Оружейная эстетика: Desert Eagle

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fierrero
30.09.2018 - 03:20
0
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (Матис @ 28.09.2018 - 23:33)
Давайте так. Золотой ДИгл .50 калибра - это элемент роскоши.

Основная проблема его - избыточная мощность.

>>Патрон .44 Magnum ( .44 Магнум) был разработан в 1956 году компаниями Smith & Wesson и Remington как боеприпас для охоты и самозащиты от крупных, опасных зверей.

Плюс, попытка запихнуть мега-патрон в полу-автомат.

Я бы предпочел .45 калибр Long.
С возможностью стрельбы .410(российский) дробовыми.

Ну так купите себе Taurus judge и будет Вам счастьеbiggrin.gif
Пардон, посмотрел Ваше местожительства, можно ли, написано MS, не понял что это

Оружейная эстетика: Desert Eagle
 
[^]
fierrero
30.09.2018 - 03:31
0
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (ХрюнМоржов @ 29.09.2018 - 18:04)
"Десертный Орёл" на самом деле далеко не бесполезная машинка,соданная исключительно для понтов,как принято считать.Сконструирован он для одной конкретной цели-охоты с короткостволом.Подчёркиваю-не для таскания на поясе в дополнение к ружью или винтовке,а именно ,как основное средство для прореживания поголовья братьев наших меньших.Тут основная писичка заключается в охотничьем законодательстве некоторых штатов США,которые из за большой плотности населения и во избежание засаживания шальной винтовочной пули в тушку мирно пашущего в миле от места охоты фермера или в зады трахающихся на природе туристов,запретили использование на охоте длинноствольного нарезняка.Оставив для любителей поохотится только дробовики(Именно оттуда пошёл термин"Deergun"или "Оленье ружьё",представляющее собой одноствольную гладкоствольную бабаху чисто под пулевой ствол.) и короткоствол.Из короткоствола народ годами юзал мощные револьверы,но тут нашлись и некоторые недовольные:"ХХ век на дворе,ёпта!А мы как старпёры из 19 века вынуждены бить зверя из револьеров,что не по пацански!Хотим охотничий пистолет под распространённые патроны!" Спрос ,естественно,быстро родил предложение и было создано это чудо под самые мощные на то время револьверные патроны 357 Магнум и 44 Магнум,потом к ним в компанию забубенили чисто пистолетный патрон 50 АЕ.Бабаха получилась мегабрутальная и на неё положил глаз Голливуд ,засветив сабж в куче боевиков.Народ ,естественно,повёлся на крутизну пухи и стал приобретать "Орла"(Как до этого повёлся на револьверы в 44 Маг после выхода"Грязного Гарри" и на Беретту-92 после "Смертельного оружия".).Но тут быстро выяснилось,что чисто для пострелух он излишне мощен и дороговат по патронам.Вообщем не для нищебродов и не для хлюпиков...А для таскания на поясе для самообороны тяжёл,как смертный грех.Нигры его тоже не оценили,понтовость то имеется,но вот по деньгам сильно никак,ибо "Орёл"дороговат для скромного труженника наркоторговли и гоп-стопа.Силовикам дорогущая(Бюджет и в США не резиновый!),не предназначенная для валяния в говнах и увесистая волына тоже и в йух не брякала.Вот и понеслось говно по трубам:"Тяжёл...Не надёжен ...Вышибает запястья и прилетает в лоб...И т.д." Да ещё и для спорта не подходит...Хотя на самом деле очень даже подходит.Просто сей спорт специфический и в Европе не распространён от слова совсем.В нём стреляют из мощного короткоствола не по бумажкам в тире,а по металлическим силуэтам животных или кеглям,стоящих метрах в 100-200.Дисциплина так и зовётся"Силуэтная стрельба".А сам пистолет не виноват в тех килотоннах помев,что на него вылили ,просто любое оружие нужно использовать по его назначению и теми стрелками,которые иногда в спортзал заходят(Был у меня револьвер в 357 Маг и ничего страшного по отдаче ,только 44 Маг захотелось!)!Токмо и делов.

Вопрос, зачем он в этом случае разработан и производится не оружейными фирмами США, а их конкурентами в Израиле? gigi.gif
 
[^]
Maverick00
30.09.2018 - 03:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (fierrero @ 30.09.2018 - 03:31)

Вопрос, зачем он в этом случае разработан и производится не оружейными фирмами США, а их конкурентами в Израиле? gigi.gif

Разработан Magnum Research - американской компанией. И производится в США последние годы.
 
[^]
Maverick00
30.09.2018 - 03:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (fierrero @ 30.09.2018 - 03:20)

Ну так купите себе Taurus judge и будет Вам счастьеbiggrin.gif
Пардон, посмотрел Ваше местожительства, можно ли, написано MS, не понял что это

Taurus я бы лично никогда не стал покупать. smile.gif
 
[^]
fierrero
30.09.2018 - 03:56
1
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (Maverick00 @ 30.09.2018 - 03:41)
Цитата (fierrero @ 30.09.2018 - 03:20)

Ну так купите себе Taurus judge и будет Вам счастьеbiggrin.gif
Пардон, посмотрел Ваше местожительства, можно ли, написано MS, не понял что это

Taurus я бы лично никогда не стал покупать. smile.gif

Я Вас понимаю, Вы в США на коне, впереди планеты всей, SW явно получше, не всем выпало такое счастье, где уж нам убогим.... но у нас цены на SW за пределами здравого смысла. Да и Таурасы не так уж плохи как вам кажется, есть у меня несколько. Не шедевр оружейной мысли, но свою функцию исполняют хорошо и надежно. Это как сравнивать швейцарские часы и Ориент, время показывают одинаково, надежность та же, но цена отличается в разы.
Да, и сейчас пистолеты Таурус вообще производятся в Майами а не в Бразилии, ну по крайней мере PT 111 Millenium G2 что я собираюсь прикупить.

Это сообщение отредактировал fierrero - 30.09.2018 - 04:43
 
[^]
Maverick00
30.09.2018 - 04:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
Цитата (fierrero @ 30.09.2018 - 03:56)

Да, и сейчас пистолеты Таурус вообще производятся в Майами а не в Бразилии, ну по крайней мере PT 111 Millenium G2 что я собираюсь прикупить.

PT 111 - вроде бы как раз в Бразилии. В Майами - tipup, .380 TCP и ковбойские револьверы.

Хотя я честно это только что нагуглил, так что знатока продукции Taurus строить из себя не буду. smile.gif

А почему у Вас нельзя S&W, законы какие-то? Или просто ценники ломовые?

P. S. Перечитал Ваше сообщение, понял про цены. Странно, здесь, в принципе, Taurus Judge не сильно от S&W Governor отличается. Ну не в разы.

Это сообщение отредактировал Maverick00 - 30.09.2018 - 04:25
 
[^]
fierrero
30.09.2018 - 05:19
1
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (Maverick00 @ 30.09.2018 - 04:24)
Цитата (fierrero @ 30.09.2018 - 03:56)

Да, и сейчас пистолеты Таурус вообще производятся в Майами а не в Бразилии, ну по крайней мере PT 111 Millenium G2 что я собираюсь прикупить.

PT 111 - вроде бы как раз в Бразилии. В Майами - tipup, .380 TCP и ковбойские револьверы.

Хотя я честно это только что нагуглил, так что знатока продукции Taurus строить из себя не буду. smile.gif

А почему у Вас нельзя S&W, законы какие-то? Или просто ценники ломовые?

P. S. Перечитал Ваше сообщение, понял про цены. Странно, здесь, в принципе, Taurus Judge не сильно от S&W Governor отличается. Ну не в разы.

Можно запростоS&W, да, но цены такие что хрен купишь, действительно ломовые, ну, скажем за хороший револьвер SW нужно выложить свою месячную зарплату, нах, нах lol.gif . У кого они есть с 90-г годов, хотят впарить за нереальную цену, лучше Таурус по разумной цене.
И особенно сейчас, кризис, доллар за 3-4 месяца вырос вдвое cry.gif а зарплаты намного меньше cry.gif
Помню в Аргентине благословенные 90-е года, доллар и песо равны, на рынке оружия только первые марки, изобилие всего, никто не переснаряжал патроны ибо незачем при той дешивизне на factory...Сам Калашников как гость на Ярмарке оружия в Буенос Айресе...Своими руками я держал автоматическую винтовку FAL на этой ярмарке которая продавалась, можете поверить?
И Таурус кстати тогда принадлежал владельцу S&W. поэтому револьверы Таурус производства до 1993-5 г. практически на уровне S&W bravo.gif
И, да, пистолеты Таурус с пластиковой рамой (не знаю, может и не все модели) сейчас производятся в Майами.

Это сообщение отредактировал fierrero - 30.09.2018 - 05:39
 
[^]
CyberRally
30.09.2018 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 2835
сколько диванный стрелков сразу образовалось, ребята, ваше мнение никто не спрашивал, ТС выложил просто пушку и инфу которую было интересно почитать, в реале, вы не сможете ссобой носить даже муляж Пм потому что в нашей стране выебут, так что не беспокойтесь, вам не придется носить эту "тяжелую и неудобную дуру" никогда))))
 
[^]
Maverick00
30.09.2018 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17354
fierrero
Понял, спасибо огромное за разъяснение! smile.gif
 
[^]
ralfhome
30.09.2018 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 4022
50AE Крутяк!!! Зенитка нахх.
 
[^]
ХрюнМоржов
30.09.2018 - 15:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (Maverick00 @ 30.09.2018 - 03:41)
Цитата (fierrero @ 30.09.2018 - 03:20)

Ну так купите себе Taurus judge и будет Вам счастьеbiggrin.gif
Пардон, посмотрел Ваше местожительства, можно ли, написано MS, не понял что это

Taurus я бы лично никогда не стал покупать. smile.gif

Был у меня Таурус в 22Лр.И Смит и Вессон тоже был.Так вот,Смит сломался первым,а Таурус до сих пор стреляет,только уже не у меня.Пистолеты,по отзывам, у Таурус стрёмные,а вот револьверы на удивление вполне себе.Как сказал один ганзовец про Таурус:"Вторые по качеству(После американцев.),первые по ассортименту."

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 30.09.2018 - 16:51
 
[^]
fierrero
30.09.2018 - 16:52
0
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (Maverick00 @ 30.09.2018 - 15:29)
fierrero
Понял, спасибо огромное за разъяснение! smile.gif

Вот к примеру цена у нас на Desert Eagle правда обычный вороненый и в 44 Mag, охуеть это не то слово lol.gif
http://www.fullaventurashop.com/listing/de...-mark-19/431562

Это сообщение отредактировал fierrero - 30.09.2018 - 17:41
 
[^]
Nik666Black
30.09.2018 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1340
Цитата (Exmilint @ 29.09.2018 - 10:48)
Понт в чистом виде.

Это чисто ствол от крупняка типо медведя, на охоту брать, естественно постоянно таскать такую дуру смысла нет!
 
[^]
fierrero
30.09.2018 - 19:09
0
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (Nik666Black @ 30.09.2018 - 18:31)
Цитата (Exmilint @ 29.09.2018 - 10:48)
Понт в чистом виде.

Это чисто ствол от крупняка типо медведя, на охоту брать, естественно постоянно таскать такую дуру смысла нет!

Можно поспорить. biggrin.gif
Для охоты на медведя логичнее винтовка нормального калибра. А если хочется иметь для медведя короткоствол, не для охоты, а на всякий случай, ИМХО лучше, проще, надежнее (и намного дешевле gigi.gif ) револьвер 44 магнум с 6-дюймовым стволом или однозарядный пистолет в винтовочном калибре, скажем .308WIN (есть такие).
А сама идея использовать револьверные патроны в полуавтоматическом оружии мне кажется не очень логичной, равно как и наоборот, пистолетные в револьверах. dont.gif
 
[^]
Mazut
30.09.2018 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1954
Цитата (CyberRally @ 30.09.2018 - 13:24)
в реале, вы не сможете ссобой носить даже муляж Пм потому что в нашей стране выебут

Да с какого перепугу?
Есть ссылки на соответствующие нормативные документы?
 
[^]
Vitalichz
30.09.2018 - 20:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
Цитата (злойвояка @ 28.09.2018 - 22:39)
Красивый он.. И брутальный, но абсолютно не эффективный (в смысле - тяжело им пользоваться), но классный wub.gif

Я думаю пользоваться им надо как в знаменитом фильме - доставать и класть перед всеми на стол :)))
 
[^]
ХрюнМоржов
1.10.2018 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (fierrero @ 30.09.2018 - 19:09)

Для охоты на медведя логичнее винтовка нормального калибра. А если хочется иметь для медведя короткоствол, не для охоты, а на всякий случай, ИМХО лучше, проще, надежнее (и намного дешевле gigi.gif ) револьвер 44 магнум с 6-дюймовым стволом или однозарядный пистолет в винтовочном калибре, скажем .308WIN (есть такие).
А сама идея использовать револьверные патроны в полуавтоматическом оружии мне кажется не очень логичной, равно как и наоборот, пистолетные в револьверах. dont.gif

Логично то оно логично,но вот НИЗЗЯ в некоторых штатах охотиться с винтовкой.И имеется куча стрелков,которые терпеть не могут револьверы.Ну вот не нравиться им и всё тут!Я лично много таких знаю.
А то,что "Птиц"сконструирован под револьверные патроны имеет крайне простое объяснение:на момент разработки ,не существовало массовых мощных пистолетных патронов.Вот и сделали,под то,что имелось в любом оружейном магазине.
Пистолетные патроны в револьверах,это как раз очень хорошо!Поменял барабан и пуляй из любимого револьвера в тире в разы дешевле!Ведь для спорта это зело важный момент.Про практическую стрельбу рассуждать нет смысла-и так всё понятно.

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 1.10.2018 - 10:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26274
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх