Остросюжетный политико-медицинский триллер: как и зачем бальзамировали Ленина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jkl2002
27.09.2018 - 18:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6918
В годы жизни Ленина сифилис был довольно распространённым заболеванием, так что смерть от спинной сухотки(поздней стадии сифилиса) имеет высокую степень вероятности. К тому же такой диагноз объясняет скандальность и непримиримость Ленина к своим политическим оппонентам. Если почитать его работы, то там уж очень много внимания уделяется ругательским разборкам с несогласными. Конфликтность тоже очень характерна для этих больных. И, конечно, очень понятно, что такой диагноз будет всеми силами опровергаться, под давлением правящей верхушки тогда, да и сейчас тоже, поскольку по сути они близнецы-братья.

Это сообщение отредактировал jkl2002 - 27.09.2018 - 18:44
 
[^]
BigChief
27.09.2018 - 20:06
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 574
Цитата (Romvel @ 27.09.2018 - 11:48)
Плохо когда к нему толпа прётся, душа не успокоится, возможно отсюда и проистекает всё.

А хорошо, когда всякие кости непонятные по всем городам развозят? И к ним очередь гооооораздо больше? Я сейчас, наверное, под статью попаду, но тем не менее, эти святые были восьминогими шестирукими? Пальцы я вообще не считал..?
 
[^]
BigChief
27.09.2018 - 20:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 574
Цитата (Vjenka @ 27.09.2018 - 12:56)
Отстаньте от Ленина. Лежит себе в Мавзолее и пусть лежит. Закопайте сначала мощи всевозможных святых.

У меня так этой называемой юки немного, но с тобой абсолютно согласен. Мощи никак невозможно закопать, они же постоянно переезжают!! )
 
[^]
BigChief
27.09.2018 - 20:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 574
Цитата (jkl2002 @ 27.09.2018 - 18:37)
В годы жизни Ленина сифилис был довольно распространённым заболеванием, так что смерть от спинной сухотки(поздней стадии сифилиса) имеет высокую степень вероятности. К тому же такой диагноз объясняет скандальность и непримиримость Ленина к своим политическим оппонентам. Если почитать его работы, то там уж очень много внимания уделяется ругательским разборкам с несогласными. Конфликтность тоже очень характерна для этих больных. И, конечно, очень понятно, что такой диагноз будет всеми силами опровергаться, под давлением правящей верхушки тогда, да и сейчас тоже, поскольку по сути они близнецы-братья.

Это одна из версий из телевизора? Просто вопрос.
 
[^]
jkl2002
27.09.2018 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6918
Цитата (BigChief @ 27.09.2018 - 20:15)
Цитата (jkl2002 @ 27.09.2018 - 18:37)
В годы жизни Ленина сифилис был довольно распространённым заболеванием, так что смерть от спинной сухотки(поздней стадии сифилиса) имеет высокую степень вероятности. К тому же такой диагноз объясняет скандальность и непримиримость Ленина к своим политическим оппонентам. Если почитать его работы, то там уж очень много внимания уделяется ругательским разборкам с несогласными. Конфликтность тоже очень характерна для этих больных. И, конечно, очень понятно, что такой диагноз будет всеми силами опровергаться, под давлением правящей верхушки тогда, да и сейчас тоже, поскольку по сути они близнецы-братья.

Это одна из версий из телевизора? Просто вопрос.

Зомбиящик не смотрю 9 лет, не имею столько нервов, чтобы любоваться на бесконечную ротацию рекламы и прочей лжи, к спорту и футболы всегда был абсолютно равнодушен, а существующий режим, скорее будет пиарить себя как наследника Керенского, с элементами царизма.
Поэтому, собственные измышлизмы, которые, конечно, индуцированы чьим-то посторонним мнением, нет в этом мире свободных мыслей и идей, а также правды...
 
[^]
edhar
27.09.2018 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 36681
Цитата (etype @ 26.09.2018 - 20:01)
по-человечески: конечно похоронить надо..

Наше поколение умрет,тогда хороните
 
[^]
ARIZ0NA
27.09.2018 - 22:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2708
Цитата (Ешшшш @ 26.09.2018 - 19:03)
Если безотностительно личности Ленина, то его тело позволяет существовать единственному в мире институту бальзамирования.
Когда кто-то из Кимов (Ким Ир Сен или Ким Чен Ыр) померли, то решили тоже его в мавзолее положить. А единственные, кто могут такое провернуть - те, кто ухаживают за телом Ленина. Единственные в мире.

В этом и суть.
Просто закопать еще один мешок с костями много ума не надо...
 
[^]
Kairat
28.09.2018 - 12:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 19
Цитата (имобелизатор @ 26.09.2018 - 23:06)
Давно это было, ещё в СССРовские времена. Помню, ребенком мама в мавзолей меня повела.
На улице жара стояла. А там прохладно.
Я проходил и руку в кармане брюк держал. Тут откуда то из темноты незаметно вышел человек в штатском и выдернул мою руку из кармана.
Я от неожиданности и со страху чуть мавзолей в клозет не превратил.
Но Ленин виду не подал!

я тоже в 1990 году приезжал из Казахстана, когда входил в мавзолей, за карман брюк повесил короткий зонт, так этот "темнотный дядя" как потащит за зонт, я там чуть не помер со страху. Мне было 17.
 
[^]
BigChief
29.09.2018 - 19:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 574
Цитата (Kairat @ 28.09.2018 - 12:19)
Цитата (имобелизатор @ 26.09.2018 - 23:06)
Давно это было, ещё в СССРовские времена. Помню, ребенком мама в мавзолей меня повела.
На улице жара стояла. А там прохладно.
Я проходил и руку в кармане брюк держал. Тут откуда то из темноты незаметно вышел человек в штатском и выдернул мою руку из кармана.
Я от неожиданности и со страху чуть мавзолей в клозет не превратил.
Но Ленин виду не подал!

я тоже в 1990 году приезжал из Казахстана, когда входил в мавзолей, за карман брюк повесил короткий зонт, так этот "темнотный дядя" как потащит за зонт, я там чуть не помер со страху. Мне было 17.

Это нормально. КГБ в СССР было такое, как надо. Я в 1983 первый раз в столицу приехал, ну как приехал, папа привёз, так там такая очередь в мавзолей была. Мы посмотрели на смену караула, это вообще отдельная тема, и уехали.

Мальчик Саша, 1975 года выпуска.

Это сообщение отредактировал BigChief - 29.09.2018 - 19:22
 
[^]
BigChief
29.09.2018 - 19:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 574
Цитата (jkl2002 @ 27.09.2018 - 21:28)
Цитата (BigChief @ 27.09.2018 - 20:15)
Цитата (jkl2002 @ 27.09.2018 - 18:37)
В годы жизни Ленина сифилис был довольно распространённым заболеванием, так что смерть от спинной сухотки(поздней стадии сифилиса) имеет высокую степень вероятности. К тому же такой диагноз объясняет скандальность и непримиримость Ленина к своим политическим оппонентам. Если почитать его работы, то там уж очень много внимания уделяется ругательским разборкам с несогласными. Конфликтность тоже очень характерна для этих больных. И, конечно, очень понятно, что такой диагноз будет всеми силами опровергаться, под давлением правящей верхушки тогда, да и сейчас тоже, поскольку по сути они близнецы-братья.

Это одна из версий из телевизора? Просто вопрос.

Зомбиящик не смотрю 9 лет, не имею столько нервов, чтобы любоваться на бесконечную ротацию рекламы и прочей лжи, к спорту и футболы всегда был абсолютно равнодушен, а существующий режим, скорее будет пиарить себя как наследника Керенского, с элементами царизма.
Поэтому, собственные измышлизмы, которые, конечно, индуцированы чьим-то посторонним мнением, нет в этом мире свободных мыслей и идей, а также правды...

Вот именно, что " индуцированы чьим-то посторонним мнением," . Есть ещё версия, что Каплан стреляла в Ленина отравленной пулей...
 
[^]
ДональдКряк
29.09.2018 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3075
Ленин сам был против что бы из него делали культ.но последователи вождя извратили его учения также как последователи Христа

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ДональдКряк - 29.09.2018 - 21:04
 
[^]
fierrero
1.10.2018 - 02:43
0
Статус: Offline


Бронетёмкин «Поносец»

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 1309
Цитата (Ket263 @ 26.09.2018 - 19:35)
Автор, спасибо большое за тему.
Подкину еще интересной информации - поищите гуглем "музей анатомии Педро Ара". Педро Ара работал в Аргентине, и мумифицировал тело Эвиты Перон, жены диктатора Хуана Перона, умершей от рака в 1952 году. Его работы по сей день никто не может повторить, они уникальны. Так вот, интересный момент - к Ара обращались наши мумификаторы, которые работали с телом Ленина. Он отказал. Посмотрев на его работы, которые выставляются и сейчас, можно понять, почему. Но вставлять сюда фото я, конечно, не буду. Кто ищет, тот всегда найдет.

Спасибо за информацмю, не знал. Посещу при первой возможности. По воскресениям не работает, поэтому дождусь отпуска в ноябре и схожу biggrin.gif
От меня недалеко
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55929
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх