Как обустроить сортир на фронте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Борменталь
4.04.2019 - 16:58
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Цитата (Pадиотехник @ 4.04.2019 - 16:51)
Цитата (aleevg @ 4.04.2019 - 17:28)
подобных фоток и по ВОВ полно у немаков
не знаю в чем дело, но они любят это дело фоткать
хер его знает почему
тут русскому немака не понять ...

Скорее, другое. Шпал получу конечно за такое отношение к Родине, но хуй с ним, вещи нужно называть своими именами. Как минимум у одного солдата в роте, в Германии, был фотоаппарат. И сослуживцы выстраивались в очередь запечатлеть героя в разных ракурсах. То танк ремонтирует, то с девушкой флиртует, то у бабушки на рынке покупает курка - яйки - млеко. Люди и в Африке люди, все одинаковые вне зависимости от идеологии. А когда обычные бытовые дела запечатлены полностью, нечего нового добавить, а подвига герой ещё не совершил, в ход идёт идея "а сними меня ещё вот так". Тогда и на толкане фотографировались, и с ножиком в зубах. После войны, когда эти снимки стали трофейными, неинтересные с точки зрения пропаганды выкинули сразу. Остались лишь сидищие на толкане, и головорезы с ножиком в зубах gigi.gif

а что тут называть
наши солдаты готовились, брились, причесывались, собирались с друзьями и снимали фото для любимых, для семьи, на память

а тут глум тупой - сортирный йумор
 
[^]
besedkin
4.04.2019 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
И да молодого солдата можно сразу вычислить по черной от гуталина сапог или берцев жопе ,старики срать ходят в тапочках ))))

И где же ты их голые жопы, так внимательно разглядывал? gigi.gif
 
[^]
Martyin
4.04.2019 - 17:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.18
Сообщений: 9
Цитата (besedkin @ 4.04.2019 - 17:00)
Цитата
И да молодого солдата можно сразу вычислить по черной от гуталина сапог или берцев жопе ,старики срать ходят в тапочках ))))

И где же ты их голые жопы, так внимательно разглядывал? gigi.gif


Особенно утром на осмотре, после команды кругом.Видно сразу, кто молодой, а кто нет.Комки сзади черные - молодой или чухан smile.gif
 
[^]
seredina
4.04.2019 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
Цитата
И да молодого солдата можно сразу вычислить по черной от гуталина сапог или берцев жопе ,старики срать ходят в тапочках )))

За службу ,не разу в тапочках в туалет не ходил,когда он в ста метрах от казармы и когда -40, то быстро все решается,а когда тепло ноги после таких походов мыть устанешь,если в тапочках пойдешь..А ведь, идти через плац придется,в тапочках..
 
[^]
GusLapchatiy
4.04.2019 - 17:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 116
Цитата (diag @ 3.04.2019 - 23:08)
У Ремарка в романе " На западном фронте без перемен" туалетная тема хорошо описана.
"...На правом краю луга выстроена большая солдатская уборная — добротно срубленное строение под крышей. Впрочем, она представляет интерес разве что для новобранцев, которые еще не научились из всего извлекать пользу. Для себя мы ищем кое-что получше. Дело в том, что на лугу там и сям стоят одиночные кабины, предназначенные для той же цели. Это четырехугольные ящики, опрятные, сплошь сколоченные из досок, закрытые со всех сторон, с великолепным, очень удобным сиденьем. Сбоку у них есть ручки, так что кабины можно переносить.

Мы сдвигаем три кабины вместе, ставим их в кружок и неторопливо рассаживаемся. Раньше чем через два часа мы со своих мест не поднимемся.

Я до сих пор помню, как стеснялись мы на первых порах, когда новобранцами жили в казармах и нам впервые пришлось пользоваться общей уборной. Дверей там нет, двадцать человек сидят рядком, как в трамвае. Их можно окинуть одним взглядом, — ведь солдат всегда должен быть под наблюдением.

С тех пор мы научились преодолевать не только свою стыдливость, но и многое другое. Со временем мы привыкли еще и не к таким вещам..."
http://militera.lib.ru/prose/foreign/remark1/01.html

У Роберта Мейсона в "Цыпленок и ястреб" есть про быт американских вертолётчиков во Въетнаме: "Сортиры Индюшачьей Фермы были неким подобием длинных каркасов скамеек, напоминавших лестницы. Каждый такой давал примерно четыре места, с соответствующим количеством спиленных бочек из-под масла. Особое изящество сортиров Кавалерии заключалось в том, что никаких стенок там не предполагалось. В смысле, настоящие мужики без проблем могут сидеть в центре бурлящего лагеря и срать. Никто не будет смотреть, как ты вытираешь себе жопу."
 
[^]
Pадиотехник
4.04.2019 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Борменталь @ 4.04.2019 - 18:58)
Цитата (Pадиотехник @ 4.04.2019 - 16:51)
Цитата (aleevg @ 4.04.2019 - 17:28)
подобных фоток и по ВОВ полно у немаков
не знаю в чем дело, но они любят это дело фоткать
хер его знает почему
тут русскому немака не понять ...

Скорее, другое. Шпал получу конечно за такое отношение к Родине, но хуй с ним, вещи нужно называть своими именами. Как минимум у одного солдата в роте, в Германии, был фотоаппарат. И сослуживцы выстраивались в очередь запечатлеть героя в разных ракурсах. То танк ремонтирует, то с девушкой флиртует, то у бабушки на рынке покупает курка - яйки - млеко. Люди и в Африке люди, все одинаковые вне зависимости от идеологии. А когда обычные бытовые дела запечатлены полностью, нечего нового добавить, а подвига герой ещё не совершил, в ход идёт идея "а сними меня ещё вот так". Тогда и на толкане фотографировались, и с ножиком в зубах. После войны, когда эти снимки стали трофейными, неинтересные с точки зрения пропаганды выкинули сразу. Остались лишь сидищие на толкане, и головорезы с ножиком в зубах gigi.gif

а что тут называть
наши солдаты готовились, брились, причесывались, собирались с друзьями и снимали фото для любимых, для семьи, на память

а тут глум тупой - сортирный йумор

Так вот и я про то же. При дефиците фотоматериалов каждый кадр на вес золота. Солдат отправит любимой письмо с фотографией где он в крайнем случае бреется, плюсом к фотке в окружении боевых товарищей. А те же немцы, которые снимали что ни попадя когда плёнки хоть жопой ешь, снимали все подряд. Не думаю, что они отсылали домой своим Гретхен или Барбаре свои голые задницы. Задницы они так, прикола ради снимали. До кучи. Типа, убьют меня завтра, друзьям будет что вспомнить. Домой в Мюнхен отправлялись точно такие же фотографии, как и домой в Омск.
 
[^]
Остапенко
4.04.2019 - 18:39
1
Статус: Online


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4455
В 1991-1993 учился в техникуме. Получал среднее юридическое образование. Жил в общежитии. Обучали трем профессиям. Бухгалтера, экономисты, юристы. Общежитие 5 этажей. Девушку жили на всех этажах. Парни только на третьем. На все общежитие было 14 парней. Сколько девушек было не скажу. Может сто может двести. Но туалеты были общие и без дверей. Стеснялись только в сентябре первого курса друг друга. К окончанию технаря они при нас и прокладки меняли и тампоны вставляли и подмывались тоже в туалете. Иногда ночью придешь в туалет, а перед тобой сидит шикарная красавица и дрищет. Причем в туалет пришла по коридору в одних плавках. Сиськи и письки видели друг у друга все и не стеснялись. На счет секса возможно отпишу в других темах ))
 
[^]
elegaz
4.04.2019 - 18:59
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Борменталь @ 4.04.2019 - 16:58)

а что тут называть
наши солдаты готовились, брились, причесывались, собирались с друзьями и снимали фото для любимых, для семьи, на память

а тут глум тупой - сортирный йумор

Понимаешь... У наших солдат, фотосъемкой могли заниматься специально обученные люди. Имеющие разрешение фотографировать. А рядовому Ваньке, за несанкционированную фотосессию, могли устроить очень неприятную беседу в особом отделе. И хуй ты особисту докажешь, что сфотографировал голую жопу товарища ради шутки, а не с целью нанести урон Советской Родине dont.gif
 
[^]
u1976
4.04.2019 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1487
U-460

Как обустроить сортир на фронте
 
[^]
Pадиотехник
4.04.2019 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (u1976 @ 4.04.2019 - 21:20)
U-460

Ход корабля судя по шлейфу за бортом приличный. Не напрасно засранец за леер ухватился, небольшой волны достаточно чтобы он из такого положения подмывать задницу отправился gigi.gif
 
[^]
Evg69
4.04.2019 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 1455
1987 год. пгт Гвардейский. Учебка, артбатарея. После подъема сразу построение по форме трусы-берцы. Сразу после выбега за территорию городка команда - на право! на перессык шагом марш! Думаю в тех краях можно дооолго мочевину добывать
 
[^]
Серджик
4.04.2019 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1585
Цитата (Vagus @ 4.04.2019 - 00:00)
Цитата
сразу оборудуют сортир и у него ставят часового


И, судя по количеству фоток, еще ставят фотографа. gigi.gif

Столько срущих людей я за всю свою жизнь не видил.
 
[^]
MikiDonovan
4.04.2019 - 20:04
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 0
Цитата (bsp @ 4.04.2019 - 10:55)
Цитата (diag @ 4.04.2019 - 00:08)
У Ремарка в романе " На западном фронте без перемен" туалетная тема хорошо описана.

Тоже сразу это произведение вспомнил agree.gif

А я Ерофеева, чо та.
- Нет, мы тебя правильно поняли...
- Да нет же, не поняли. Не могу же я, как вы: встать с постели, сказать во всеуслышание: "Ну, ребята, я ссать пошел!" или "Ну, ребята, я срать пошел!" Не могу же я так...
- Да почему же ты не можешь! Мы - можем, а ты - не можешь! Выходит, ты лучше нас! Мы грязные животные, а ты, как лилея!..
- Да нет, нет. - Тут уж я совсем запутался. - В этом мире есть вещ и... есть такие сферы... нельзя же так просто: встать и пойти. Потому что самоограничение, что ли?.. есть такая заповеданность стыда, со времен Ивана Тургенева... и потом - клятва на Воробьевых горах... И после этого встать и сказать: "Ну, ребята, ...." Как-то оскорбительно... Ведь если у кого щепетильное сердце...
Они, все четверо, глядели на меня уничтожающе. Я пожал плечами и безнадежно затих.

Москва-Петушки (Чухлинка - Кусково)
 
[^]
sukhov2000
4.04.2019 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 3179
Цитата (ЭхЭх @ 4.04.2019 - 00:35)
Регламентирующие документы российской и советской армии по созданию сортиров в полевых условиях мне как-то не попадались, а вот документы по устройству сортиров в германской армии найти можно.

Ниже представлена схема с такими рекомендациями в районе линии обороны.

А ТС в армии служил. ??? В общевойсковых уставах СА было расписано сколько сидалищных мест на солдат положено. Сколько кубов воздуха. Сейчас не знаю , а раньше точно было

А вот нашёл
туалет - из расчета один унитаз и один писсуар на 10-12 человек (при оборудовании жилыми ячейками с блоком санитарно-бытовых помещений - туалет на 3-4 человека),

Это сообщение отредактировал sukhov2000 - 4.04.2019 - 21:27
 
[^]
erbogr
4.04.2019 - 22:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.12.18
Сообщений: 720
Так вот откуда пошла поговорка: "Я рядом с тобой срать не стану!"
 
[^]
u1976
4.04.2019 - 22:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1487
Цитата (Pадиотехник @ 4.04.2019 - 18:33)
Цитата (u1976 @ 4.04.2019 - 21:20)
U-460

Ход корабля судя по шлейфу за бортом приличный. Не напрасно засранец за леер ухватился, небольшой волны достаточно чтобы он из такого положения подмывать задницу отправился gigi.gif

Это так называемая "дойная корова", подлодка снабжения. А они априори ни хрена не скоростные. Максималка в надводном положении что-то около 14 узлов.

Как обустроить сортир на фронте
 
[^]
sergatver
4.04.2019 - 22:54
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
вспоминаю свою часть - туалет на карте был, метрах в 50-ти от казармы. летом в него даже ходили, а вот зимой его даже не видно становилось - заметало так что и откапывать бесполезно. все ходили кто куда: в сугробах делалась ямка, потом присыпалась снегом. был разрушенный клуб, так он был так "заминирован", что в темноте туда было страшно ходить, а темнота зимой часто. народу в казарме было немного, человек 10 - 15, но по весне было реально некуда ступить. мы молодые были и как то нам было по хер на этот бардак. а вот сейчас вопросы возникают - куда смотрели отцы-командиры и как мы не попали под эпидемию?
 
[^]
Parteigenoss
4.04.2019 - 23:02
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 829
Подтирались , надеюсь " торой " lol.gif
 
[^]
Polument
5.04.2019 - 13:00
0
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
Батя в 50-х годах служил на торпедном катере СФ. Гальюна не было вообще. Экипажи катеров уважительно называли "бортосеры".
 
[^]
markovdg
5.04.2019 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1775
У меня мама в деревне в Белоруссии жила. Она мне рассказывала, что немцы первым делом у неё в огороде вот такой сортир сделали... Просто лавка и яма. Приходили и срать садились у всех на виду. Местных они и за людей не считали. Одним словом животные блять.. Ну да ничего.. Усрались они у нас все походу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ARDGUNA
5.04.2019 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 1982
Шо то гамнецом понесло wc.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39365
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх