А советская молодёжь тоже умела веселиться!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Urix
9.11.2018 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 1689
Цитата (Мirus @ 9.11.2018 - 18:30)

Видел , как и не окрашенные на облётах  Ту 154 , так и раскрашенные ; " Кубана " и прочие соцстраны . Ту 95 , как на поле выкатывали , так обязательно " Ураган " пожарный стоял . Кстати как посёлок , против заводского аэродрома называется ?

Посёлок называется Зубчаниновка. Дальше всего в нескольких км, был ещё один аэродром для малой авиации - Смышляевский, из которого на АН -2 можно было рублей за 5 -10 улететь в областные районные центры. Такого сейчас даже невозможно представить. А рядом был загон самолётов, где тогда ещё (в 70-х) стоял достаточно новенький ТУ - 144 на который мы на великах приезжали полюбоваться. Впрочем он и сейчас там стоит, но уже повидавший виды



Это сообщение отредактировал Urix - 9.11.2018 - 21:55
 
[^]
Kaiten
9.11.2018 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Urix @ 9.11.2018 - 21:41)
Цитата (Kaiten @ 9.11.2018 - 20:16)
А чего не за десять копеек? Давай лучше начни рассказывать что насильно из Самары отправляли в Москву, напихивали полные карманы денег, поселяли в "Метрополь" и три дня с ложечки чёрной икрой кормили.

Был такой достаточно известный ресторан "Арбат" в Москве, на Калининском. Комплексный обед там стоил 1.50 р например. Но многие туда просто боялись заходить. Так же, наверное , как и на рынок нынешние рыночники - пропагандоны ) А чёрную икру в Самаре было очень просто приобрести относительно не дорого, на речном вокзале, у матросов, поваров, обслуживающего персонала речных круизных теплоходов. Видно тема икры для вас больная )

Для меня тема пиздабольства и украшательства больная. А ты типичный сказочник-задушевник. За рубль он в Москву и обратно ездил, ога.
 
[^]
ТэКа
9.11.2018 - 22:08
0
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3129
Цитата (Silver867 @ 9.11.2018 - 20:17)
Цитата (ТэКа @ 9.11.2018 - 19:40)
Цитата (MnogoTochie @ 9.11.2018 - 18:58)
Цитата (Urix @ 9.11.2018 - 18:22)
Цитата (mrNord @ 9.11.2018 - 18:08)

И как же вам это удавалось? Завод доплачивал? В советское время билет рублей 15 стоилна поезд и рублей 30 на самолет. И да, Самара тогда Куйбышев называлась  dont.gif Так что палишься  gigi.gif

Да, тот самый профсоюз и доплачивал. Нынешнее поколение вряд ли помнит, что Самара, когда - то была Куйбышевым, тем более есть город Куйбышев где -то в Сибири.

Шта?!
И на каком основании вам профсоюз доплачивал за билет в Москву на выходные?
Представляю, как ты приходишь такой в профком, "выдайте нам на билеты, в Москву на выходные хотим скататься!", а председатель такой "Хорошо, товарищи, вот вам еще на гостиницу, пропитание и бухло!" lol.gif

В 80-х мы, больницей (Псков) собирались по 10 рублей раз в месяц, остальное оплачивал профсоюз, снимали туристический Икарус и на три дня объезжали либо всю Прибалтику, либо Белоруссию, либо в Питер. Выезжали в пятницу вечером, возвращались в понедельник утром. Проживание в гостиницах или местных турбазах, питание, экскурсии по музеям оплачивал профком. Это закончилось в 92-м.

Забыл добавить, что, как правило, это был продуктовый тур «за колбасой». cool.gif

Нет, не забыл. Хули мне забывать, мне в 86-м 23 было. Нахуй мне колбаса тогда нужна была? Развлечься, бухнуть, посмотреть. Бабьё постарше, да, было, затаривались, но, не так, чтобы - самоцель.
 
[^]
Urix
9.11.2018 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 1689
Цитата (Kaiten @ 9.11.2018 - 21:56)

Для меня тема пиздабольства и украшательства больная. А ты типичный сказочник-задушевник. За рубль он в Москву и обратно ездил, ога.

Лечись если больная, мне смысла нет врать, тем более меня здесь за мою правду минусят )
Вот это хотя бы прочтите болезненный, я здесь подпишусь под каждым словом, потому, что я это всё сам пережил и знал маму этой журналистки - Нины Богаевской, и бывал в описанных здесь пионерлагерях и турбазах. Статья старая, но и тема не новая. Больше никому ничего доказывать не хочу. Глупо метать бисер...
http://investxp.ru/blogs/rus001/deti_zavoda_detyam_arbata/
 
[^]
Huliush
9.11.2018 - 22:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 1279
Я удивляюсь людям, пишущим о том, о чем знают лишь понаслышке, а, скорее, по своим догадкам и домыслам, в силу собственного недоразумения...
Ну, если ты тогда не жил (а это явно видно по текстам ТС), какого ж хера ты пишешь о том, о чем сам не знаешь? Пиши о том, что тебе знакомо и известно! Это будет, по крайней мере, честно, правдиво и не соберет массу возражений от людей, к-рые знают тему. Хотя бы из-за того, что жили тогда и помнят, как это было.
Я имею право это говорить хотя бы из-за года своего рождения - 1951. Я жил тогда, и знаю, как это было...
Цитата
сельское хозяйство было очень даже престижной отраслью…

Враньё №1. Никогда работа на селе "престижной не была. Это утверждение верно вплоть до наоборот.
Цитата
Быть военным в СССР было невероятно престижным делом

Враньё №2. ...Ну, разве что если военный - генерал...
Цитата
Быть частью Комсомола являлось важным для каждого представителя молодёжи в СССР. А день торжественно принятия в Комсомол был волнительным для каждого молодого товарища в СССР.

...Отчасти соглашусь. Волнительным - да, потому что - а вдруг собьюсь, не отвечу на вопросы по Уставу ВЛКСМ, к-рый зубрил всю ночь? Что, если неправильно отвечу на каверзные вопросы типа :
- Сколько комсомольцев принимало участие в штурме Зимнего в 1917 году?
- Что говорил о комсомоле Карл Маркс?
- Сколько стоит Устав ВЛКСМ?

и тому подобные...
А в части "являлось важным" - ну, тоже как бы да... только по причине того, что "всех приняли, а я что, хуже всех, что ли? Не сумел зазубрить Устав?"
Может быть, не могу утверждать, но верю - во времена первых комсомольцев было важно стать частицей авангарда борьбы за светлое будущее, но к 60-м годам этот энтузиазм, увы, уже был прочно забыт.
Цитата
сбор металлолома и макулатуры в СССР было престижным занятием

Вранье № 3, явно показывающее, что ТС не жил в те годы, о к-рых так ярко повествует. Хотя... очень смешно! Шутка ТСа удалась!
Да, металлолом и макулатуру собирали ещё в школе, соревновались, какой класс соберет больше. Но "престижным" (в каком-то смысле) это занятие стало лишь в 80-х, когда за сданную макулатуру человек получал талоны на остродефицитные книги - Дюма, Фейхтвангер, Буссенар, Дрюон и прочие. Те, что в магазинах купить было невозможно.
Люди занимали очередь в пункт приема макулатуры с вечера, стояли всю ночь, отмечались каждый час (ночью!) по списку... Я это знаю не понаслышке, сам ночами дежурил у пункта приема, отмечался по списку.
И да - когда на твоей книжной полке "Одиссея капитана Блада" стояла рядом с "Похитителями бриллиантов" и "Записками о Шерлоке Холмсе", вот это было престижно. А вовсе не само занятие сбора макулатуры, а тем более, металлолома.
Не понимаю, зачем писать о том, о чем понятия не имеешь? Пиши о том, что знаешь и можешь ручаться за каждое слово.
cool.gif
 
[^]
Kaiten
9.11.2018 - 22:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Urix @ 9.11.2018 - 22:16)
Цитата (Kaiten @ 9.11.2018 - 21:56)

Для меня тема пиздабольства и украшательства больная. А ты типичный сказочник-задушевник. За рубль он в Москву и обратно ездил, ога.

Лечись если больная, мне смысла нет врать, тем более меня здесь за мою правду минусят )
Вот это хотя бы прочтите болезненный, я здесь подпишусь под каждым словом, потому, что я это всё сам пережил и знал маму этой журналистки - Нины Богаевской, и бывал в описанных здесь пионерлагерях и турбазах. Статья старая, но и тема не новая. Больше никому ничего доказывать не хочу. Глупо метать бисер...
http://investxp.ru/blogs/rus001/deti_zavoda_detyam_arbata/

Товарисч за рубль ездивший из Куйбышева в Москву, вам пора идти принимать гигиенические процедуры, совершить так сказать омовение. Короче - иди в баню болезный. Я не знаю куда ты там ездил и чью маму ты там знал, но сказочник ты не хуже ТСа и Сидорини. Я не спорю, по профсоюзной линии можно было занедорого отдохнуть прокатиться, но не за рубль в Москву и обратно.
 
[^]
Antikvarr
9.11.2018 - 22:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.18
Сообщений: 1458
Цитата (Urix @ 9.11.2018 - 22:16)
Цитата (Kaiten @ 9.11.2018 - 21:56)

Для меня тема пиздабольства и украшательства больная. А ты типичный сказочник-задушевник. За рубль он в Москву и обратно ездил, ога.

Лечись если больная, мне смысла нет врать, тем более меня здесь за мою правду минусят )
Вот это хотя бы прочтите болезненный, я здесь подпишусь под каждым словом, потому, что я это всё сам пережил и знал маму этой журналистки - Нины Богаевской, и бывал в описанных здесь пионерлагерях и турбазах. Статья старая, но и тема не новая. Больше никому ничего доказывать не хочу. Глупо метать бисер...
http://investxp.ru/blogs/rus001/deti_zavoda_detyam_arbata/

Да не парься, каждый помнит то, что видел и имел. Минуса твои поправил, многое подтвердить могу легко, и примеры привести тоже.
Мы сами выбирали в экскурсбюро путёвки, и шахта оплачивала 70% стоимости, помню была поездка в Москву с проживанием , на три дня, купили, в профком с заявлением, потом возмещали стоимость. Если были путёвки в профкоме, то давали сразу за 30%, а то и 10%. Успел ещё при Союзе побывать и в Болгарии, и в Ялте , и в Сухуми.
Когда учился, путёвка в наш лагерь на речке, спортивно- оздоровительный, с питанием и проживанием стоила на две недели целых 7 рублей 50 копеек. Хотя можно было ещё и денег заработать, если пойти в столовую работать или в обслугу(мы сами свой лагерь и обслуживали).
 
[^]
MnogoTochie
9.11.2018 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Цитата (Циммерман @ 9.11.2018 - 19:55)
Цитата (Kaiten @ 9.11.2018 - 21:50)
Цитата (Циммерман @ 9.11.2018 - 19:35)
Цитата (Kaiten @ 9.11.2018 - 21:30)
RedReaper
Цитата
Как в детство окунулся.. Чуете? Мороженкой запахло сливочной и лимонадом с сиропом.. ммм...

Клюквой развесистой запахло.

ТС увидел, как заходят темы с ностальгией и решил наклепать свою. Похуй, что нескладно, свою юкку он наберёт, от тех, кто тех времён не застал, но знает, что пломбир был очень вкусный.

Самое смешное что нынешнее мороженое навряд ли хуже того, а некоторые сорта возможно и сто очков вперёд дадут, но упоротые всё равно будут твердить что то мороженое было намного вкуснее, только на том основании что в его детстве оно ему казалось самым шикарным лакомством на свете. и будут теперь сидеть надрачивать на белтберду из ТСовского старттопика про престжность сбора металлолома и мечту всей советской молодёжи вступить в комсомол.

Ну тут не соглашусь, того вкуса реально не найти. Есть похожие, но сука, приторно сладкие, и цена под 100р за стаканчик. А другие сорта есть, да, и попадаются действительно вкусные. Мне Экзо дынный нравится :)

Чтобы найти "тот вкус", тебе надо просто стать ребенком.

Расскажу одну историю. Мы как-то с одним приятелем, который намного меня моложе, встретили советский автомат для продажи газировки - видимо, как раз для любителей поностальгировать. Вместо медных монет продавали за небольшую денежку жетоны, на которые можно было купить стакан газировки. Приятель загорелся: "О! Советская газировка! Это не та хуета, что сейчас!"
Несмотря на мой скепсис - я-то помнил, что за хуета продавалась в этих автоматах - товарищ таки купил стакан газировки. Попробовал, и тут же выплюнул, после первого же глотка, со словами:
- Не, это не то!
Я пригубил из его стакана - на мой взгляд, вкус был совершенно идентичный оригинальному.

Думаю, дело в том, что я эти автоматы застал уже будучи взрослым, а мой приятель - когда был еще ребенком. Совершенно очевидно, что наш организм - это не химический анализатор, и наш мозг хранит воспоминания не о точном химическом составе продукта, а воспоминания об органолептических ощущениях, которые не только индивидуальны и зависят от возраста и опыта субъекта, но в процессе взросления еще и меняются, чаще всего в сторону приукрашивания воспоминаний, так как с возрастом человек обычно теряет остроту и новизну ощущений, в результате чего вкус начинает восприниматься им не таким ярким, как более детские воспоминания о точно таком же вкусе.

Полагаю, мой товарищ помнил вкус этой совецкой газированной бурды, воспринятый им с точки зрения ребенка, тем более советского, не избалованного нынешним обилием ярких вкусовых ощущений, а я - вкус, воспринятый уже в зрелом возрасте, когда вкусовые предпочтения уже устоялись и воспоминания о прошлом более-менее соответствуют и текущему моменту.
Потому и вышла такая разница в ощущениях при сравнении одного и того же продукта у меня и у моего приятеля.

Так что ты наверняка помнишь не вкус советского пломбира, а свои детские ощущения от этого вкуса.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 9.11.2018 - 23:06
 
[^]
Silver867
9.11.2018 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
Цитата (Kaiten @ 9.11.2018 - 21:56)
Цитата (Urix @ 9.11.2018 - 21:41)
Цитата (Kaiten @ 9.11.2018 - 20:16)
А чего не за десять копеек? Давай лучше начни рассказывать что насильно из Самары отправляли в Москву, напихивали полные карманы денег, поселяли в "Метрополь" и три дня с ложечки чёрной икрой кормили.

Был такой достаточно известный ресторан "Арбат" в Москве, на Калининском. Комплексный обед там стоил 1.50 р например. Но многие туда просто боялись заходить. Так же, наверное , как и на рынок нынешние рыночники - пропагандоны ) А чёрную икру в Самаре было очень просто приобрести относительно не дорого, на речном вокзале, у матросов, поваров, обслуживающего персонала речных круизных теплоходов. Видно тема икры для вас больная )

Для меня тема пиздабольства и украшательства больная. А ты типичный сказочник-задушевник. За рубль он в Москву и обратно ездил, ога.

Ну, может, он на электричках ездил, прячась по тамбурам от контролеров?
 
[^]
Silver867
9.11.2018 - 23:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
Цитата (Urix @ 9.11.2018 - 21:41)
Цитата (Kaiten @ 9.11.2018 - 20:16)
А чего не за десять копеек? Давай лучше начни рассказывать что насильно из Самары отправляли в Москву, напихивали полные карманы денег, поселяли в "Метрополь" и три дня с ложечки чёрной икрой кормили.

Был такой достаточно известный ресторан "Арбат" в Москве, на Калининском. Комплексный обед там стоил 1.50 р например. Но многие туда просто боялись заходить. Так же, наверное , как и на рынок нынешние рыночники - пропагандоны ) А чёрную икру в Самаре было очень просто приобрести относительно не дорого, на речном вокзале, у матросов, поваров, обслуживающего персонала речных круизных теплоходов. Видно тема икры для вас больная )

Ты ещё скажи, что чёрную икру в подставленные бидоны лично дорогой Леонид Ильич Брежнев накладывал половником. lol.gif
 
[^]
Silver867
9.11.2018 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
Цитата (Urix @ 9.11.2018 - 21:23)
Цитата (MnogoTochie @ 9.11.2018 - 18:58)
И на каком основании вам профсоюз доплачивал за билет в Москву на выходные?
Представляю, как ты приходишь такой в профком, "выдайте нам на билеты, в Москву на выходные хотим скататься!", а председатель такой "Хорошо, товарищи, вот вам еще на гостиницу, пропитание и бухло!" lol.gif

Приходил профорг, он был в каждом цеху, они были везде на каждом мало-мальском предприятии, и предлагал сам , заранее. Просто записываешься в список желающих и всё. Поезд отправлялся ближе к вечеру в пятницу, рано утром ты в Москве. Шарахаешься весь день, каждый по своим делам. Вечером садишься в поезд и едешь обратно. Утром в воскресенье ты дома. Какие нах гостиницы ? А вот если тебе нужно путёвку в санаторий или туристическую по стране, тогда идёшь сам и пишешь заявление. И да, конечно мы платили каждый месяц профсоюзные взносы, но это копейки, я даже не помню сколько

Ясен пень, это копейки - 1% от зарплаты. cool.gif
При зарплате в 150 рублей - полтора рубля в месяц или 18 рублей в год.
За такие деньги и самому билет в Москву было можно купить.
 
[^]
qazqwe
10.11.2018 - 00:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Каждые выходные дни мы могли за один рубль сгонять туда и обратно в Москву на 3 дня ( с вечера пятницы до воскресенья, вся суббота в Москве, из Самары , а это 1000 км туда и столько же обратно) За один ,@лядь рубль - цена одного обеда в столовке.



ну понятно что пиздабол ...
но так !


и как и где ты "отжигал" в Ульяновске ?
отжига хренов ...

ога, а за мясокомбинатом в городе Куйбышеве кстати, около дрожжевого завода, бараки послевоенные, с глиняным полом в коридоре ...

только путешествовал, пилят, работал то когда ?
 
[^]
Silver867
10.11.2018 - 00:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
Цитата (qazqwe @ 10.11.2018 - 00:42)
Цитата
Каждые выходные дни мы могли за один рубль сгонять туда и обратно в Москву на 3 дня ( с вечера пятницы до воскресенья, вся суббота в Москве, из Самары , а это 1000 км туда и столько же обратно) За один ,@лядь рубль - цена одного обеда в столовке.



ну понятно что пиздабол ...
но так !


и как и где ты "отжигал" в Ульяновске ?
отжига хренов ...

ога, а за мясокомбинатом в городе Куйбышеве кстати, около дрожжевого завода, бараки послевоенные, с глиняным полом в коридоре ...

только путешествовал, пилят, работал то когда ?

«Работал» он в детском саду, сидя на пластмассовом горшке. cool.gif
 
[^]
qazqwe
10.11.2018 - 00:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
В вафельном стаканчике 19 коп.


в бумажном 7 (семь) копеек ... томатное называлось ...
фруктовое (компот заморозили) - 11 копеек ...
 
[^]
Silver867
10.11.2018 - 01:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12146
Цитата (qazqwe @ 10.11.2018 - 00:59)
Цитата
В вафельном стаканчике 19 коп.


в бумажном 7 (семь) копеек ... томатное называлось ...
фруктовое (компот заморозили) - 11 копеек ...

Это не мороженое, а действительно замороженный компот.
Нормальный пломбир в вафельном стаканчике стоил 20 копеек.
Эскимо шоколадное ( только в Ленинграде и Москве) - 28 копеек.
 
[^]
qazqwe
10.11.2018 - 01:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
Быть военным в СССР было невероятно престижным делом

Враньё №2. ...Ну, разве что если военный - генерал...



надо внести ясность.
на снимке солдат, фото 60-х годов ... (судя по форме) ...
конечно престижности никакой, еще и служи три года ... (морфлот 4 года) ...

а вот офицерский, и старшинский состав (прапорщиков еще не было), содержался государством довольно основательно ...

и да, была возможность послужить за границей, а это солидные плюшки ...
 
[^]
DSense
10.11.2018 - 01:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4146
Вот вся правда о "честном труде" в советском союзе.
Кстати сатира из того же времени.А сатира-она не врет:



 
[^]
Kaiten
10.11.2018 - 08:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (DSense @ 10.11.2018 - 01:16)
Вот вся правда о "честном труде" в советском союзе.
Кстати сатира из того же времени.А сатира-она не врет:


А ты полистай журнал "Крокодил"за семидесятые годы, очень интересное чтиво. И про дефициты, и про бракоделов, и про кумовство, и про несунов, и про бардак в стране (дорогущие станки купленные за валюту гниют годами под открытым небом, горы удобрений под тем же самым открытым небом годами), и про "передовое сельское хозяйство" которое ТС называет престижным с тощими бурёнками. В общем про настоящий СССР. С позиции современности чуть ли не антисоветский журнал. Но совкодрочеры или на голубом глазу заявляют что всё это пиздёжь (да-да, пару раз и такое мне заявляли) или старательно уходят от этой темы и продолжают дудеть как всё было заебато в Союзе, прямо рай на Земле.
 
[^]
qazqwe
10.11.2018 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
закрылся чудило ...
 
[^]
Xalturiele
10.11.2018 - 18:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 250
тема из разряда "раньше было лучше".

раньше и развлечений было меньше. да и эти развлечения никуда не ушли. просто людям дали возможность большего выбора развлечений.

еще вот не понимаю:
- лучше бы на улице погулял,чем целыми днями за компом сидеть!
- но ведь там быдло с пивом, а я не хочу с ними тусоваться.
- а от ваших игр компуктерных люди вона стреляют друг в друга, не приведи господь. *крестится*
- да, но Чекатило не играл в ДОКУ 2, а людей убивал десятками...
- это все потому что он нехристь был!
- а как же Крестовые походы? там же люди лупились просто потому что им кто-то пообещал лучшую жизнь после смерти! они тоже видео игр не видели!
- ты просто еще молодой и ничего не понимаешь!

примерно такой диалог слышал буквально позавчера, пока стоял в очереди в ашане)) в диалоге паренек лет 14-17 на вид и , вероятно, его бабушка...
 
[^]
Andrxx
10.11.2018 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (CyberMe @ 9.11.2018 - 17:57)
Цитата (целе @ 9.11.2018 - 14:18)
Да-да, вы не ослышались, сельское хозяйство было очень даже престижной отраслью…

чё ещё расскажешь? biggrin.gif


Чувак из ю-кей! А что ты знаешь о аграрном комплексе? Нет, тот которому ты отвечал, он погорячился, насчет престижности. Работа на земле никогда не была ни пристижной ни лёгкой. Но то, что при советах гегемону платили не в пример сейчас, ты-же не будешь спорить?
 
[^]
kuzzzma
10.11.2018 - 20:42
2
Статус: Online


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9624
Я, как старый пер, в конце семидесятых и восьмидесятых был советская молодежь. Потому знаю, как умел отдыхать. Попиздеть за жизнь за чашкой какбэ кофе можно было в Сайгоне в окружении волосатых бездельников. Травой барыжили одетые под мальчиков перцы у Маяковской. Коробок стоил три и пять руб, три - пионерская смесь, разбодяжанная сеном с газона, за пятеру могла вштырить нормально. Ночью с обратной стороны ресторана на Варшавском вокзале наливали за рубчик стакан. Бляди и тогда тоже были на Московском вокзале и у метро Восстания. По многим подвалам и спортзальчикам плодились секты каратистов с сенсеями, якобы учившимися у япошек. Помню, как появились первые марочки-зайчики... Панки, кста, были искренне настоящими, могли и натурально говном себя измазать и по правде в веснушки поиграть. Пиздились с фашиками, потом всех отпиздюливали менты.
В колхозе на картошке даже и не понять, была ли польза от студентов, по крайней мере магаз сельский план по продаже бухла перевыполнял.
Стройотряды... где еще можно вволю поебаться с местными телками где-нибудь в Коми, а при желании еще и бабла зашибить.
Ну и все такое, короче весело жили, и нехуй тут Совок пинать, и хорошее было и плохое, только вот чего нет сегодня и не предвидится, так это уверенности в том, что завтра будет все хорошо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12258
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх