Предприниматель из Питера строит бесплатные дома в родной деревне. Переезжайте!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dim007
4.10.2018 - 05:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 731
Если правда, то нормально.
 
[^]
Melok81
4.10.2018 - 05:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Эх, в моей бы деревеньке кто вот так бы сделал. Я бы уехал из города. Мне лучше заниматься сельским хозяйством и работать на ферме, чем в офисе заниматься бестолковой хуитой. И тишина в деревне ночью, тишина, нет этого непрекращающегося городского гула. cry.gif
 
[^]
АндРей00001
4.10.2018 - 07:15
0
Статус: Offline


есть

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1639
Отличная новость.
 
[^]
EasyFragXD
4.10.2018 - 08:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 394
Цитата (Melok81 @ 4.10.2018 - 05:22)
Эх, в моей бы деревеньке кто вот так бы сделал. Я бы уехал из города. Мне лучше заниматься сельским хозяйством и работать на ферме, чем в офисе заниматься бестолковой хуитой. И тишина в деревне ночью, тишина, нет этого непрекращающегося городского гула. cry.gif

ох как поддерживаю..
НО.. в нашем крае.. и в том селе, куда бы я с удовольствием уехал.. жильё, после наводнения, приравняли по цене 1 кв. м. к городским ценам.. ну чуть чуть ниже.. но один хрен.. не дешего..
а тут за 1,5 ляма.. и домик хороший.. и все свежее.. и запах сруба охрененный..
короче.. ждем мицената в своём селе...
яб и семью завел... а детей уже сейчас пойду делать.
 
[^]
Ромусик
4.10.2018 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 1734
ну а почему бы и нет, молодец, главное чтобы не заглохло это все дело
 
[^]
scan633
4.10.2018 - 10:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Кому они сыр продавать будут вся проблема в сбыте. В сетевые магазины вас тупо не пустят. А найти покупателей особенно дорого сыра трудно. Тем более мы сейчас испорчены всякими усилителями вкуса и прочей химией. Натуральный продукт нам может показаться не вкусным. У жены на работу приезжают частники привозят молоко, сметану, сыр. Мы в начале все брали и все съедали но потом молоко стало оставаться. Сыр вообще перестали есть есть только я ем и то уже приелся. Так что теперь мы берем очень мало. Работа на селе это тяжёлый и низкооплачиваемый труд. Все хотят работать в офисе и нажимать на кнопочки.
 
[^]
Kira2402
4.10.2018 - 10:37
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
молодец человек, понимает что все с собой в могилу не унесешь, а помочь людям щас можно. а некоторые у нас деньги в комнатах хранят, ждут когда они сгниют.
 
[^]
PROтивник
4.10.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Что же это получается? Какой-то коммерс сейчас решит проблемы возрождения села, которые много-много лет не может решить правительство и вбухали лярды денег!?? Да это просто безобразие!
 
[^]
PROтивник
4.10.2018 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Кстати, у нас предприниматель построил детский сад и станцию МЧС. Представляете? МЧС организовал!!!
Нах_й нам это государство??
 
[^]
mrPitkin
4.10.2018 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (PROтивник @ 4.10.2018 - 15:22)
Кстати, у нас предприниматель построил детский сад и станцию МЧС. Представляете? МЧС организовал!!!
Нах_й нам это государство??

Община, коммуна.. так и жили раньше вскладчину. Называлось "строить всем миром". За счёт общественных касс и касс предприятий.. возводились школы, детсады, дома культуры, больницы, дороги.
Население кредитовало государство облигациями.
 
[^]
mrPitkin
4.10.2018 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (RAZVALUTION @ 4.10.2018 - 06:20)
Цитата (sakom @ 3.10.2018 - 13:30)
А сколько по себестоимости такой сыр выходит? Недавно покупали тоже здесь в Челябинской области по 1200 за кг. Я не гурман по сырам, почти не ем их, а вот супруге не понравился, говорит бараниной отдаёт, а она баранину не переносит. Брали двух видов сыры.

Сыр не знаю, не пробовали еще делать. Могу сказать про творог - на 1 кг творога нужно 6 литров молока. Молоко продают по цене от 100 до 150 р за литр в зависимости от жадности. Мы не жадные)
Про запах. Мы как-то ездили в когда-то передовое хозяйство в области. Голов 200 коз в одном помещении на многомесячной подстилке. Пробыли там минут 15, одежду пришлось менять всю на свежую, салон машины проветривал. Вонь, жесть просто. Вот там я и понял откуда берутся мифы о вонючести козьего молока и продуктов из него. Убирать надо за козами. Перед дойкой мыть вымя. Козье молоко - самое чистое, пожалуй. У козы есть такое свойство - ароматы еды в молоке не проявляются. Они у меня по весне сожрали весь мой свежевзошедший чеснок и черемшу. Духан из пасти - с ног сшибает, а молоко чистое, без постороннего запаха. Корова при таком раскладе пару дней давала бы молоко с запахом чеснока.
В общем запахи это уход, уход и еще раз уход за животными. И элементарная гигиена.

У коз однокамерный желудок, поэтому "что у коровы на языке, то и в молоке" для них не подходит. Как у уничтожителя отходов молоко коз нейтральное на запахи. Козлы вонючие.
 
[^]
куян
4.10.2018 - 18:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 1027
Я козлят после их появления даю облизать козе и заношу домой, так как они появляются в самый мороз и могут в сарае замёрзнуть. Дома держу около недели, потом выношу в сарай побегать, только после кормления, чтобы не сосали у козы. А ещё через неделю закрываю козлят в небольшой крытой загородке, только на ночь заношу, если мороз за двадцать. Козлят надо кормить молоком три месяца, потом они переходят полностью на траву и другую подкормку, а молоко полностью остается хозяину. Хорошая коза в наших условиях даёт на первой траве больше трёх литров, а зааненская может дать больше, но её молоко менее густое. Может от козы зависит, но запах козы в молоке появляется только если молоко простояло на столе пару дней, а свежее - не имеет запаха.
 
[^]
mrPitkin
4.10.2018 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (куян @ 4.10.2018 - 20:35)
Я козлят после их появления даю облизать козе и заношу домой, так как они появляются в самый мороз и могут в сарае замёрзнуть. Дома держу около недели, потом выношу в сарай побегать, только после кормления, чтобы не сосали у козы. А ещё через неделю закрываю козлят в небольшой крытой загородке, только на ночь заношу, если мороз за двадцать. Козлят надо кормить молоком три месяца, потом они переходят полностью на траву и другую подкормку, а молоко полностью остается хозяину. Хорошая коза в наших условиях даёт на первой траве больше трёх литров, а зааненская может дать больше, но её молоко менее густое. Может от козы зависит, но запах козы в молоке появляется только если молоко простояло на столе пару дней, а свежее - не имеет запаха.

Козье молоко не прокисает из за отсутствия молочнокислых бактерий а протухает. Сквасить его можно только ацидин-пепсином или наринэ.
 
[^]
Vivivdarium
4.10.2018 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Я бы тоже что то организовал, хоть бы приют какой нибудь для котеек забабахал. Но есть ньюанс. Честно у нас в стране заработать почти нереально, а наебывать одних и воровать, чтоб накормить вторых - это нихуя не благодетель. Это кстати один из самых наверное хуевых грехов наших правителей. Сами никому жить не дают, и лишают всех возможности сделать что то хорошее, мимо их кармана рубль пронеся. Это как в Библии - искусил или подстрекал - считай что соучастник преступления. Вот у нас так. Многие бы хотели помочь, но сорвать с себя последние штопанные трусы и на кота уличного одеть - вы с ним местами поменяетесь, и останется тоже самое. Из пустого в порожнее перелить нехуя cry.gif
 
[^]
всезебэст
13.11.2018 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Успехов ему,конечно.Но чета видится-если уж и есть тенденция к умиранию деревни,то дело здесь не столько в отсутствии денег.Было б сладкое место-давно ломанулись бы денежные люди,а не всего один уроженец.
 
[^]
strong1978
13.11.2018 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 3851
поехать козам хвосты крутить? Таких деревень сотни тысяч по стране. И государству на них глубокой пох
 
[^]
куян
14.11.2018 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 1027

mrPitkin "Козье молоко не прокисает из за отсутствия молочнокислых бактерий а протухает. Сквасить его можно только ацидин-пепсином или наринэ." Гораздо проще взять хороший катык или кефир или ряженку, добавить в свежее молоко, оно через сутки в теплом месте переработается. Потом остается подогреть до кипения (но не кипятить!), выложить на женскую синтетическую косынку (у неё мелкая ячейка), к утру готов густой творог, похожий на адыгейский сыр.
 
[^]
RAZVALUTION
15.11.2018 - 10:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Цитата (mrPitkin @ 4.10.2018 - 17:34)
У коз однокамерный желудок, поэтому "что у коровы на языке, то и в молоке" для них не подходит. Как у уничтожителя отходов молоко коз нейтральное на запахи. Козлы вонючие.

С чего это однокамерный? Многокамерный.
 
[^]
RAZVALUTION
15.11.2018 - 10:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 340
Цитата (mrPitkin @ 4.10.2018 - 19:21)
Козье молоко не прокисает из за отсутствия молочнокислых бактерий а протухает. Сквасить его можно только ацидин-пепсином или наринэ.

Гхм... Подавился творогом, полученным из козьего молока без всяких заквасок.
Сквашивать можно чем угодно в чем есть живые бактерии. Мы квасим без заквасок. Научились.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35491
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх