Знаменитости, добившиеся славы, несмотря на проблемы в развитии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ElektrikSPb
19.12.2018 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4052
Цитата (Kettah @ 18.12.2018 - 20:48)
при том, что сочинения я писала толстовскими предложениями...

Да тут и сейчас у многих толсто получается...
 
[^]
YaProstoYa
19.12.2018 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 9280
Маморин и Какаев - явные дегенераты, но знамениты, вся страна знает

Знаменитости, добившиеся славы, несмотря на проблемы в развитии
 
[^]
a474
19.12.2018 - 10:17
-1
Статус: Offline


Бабл-гам

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 974
Его забыли

Знаменитости, добившиеся славы, несмотря на проблемы в развитии
 
[^]
Motomaniak
19.12.2018 - 14:24
2
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8937
Цитата (Rumatik @ 18.12.2018 - 14:20)
Цитата (insaider @ 18.12.2018 - 14:57)
Мать будущей актрисы (которая, кстати, как и Спилберг имеет корни в Российской Империи - ее прабабушка родилась в Одессе) научила Вупи не реагировать на издевательства.

Не за что бы не подумал, что Вупи Голдберг - чуть-чуть русская... upset.gif

Скажи мама, а русские в нашем роду есть?

Знаменитости, добившиеся славы, несмотря на проблемы в развитии
 
[^]
Kettah
19.12.2018 - 17:24
2
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (Cromwell @ 19.12.2018 - 07:42)
А теперь, внимание, вопрос: каков среди детей с таким диагнозом реальный процент детей, у которых есть серьезные психологические травмы и веские причины для проблем с учебой, а не просто тупость и лень?

Это как с синдромом дефицита внимания. Американская гимнастка не может без амфетамина быть усидчивой, концентрироваться и обучаться, потому что у нее СДВ, или потому что, как и 99% негров, она ленива и не особо умна?

Процент детей с проблемами внимания крайне высок. Причина тому - избыточность информации и перенасыщенность информационного пространства, отсутствие понятия гигиены информации.
Простой пример на математике:
Мне 33, моему брату 23, его девушке 24.
Я могу на протяжении 5-6 часов сидеть и выполнять однообразное интеллектуальное действие, например, решать типовые задачи высшей математики, доводя навык до автоматизма и отвлекаясь только на то, чтобы что-нибудь съесть или налить чаю. При появлении какой-либо проблемы я сначала пойду искать ответ самостоятельно, а затем только если совсем не получается пойду спрашивать ответ или способ решения. Я могу делать такие вещи несколько дней или недель подряд, вырабатывая навык, который смогу возобновить при необходимости.
Однажды, в отпуске у моря я провела 4 недели, решая мужу контрольные по высшей математике на пляже. Под конец отпуска я решала все особо не напрягаясь, я смогла восстановить институтско-школьный навык.

Решая вышку на 1-2 курсе института, мой брат не мог сосредоточится на предмете больше, чем на час. Если задача не получалась это его злило, но найти ответ самостоятельно он даже не думал, он искал помощь сразу, его девушка просто складывала лапки.
Их предел сосредоточения на задаче - сутки перед экзаменом.
У современных подростков разорвана связь задача-анализ-поиск решения-решение, они живут в плоскости задача-решение.

Американские дети и подростки повально сидят на антидепрессантах и психостимуляторах. Просто потому, что препараты покрывает страховка, а психотерапию нет. Проще выдать ребенку таблетку, чем разбираться что с ним.
 
[^]
Unkilled
19.12.2018 - 23:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 4993
А как называется такое: вот я словами могу всё изложить правильно, а как набирать или писать - всё - теряю мысль?
 
[^]
ralfhome
20.12.2018 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
А фото медведева гдэ? smile.gif
 
[^]
Ламинария
20.12.2018 - 17:19
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Unkilled @ 19.12.2018 - 23:07)
А как называется такое: вот я словами могу всё изложить правильно, а как набирать или писать - всё - теряю мысль?

У меня наоборот biggrin.gif
А тебе легко помочь:

Знаменитости, добившиеся славы, несмотря на проблемы в развитии
 
[^]
magnumv
21.12.2018 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1140
какая удивительная закономерность у актеров. Мой сын тоже ленится домашку делать- видимо будущий артист
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41960
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх