Другой Гагарин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimon054
10.03.2019 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1369
Хорошо что Ю.Гагарин не армян и не татарин, не калмык и не узбек, а наш советский человек!
 
[^]
GOBELINS13
10.03.2019 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
Цитата (fin4 @ 10.03.2019 - 03:59)
GOBELINS13
Цитата
Вы так подчёркиваете "славянина", как будто какому-то еврею, чеченецу, калмыку или узбеку позволили бы стать первым космонавтом в СССР и в мире...
Понятно, что славянину это было можно

к чему ты сейчас высрался своим мнением? cool.gif

Четырёхколёсные подарки первому космонавту пытались вручить сразу несколько автомобильных компаний. Юрий Алексеевич по понятным причинам отказывался: где это видано, чтобы кумир советского народа ездил на зарубежном автомобиле?

И только одной фирме — французскому авиационно-космическому концерну Mechanique-Aviation-Traction — удалось удивить «небесного первооткрывателя» своей продукцией, компактным купе Matra-Bonnet Jet VS. Заметив неподдельный интерес со стороны знаменитого лётчика («Матру» Гагарин увидел на авиасалоне), французы приняли единственно правильное решение — отправили машину в Москву. В качестве подарка.

И тут случился скандал. Один из югославских журналов опубликовал снимки Гагарина, разглядывающего «Матру», прокомментировав фотографии едким комментарием: «В Париже на авиационно-космической выставке Гагарин занимался больше автомобилями, чем авиацией и космосом». Как только издание попало в руки наших «органов», в рабочем кабинете Николая Каманина, начальника первого отряда космонавтов, раздался звонок. Говорил секретарь ЦК КПСС Михаил Суслов: «Я ответил Суслову, что с содержанием статьи знаком, статья пасквильная, — вспоминал Каманин. — Французы подарили Гагарину гоночную машину, зная, что он увлекается быстрой ездой.

Принять подарок от французов посоветовали министры Дементьев и Смирнов и наш посол в Париже Зорин». Суслова ответ Каманина устроил, хотя «осадок остался», и выезды космонавта на иномарке можно буквально пересчитать по пальцам.
кстати , Юрий Алексеевич "разложил " эту француженку почти полностью,с русской бескомпромиссностью. Он возил на ней друзей. очень быстро.bow.gif

Вася,

я ответили на коммент в скобках ниже:

"никто бы на мировом уровне лучше, чем Гагарин не представил Россию , советского . простого ,русского , открытого , славянина !"


А нахуя ты мне таким тоном втюкиваешь свою сраную историю про суслова и тому, кто как чего дарил?!а ?!

Как будто Гагарин сам мог рапоряжаться какие загран подарки ему себе оставить... ага! не смеши... все его действия и поездки решали за него наши органы, как до и после полета, так и его программу визитов разных стран, речей, которых он зачитывал и подарков, которые ему можно было оставить себе... инепиздиеслинезнаешь,вася:)!

А про славянина, да - я уверен в том, что представитель другого этноса (а хоть и белорус) никуда бы не полетел , даже если бы имел преимущества физические или интеллектуальные...

А вы тут про какой-то кусок французского железа мне впариваете!!!???? Да пойдите НА!
 
[^]
yume71
10.03.2019 - 20:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 928
почти все фотки из одной книжки.
 
[^]
telefon
10.03.2019 - 20:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Я уже писал, что хорошо помню тот день, когда Гагарин слетал в космос.
Но вот сейчас вспомнились те дни, когда стало известно о смерти самого популярного в мире человека.
Я учился в 9-м классе (у нас была тогда десятилетка).
Сначала появились невнятные слухи о том, что РАЗБИЛСЯ САМОЛЁТ, на котором летел Гагарин. О том, жив он или нет, не было ничего точного. То говорили, что погиб, то о том, что он спустился на парашюте, то о том, что катастрофы не было - всё ошибка...
Все старшеклассники только об этом и говорили. Занятия закончились, и мы разбежались по домам, покупая по пути свежие газеты, но в них, насколько я помню, в этот день никакой инфы не было.
Только на следующий день появились внятные сообщения о гибели первого космонавта.
И всё равно, в причине гибели ясности не было. Чего только тогда не болтали.
Даже, периодически, появлялись слухи о том, что Гагарин жив, что его нашли живым... Даже через месяцы после его гибели.
Всем было его очень жаль.
 
[^]
vlad220
10.03.2019 - 21:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.19
Сообщений: 70
Человек с Большой буквы!
Уважение и только уважение к Великому и неповторимому!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleksus22
10.03.2019 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
Цитата (Sidorini @ 10.03.2019 - 08:55)

А я помню день когда он погиб...

Только об этом все взрослые и говорили..
Как, почему, как допустили, нельзя было ему разрешать летать..

А разве можно запрещать летать тому, кто живет небом? Запрещать смысл жизни?...
 
[^]
Трахтурист
14.03.2019 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5881
Цитата (бимбос @ 9.03.2019 - 14:50)
Человечище.
Жаль дочка не в отца пошла.

не космонавт?..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31414
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх