Легендарные киноэпизоды, которые родились из-за недостатка денег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
juzzy
3.10.2018 - 16:19
2
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (Trutneffsky @ 3.10.2018 - 13:39)
Цитата (slavagru @ 3.10.2018 - 07:10)
Цитата (YaProstoYa @ 2.10.2018 - 23:58)
Знаменитая сцена из "Индианы Джонса"

В своем интервью Харрисон Форд сказал: «Эта сцена на самом деле должна была быть длительной. Мы снимали в Тунисе, и в сценарии был эпизод, в котором я должен драться с искусным фехтовальщиком, у которого в руках меч, а у меня кнут.
Однако я в это время страдал от жуткой дизентерии, и не мог сниматься в сценах продолжительностью более 10 минут за один раз. Мы сделали короткую репетицию сцены ночью, и я и Стивен Спилберг (режиссер) поняли, что съемки этой сцены могут занять 2 или 3 дня.
Я думал, как выбраться из проблемы с 3-мя съемочными дня, и вдруг предложил Стивену, что нужно просто выстрелить из пистолета в этого сукина сына.
Итак, он выхватил свой меч — бедный парень был замечательным британским каскадером, который практиковал свои навыки владения мечом несколько месяцев, и был весьма удивлен тем, что я одним выстрелом прервал его выступление в пату минут.

На япе недавно читал, что эту сцену решили укоротить через этот выстрел из-за пищевого отравления съемочной группы. Типа Форду нужно было срочно на горшок... И решили так снять

Ну дык Форд так и написал: "жуткая дизентерия"

Что в переводе означает: "Мы срали дальше, чем видели!"
 
[^]
CapSmollett
3.10.2018 - 16:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3599
Цитата (дядяvova @ 3.10.2018 - 11:34)
После выхода "Кин-Дза-Дза!" у Данелии учились экономить бабло западные студенты режиссеры. В том числе голливудские. idea.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

"После выхода фильма ко мне обратился американский режиссер с предложением делать спецэффекты для его картины. Сказал, что его впечатлило, как у нас летает пепелац. А я ему: "А там нету спецэффектов. Военные дали нам гравицаппу. Мы поставили ее на декорацию, и она летала. Вы обратитесь к русским военным. Это их разработки. А то вдруг я вам тайну расскажу. У нас с этим строго, меня будут считать шпионом". Он и обратился", - вспоминает режиссер.

Как выяснилось, американец действительно обратился к советским военным. После Данелия позвонили из Минобороны и наорали: "Вы что дурака валяете?" А тот ответил, что военным стоило бы радоваться тому, что американцы верят в существование такой супертехники.

 
[^]
ХитрыйСлон
3.10.2018 - 16:45
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.18
Сообщений: 104
Цитата (juzzy @ 2.10.2018 - 22:03)
3. Не было никакой сценарной причины, чтобы снимать целый сезон «Ходячих мертвецов» на ферме
Импровизация: Бюджет второго сезона был израсходован еще до выхода пилотной серии. Поэтому, чтобы сэкономить деньги, группа была вынуждена использовать ферму Гершела по максимуму.
Результат: Этот сезон был хорошо встречен критиками и стал наиболее популярным у зрителей.

По мне, так сезон на ферме редкое говно, особенно после динамичного первого сезона. Пиздострания сплошные, Дом 2 в зомбти декорациях. Досмотрел на перемотке, думал бросить сериал, но третий сезон реабилитировал сериал в моих глазах. 4 и дальше смотреть уже не стал.
 
[^]
Kazec
3.10.2018 - 16:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1549
Цитата (мандалор @ 2.10.2018 - 22:25)
Цитата (juzzy @ 2.10.2018 - 22:12)
12. Чтобы попасть домой, Марти из фильма «Назад в будущее» должен был проехать на автомобиле через ядерный взрыв
Импровизация: Оригинальный план, согласно которому Марти должен был отправиться на полигон в Неваду, чтобы проехать там через взрыв во время ядерных испытаний, в 1985 году обошелся бы слишком дорого, поэтому сценарист предложил более дешевую сцену с башенными часами.
Результат: Возможно, это один из самых известных кульминационных моментов в истории кино.

Какой-то бред! Они что хотели актёров пропустить через реальный атомный взрыв?
То есть создатели фильма в 1985 году ничего не слышали о вреде радиации?
Мне кажется и другие "факты" были точно так же высосаны из пальца.

Ага, а в массовку боевиков набирают приговорённых к смертной казни, их там реально убивают, а продюсеры ещё и деньги тюрьмам выплачивают faceoff.gif
 
[^]
Simpson747
3.10.2018 - 16:56
1
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2700
Цитата (juzzy @ 3.10.2018 - 04:03)
3. Не было никакой сценарной причины, чтобы снимать целый сезон «Ходячих мертвецов» на ферме
Импровизация: Бюджет второго сезона был израсходован еще до выхода пилотной серии. Поэтому, чтобы сэкономить деньги, группа была вынуждена использовать ферму Гершела по максимуму.
Результат: Этот сезон был хорошо встречен критиками и стал наиболее популярным у зрителей.

Вы, блять, серьезно? Целый сезон розовых соплей и пиздостраданий. Хуже только 8 или какой он там, где всю группу какой-то ниган залошил.
 
[^]
settes
3.10.2018 - 16:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 358
а какая связь между отсутствием разрешения на сьемку и бюджетом фильма? (п1)
 
[^]
Божемойтов
3.10.2018 - 17:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 690
Цитата (settes @ 3.10.2018 - 16:58)
а какая связь между отсутствием разрешения на сьемку и бюджетом фильма? (п1)

штрафы въебут такие ,что труселя свои продашь
 
[^]
Airhunter
3.10.2018 - 17:20
7
Статус: Online


Участник битвы за оливки.

Регистрация: 8.03.18
Сообщений: 2189
Фильм был снят за 31 день. По свидетельству Сельянова, на съёмки было потрачено около 100 тыс. долларов США. В итоге картину снимали на собственные средства. Многие актёры работали за символическую плату или бесплатно. По словам Светланы Письмиченко, за «Брата» ей заплатили 1000 долларов. Вагоновожатую она играла в своей рубашке и кофте, в которой приходила на пробы. При этом, для роли Светы актриса специально обучалась вождению трамвая. Свитер крупной вязки, который носил Данила Багров, купила художница Надежда Васильева на блошином рынке за 35-40 рублей. Кожаную куртку-«косуху» для тусовщицы Кэт дала певица Настя Полева, сыгравшая камео в фильме. Ботинки для героини нашлись у дочери Астахова.

Мы со Славой [Бутусовым] договорились, что он дает нам музыку просто так, а я потом делаю ему клип на основе фильма. Клип этот потом показывали по телевизору много раз. Собрались и сделали кино вместе. Очень дешево и быстро. Света Письмиченко по старой памяти снялась, в «Замке»‑то она получала деньги. Витя Сухоруков тоже по старой памяти

— Алексей Балабанов
Оператор фильма Сергей Астахов сыграл дальнобойщика в последней сцене, потому что к концу съёмок выяснилось, что никто из актёров не умеет управлять грузовым автомобилем, а каскадёры не устраивали Балабанова по игре.

Легендарные киноэпизоды, которые родились из-за недостатка денег
 
[^]
SBrute
3.10.2018 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 2699
Что-то с «Планетой обезьян» какая-то невнятная хрень. Какой сценарист умеет создавать декорации? Наверное, совершенно ебанутый.
 
[^]
volk8192
3.10.2018 - 18:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 1924
Цитата (Марик @ 3.10.2018 - 11:30)
Погребенный заживо - там вообще весь фильм в ящике пролежал

Только там бюджет в 3000000
Отсюда

Легендарные киноэпизоды, которые родились из-за недостатка денег
 
[^]
saurak
3.10.2018 - 22:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2324
Цитата (kc809 @ 3.10.2018 - 12:24)
Ну с терминатором здорово получилось. В СССР роботы были такие:

А какие должны были быть роботы на острове "Ржавых генералов"?!
 
[^]
DSense
3.10.2018 - 22:54
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4115
Цитата (Aliеn @ 3.10.2018 - 01:16)
"Гостья из будущего " снималась в начале перестройки.От серии к серии "спецэффекты все дешевели и дешевели. Но в детстве мы этого не понимали.

Какая еще перестройка,дорогой?
Фильм снимался в 84-году-это самый что ни на есть матерый,однозначный и конкретный союз.
О перестройке официально обьявили в 85-а там-пока раскачались,пока поняли о чем речь,пока очухались-реально
"процесс пошел" только года через 3-4.
Так что во время сьемок даже слова никто такого не знал-"перестройка".
 
[^]
Умнее99проц
4.10.2018 - 02:04
1
Статус: Offline


Блогер-администратор

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 2550
Цитата (мандалор @ 2.10.2018 - 22:25)
Какой-то бред! Они что хотели актёров пропустить через реальный атомный взрыв?
То есть создатели фильма в 1985 году ничего не слышали о вреде радиации?
Мне кажется и другие "факты" были точно так же высосаны из пальца.

Бобёр, выдыхай!
 
[^]
Dan74
4.10.2018 - 06:58
1
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (ИванСамогон @ 3.10.2018 - 08:44)
Монти Пайтон с лошадьми! Неожиданно! Это самая запоминаемая дурь из фильма.(ну и кролик).

Лиственница!!!
 
[^]
ivanuWka
5.10.2018 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 1243
Цитата (ParazitN @ 3.10.2018 - 10:12)
Цитата (Gambit210770 @ 3.10.2018 - 06:38)
...Дёшево-не значит плохо.Вспомните,есть очень много фильмов,в которые денег вбухали не мерено,а в итоге получилось говно.

Да чо там вспоминать, все фильмы Михалкова такие.

Розовый танк от младшего Бондарчука негодуэ!
Мне понравился лозунг одного магазина мебели: "У нас нет ДЕШЁВЫХ товаров, у нас просто низкие цены"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62805
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх