Казах женился на немке, а церковь превратилась в мечеть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Akella07
10.10.2018 - 20:11 [ показать ]
-10
Akella07
10.10.2018 - 20:15
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 18
Кстати, есть грамматические ошибки потому что пишу с сотки. Коррекция неправильная, весь текст не умещается. Если что для особо умных идиотов.
 
[^]
4uckNorris
10.10.2018 - 21:07
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 1360
Цитата (Akella07 @ 10.10.2018 - 23:11)
???????????????? У шовиков пуканы горят. Заколебали в Казахстан лезть, даже на бытовом уровне и на улице плевать Русский ты или Казах, всем национальностям, вот только некоторым шовикам русским на это не плевать. Тут только обозлены на беззакония мажориков и на олигархов с политиками все обозлены. Тут какие то ущербные умники придумывают якобы знакомых с Томска что в Казахстане 90-е. Да в России сейчас все деньги В Москве. Озаботьтес со своими проблемами 90 млин, кроме Москвы везде бардак, и то там не все спокойно????, на национальной почве Мамаевы Кокорины со своей благородной интеллигентной свитой оскорбляет чиновника не русского, в другом случае как Толпой самоотверженно и по мужуи избивают  одного, когда сами трусливо жалуетесь про кавказцев  " Да они только толпой могут", да Вы шовики никогда по разам не выйдет против того же Кавказца, не говоря  о белорусам вашего брата славяна толпой избили 1, говорите еще что мы не разбираемся Русский ли, Немец, Евреи, Хохол, мы то разбираемся, сразу видно издалека. Ополчились и сравняли с фашистами братский славянский народ Украинцев, Изливаетесь желчью Соловьева Жириновского про Пиндосов и Гейропу, когда у детей Лаврова, Пескова и прочих ваших олигархов политиков все дети имеют гражданства гейропы и Омерики вами всем ненавидимой. Нету у вас никакого кольца врагов, есть ваши внутренние, когда строят дорогу Сочи Адлер  что с лишним километров за более чем 4 миллиардов пиндосовских зелени. Когда весь Сибирь отдали Китайцам, сотнями вагонов эшелоном ежедневно выврзится задорма весь лес тайги. Двуличные идиоты, разберитесь со своими проблемами. Над вами весь мир смеется???????????? Букета роза.

Ты ебанутый? Разговор за другую тему идёт, где под миловидным предлогом палку перегибают.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Казахизация

Это сообщение отредактировал 4uckNorris - 10.10.2018 - 21:15
 
[^]
Klientt
10.10.2018 - 21:09
12
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15446
Akella07. Эк тебя торкнуло. Любо-дорого смотреть. bravo.gif
Вся шелуха наносная, типа вежливости и прочей всеобщей любви, мигом слетела. И проявилось то, от чего вы открещиваться пытаетесь - ненависть к России и к русским. Сидит она в Казахстане, сидит. И при СССР была, и сейчас никуда не делась.

И да. Если ты не обратил внимание, повторю: кто тут отписался, в Казахстан не только не лезет, но даже приезжать к вам больше не собирается. ass.gif
 
[^]
Buzeval
10.10.2018 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Урхан @ 10.10.2018 - 18:36)
Цитата (4uckNorris @ 10.10.2018 - 18:25)
Цитата (Buzeval @ 10.10.2018 - 18:40)
П.С, русский язык в Казахстане до сих пор является госсударственным, судя по вашей идее то и те русские что уехали в РФ могут возращаться, иначе это тоже колбассная эмиграция. gigi.gif
П.С.С в 90 е вообще везде начали двигать своё, этническое, национальное.. и РФ в этом кстати не исключение, вас же не удивляет подобное в Узбекистане, Таджикистане, Грузии.. в РК по сравнении с остальными это ещё очень мяхко идёт

Не вводите народ в заблуждение!
Русский язык никогда Казахстане не был госсударственным языком, не является таковым, и, предполагаю, не будет им являться.
В нашей Конституции указано, что это язык межнационального общения (ст.7) и не более того.
При этом, хочу обратить внимание, что по всем фронтам идёт повальная языковая "казахизация". Повсеместно идут переименования под соусом борьбы с колониальным прошлым, всякая пропаганда, граничающая с геббельсовской. Блять, даже русскоязычным казахам придумали уничижительный термин - шала-казахи (типа как собака - понимаешь, но говорить не можешь), а на югах вообще пиздец творится.
На этом фоне у не казахоязычных создаётся соответствующее мнение: пора уёбывать отсюда побыстрее. В 404-й уже было подобное. Так что не надо тут мило ссать в глаза.

Да вы что ??? А тут, на ЯПе, практически все русскоязычные казахстанцы пишут что это все,-происки Кисилева и его прихлебателей...
А если серьезно,-все так и есть. Я сам в июле ездил на свою малую Родину,- старшее поколение уходит, а молодые считают русских чужими и в открытую говорят что все-равно им здесь не место. Не все, конечно, но пару раз я сам слышал. Мое поколение,50-летних, все это видит и с тревогой ждут смены власти. НАН уже стар....

Я застал то время кода старшее поколение совсем плохо говорило на русском, молодняк другое дело, да и сейчас у аульных конечно всё хуже, но в городах с русским проблем нет ( сам уж 10 лет там не был ) но с одноклассниками общаюсь.
 
[^]
Аблакат
10.10.2018 - 21:25
15
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
Тактично упомянули что после отъезда немцев дома стали разваливаться.
Это мягко говоря. В Казахстане словосочетание "немецкая деревня" означало чистоту, порядок, зажиточность.
Уезжая были вынуждены продавать дома, зачастую за бесценок. Покупали как правило местные национальные кадры.
И чистый уютный дом с ухоженным двором через некоторое время превращался в свинарник.
 
[^]
Buzeval
10.10.2018 - 21:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Аблакат @ 10.10.2018 - 21:25)
Тактично упомянули что после отъезда немцев дома стали разваливаться.
Это мягко говоря. В Казахстане словосочетание "немецкая деревня" означало чистоту, порядок, зажиточность.
Уезжая были вынуждены продавать дома, зачастую за бесценок. Покупали как правило местные национальные кадры.
И чистый уютный дом с ухоженным двором через некоторое время превращался в свинарник.

Ну этим не только Казахстан грешен, соседний Алтай, такая же песня.. баранов конечно в бывшем огороде не держат, но дома да и сёла свой лоск потеряли.
Оно с одной стороны и понятно, то что сам своими руками не создавал так не ценится, опять же общий настрой, соседи..

Это сообщение отредактировал Buzeval - 10.10.2018 - 21:32
 
[^]
АХули
10.10.2018 - 21:44
6
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
Я родилась и выросла в Кустанае, до того, как мы в Германию уехали, успела там школу закончить. Класс у нас был очень интернациональный и очень дружный. Немцев было, кстати, больше, чем казахов) О наших казахах ничего плохого сказать не могла и не могу, правда, говорят, что северные казахи очень от южных отличаются.

Ностальгии по родному городу у меня не было совсем, а вот по деревне, где жила моя бабушка и куда я каждый год приезжала летом на месяц- очень даже. В деревне жили, в основном, немцы и казахи. Конечно, разница между культурами была огромная. Издалека можно было с легкостью определить, где дом казаха, а где немца. Но жили дружно. Деревня была не колхозом, а лесным хозяйством. Асфальтированных дорог не было, как и грунтовых, везде песок лежал. В деревне был один маленький магазинчик, в котором продавалось все и ничего) Хлеб подвозили каждый день ароматный и теплый, за ним собиралась очередь. Другие продукты- рыбные консервы, конфеты, кое- какая одежда и обувь, шли очень плохо. В деревне был клуб, где играл мой дядя, а моя тетя пела...
Вот это все я вспоминала с большим теплом, пока пару недель назад не вышла на контакт с моей двоюродной сестенкой, которая сейчас там живет. Показала она мне фотки, рассказала об их жизни и вся моя ностальгия как в воздухе испарилась. Очень плохо сейчас там живут. Есть и магазинчик до сих пор и главную дорогу заасфальтировали, а больше ничего хорошего. Безнадега и бедность. В деревне из немцев только она и ее брат. Есть несколько русских семей, остальные казахи. Порядка нет, люди пьют и зарабатывают тем, что продают ворованный лес. Вот такие дела...
 
[^]
АХули
10.10.2018 - 21:49
3
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
Аблакат
Цитата
Это мягко говоря. В Казахстане словосочетание "немецкая деревня" означало чистоту, порядок, зажиточность.

И красоту) Мои родственники в деревне сами себе дома строили. И такие все были умельцы- из дерева вырезали орнаменты- украшения на крышу и ставни, в домах стояла самодельная мебель из дерева. Ничем не хуже были мастеров из Oberammergau biggrin.gif
 
[^]
Сканда
10.10.2018 - 21:50
6
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
В девяностых проезжал я мимо казахских поселков и немецких. Немецкие аккуратные, чистые. Казахские... Нет)
Без обид

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Buzeval
10.10.2018 - 22:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (АХули @ 10.10.2018 - 21:44)
Я родилась и выросла в Кустанае, до того, как мы в Германию уехали, успела там школу закончить. Класс у нас был очень интернациональный и очень дружный. Немцев было, кстати, больше, чем казахов) О наших казахах ничего плохого сказать не могла и не могу, правда, говорят, что северные казахи очень от южных отличаются.

Ностальгии по родному городу у меня не было совсем, а вот по деревне, где жила моя бабушка и куда я каждый год приезжала летом на месяц- очень даже. В деревне жили, в основном, немцы и казахи. Конечно, разница между культурами была огромная. Издалека можно было с легкостью определить, где дом казаха, а где немца. Но жили дружно. Деревня была не колхозом, а лесным хозяйством. Асфальтированных дорог не было, как и грунтовых, везде песок лежал. В деревне был один маленький магазинчик, в котором продавалось все и ничего) Хлеб подвозили каждый день ароматный и теплый, за ним собиралась очередь. Другие продукты- рыбные консервы, конфеты, кое- какая одежда и обувь, шли очень плохо. В деревне был клуб, где играл мой дядя, а моя тетя пела...
Вот это все я вспоминала с большим теплом, пока пару недель назад не вышла на контакт с моей двоюродной сестенкой, которая сейчас там живет. Показала она мне фотки, рассказала об их жизни и вся моя ностальгия как в воздухе испарилась. Очень плохо сейчас там живут. Есть и магазинчик до сих пор и главную дорогу заасфальтировали, а больше ничего хорошего. Безнадега и бедность. В деревне из немцев только она и ее брат. Есть несколько русских семей, остальные казахи. Порядка нет, люди пьют и зарабатывают тем, что продают ворованный лес. Вот такие дела...

Детские, юношеские воспоминания всегда самые светлые и добрые wub.gif
И они всегда к сожалению разбиваются о суровую действительность.
О Казахстане вспоминаю как о стране моего детства, осталось куча друзей там, но ностальгии действительно нет.. была в первое время, но хватило первой поездки туда чтобы понять что страна, люди меняются и идут своей дорогой.. вторая ( спустя 7 лет ) укрепила, если не поставила точку в утверждении что в том месте я чужой.
Не хочу показаться националистом или расистом, но в городке где на 90% были бледнолиции, ситуация изменилась с точностью наоборот.
Никаких притензий, это простая ротация населения, за немцами потянулись домой русские, на их место приехали оралманы, привычный дисбаланс нарушился ещё больше... короче имеем что есть.
 
[^]
АХули
10.10.2018 - 22:28
1
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
Buzeval
Цитата
Не хочу показаться националистом или расистом, но в городке где на 90% были бледнолиции, ситуация изменилась с точностью наоборот.
Никаких притензий, это простая ротация населения, за немцами потянулись домой русские, на их место приехали оралманы, привычный дисбаланс нарушился ещё больше... короче имеем что есть.

Хохочу с "бледнолицых" shum_lol.gif

Все так... Ну что ж, казахи сами этого захотели. Конечно, СССР подтолкнул их в развии на сотни лет вперед. Посмотрим, как они теперь сами дальше будут)

Это сообщение отредактировал АХули - 10.10.2018 - 22:29
 
[^]
АХули
10.10.2018 - 22:31
3
Статус: Offline


Больше ада!!!11

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 1094
В Казахстан мои дедушки и бабушки попали из России, Крыма и Кавказа. Все были депортированы туда после войны. Моя бабушка, которая с нами в городе жила, много историй рассказывала. Во время войны, немцы отправили ее в Германию, там ее подселили к одной женщине, у которой был сын. Бабушке было 15 лет, сыну 17. Женщине очень нравилось, что моя бабушка была трудолюбивой и аккуратной и решила она ее на своем сыне женить. Так и сказала- "выведем тебе веснушки и женишься на моем Хайнце". До сих пор помню бабушкин возмущенный тон- "веснушки мои ей мешали, а что ее сын на поросенка похож, это, значит, ничего" lol.gif

Как война закончилась бабушка вернулась в Россию, надеялась к матери в Симферополь попасть, а ее прямиком в Казахстан отправили. Там уже с дедушкой познакомилась. Дедушка, не в пример Хайнцу, был высоким красавцем, играл на гармошке и вообще, был парнем хоть куда)
 
[^]
BAV0309
10.10.2018 - 22:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 658
Цитата (Липски @ 10.10.2018 - 08:50)
Цитата
Очень удивилась, так как никогда такого посёлка рядом с Астаной не было.

А что Астана разве была? Целиноград был, знаю.

Астана, это сейчас столица !
 
[^]
BAV0309
10.10.2018 - 22:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.18
Сообщений: 658
Ездил в Боровое отдыхать, ну и в Астану заехал, меня там местные патрульдики нахлобучили за превышение ! Так блядь !!!! знак не видно было !!!!!
 
[^]
klafin
10.10.2018 - 23:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1265
Цитата (Klientt @ 10.10.2018 - 18:11)
Цитата (klafin @ 10.10.2018 - 13:35)
90% миграции в Германию с Казахстана это "колбасная" миграция и если бы в в Казахстане стало справедливое развитие языков например как в Канаде,Швейцарии и тд ну поднять немного уровень жизни то половина уехавших вернулось бы,но эти мечты не осуществимы.Там идет дикий капитализм и внедрение  казахи превыше всего.

А миграция русских в Россию - это квасная миграция, корецев в Корею - кимчовая, белорусов - бульбашная. А каким словом назвать миграцию казахов - оралманов? Бешпармачной? shum_lol.gif

Так называемая "колбасная" эмиграция это термин обозначающий миграцию по экономическим мотивам,даже оралманы приехавшие в Казахстан и получившие солидные льготы через некорое время большая часть вернулась назад.Я уехал три года назад,хотя родился и вырос в Казахстане и приехав в гости в этом году я ужаснулся зарплатам и ценам,хотя как сказано выше на месте считают что живут не плохо.Я уезжал был доллар по 180 сейчас почти 400 и зарплата почти не изменилась зато цены держатся доллара и зарплата 100000 (250 долларов) считается уже приличной при массовой около 60-70тыс,хотя назарбай кричит о средней 150тыс и если ты не казах то во власть попасть почти невозможно,так же невозможно руководить крупной фирмой или предприятием(один из примеров холдинг Иволга,где сначала вогнали в долги,а потом раздербанили но по существу ничего не поменяли для рабочих кроме как сменилась вывеска),а так как в песне "..все хорошо прекрасная маркиза.."
 
[^]
Primary
11.10.2018 - 11:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1120
Цитата (Липски @ 10.10.2018 - 08:49)
Цитата
Рядом с Астаной есть поселок Кабанбай батыра. Раньше он назывался Рождественка.

И сроду там казахов не было. Зачем переименовали в честь какого-то тупого дикаря-головореза.

Кабанбай батыр похоронен рядом с Рождественкой, сейчас там мемориальный комплекс, примерно в пяти-шести километрах от поселка. Герой национального сопротивления, воевал за земли казахов с джунгарами. Так что Вы если не знаете не пукайте в лужу.
 
[^]
Вычислитель
11.10.2018 - 13:43
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 27
Цитата (БаварияRU @ 10.10.2018 - 16:30)
Про менталитет.

Цитата
"Там дожди идут, кто уезжает, мне кажется, сразу заболевает"

А этот перл из перлов. В Северном Казахстане оказывается климат лучше чем в Германии. Они вообще в курсе,что в Германии ,в основном, и зимы как таковой нет. Один месяц в год,в худшем случае стоят морозы -2-5 гр и то ночью. Живу в предгорье Альп,зачастую вижу снег лежащий на склонах,а во дворе зелёная трава.
Сколько там сейчас в Астане ? 8 гр. и это ещё кайф. А у нас ? 22.
И вот так сейчас за окном...Фото на тапок,в реальном времени.

У меня десятки родственников переехали из Казахстана в Германию в конце 80-х - начале 90-х. И ровесники моих родителей сейчас почти поголовно страшно болеют. А у большинства моих ровесников - лишний вес. Но не из-за климата. Они привыкли у себя в деревне питаться со своего хозяйства, от пуза, но потом ещё повкалывать на этом хозяйстве. И здоровы были. А сейчас на машине 100 метров закупиться проедут, наберут вкусной дешёвки с химией, приготовят по привычке с кучей жира и соли... Тётя гордо говорит, что фрукты и ягоды не моет, всю жизнь так ели. Ну не буду же я объяснять взрослому человеку, чем эти ягоды обрабатывают сейчас!
Так что да, реально болеют. Но не в климате дело.
 
[^]
Badenser
11.10.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Из немцев, все кто хотел- уже уехал за редкими исключениями.
 
[^]
vepr76
11.10.2018 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 1876
Цитата (Липски @ 10.10.2018 - 08:50)
Цитата
Очень удивилась, так как никогда такого посёлка рядом с Астаной не было.

А что Астана разве была? Целиноград был, знаю.

Акмолинск изначально
 
[^]
ovb54
11.10.2018 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1083
Цитата (UFOdriver @ 10.10.2018 - 13:16)
Цитата (Липски @ 10.10.2018 - 12:12)
Цитата
Максвелли


Цитата (Липски @ 10.10.2018 - 08:49)
Цитата
Рядом с Астаной есть поселок Кабанбай батыра. Раньше он назывался Рождественка.

И сроду там казахов не было. Зачем переименовали в честь какого-то тупого дикаря-головореза.

Кабанбай (каз. Қабанбай) (настоящее имя Ерасыл) родился в 1691 году вблизи нынешней Астаны, умер в 1770 году, похоронен там же — казахский батыр. Каракерей Кабанбай-батыр — один из организаторов национально-освободительной борьбы казахов с джунгарскими завоевателями, полководец и поединщик.


Населённые пункты Казахстана

Кабанбай (быв. Андреевка) — село в Алакольском районе Алматинской области.
Кабанбай (быв. Крупское) — село в Тарбагатайском районе Восточно-Казахстанской области.
Кабанбай (быв. Кызылказах) — село в Бестерекском сельском округе Урджарского района Восточно-Казахстанской области.
Кабанбай (быв. Жарбулак) — село в Кабанбайском сельском округе Урджарского района Восточно-Казахстанской области.
Кабанбай — село в Тюлькубасском районе Южно-Казахстанской области.


Не до хуя переименований, ради того, чтобы русские топонимы исчезли, правда ведь? Если честно, уважаемые казахи, чтобы памяти о русских не осталось?

это все от недостатка фантазии, тут по трассе едешь, что не речка то Карасу, что не село то Каражар и таких примеров овердохуя

Ага, от недостатка. Ты у нас по РФ посмотри название Первомайский и Троицкое. Очень удивишься)))
 
[^]
Harpoon
11.10.2018 - 18:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 958
Максвелли, ты кайфуешь от разведения срачей? =D
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22829
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх