Белоруски в начале 20 века. Угадайте возраст.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Olga654
22.02.2019 - 20:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (tolia0611 @ 22.02.2019 - 20:10)
Далее развиваем очередной миф Ольги (она наверное село только по инету видела))) мой сосед по даче берет 3 кроликов весной, а в сентябре у него уже 120 кг отборного диетического мяса и это не считая шкурок на 10 шуб dont.gif
Учитывайте, что все было экологически чистое, как сейчас себе только олигархи могут позволить в "Азбуке вкуса".
Может просто крестьяни мылись мало и пили много deg.gif

Мой родственник отказался от разведения кроликов. Они очень подвержены внезапным морам, в отличие от другой скотины. Вечером кормит 4 десятка абсолютно здоровых кролей, а утром подходит к клеткам и находит 4 десятка трупов.
Шкурки выделывать долго. И не получится качественно, если не учился этому. Да и нет сбыта этим шкуркам. Сбыт мяса плохой тоже. Рентабельность мяса кроля в маленьком личном хозяйстве, так, чтобы продать хоть с маленькой выгодой - около 400 рублей за кг, если правильно помню. Трудно найти покупателей. Корма, лекарства, подкормки покупные дорогие. Нужно будет иметь другой источник доходов. Так что стоимость мяса не конкурентоспособна в сравнении со стоимостью мяса от агро гигантов.

Только для себя растить и утешаться экологически чистой, хоть и не дешёвой едой. Если не сдохнет эта еда, пока растишь.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 22.02.2019 - 20:37
 
[^]
Olga654
22.02.2019 - 20:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (LeVoNDeM @ 22.02.2019 - 20:20)
tolia0611
Да ты неадекватен, иди проспись. 30 литров молока... да 50 руб. за литр - ты блять корову то видел вживую? faceoff.gif

Кстати, да. Крестьяне из подсобных хозяйств сдают нынче молоко скупщикам и на заводы по 8 рублей за литр. Дороже не берут у них. Можно не сдавать, конечно, а выпивать самому. 30 литров в день, да.
 
[^]
atarin
22.02.2019 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.09
Сообщений: 2905
схуяль они там голодовали? мордастые все такие..
 
[^]
Госцарь
22.02.2019 - 22:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 772
Цитата (tolia0611 @ 22.02.2019 - 19:22)
Цитата (Malenkaja @ 22.02.2019 - 18:52)
Все очень просто . Работая на земле , кормили немаленькую семью плюс платили подати нехилые .

Пля, я не могу объяснить вам очевидные вещи faceoff.gif
Ну зачем крестьяни платили подати? Или тоже любили покричать Крымнаш АвстроВенгерская империя наш?
Я вот работаю в черную и Путин у меня сосет со своими налогами, что так же мешало делать крестьянам? их миллионы, а царь то один и то ненастоящий Романов gigi.gif :

Ты, мил человек, потому герой такой, что живёшь, бля, при либералах, а в то время, к тебе во двор/квартиру зашёл сборщик податей и начинал считать твое стадо птицы и животинку, плюс хоромы твои, челядь семейную и озвучивал сумму. На твои вопли, мол, не работаю я, духом святым питаюсь, забирались в счёт недоимки по налогам весь твой скотный двор (если хватило погасить), а не хватило - долг на следующий год, не отдашь - варианты были, но тебя они не порадуют, поэтому живёшь на халяву, не выступай, что все плохо, ты как сыр в масле, пока масло не отбирали. Я за то, чтобы налоги собирали как ещё в 40-50 года ХХ века, глядишь и дармоедов меньше бы стало, и пенсионный возраст не подняли. Так что радуйся либерастам при власти.

Это сообщение отредактировал Госцарь - 22.02.2019 - 22:53
 
[^]
Jasmintee
23.02.2019 - 10:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 1422
Цитата (tolia0611 @ 22.02.2019 - 23:43)
Цитата (phelina @ 22.02.2019 - 18:41)
Толик, тебя Дэн покусал? Откуда такие глупые вопросы? Ты себе укроп с лучком выращивал и зверя больше кошки не держал.

Я обрабатывал землю и за живность держал - запасти стожок сена для кроликов и козы это делов на неделю. Если не гулять по кабакам с девками, то обеспечить себя на земле и одноногий однорук сможет.
Поэтому и вопрос- ЗАЧЕМ они много работали? куда баблище девали?

Тогда не было электрических и газовых плит, стиральных машин, холодильников, электрических чайников, магазинов, где можно купить готовый хлебушек и молоко в тетрапаке. Поэтому любое сегодняшнее действие от приготовления пищи до пошива одежды требовало гораздо больше времени и труда.
 
[^]
LeadDeadHead
23.02.2019 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3715
Цитата (Olga654 @ 22.02.2019 - 22:16)
Где традиционно-восторженное: "Славянки - самые красивые в мире!"

Так они ж там наполовину литвинки. gigi.gif Шучу, не бейте. Шутейка-националитейка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11863
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх