Как это было

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Daimond1984
14.01.2019 - 20:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Рядом всякая другая техника - крылатые ракеты, пушки и танки (в том числе довольно старые), видимо спасённые из ликвидированных воинских частей. Военные рассказ о почти любом элементе базы завершали тем, что в России всё это сохранилось, и говорили об этом с нескрываемым уважением. Наверное, поэтому в России такого музея и нет (были попытки создать на Валдае, но вроде бы это так ничем и не кончилось). Рассказывали, что американские специалисты, впервые допущенные на объекты РВСН в Советском Союзе были потрясены - в отличие от США, СССР был действительно ГОТОВ к ядерной войне, всё это строилось с расчётом на то, что ядерный удар всё-таки будет нанесён, и его необходимо как-то пережить. Если бы ядерная война случилась, СССР бы вышел из неё победителем. А то и единственной страной, оставшейся на Земле.


Как это было
 
[^]
710
14.01.2019 - 20:25
4
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 749
Вся суть скакунов - собственноручно проебать имеющееся, жидко обосраться, но выдавать любой даунский поступок за очередную "пэрэмогу".
 
[^]
Daimond1984
14.01.2019 - 20:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Ну а вот что бывает, когда ядерное оружие применяется в действии. Прочитайте подписи внимательнее:

Как это было
 
[^]
Daimond1984
14.01.2019 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Мы уезжали отсюда (уже обратно, на север) потрясёнными. Я настолько не мог прийти в себя от увиденного и услышанного, что на железнодорожном переезде даже не заметил, что мы переезжаем знаменитую Гайворонскую узкоколейку.

все! виа


от себя, надо было это сделать отдельный постом, уж больно интересно!

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 14.01.2019 - 20:29
 
[^]
telefon
14.01.2019 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Цитата (Daimond1984 @ 14.01.2019 - 20:10)
Обратите внимание на ракету, венчающую здание. Рядом допотопная ракета средней дальности Р-12, принятая на вооружение в 1959 году и бывшая первой советской стратегической ракетой в современном понимании. Именно такие ракеты угрожали Америке с Кубы в 1962 году. По сравнению с современными ракетами это хлам - например, на её заправку было нужно несколько часов (ведь жрёт такая штука по 100 литров топлива в секунду), а залитое в баки топливо могло храниться не более двух месяцев.

От команды "К бою", когда ракета в постоянной готовности находилась в хранилище на телеге, до пуска проходило 2.5 часа.
Были и промежуточные готовности, в которых ракета могла пребывать ограниченное время. Из промежуточных пуски делались быстрее.
А вообще, эта штука (8К63) была надёжной и простой.
И волокла на себе до 1 мегатонны.
И, конечно, всяку-разну экзотику с химией и биологией.
 
[^]
telefon
14.01.2019 - 20:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Цитата (Daimond1984 @ 14.01.2019 - 20:23)
Несколько рядов колючей проволоки под током от 800 вольт (мирное время) до 3000 (повышенная боеготовность).

В просторечии - "сетка".
Когда на неё попадала живность, типа косуль или кабанов, в карауле был праздник живота.

Однажды, видел идиота-солдатика из хозвзвода, который попал в самоходе на такую "сетку". Зрелище для "уголка" на ЯПе.
 
[^]
Datigoonish
14.01.2019 - 20:53
1
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 775
Цитата (StarVik @ 11.01.2019 - 20:15)
Цитата (БоRода61 @ 11.01.2019 - 18:34)
Мне то похер, но обратного пути уже не будет. Не братья вы мне теперь. Хотя и были когда-то. Просрали вы всё выжиданьем своим хитрожопым. Едино, стариков ваших жалко, кои жизнь на страну свою всеобщую положили, и их через хуй кинули, а вас, нет, не жалко. Пиздуйте в свою Европу. Вам там негры хуёв понавтыкают. Дай бог, если в жопу, а хуже будет, если в мозг.

Ой, дураааак! К твоему сведению, вопреки распространяемой в российских СМИ информации, бОльшая часть населения Украины не испытывает к русским негатива. К российским властям - да, собственно как и к украинским. Потому что они стравливают народы наши в своих целях. Будь то Крым, Газ, Донбасс и т.д.
А ты по развитию ума стоишь на таком же уровне как несколько сотен украинских националистов, которые скакали...
Да здесь, почитай, половина населения имеет родственников и/или друзей в России. У меня отец украинец с Черкасс. Мама русская, из Забайкалья. Встретились они в Якутии. Кто я тогда? Жена у меня украинка. Родственники мои и по отцу и по матери живут сейчас в Якутии, Пензе, Забайкалье, Москве, Приморье, Казахстане. Что нам делить?! Или ты предлагаешь нам вооружиться и воевать против друг друга?
Когда уже поумнеет народ?

А нахуя мне информация и разжигания в СМИ если это конкретные галицийские пидорасы припёрлись ко мне в Донбасс!? И нахуя мне твой Бандера? И нахуя я на старости лет слоняюсь без пенсии, кстати в шахте заработанной. И стал бездомным именно по вине этих скачущих малолеток-пиздюков, мечтающих о кружевных труселях. Бля, ты думаешь я забыл с чего всё это началось? Как эти суки растерзали Беркут. Как они ебашили по моему городу, и сейчас ебашат. Да вот ХУЙ на всё рыло! Этого никогда не забуду и не прощу. Сдохните суки свидомые!!!
 
[^]
telefon
14.01.2019 - 20:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8447
Daimond1984
Цитата
Ракетное топливо, а точнее его компоненты - один из самых сильных ядов, попадание одной его капли на кожу может привести к смерти: кровь мгновенно сворачивается в сосудах.

Самым ядовитым у Р-12 было пусковое горючее.
А "маршевая" горючка - керосин с присадками.
В основном, костюмы защищали от окислителя - перенасыщенной азотной кислоты, в которой лягушка растворялась моментально. А вдыхание паров окислителя даже в мизерной концентрации приводило к отёку лёгких.
При проливе на старте даже литра окислителя, всё казалось, как в оранжевом светофильтре.
Конечно, занятия проводились и в костюмах (МВКШ) и в противогазах с дополнительной антикислотной коробкой.
В масках была дополнительная мембрана, позволяющая внятно разговаривать.
 
[^]
Daimond1984
14.01.2019 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (telefon @ 14.01.2019 - 20:54)
Daimond1984
Цитата
Ракетное топливо, а точнее его компоненты - один из самых сильных ядов, попадание одной его капли на кожу может привести к смерти: кровь мгновенно сворачивается в сосудах.

Самым ядовитым у Р-12 было пусковое горючее.
А "маршевая" горючка - керосин с присадками.
В основном, костюмы защищали от окислителя - перенасыщенной азотной кислоты, в которой лягушка растворялась моментально. А вдыхание паров окислителя даже в мизерной концентрации приводило к отёку лёгких.
При проливе на старте даже литра окислителя, всё казалось, как в оранжевом светофильтре.
Конечно, занятия проводились и в костюмах (МВКШ) и в противогазах с дополнительной антикислотной коробкой.
В масках была дополнительная мембрана, позволяющая внятно разговаривать.

спасибо, всегда очень интересно почитать знающих людей bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6087
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх