Не колдуны, а схимники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gogindra
22.12.2018 - 21:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3224
Цитата (UncleD @ 21.12.2018 - 22:53)
Пересвет, сваливший Челубея на Куликовом поле, был схимонахом.

Мос­ков­ский Ди­мит­рий ис­про­сил у пре­по­доб­но­го Сер­гия Ра­до­неж­ско­го бла­го­сло­ве­ние на Ку­ли­ков­скую бит­ву и про­сил так­же дать ему в под­креп­ле­ние двух во­и­нов – бра­тьев Алек­сандра-Пе­ре­све­та и Ан­дрея-Ос­ля­бю. При­зва­ние мо­на­хов-бой­цов име­ло в первую оче­редь ду­хов­ное зна­че­ние. Пре­по­доб­ный Сер­гий дал им «вме­сто тлен­но­го ору­жия нетлен­ное – крест Хри­стов, на­ши­тый на схи­мах, и ве­лел вме­сто зо­ло­че­ных шле­мов воз­ло­жить на се­бя».

"Одна схима на троих"??? wub.gif Вместо Оружия???

Что-то подобное я уже не раз читал sm_biggrin.gif


 
[^]
gogindra
22.12.2018 - 21:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3224
Цитата (ФэтФрумос @ 22.12.2018 - 21:27)
Цитата (ykosss @ 22.12.2018 - 17:43)
От Учения Христа вообще ни чего не осталось,



Красота и глубина Православия ни от кого не прячется.
Может, вы плохо искали? Кого из древних вы прочли? Кто вам лег на душу? Может Иоанн Дамаскин? Или авва Дорофей? Василий Великий? Царь Давид?


Скажите - как Знаток!

А собственно ГДЕ - хоть бы и в первоисточнике (тм) всех ваших благ, хоть бы и у перечисленных вами - надо полагать весьма знатных аффторов (сам я их не читал и не собираюсь)

ГДЕ написано - ЧТО стоять на столбе, не разговаривать хер сколько лет, не мыться, ходить и жить в гавне по уши - ВОТ это прямо вот так - ПРЯМЫМ текстом - вот оно так и угодно Б-гу.

И он от таких действий прям обрадуется вааще???

Не говоря уже о такой мелочи, что систематически измываясь над собственным организмом всякими НЕЕСТЕСТВЕННЫМИ способами - данный товарищ фактически сам себя убивает!!!
Что - как нетрудно видеть - самоубийство - тяжкий грех!!! gigi.gif

Это сообщение отредактировал gogindra - 22.12.2018 - 21:44
 
[^]
Андрей1956
22.12.2018 - 21:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6692
Цитата (МДФ @ 21.12.2018 - 22:50)
А чем иеромонах от монаха отличается?

Иеромонах - это монах-священник. Он может проводить церковные службы.
 
[^]
GarryCrow
22.12.2018 - 21:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 17
Цитата (TraderMan @ 22.12.2018 - 21:25)
да да силищя великая, не каждый узнает, не каждый поймёт.

Это тонкий троллинг.
Восхититься "силищяй", вбросить про "избранность" и писать на русском языке с ошибками.

 
[^]
civitator
22.12.2018 - 21:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 465
Цитата (ФэтФрумос @ 22.12.2018 - 21:27)
Цитата (ykosss @ 22.12.2018 - 17:43)
От Учения Христа вообще ни чего не осталось,



Красота и глубина Православия ни от кого не прячется.
Может, вы плохо искали? Кого из древних вы прочли? Кто вам лег на душу? Может Иоанн Дамаскин? Или авва Дорофей? Василий Великий? Царь Давид?

...он имена такие слышит впервые!
 
[^]
стационар
22.12.2018 - 21:58
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 260
Цитата (nikerossxp @ 22.12.2018 - 19:01)
а не считается ли такое возношение над другими надменностью, гордыней? :)))

или церковь имеет двойные стандарты?

Ваши представления о монахах - они же ваши.
Вы, если бы оделись так и стали жить, как они - вы бы так себя и ощущали, как пишете. В ваших же словах признание! Обратимся к классику alik.gif, там персонаж в своих мечтаниях рассуждает так же.

Цитата
... я ему вот что тогда заорала:«Уходи от меня, душегуб, совсем уходи! Обойдусь! Месяцок поблядую и под поезд брошусь! А потом пойду в монастырь и схиму приму! Ты придешь прощенья ко мне просить, а я выйду во всем черном, обаятельная такая, и тебе всю морду исцарапаю, собственным своим кукишем! Уходи!!»shum_lol.gif


А вообще, монахи не глупее ЯПовцев. Гордыня или ЧСВ - самым страшным грехом у них почитается.
Но аметистам похуй, ничего не знают - но бодро обо всех по себе судят.

Это сообщение отредактировал стационар - 22.12.2018 - 22:19
 
[^]
ФэтФрумос
22.12.2018 - 22:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4153
Цитата (gogindra @ 22.12.2018 - 22:42)
Цитата (ФэтФрумос @ 22.12.2018 - 21:27)
Цитата (ykosss @ 22.12.2018 - 17:43)
От Учения Христа вообще ни чего не осталось,



Красота и глубина Православия ни от кого не прячется.
Может, вы плохо искали? Кого из древних вы прочли? Кто вам лег на душу? Может Иоанн Дамаскин? Или авва Дорофей? Василий Великий? Царь Давид?


Скажите - как Знаток!

А собственно ГДЕ - хоть бы и в первоисточнике (тм) всех ваших благ, хоть бы и у перечисленных вами - надо полагать весьма знатных аффторов (сам я их не читал и не собираюсь)

ГДЕ написано - ЧТО стоять на столбе, не разговаривать хер сколько лет, не мыться, ходить и жить в гавне по уши - ВОТ это прямо вот так - ПРЯМЫМ текстом - вот оно так и угодно Б-гу.

И он от таких действий прям обрадуется вааще???

Не говоря уже о такой мелочи, что систематически измываясь над собственным организмом всякими НЕЕСТЕСТВЕННЫМИ способами - данный товарищ фактически сам себя убивает!!!
Что - как нетрудно видеть - самоубийство - тяжкий грех!!! gigi.gif


Как знаток, да ещё и с большой буквы, сказать ничего не могу.

Вот вся причина в том, что вопросы вы задаете вовсе не для тог, чтоб слушать (сами признались, что читать не собираетесь).
А спор,- вещь, чаще всего, неполезная.
И на столпе вам было бы стоять не полезно, как и мне. Да и благословления на это дело мы не получили бы.

А Бог каждой душе, ищущей спасения радуется.

ПС ну и первоисточник:

"И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака «, подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный «, подлежит геенне огненной.

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный."

А конкретно для нашего случая ,наверно можно применить ето:
"Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть. ввержену в геенну огненную" (Матф.18:8-9)

Это сообщение отредактировал ФэтФрумос - 22.12.2018 - 22:18
 
[^]
gogindra
22.12.2018 - 22:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3224
Цитата (ФэтФрумос @ 22.12.2018 - 22:00)
Цитата (gogindra @ 22.12.2018 - 22:42)
Цитата (ФэтФрумос @ 22.12.2018 - 21:27)
Цитата (ykosss @ 22.12.2018 - 17:43)
От Учения Христа вообще ни чего не осталось,



Красота и глубина Православия ни от кого не прячется.
Может, вы плохо искали? Кого из древних вы прочли? Кто вам лег на душу? Может Иоанн Дамаскин? Или авва Дорофей? Василий Великий? Царь Давид?


Скажите - как Знаток!

А собственно ГДЕ - хоть бы и в первоисточнике (тм) всех ваших благ, хоть бы и у перечисленных вами - надо полагать весьма знатных аффторов (сам я их не читал и не собираюсь)

ГДЕ написано - ЧТО стоять на столбе, не разговаривать хер сколько лет, не мыться, ходить и жить в гавне по уши - ВОТ это прямо вот так - ПРЯМЫМ текстом - вот оно так и угодно Б-гу.

И он от таких действий прям обрадуется вааще???

Не говоря уже о такой мелочи, что систематически измываясь над собственным организмом всякими НЕЕСТЕСТВЕННЫМИ способами - данный товарищ фактически сам себя убивает!!!
Что - как нетрудно видеть - самоубийство - тяжкий грех!!! gigi.gif


Как знаток, да ещё и с большой буквы, сказать ничего не могу.

Вот вся причина в том, что вопросы вы задаете вовсе не для тог, чтоб слушать (сами признались, что читать не собираетесь).
А спор,- вещь, чаще всего, неполезная.
И на столпе вам было бы стоять не полезно, как и мне. Да и благословления на это дело мы не получили бы.

А Бог каждой душе, ищущей спасения радуется.


то есть по существу - вы НИЧЕГО вразумительного ответить не в состоянии!!!

Как и обычно у ваших

и подобных - ТОЖЕ схимиков... cheer.gif



Не колдуны, а схимники
 
[^]
gogindra
22.12.2018 - 22:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3224
[QUOTE=ФэтФрумос,22.12.2018 - 22:00] [QUOTE=gogindra,22.12.2018 - 22:42] [QUOTE=ФэтФрумос,22.12.2018 - 21:27] [QUOTE=ykosss,22.12.2018 - 17:43] От Учения Христа вообще ни чего не осталось,
[/QUOTE]


Красота и глубина Православия ни от кого не прячется.
Может, вы плохо искали? Кого из древних вы прочли? Кто вам лег на душу? Может Иоанн Дамаскин? Или авва Дорофей? Василий Великий? Царь Давид? [/QUOTE]

А конкретно для нашего случая ,наверно можно применить ето:
"Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть. ввержену в геенну огненную" (Матф.18:8-9) [/QUOTE]
Нарциссизм как психологическое заболевание: симптомы, лечение 0 Нарциссизм представляет собой психическое расстройство, которое выражается в завышенной самооценке человека, самодовольстве и самолюбовании.
Такая патологическая любовь к собственной личности выражается в пристальном внимании к собственной персоне, при этом человек не может контролировать свои амбиции, стремится к богатству и внешней привлекательности, в манерах и действиях проявляется инфантилизм. Немного истории Термин «нарциссизм» произошел от имени древнегреческого мифологического героя Нарцисса. Юноша был невероятно хорош собой: самовлюбленный герой отверг любовь нимфы Эхо, за что и понес наказание. Древнегреческие боги приговорили Нарцисса к пожизненному любованию своим лицом через отражение на водной глади. По мнению Зигмунда Фрейда, нарциссизм – это проявление специфического интимного поведения. Многие дети на ранних этапах жизни проявляют самовлюбленное чувство, любуются собой. При этом, если личность ребенка развивается гармонично и правильно, а родители участвуют в полноценном воспитании ребенка, такое самолюбование не приносит никакого вреда и по мере взросления исчезает самостоятельно. В процессе создания методики психоанализа Фрейд окончательно ввел понятие нарциссизма в психиатрическую практику.

Источник: http://7psihozov.ru/raznoe/narcissizm-kak-...y-lechenie.html

З.Ы. - чем конечности рубить - просто лечиться надо! gigi.gif dont.gif

Это сообщение отредактировал gogindra - 22.12.2018 - 22:22
 
[^]
ФэтФрумос
22.12.2018 - 22:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4153
Цитата (gogindra @ 22.12.2018 - 23:09)


то есть по существу - вы НИЧЕГО вразумительного ответить не в состоянии!!!


А есть ли смысл?
У вас имеется своё мнение по данному вопросу.
Безполезно наливать молоко в стакан, полный бензина. Ну или мокрая губка не впитывает.
Как бы губка себя должна захотеть выжать для начала.
Ибо Бог " трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит".
Ну, т.е. выжиматьвас не будет. Человек свободен в своей воле.

Это сообщение отредактировал ФэтФрумос - 22.12.2018 - 22:33
 
[^]
ФэтФрумос
22.12.2018 - 22:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4153
Фрейд, конечно, афторитет. Скажите, вы читали его биографию? И каков был конец его жизни?

Вызывают удивление председатели комитетов солдатских матерей, не имеющие детей, так же и Карнеги, учащие жить других. И т.д.
 
[^]
Olga654
22.12.2018 - 22:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8177
Цитата (Anbass @ 21.12.2018 - 23:04)
Цитата (Shauritto @ 22.12.2018 - 02:48)
Интересно, до навязанного православия это как называлось? Ну, обеты, там, и вот это вот всё...

Обет прост. Думай, что хочешь, но пиздеть нельзя. Не каждому дано. Сильные мужики. Кароче как договоришься)

Обет молчания предполагает не только внешнее, но и внутреннее молчание. Внутренний диалог, та самая болтовня, которая постоянно ведётся внутри мозга обычного человека, когда он находится наедине с собой и не впитывает слуховые и визуальные раздражители внешнего мира, молчальники обязаны заменять постоянной, не прекращающейся молитвой за род людской.
 
[^]
ФэтФрумос
22.12.2018 - 22:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4153
Цитата (Olga654 @ 22.12.2018 - 23:35)
Внутренний диалог, та самая болтовня, которая постоянно ведётся внутри мозга обычного человека,

Ну, как правило, человек не видит этой болтовни.

Её видно после тишины. А тишину в миру где взять.
 
[^]
ufo77
22.12.2018 - 22:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
Цитата (Зауралец @ 21.12.2018 - 22:54)
Хз как от этого духовность повысится. Обет молчания, с моей точки зрения, вообще бред. как можно повысить что то там, не перенимая опыт. А когда перенимаешь опыт - самое главное вопросы задавать, а тут молчишь.

все вопросы в личку - там письменно ответит gigi.gif
 
[^]
ruslan3967
22.12.2018 - 22:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11019
Цитата (Зауралец @ 21.12.2018 - 23:54)
Если разобрать все с точки зрения логики, то обет целомудрия - это издевательство над организмом, ибо секс такая же естественная потребность. Хз как от этого духовность повысится. Обет молчания, с моей точки зрения, вообще бред. как можно повысить что то там, не перенимая опыт. А когда перенимаешь опыт - самое главное вопросы задавать, а тут молчишь. Опять же передать опыт как - тоже молчишь. Это конечно их дело было - осуждать нет смысла, каждый со своими тараканами в голове.По мне это такое завуалированное поднятие авторитета в глазах окружающих. возможно в их времена так было проще и выжить и добиться каких то там высот, одним им ведомых.

Там не поднятие авторитета.
Подобные обеты - молчания, воздержания - это способ "отвязки" от реальности.
Некоторая дорога к абсолютной свободе.
Когда человек не отягощён инстинктом полового влечения, инстинктом голода, потребностью в общении. Его сознание целиком и полностью посвящается Богу так как более ничто это сознание не занимает.
То есть они как бы останавливают мирское, материальное течение жизни в своём существовании и душа освобождается для слияния с Богом.
Вот примерно что это такое.
 
[^]
АКМ72
22.12.2018 - 22:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (староикашка @ 22.12.2018 - 20:51)
В православии сила русского человека. Вы не задумывались почему сейчас русские поголовно мрут от рака? Это отказ от бога. Наша страна умирает от рака (и в прямом и в переносном смысле) Когда я прихожу в церковь мне никто не может запретить попросить у бога силы против инородцев и иноверцев.(невнятные проповеди современных батюшек не помеха.) Кто не хочет быть рабом божиим , будет рабом человеческим.

На территориях онкоцентров самые большие часовни, и самые богатые попы. Но смертность среди посетителей выше чем в сердечнсосудистой хирургии. Увы.
 
[^]
АКМ72
22.12.2018 - 23:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (ФэтФрумос @ 22.12.2018 - 21:27)
Цитата (ykosss @ 22.12.2018 - 17:43)
От Учения Христа вообще ни чего не осталось,



Красота и глубина Православия ни от кого не прячется.
Может, вы плохо искали? Кого из древних вы прочли? Кто вам лег на душу? Может Иоанн Дамаскин? Или авва Дорофей? Василий Великий? Царь Давид?

Цагь Давид? Стесняюсь спгосить, а давно ли он стал пгавославным? Надеюсь ему об этом не сообщили?
 
[^]
fox4249
22.12.2018 - 23:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (Зауралец @ 21.12.2018 - 22:54)
Если разобрать все с точки зрения логики, то обет целомудрия - это издевательство над организмом, ибо секс такая же естественная потребность. Хз как от этого духовность повысится. Обет молчания, с моей точки зрения, вообще бред. как можно повысить что то там, не перенимая опыт. А когда перенимаешь опыт - самое главное вопросы задавать, а тут молчишь. Опять же передать опыт как - тоже молчишь. Это конечно их дело было - осуждать нет смысла, каждый со своими тараканами в голове.По мне это такое завуалированное поднятие авторитета в глазах окружающих. возможно в их времена так было проще и выжить и добиться каких то там высот, одним им ведомых.

Если ты превозмог , свою животную сущность, и отказался от нее, это значит , ты приблизился к абсолютному разуму.
Т.е тобой перестают двигать и управлять желания тела и ты можешь приблизиться к всевышнему, лишенному человеческих страстей...
 
[^]
ruslan3967
22.12.2018 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11019
Цитата (fox4249 @ 23.12.2018 - 00:01)
Цитата (Зауралец @ 21.12.2018 - 22:54)
Если разобрать все с точки зрения логики, то обет целомудрия - это издевательство над организмом, ибо секс такая же естественная потребность. Хз как от этого духовность повысится. Обет молчания, с моей точки зрения, вообще бред. как можно повысить что то там, не перенимая опыт. А когда перенимаешь опыт - самое главное вопросы задавать, а тут молчишь. Опять же передать опыт как - тоже молчишь. Это конечно их дело было - осуждать нет смысла, каждый со своими тараканами в голове.По мне это такое завуалированное поднятие авторитета в глазах окружающих. возможно в их времена так было проще и выжить и добиться каких то там высот, одним им ведомых.

Если ты превозмог , свою животную сущность, и отказался от нее, это значит , ты приблизился к абсолютному разуму.
Т.е тобой перестают двигать и управлять желания тела и ты можешь приблизиться к всевышнему, лишенному человеческих страстей...

agree.gif
 
[^]
Olga654
22.12.2018 - 23:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8177
Цитата (fox4249 @ 22.12.2018 - 23:01)
Цитата (Зауралец @ 21.12.2018 - 22:54)
Если разобрать все с точки зрения логики, то обет целомудрия - это издевательство над организмом, ибо секс такая же естественная потребность. Хз как от этого духовность повысится. Обет молчания, с моей точки зрения, вообще бред. как можно повысить что то там, не перенимая опыт. А когда перенимаешь опыт - самое главное вопросы задавать, а тут молчишь. Опять же передать опыт как - тоже молчишь. Это конечно их дело было - осуждать нет смысла, каждый со своими тараканами в голове.По мне это такое завуалированное поднятие авторитета в глазах окружающих. возможно в их времена так было проще и выжить и добиться каких то там высот, одним им ведомых.

Если ты превозмог , свою животную сущность, и отказался от нее, это значит , ты приблизился к абсолютному разуму.
Т.е тобой перестают двигать и управлять желания тела и ты можешь приблизиться к всевышнему, лишенному человеческих страстей...

У меня чувство, что я Ницше читаю. Кстати, считается, что он был вдохновителем основ немецкого нацизма и его идеи уважал Гитлер.
 
[^]
ФэтФрумос
22.12.2018 - 23:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4153
Цитата (VoltOL @ 22.12.2018 - 22:30)
Цитата
Красота и глубина Православия ни от кого не прячется.
Может, вы плохо искали? Кого из древних вы прочли? Кто вам лег на душу? Может Иоанн Дамаскин? Или авва Дорофей? Василий Великий? Царь Давид?
Царь Давид тоже православным был?

Я , вроде, приводил людей, произведения которых открывают смысл жизни Православия.
И , конечно, он был православным, если так можно сказать.. Мы до сих пор правильно славим Бога, используя его псалмы.
 
[^]
ФэтФрумос
22.12.2018 - 23:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4153
Цитата (Olga654 @ 23.12.2018 - 00:34)
Цитата (fox4249 @ 22.12.2018 - 23:01)
Цитата (Зауралец @ 21.12.2018 - 22:54)
Если разобрать все с точки зрения логики, то обет целомудрия - это издевательство над организмом, ибо секс такая же естественная потребность. Хз как от этого духовность повысится. Обет молчания, с моей точки зрения, вообще бред. как можно повысить что то там, не перенимая опыт. А когда перенимаешь опыт - самое главное вопросы задавать, а тут молчишь. Опять же передать опыт как - тоже молчишь. Это конечно их дело было - осуждать нет смысла, каждый со своими тараканами в голове.По мне это такое завуалированное поднятие авторитета в глазах окружающих. возможно в их времена так было проще и выжить и добиться каких то там высот, одним им ведомых.

Если ты превозмог , свою животную сущность, и отказался от нее, это значит , ты приблизился к абсолютному разуму.
Т.е тобой перестают двигать и управлять желания тела и ты можешь приблизиться к всевышнему, лишенному человеческих страстей...

У меня чувство, что я Ницше читаю. Кстати, считается, что он был вдохновителем основ немецкого нацизма и его идеи уважал Гитлер.

поддержу. да. Христос не лишен человеческих страстей.
Его страсти воспоминаются Церковью.
 
[^]
Olga654
22.12.2018 - 23:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8177
Цитата (ФэтФрумос @ 22.12.2018 - 23:38)
Цитата (Olga654 @ 23.12.2018 - 00:34)
Цитата (fox4249 @ 22.12.2018 - 23:01)
Цитата (Зауралец @ 21.12.2018 - 22:54)
Если разобрать все с точки зрения логики, то обет целомудрия - это издевательство над организмом, ибо секс такая же естественная потребность. Хз как от этого духовность повысится. Обет молчания, с моей точки зрения, вообще бред. как можно повысить что то там, не перенимая опыт. А когда перенимаешь опыт - самое главное вопросы задавать, а тут молчишь. Опять же передать опыт как - тоже молчишь. Это конечно их дело было - осуждать нет смысла, каждый со своими тараканами в голове.По мне это такое завуалированное поднятие авторитета в глазах окружающих. возможно в их времена так было проще и выжить и добиться каких то там высот, одним им ведомых.

Если ты превозмог , свою животную сущность, и отказался от нее, это значит , ты приблизился к абсолютному разуму.
Т.е тобой перестают двигать и управлять желания тела и ты можешь приблизиться к всевышнему, лишенному человеческих страстей...

У меня чувство, что я Ницше читаю. Кстати, считается, что он был вдохновителем основ немецкого нацизма и его идеи уважал Гитлер.

поддержу. да. Христос не лишен человеческих страстей.
Его страсти воспоминаются Церковью.

Христос имел страсти и слабости.

...и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего...(Мф. 4:5-б)

Он боялся искушения. Потому, что боялся, что не выдержит. Думать же, что ты можешь полностью избавиться от желаний тела и приблизиться в возможностях к всевышнему - страшная гордыня. И мы все знаем, чем закончился нацизм.

В идеологии СССР тоже была своеобразная, но мощная гордыня. И тоже плохо кончилось, хоть и не так фатально, как у нацизма.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 23.12.2018 - 00:00
 
[^]
Wickerman
22.12.2018 - 23:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.17
Сообщений: 7606
Цитата (ProtoStar @ 21.12.2018 - 22:55)
Цитата (Plintus9990 @ 21.12.2018 - 22:52)
Цитата (МДФ @ 21.12.2018 - 22:50)
А чем иеромонах от монаха отличается?

Один умеет вызывать силу воды , а второй силу воздуха.

Нейромонах силу драмэндбейса dont.gif

ФеофанЪ подтверждает: драму - быть! rulez.gif
 
[^]
gunter13
23.12.2018 - 00:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 233
Цитата (Sevift @ 22.12.2018 - 01:57)
Цитата (gunter13 @ 22.12.2018 - 00:20)
так что такого героического парни сделали? в чём подвиг-то? приют какой построили для бездомных?

Ну так вроде и медалей себе не просили и места похлебнее. По мне так это и есть настоящая вера у них. А не мерсы с позолотой.

братан, ты, случаем, не путаешь? какие к хуям награды? они должны людям помогать, а не себе перед собой рот захлопывать... иначе какой толк от них? о своей душе заботитьтся за наш счёт? нет уж, идите нахуй...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57888
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх