Пластмассовый мир победил...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zvolki
11.11.2018 - 11:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 598
Цитата (Yig @ 10.11.2018 - 10:22)
И всё-таки: о каком макете речь?

Девок живых на скамейке видишь? А на втором фото нет figa.gif
Наверное ТС на заменители женщин с Али намекает.
 
[^]
Выхухолин
11.11.2018 - 11:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 710
Бабло победило ум честь и совесть главного архитектора города с картинки, а пластиковый век тут не причем
 
[^]
DaLadnoTebe
11.11.2018 - 12:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 274
вот поновее фото,немного привели в порядок,но комбинат проебан все равно

Это сообщение отредактировал DaLadnoTebe - 11.11.2018 - 12:20

Пластмассовый мир победил...
 
[^]
DaLadnoTebe
11.11.2018 - 12:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 274
нее пизжу,снова разъебано

Пластмассовый мир победил...
 
[^]
vertual2001
11.11.2018 - 13:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 692
Цитата (Трамспорт @ 11.11.2018 - 11:02)
Заводы не выдержали конкуренции, а значит их ликвидация - естественный процесс.

Государство не защитило своего производителя. В том-же Китае такие заградительные пошлины на импорт готовой продукции, что если бы они сами себе продавали барахло через заграницу оно бы стало на вес золота.

В последнем свете торговой войны Китая с США. На Теслу в Китае пошлина 100%, а на покупку в Китае BYD субсидии 50-100 тысяч юаней в зависимости от модели. В рублях цифра в 10 раз больше.

А всего-то запретили прямую продажу ресурсов, защитили своих производителей пошлинами, не стали кошмарить экономику "ручным управлением". В таких условиях хочешь не хочешь или в каменный век или вперед к звездам.

Да как и в СССР вырезали всю свою интеллигенцию, но правда опомнились, быстро поняли, что без нее только феодальный строй можно получить с плантатором с плеткой и рабами работающими камнями и палками.
 
[^]
totemi
11.11.2018 - 15:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 611
Цитата (hobator @ 11.11.2018 - 08:08)
Я выше писал, что для успешной конкурентной борьбы со всем
миром надо задействовать мозги всего коллектива предприятия.
Не только руки, но и мозги, и значит удвоить нагрузку работников.
Как даже подступиться к этой задаче, неясно.
.
Мировой опыт есть, но я его слабо знаю. И даже если бы знали
наверху, как без команды внедрить это дело везде. Пропагандой? Вздор.

В СССР знали как. Но в нынешних условиях это нереально. У нас можно провернуть то, что Вы назвали "сталинизмом" (хотя может быть это я так поняла, а посыл про сталинизм был совершенно иным?). Когда за миску баланды бесплатно по принуждению (как, например, строили Беломорканал). Ждать, что как в 1920-е или позже комсомол на стройки ехал по велению души в нынешних реалиях - это как живым на небо попасть.
Нашего опыта тоже достаточно. Был Гастев Алексей Капитонович (почитайте его труды). Те же японцы содрали будь здоров с нашей системы НОТ.
 
[^]
Божемойтов
11.11.2018 - 15:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 690
нельзя не вспомнить людей ,которыми гордится Иваново!

Биография
Валентина Голубева родилась 9 марта 1949 года в селе Назарове Северного района Новосибирской области. Отец — Николай Яковлевич Чирков работал участковым фельдшером, мать — Полина Павловна, медицинская сестра.

Выросла в Брянской области, где закончила школу.

В 1966 году поступила в Шуйское ПТУ и выучилась на ткачиху. Окончила Ивановский хлопчатобумажный техникум и Ивановский государственный текстильный институт.

Член КПСС в 1977—1991 года. Член ЦК КПСС и Президиума Верховного Совета, член бюро обкома КПСС в течение 10 лет.

С 1967 года — ткачиха Ивановского камвольного комбината.

С 1986 года — директор Ивановской ткацкой фабрики имени С. М. Кирова.

С 1987 года — генеральный директор Ивановского производственного хлопчатобумажного объединения.

В 1987-2002 годах — генеральный директор «Большой Ивановской мануфактуры». Свой пост уступила сыну, Павлу Борисовичу Голубеву, став председателем Совета директоров АО «БИМ».

Награды
дважды Герой Социалистического Труда (1977, 1984)
Государственная премия СССР (1980) — за выдающиеся достижения в труде
премия Ленинского комсомола
два ордена Ленина
орден Трудовой Славы III степени.
Память
В Иванове Валентине Голубевой был установлен бронзовый бюст, который в 1990 году был демонтирован по её просьбе.

Пластмассовый мир победил...
 
[^]
hobator
11.11.2018 - 15:18
0
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2779
Цитата (totemi @ 11.11.2018 - 15:05)
Цитата (hobator @ 11.11.2018 - 08:08)
Я выше писал, что для успешной конкурентной борьбы со всем
миром надо задействовать мозги всего коллектива предприятия.
Не только руки, но и мозги, и значит удвоить нагрузку работников.
Как даже подступиться к этой задаче, неясно.
.
Мировой опыт есть, но я его слабо знаю. И даже если бы знали
наверху, как без команды внедрить это дело везде. Пропагандой? Вздор.

В СССР знали как. Но в нынешних условиях это нереально. У нас можно провернуть то, что Вы назвали "сталинизмом" (хотя может быть это я так поняла, а посыл про сталинизм был совершенно иным?). Когда за миску баланды бесплатно по принуждению (как, например, строили Беломорканал). Ждать, что как в 1920-е или позже комсомол на стройки ехал по велению души в нынешних реалиях - это как живым на небо попасть.
Нашего опыта тоже достаточно. Был Гастев Алексей Капитонович (почитайте его труды). Те же японцы содрали будь здоров с нашей системы НОТ.

Сталинизм для меня это не миска баланды за бесплатный труд, а конкуренция
лабораторий при разработке одной темы
.
.
.---------------------------------------------------------------
конкуренция лабораторий при разработке одной темы
.---------------------------------------------------------------
.
.
Я опять напомню этот текст:
------------------------------------------

.
Это текст с сайта Хазина, и это ответ на замечание про неэффективную экономику СССР.


Владимир Полянский [vladimir64]

Категорически не согласен с автором.
Вопрос не в кадрах - а в отсутствии реальной потребности в конечном продукте - не нужен он по настоящему - вот проблема,
которую надо решать.
Поясню на примере.

Беседовал лет 20 назад с пожилым научным сотрудником. Работать он начал в 1940, войну - воевал - потом снова работал.
Застал те самые времена "атома и космоса" и сам принимал в этом участие.
Поразило меня две вещи: 1. Работая в ведущем институте Академии наук завлабом, он не защитил докторскую. 2. За свою
биографию сменил несколько лабораторий, двумя из которых - руководил.

Порядок был такой:
1. Формулировалась проблема. Например - разработка технологии выделения плутония из отработанного ядерного топлива.
2. Принимались 3-5 научных идей для их реализации в 3-5 лабораториях организовывался весь необходимый приборно-аппаратный
и кадровый комплекс, в том числе и техники, слесари, новые оборудованные помещения и т.д.
3. И завлаб и все его сотрудники знали, что будет внедрена только одна лучшая технология. Остальные лаборатории будут
расформированы, соответствующие завлабы - переведены в научные сотрудники, некоторая часть тех, кто недостаточно
хорошо справился - просто попадет под сокращение штатов.

В этих условиях - писать диссертации было некогда, надо было работать, все работали на один результат, сидели круглосуточно.
Вопросы достижения предельного возраста - вообще никого не волновали. Что характерно - результат был и получался он -
с просто космической по нынешним меркам скоростью - 1 год - и вот принципиально новая технология разработана и внедрена.
При этом патенты, и публикации в журналах, индексируемых в СКОПУС - вообще никого не волновали, а промышленность,
работавшая примерно в таких же конкурентных условиях, была вынуждена моментально перенимать все, что ученые предлагают, иначе
в директорском кресле было не усидеть. Под новые технологии строились целые заводы, естественно вопросы финансирования и
материального обеспечения оперативно решались.
Заметьте, что Кошкину первый Т34 помог построить "простой" директор завода, использовав для этого заводские резервные фонды.
На что он рассчитывал - на победу, которая не только все спишет, но и позволит работать дальше и прославиться. Сейчас,
ничего подобного, кстати, даже представить нельзя. У такого директора только две перспективы - либо увольнение, если
предприятие частное - либо тюрьма - за нецелевое использование средств.

Естественно, победители получали ордена, премии, новые должности и становились академиками в 30 лет. Но при этом -
проигравших - увольняли по сокращению штатов..

Что сейчас:

Объявляется конкурс проектов. Деньги на разработку даются только победителю. Остальные - статисты на празднике распределения
государственных средств без коррупции. Кстати, при этом - им надо изрядно поработать, совершенно бесплатно, создав заявки
(документ объемом до нескольких сотен страниц) для участия в конкурсе.

Дальнейшая судьба денег и самого результата разработки волнует только Рагозина и прокуратуру. Можно вообще не получить
никакого реального результата. Если деньги не воровать - то прокуратура ничего сделать не сможет, да и Рогозин - тоже
практически ничего. Внедрить результат разработки в частную промышленность, которая работает фактически по сметам и исправно
получает нормативную прибыль - все равно, что заставить реки течь в гору. Тем более, что оставшиеся в живых заводы -
практически все монополисты, акционеров волнуют прибыли, а не какие то мифические новые технологии. А директор отвечает,
прежде всего, перед акционерами.

Тогда начинается поиск виноватых, который дает интересные результаты (только сегодня прослушал по ТВ):
- конечно, это, прежде всего3ьютерах (я, грешным делом, до этого, полагал, что она только в головах сидит, но оказалось
виновата та, неодушевленная, которой нет, потому, что она сидит в компьютерах).
- следующие на очереди - пенсионеры и люди старше 35 лет. Эта та категория в которую ДУКи и ЖУКи (дети и жены управляющих
компаний) не попадают - ясно, с ними проще всего разобраться, отстранить от должности, обвинить, уволить.
- Примерно по той-же причине виноваты, конечно и ученые - патентов не берут, статей в журналах, индексированных в СКОПУСе
не пишут. Им - ФАНО. Хотя, какое это имеет отношение к новым разработкам - вообще не понятно.
- Наконец, последнее, - для успокоения народа, - коррупция. Сейчас 9 миллиардов украли - поэтому не получилось. Но успокойтесь
- виновных накажут.

К сожалению, в этом перечне отсутствует самая фундаментальная причина - объективно не нужны обществу эти технологии.
Отсутствует также и понятие о том, что капитализм не в состоянии финансировать то, в чем нет объективной и острой
потребности, потому, что все общественные ресурсы поделены между конкретными людьми и чтобы мобилизовать хоть сколько
ни будь значительную часть из них - надо эти ресурсы отобрать. А это с помощью прокуратуры в стране законной частной
собственности сделать невозможно.
 
[^]
Mongoose79
11.11.2018 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5937
Цитата (sdawww @ 11.11.2018 - 01:16)
Цитата (Mongoose79 @ 10.11.2018 - 22:41)
А Летов тут каким боком? Про пластмассовый мир - это больше про поздний совок, в котором эта песня и писалась, собственно. Егор вообще коммунистический строй не особо жаловал, и сам маленько пострадал в СССР за свое творчество.

Достойное время — ни шагу назад
Да здравствует наш грандиозный парад
Мечтая о счастье мы в ногу идем
И наши победные гимны поём

      Мы однотонны и однолики
      Ведь все,что мы любим — это наш великий
      Хороший царь и знакомая вонь

Он просто был не в курсе какой пиздец дальше ожидается, вот сейчас "пластмассовый мир победил" действительно

О каком "пиздеце" идет речь? Только не надо мне рассказывать байки про распрекрасный Союз - я его нормально таки застал и паспорт гражданина СССР сохранил на память. Если выбирать между сейчас и 1980-м скажем, то я двумя руками за сейчас.
 
[^]
hobator
11.11.2018 - 15:36
0
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2779
Цитата
Если выбирать между сейчас и 1980-м скажем, то я двумя руками за сейчас.

Я тоже за сейчас, но как оно должно быть завтра? Как сейчас?
 
[^]
Azimut
11.11.2018 - 15:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (bydto @ 10.11.2018 - 12:27)
Переступил черту границы,
Ко мне пришли вещие сны.
Сказали мне врачи в больнице:
«Тебе осталось до весны…

Не надо плакать, выход есть:
Заменим сердце на пластмассу.
Ну как тебе такая весть?
Согласен? Оплати-ка в кассу». ©

Песня из фильма "Мужской разговор"

 
[^]
NOLF
11.11.2018 - 17:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 275
Цитата (hobator @ 11.11.2018 - 15:18)
Цитата (totemi @ 11.11.2018 - 15:05)
Цитата (hobator @ 11.11.2018 - 08:08)
Я выше писал, что для успешной конкурентной борьбы со всем
миром надо задействовать мозги всего коллектива предприятия.
Не только руки, но и мозги, и значит удвоить нагрузку работников.
Как даже подступиться к этой задаче, неясно.
.
Мировой опыт есть, но я его слабо знаю. И даже если бы знали
наверху, как без команды внедрить это дело везде. Пропагандой? Вздор.

В СССР знали как. Но в нынешних условиях это нереально. У нас можно провернуть то, что Вы назвали "сталинизмом" (хотя может быть это я так поняла, а посыл про сталинизм был совершенно иным?). Когда за миску баланды бесплатно по принуждению (как, например, строили Беломорканал). Ждать, что как в 1920-е или позже комсомол на стройки ехал по велению души в нынешних реалиях - это как живым на небо попасть.
Нашего опыта тоже достаточно. Был Гастев Алексей Капитонович (почитайте его труды). Те же японцы содрали будь здоров с нашей системы НОТ.

Сталинизм для меня это не миска баланды за бесплатный труд, а конкуренция
лабораторий при разработке одной темы
.
.
.---------------------------------------------------------------
конкуренция лабораторий при разработке одной темы
.---------------------------------------------------------------
.
.
Я опять напомню этот текст:
------------------------------------------

.
Это текст с сайта Хазина, и это ответ на замечание про неэффективную экономику СССР.


Одна из основных проблем закрытия и перестроения многих заводов- банальна и проста.
Все эти заводы не выдержали конкуренции.
После распада советского союза мы вышли на мировой рынок, на котором были неконкурентоспособны в подавляющем числе секторов.
Нефтью, газом и металлами мы и при СССР не плохо торговали...
А вот продукция советского легко и среднего машиностроения, приборостроения, многих секторов хозяйственно бытовых предметов была просто неконкурентноспособна. Вот и все.
Проще говоря, танки, ракеты и АЭс мы строить умели и это хорошо продавалось. А все остальное нет... А для поддержания экономического роста продаж танков, ракет, АЭС и энергоресурсов недостаточно!
На Внутреннем рынке телевизор рубин тоже уже не мог конкурировать с Хитачи или Сони. А если вы ничего не продаете, то Вам нечего есть, и следующий шаг- банкротство предприятия.
Китай, кстати, сделал очень правильные выводы на примере распада СССР.

 
[^]
Отнюдь
11.11.2018 - 18:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 186
а про комбинатский орден Ленина прочитали? который под шумок был явно спи**ен? Может если поискать то и найдется... у нас вот быстренько нашли :) когда взяли за некоторое место

Неизвестный вернул Орден Ленина Рязанской области

http://www.rzn.aif.ru/society/neizvestnyy_...zanskoy_oblasti

Это сообщение отредактировал Отнюдь - 11.11.2018 - 18:57
 
[^]
savromat
11.11.2018 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2319
"в горле сопят комья воспоминаний"©
 
[^]
hobator
12.11.2018 - 00:36
0
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2779
Цитата
Одна из основных проблем закрытия и перестроения многих заводов- банальна и проста.
Все эти заводы не выдержали конкуренции.
После распада советского союза мы вышли на мировой рынок, на котором были неконкурентоспособны в подавляющем числе секторов.

"Вывод" - это то место в тексте, где автор устал думать.
.
Почему же заводы союза не выдержали конкуренции, и что нужно делать, чтобы
производить лучше чем делает западный завод?
 
[^]
vertual2001
12.11.2018 - 04:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 692
Цитата (hobator @ 12.11.2018 - 05:36)
Цитата
Одна из основных проблем закрытия и перестроения многих заводов- банальна и проста.
Все эти заводы не выдержали конкуренции.
После распада советского союза мы вышли на мировой рынок, на котором были неконкурентоспособны в подавляющем числе секторов.

"Вывод" - это то место в тексте, где автор устал думать.
.
Почему же заводы союза не выдержали конкуренции, и что нужно делать, чтобы
производить лучше чем делает западный завод?

В Китае заводы прогорают не меньше чем России. У них даже в шутку это называется месячными :) Каждый Китайский новый год смерть десятков тысяч заводов и каждое начало весны рождение на их месте сотен тысяч новых.

Это у нас надо знать в лицо всех бюрократов, все контролирующие органы, куда зайти, куда занести. А В Китае все просто собрал необходимые организационные документы, проверили что занимаешься тем чем декларировал и никто тебя не трогает. Даже когда надзорные инспекции ходят толпой и как минимум несколько человек пишут все на камеры, так что-бы даже попытки не было купить инспекцию. Все максимально прозрачно и доступно, только работай и плати налоги. Причем для легкого старта и кредиты с отсрочкой платежа и ничтожными процентами и налоговые каникулы на год - два в зависимости от профиля. Куча поблажек если открываешь завод в профильной технозоне.

Причем есть очень много заводов, типа директор, бухгалтер, главный технолог и цех с набором лицензий, был продукт отработали тема закрылась - завод перешел в спячку, всех уволили. Приходишь к такому как к капитану корабля и говоришь плывем на остров сокровищ, собирай персонал, организовываем производство :)

Так-же есть целый пласт бизнеса solutions company, IDH, что-то вроде НИИ по нашему, только стоящее лицом к бизнесу. Любой завод может в рабочем порядке обратится к ним как за готовым решением, так и разработкой чего-то нового. Получат не только тех процесс, но и инженерную поддержку.
 
[^]
hobator
12.11.2018 - 05:16
0
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2779
Цитата
Это у нас надо знать в лицо всех бюрократов, все контролирующие органы, куда зайти, куда занести. А В Китае все просто собрал необходимые организационные документы, проверили что занимаешься тем чем декларировал и никто тебя не трогает.

А в чем отличие Китая от США в этом смысле?
 
[^]
Айтишник
12.11.2018 - 12:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 720
Иваново.мой родной город
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41000
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх