Весенний пал сухой травы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gringo84
4.04.2019 - 21:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2688
В 2005 году работал вахтой в Красноярском крае. Там тракторами таскали на тросе подоженную покрышку по полям. Я не много охуевал от происходящего и не понимал для чего это. И сейчас не понимаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шурилла
4.04.2019 - 21:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2555
ВорчунЪ
за поджоги надо уголовные дела заводить и наказывать огромными штрафами.
======================================================
Наказывать надо владельцев земель. Раньше там пахали, сеяли, убирали и гореть весной было нечему. Сейчас земли пустуют, растёт трава по 2-3 метра высотой.
Гореть она может от брошенной бутылки заполненной водой, работает как линза.
Убили сельское хозяйство. Да и сельское жлобьё можно обязать выкашивать траву вокруг сёл и деревень. Пускай сельсоветы почешутся.

На ёжиков и заек глубоко похуй. Главное чтобы не пострадали люди.
 
[^]
Шурилла
4.04.2019 - 21:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2555
Цитата (Gringo84 @ 4.04.2019 - 21:44)
В 2005 году работал вахтой в Красноярском крае. Там тракторами таскали на тросе подоженную покрышку по полям. Я не много охуевал от происходящего и не понимал для чего это. И сейчас не понимаю

Лучше контролируемый пожог, чем неуправляемый пожар.
 
[^]
Lexar1972
4.04.2019 - 21:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 294
Долбойобы!!! Граблями поработать типа слабо..
 
[^]
capul
4.04.2019 - 21:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 521
от железных дорог "пал" часто идет(((( проводники угли из печек высыпают, по весне особенно, когда еще топят вагоны, а трава то хоть и скошена на скате дороги, но долетает(((, и понеслась...
 
[^]
sc00ter
4.04.2019 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 1102
Цитата (zSERGIOz @ 4.04.2019 - 15:16)
Цитата (kvaribobrik @ 4.04.2019 - 15:14)
Ох ты ж блядь. Перепало бедолагам.
ТС. Это не пал травы, а развлекуха каких-то долбаебов, я щетаю. Бо за каким хером ее вообще надо поджигать в тех местах, где землю обрабатывать не будут.

в тех местах, где землю будут обрабатывать - это жечь траву еще хуже, все полезные вещества выгорают, от золы и углей пользы в сельхозе мало.
А долбоебов, которые так развлекаются, надо в поля горящие загонять!

солому жечь фермерам давно запретили. по спутникам вычисляют и штрафуют, но с другой стороны корневая гниль начинает активно все портить
 
[^]
psapsa
4.04.2019 - 22:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.17
Сообщений: 53
Цитата (sparco02 @ 4.04.2019 - 14:30)
много клещей погибает(((

Нихера они не гибнут, они прятаться успевают ссуки.
 
[^]
JOHNQ
4.04.2019 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10747
Цитата (Шурилла @ 4.04.2019 - 21:46)
ВорчунЪ
за поджоги надо уголовные дела заводить и наказывать огромными штрафами.
======================================================
Наказывать надо владельцев земель. Раньше там пахали, сеяли, убирали и гореть весной было нечему. Сейчас земли пустуют, растёт трава по 2-3 метра высотой.
Гореть она может от брошенной бутылки заполненной водой, работает как линза.
Убили сельское хозяйство. Да и сельское жлобьё можно обязать выкашивать траву вокруг сёл и деревень. Пускай сельсоветы почешутся.

На ёжиков и заек глубоко похуй. Главное чтобы не пострадали люди.

На счет бутылки водой в качестве линзы - подтверждаю.
С отцом на даче на открытой веранде оставили 3х литровый баллон с водой и матерчатую сумку с перекусом. Приехали в обед на пару часов полить да прополоть кое где. Проходит время - чую запах тряпок паленых. Оказалось что сумка начала тлеть... Солнце стало садится и лучи сфокусировались через баллон на сумку. Так что запросто
 
[^]
GerandosX
4.04.2019 - 22:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 939
Цитата (kstanton @ 4.04.2019 - 15:17)
Цитата
Пользы - никакой, а ущерб природе огромный.

Некоторые, простите, долбоёбы, считают, что сожжённая трава помогает расти молодой новой поросли. А то, что огонь сжигает и живые побеги и фауну в ней находящуюся - мозг не осиливает faceoff.gif Не говорю уже о том, что и из - за таких идиотов случаются пожары!

Для меня эта тема довольно странная, про "пал", но вот тут я вынужден привести пример из своей жизни.
"Нет дыма без огня". Говорят про пользу пала не на ровном месте, и я смог в этом убедиться из-за нелепого случая. Мой отец был заядлый рыбак, ходил в тайгу, в основном, осенью. Чтобы развести костер, он кидал спичку в траву, которая осенью в тайге всегда влажная, и она аккуратненько выжигала место для костра. В мае 1995 г., когда мне было 13 лет, мы пошли погулять в лес, точнее, на холмистую местность в тайге с очень редкими деревьями. Отец сильно был погружен в себя, в какие-то размышления, время было непростое. После продолжительной ходьбы вдоль таежной речки решили развести костер; и тут отец совершенно машинально сделал так, как делал всегда - но осенью. Кинул спичку в траву. И тут трава как ухнула огнем! Сухая прошлогодняя трава в сухом мае. Мы попытались огонь потушить подручными средствами, но пожар организовался буквально за секунды. Нам оставалось только ретироваться в шоке. Посреди холма была лесная дорога. Огонь доходил до нее и не перекидывался на другую сторону.
Спустя месяц мы специально туда пришли снова, чтобы посмотреть, каков был ущерб от наших спонтанных действий. И тут нас ждал шок не меньший, чем тогда, но со знаком плюс!
С той стороны дороги, где был пожар (который, кстати, был немалый по площади) трава была густая, высотой с мой рост, а с другой жухлая, невысокая.

Вот почему так - хрен его знает! Не разбирался в физике процесса.

Это сообщение отредактировал GerandosX - 4.04.2019 - 22:44
 
[^]
zond
4.04.2019 - 22:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 224
Если этого не делать,этих животных сожрет клещ. Это единственный способ борьбы с ним. В Беларуси перестали жечь,так сейчас клеща просто немерено.
И по другому никто не борется.

Это сообщение отредактировал zond - 4.04.2019 - 22:54
 
[^]
specnaz34
4.04.2019 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2308
Цитата (Пеtрович @ 4.04.2019 - 19:12)
Кто-то когда-то придумал байку, что полезно, земля получает золу-удобрение и новая трава растет лучше. И все, с таким оправданием мудакам стало гораздо интереснее гадить.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
Почитатьзашел @ 4 Apr 2019 в 15:15

"кто-то, когда-то!". Вот такие как ты и судят. Пал проводят, чтоб скотину кормить сеном, а не хворостом. А тебе когда ты эту скотину жрёшь, похуй чем её кормили, кто её убил. А убил её тот, кто пару лет её по имени звал. И забухал потом, сто в гору.
А когда на одной чаше весов полный двор скотины, а на второй зайчик и пара сотен птичкиных яичек, выбот очевиден.
И да, булки на дереве не растут. Вот и живи с этим.

Угу, сказочник! На покосах палки не торчат ибо их выкашивают! Сам косил и знаю.
 
[^]
treeton
4.04.2019 - 23:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 4038
Если в гугле вбить "пал травы", то почему-то ссылки в основном на новости, как МЧС или администрация чего-то там контролируемо жжет траву там-то там-то... Мне кажется ежику немного до пизды от чего сгореть - КОНТРОЛИРУЕМО от рук МЧС-ника, или бесконтрольно от рук селянина-долбоеба... Т.е. коли про это спокойно пишут в новостях, то вся эта хуйня по сжиганию живых ежиков и уток выходит "законна" why.gif Чо мы тогда от граждан хотим?
 
[^]
enemene
4.04.2019 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5761
Смотреть больно на пострадавших животных
 
[^]
RossiaRock
4.04.2019 - 23:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 351
Цитата (peralebar @ 4.04.2019 - 21:35)
Цитата (Николаич1977 @ 4.04.2019 - 19:45)
Цитата (62tve @ 4.04.2019 - 18:42)
Цитата (sparco02 @ 4.04.2019 - 18:30)
много клещей погибает(((

Ога , блять. Клещи как раз выживают. А вот их естественные враги гибнут.

Клещи — это еда. Птицы, ящерицы, лягушки, стрекозы, осы, пауки, жужелицы, муравьи — все с жадностью выискивают клещей.
1. Станет ли птица искать клеща на выжженной земле?
2. Полезет ли в пепел жаба?
3. Как далеко удерет от огня ящерица?
4. И удерет ли паук?
5. Через сколько лет после поджога муравьи решатся строить муравейник?
6. Где найдут стрекозы постоянно влажную высокую траву, чтобы откладывать яйца, и что они забыли над мертвой землей?
7. А жужелицы? Это же геноцид по отношению к ним.

У клещей нет естественных врагов-они не входят в пищевую цепочку никаких животных! При случайном попадании в желудок коровы она может погибнуть, клещи даже в таких условиях могут присосаться, заразить и напившись сдохнуть и происходит заражение крови и т. д., такие случаи не редкость.
НИКТО ИХ НЕ ЖРЁТ! НУ КРОМЕ ЗООШИЗЫ!
И да, где горела трава клеща нет, погибает он это факт!
Клещ любит жить где сухостоя много, старой травы где много, там и зимовать теплее.
А деревни горят потому что запустили все вокруг, заросло бурьяном. А если гроза в таких местах ебнет и все сгорит к хуям? Кого винить? А?
И видео в посте тупое! Типа поднести огонь к клещу он упадёт и живой останется? Только на земле в это время при горении вообще пекло, самый жар! Вот так вот!
И да, я не призываю все кругом поджигать, голову надо иметь на плечах а не жопу.

Пал травы, никогда не будет полностью оправдан своей пользой и избавлением от вредителей и тд, это действительно огромный риск. Однако давайте рассмотрим несколько ситуаций , ну скажем первая:- загорелось от брошенного бычка, вероятность этого настолько мала, что почти невозможна( покажите видео где трава загорается по весне от окурка, мне ни разу не удалось запалить) , вторая:- предположим ( что так и есть), что у нас в стране нет ни одного куска земли , у которого не было бы владельца! Владелец всегда есть( это либо государство , либо " колхозные" наделы, либо выкупленные наделы, которые объединяют " конторы" для продажи гектарами, есть арендные земли и большинство этих земель заростает " сухостоем" , не пашится- не сеятся , деревни и снт, не имеют разделительных ,окашенных разделов от полей-лесов и это потенциал для пала и последующих пожаров. Почему для поджигателей есть статья с для тех кто привел земли к такому запустению , что простой( может и случайный, " природный", стихийный) пожар приводит к катастрофе! Может в эту сторону посмотреть. В середине 90х годов общался с человеком из города Чита, так он мне много занимательного рассказал про лесные пожары вокруг этого города, утверждать не буду, но ( за что купил, за то продал), пожарным при тушении выплачивались " боевые" и это большая прибавка к скудной зарплате была, плюс лес после пожара легко оформлялся на вырубку, за гроши уезжал в Китай и собственно грамотно " поставленные" пожары были выгодны всем, и конечно они возникали от " туристов и бычков" lol.gif . Думаю что и в наше время мало что поменялось. Ежели землю , поля обрабатывать, пахать сеять , то и клещей станет меньше и жечь будет нечего, а ежели кто то нахапал земель и бросил их(пока ценник не взлетит) до продажи , то пусть ухаживает, вкладывается, не может- пусть отказывается (тогда пусть государство следит, а то у нас министерство есть, а делать- нет!), Сдает в аренду по разумным ценам. Это , простите, не пацана со спичками найти, здесь работать надо и деньги тратить( отставить),вкладывать ,но у нашего правительства, извините, так не принято!

Я и грю что буржуи в основном это делают, либо подкупленные не патриоты это делают...
 
[^]
specnaz34
4.04.2019 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 2308
Цитата (zond @ 4.04.2019 - 22:51)
Если этого не делать,этих животных сожрет клещ. Это единственный способ борьбы с ним. В Беларуси перестали жечь,так сейчас клеща просто немерено.
И по другому никто не борется.

Клеща сейчас везде очень много стало, пал травы ту непричем.
 
[^]
Brains
4.04.2019 - 23:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 1897
Череп проламывать долбоёбам, безоговорочно. Чтобы прервать цепочку "у меня дед и отец так жгли", если со стороны общества призывы не доходят до позвоночника с глазами.
 
[^]
syrhynx
4.04.2019 - 23:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 645
Цитата (Удоктай @ 4.04.2019 - 22:16)
Был период, когда пал каждый год устраивали. Наблюдал за склонами холмов окружающих, раньше не только кони и овцы паслись, но и коровы могли траву рвать, но с каждым разом всё меньше и меньше травы прорастало, сплошь камни повылезали. Уже третий-четвёртый год не жгут, а холмы всё такие же оголённые, только овцы ходят. А сухим летом и они мимо проходят.

Пустыня появляется там, где овцы едят траву. Палы тут не при чём.
 
[^]
RossiaRock
4.04.2019 - 23:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 351
Цитата (Gringo84 @ 4.04.2019 - 21:44)
В 2005 году работал вахтой в Красноярском крае. Там тракторами таскали на тросе подоженную покрышку по полям. Я не много охуевал от происходящего и не понимал для чего это. И сейчас не понимаю

Там поля опахивают с начала во круг, и животных там нет практически одни мыши, которые под землёй прячутся. Для экологии можно подумать что не хорошо, но я думаю что от таких палов лудше растетет все и наче бы не жгли себе в убыток поля, а если говорить если пал управляемый пустить на не обрабатываем поле, земля отдыхает (не зря чернозем завозят где сажают потому что истощается) и тобиш трава лудше растет за счёт отходов горения в грунте и значит лудше растер больше вырабатывает кислорода, могу об улучшении воздуха ошибаться, заводы и машины больше загрезняют воздух, а пожары на земле были всегда и не чё жили же как то и хуже не становилось, как щас что не год так тепловой рекорд. Живу в красноярском крае, 35 лет, в душе за зеленных, палы в родном лесу тушил)
 
[^]
НиколаичЪ
4.04.2019 - 23:31
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 427
Долбоёбов не сеють и не пашуть... Они сами родються...
 
[^]
Nateoka
4.04.2019 - 23:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 182
и у нас жгут.

Весенний пал сухой травы
 
[^]
RossiaRock
4.04.2019 - 23:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 351
Цитата (RossiaRock @ 4.04.2019 - 23:29)
Цитата (Gringo84 @ 4.04.2019 - 21:44)
В 2005 году работал вахтой в Красноярском крае. Там тракторами таскали на тросе подоженную покрышку по полям. Я не много охуевал от происходящего и не понимал для чего это. И сейчас не понимаю

Там поля опахивают с начала во круг, и животных там нет практически одни мыши, которые под землёй прячутся. Для экологии можно подумать что не хорошо, но я думаю что от таких палов лудше растетет все и наче бы не жгли себе в убыток поля, а если говорить если пал управляемый пустить на не обрабатываем поле, земля отдыхает (не зря чернозем завозят где сажают потому что истощается) и тобиш трава лудше растет за счёт отходов горения в грунте и значит лудше растер больше вырабатывает кислорода, могу об улучшении воздуха ошибаться, заводы и машины больше загрезняют воздух, а пожары на земле были всегда и не чё жили же как то и хуже не становилось, как щас что не год так тепловой рекорд. Живу в красноярском крае, 35 лет, в душе за зеленных, палы в родном лесу тушил)

Даже шутят у нас в Сибири, не чё скоро бананы выращивать будем, заживём)))
 
[^]
Nateoka
4.04.2019 - 23:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 182
только вчера снимал

Весенний пал сухой травы
 
[^]
RossiaRock
4.04.2019 - 23:45
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 351
Цитата (RossiaRock @ 4.04.2019 - 23:29)
Цитата (Gringo84 @ 4.04.2019 - 21:44)
В 2005 году работал вахтой в Красноярском крае. Там тракторами таскали на тросе подоженную покрышку по полям. Я не много охуевал от происходящего и не понимал для чего это. И сейчас не понимаю

Там поля опахивают с начала во круг, и животных там нет практически одни мыши, которые под землёй прячутся. Для экологии можно подумать что не хорошо, но я думаю что от таких палов лудше растетет все и наче бы не жгли себе в убыток поля, а если говорить если пал управляемый пустить на не обрабатываем поле, земля отдыхает (не зря чернозем завозят где сажают потому что истощается) и тобиш трава лудше растет за счёт отходов горения в грунте и значит лудше растер больше вырабатывает кислорода, могу об улучшении воздуха ошибаться, заводы и машины больше загрезняют воздух, а пожары на земле были всегда и не чё жили же как то и хуже не становилось, как щас что не год так тепловой рекорд. Живу в красноярском крае, 35 лет, в душе за зеленных, палы в родном лесу тушил)

Для минусатора. Прошу прокомментировать шпалу, критику принимаю как должное, иначе не разберёшься что есть что... dont.gif
 
[^]
БубльГум66
4.04.2019 - 23:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2399
Ну, как бы вот: информационный стенд на биостанции Арчболд во Флориде, под заголовком "Кустарникам нужны палы. Огненный цикл". Там специалисты регулярно проводят контролируемые палы кустарников. Но это совсем не наш случай, конечно. Просто для расширения кругозора, как оно бывает в мире...

Если совсем кратко: во Флориде довольно большие площади заняты кустарниками, со своими издревле развитыми специфическими биоценозами. Там очень часты грозы, из-за которых раз в 10-20 лет случаются природные пожары - после которых кустарники обновляются. Если тушить абсолютно все пожары (чем поначалу и занялись ретиво пожарные команды), то кустарники вырождаются и зарастают лесом. Таким образом, кустарниковые биоценозы начинают исчезать, с вымиранием множества эндемичных видов. Поэтому было принято решение взять пожары под полный контроль: с одной стороны, тушить все неконтролируемые "грозовые", а с другой стороны - регулярно устраивать контролируемые палы, препятствующие вырождению кустарниковых ландшафтов.

Это сообщение отредактировал БубльГум66 - 4.04.2019 - 23:59

Весенний пал сухой травы
 
[^]
ebamarama
4.04.2019 - 23:51
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7546
Цитата (Vadim14 @ 4.04.2019 - 17:52)
Цитата (Kukurus @ 4.04.2019 - 15:11)
Прежде, чем что-то сделать - необходимо подумать о последствиях!
Посмотрите, что происходит во время пала травы. Пользы - никакой, а ущерб природе огромный.Давайте беречь природу и братьев наших меньших!

4 фото

Какой ущерб? Патогенная живность дохнет? А населенные пункты и постройки окопаны и окошены должны быть.

Зайцы, ежи и птицы это патогенная живность в деревне/лесу? Кромешный ахуй faceoff.gif

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27339
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх