Истории знаменитых фотоснимков всего мира

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
шщгуйшгцучзщ
8.03.2019 - 19:25
0
Статус: Offline


UQ < 0

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 249
Цитата (medman @ 8.03.2019 - 19:13)
А это моё самое любимое фото. Последний день стройотряда. Соорудили большой крест, на который повесили рабочую одежду и подожгли. На фоне горящего креста под гитарный крик-песню все вошли в экстаз и вот это фото. Я- с гитарой.

ты Меркиль?
 
[^]
НефертитЯ
8.03.2019 - 19:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 117
Цитата (VanBuuren @ 6.03.2019 - 16:47)
Цитата (insaider @ 6.03.2019 - 12:42)
Голод. Судан, 1993 год. Кевин Картер, член группы фотографов Bang-Bang Club, отправился в командировку по Африке и попал в Южный Судан, где и был сделан снимок. Впоследствии кадр "украсил" страницы The New York Times.


В своё время меня потряс этот снимок из Нигерии.

Волонтёр из Дании Аня Ринтгрен не ограничилась душераздирающей фотосессией и рассуждениями о гуманизме, а просто забрала брошенного, умирающего ребёнка к себе.

Воооот! А первого ребёнка, получается, сфотографировали и бросили на съедение грифу (((
Если он действительно выжил, то только чудом.
 
[^]
Внук
17.03.2019 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2160
Цитата (Pohmelniy @ 8.03.2019 - 08:23)
Цитата (Внук @ 7.03.2019 - 21:03)
Цитата (Pohmelniy @ 7.03.2019 - 16:25)
Цитата (d0z4t0r @ 7.03.2019 - 16:18)
Ещё с советских времён фото называлось "Политрук" (фамилию забыл, Клочков, кажется). А теперь почему вдруг "комбатом" стал?

Там, на самом деле, запутанная история. Ни имя человека, ни его судьба, ни даже время фото, достоверно неизвестно. Пытались установить, но сильно позднее самих событий. Поэтому он то политрук, то комбат (кстати, первое - звание, второе - должность, т.е. в принципе, друг другу не мешает), то погиб сразу после, то погиб не сразу, то вообще не погиб, то Еременко, то не Еременко. Сам фотограф, тоже, помнил, на момент опроса, плохо и путался.

Но снимок, действительно, сильнейший. Один из символов Великой Отечественной, причем, совершенно заслуженно.

Оу, полехше, експерт! Так-то, что политрук, что комбат - должности

За тебя погуглить?

за меня не надо, за себя погугли. звание "политрук"? сильно. а сколько кубарей или звёзд на погонах скажешь, когда нагуглишь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38762
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх