, то ли крытой тюрьме все должны строем ходить и чииииз делать без команды, а то дубиной по ебалу, мы понимаем...
4. Вопросы - это что такое? Человек ничего не нарушил, пока его не стали дуплить вовсю. С какой стати он должен давать кому то отчет? Кича, сто процентов.
5. Вот на основании всего этого. Ну и порядки у вас на зоне, емана! И ты тут пишешь, а вертухай проверяет, да? Кум вчитывается....

Как то я не очень представляю, чтобы в нашем "тоталитарном аду" меня хапнули на улице с криком, что я отклонился от предписанного маршрута, и повезли уничтожать в участок. Причем главным обвинением было бы то, что я не хотел общаться мило и приятно. Впрочем вам, жителям застенка, меня не понять...

В нашем "тоталитарном аду", когда ты отказался в отделении полиции откатать пальцы, тебя на месте захерачили бы дубинами. А потом откатали бы "с трупа". А помыли бы потом, в морге.
 
[^]
maximus20727
18.05.2019 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (MountainView @ 16.05.2019 - 21:23)
То есть многочисленные случаи вымогательства на дороге и на улице со стороны милиции, которыми так изобилуют новости из России - не в счет. Враньё?

Долго же я ждал, когда кто-то скажет "а у вас в России..."! lol.gif
 
[^]
Saladine
18.05.2019 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.08
Сообщений: 3735
Цитата (Шмурзик @ 15.05.2019 - 16:42)
Цитата
человек, который воевал за свою страну, "нас убивали но мы выживали" - оказался этой стране не нужен и выброшен на обочину. Более того - он враг этой страны, потому что ходит пешком и у него не в кармане двадцати долларов. И поэтому на него охотится полиция и обрушивается вся мощь государства.


Извините, это точно в Америке было снято?

Что ещё за Америка? Северная, Центральная или Южная?
 
[^]
bagun
18.05.2019 - 11:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 417
Цитата (АзмъестьЯ @ 15.05.2019 - 16:34)
Я одно не пойму - почему этот фильм не пошёл в широкий прокат в СССР, ведь это один из самых, так сказать, антиамериканских фильмов..

Maxoid
Цитата
Был в прокате , про крайней мере в Москве в кинотеатре Россия , в 1989

Я поэтому сразу и сделал ремарку про широкий прокат. То что его ограниченно показывали я в курсе, да и видеосалоны были уже в 88-м ))

Я первый фильм при советской власти в кинотеатре смотрел. Шел он в прокате
 
[^]
barrakuda9111
18.05.2019 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 4972
Первый фильм шикарен, недавно пересмотрел его хотя не имею привычки дважды смотреть одно и то же. А вот последующие пошли по нисходящей превратившись в заурядные боевички, как обычно, держать высокую планку заданную изначально очень непросто, это удается лишь единицам.
 
[^]
Митолизд
18.05.2019 - 11:23
0
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5204
Цитата (BS1 @ 15.05.2019 - 16:42)
Читал книгу, так там ГГ в отличии от фильма умирает в конце...

Причём его убил полковник Траутмэн, которого Рэмбо воспринимал как своего отца.

Правда, в итоге вроде как не убил, поскольку появились и вторая, и третья книга.

Книга, на самом деле, как мне показалось, глубже, чем фильм. Хотя кино хорошее, вполне, и Слай там хорош.

Что интересно, Тисл, главный антагонист Рэмбо, тоже ветеран, участник заварухи в Корее. Но его не отторгали так, как ветеранов Вьетнама...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35681
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх