Холивар про культурный слой и закопанные дома (продолжение)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (33) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slj8c
9.08.2018 - 01:31
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Альтернативщики, вы реально туповатые? Или троллите?
Объемы грунта расчитали...Пздц...Будто одним равным слоем всюду наслоили.
А ниче, что про культ слой написано ДО стольки-то метров? До! Это значит, что местами столько, а местами меньше. Может значительно меньше. А может только в одном месте так дохуя, а в остальных почти и нету. Рядом со мной район новый отстраивается. Я на холме, а они уровень поднимают. А там метров 5, не меньше. Вот так взяли и насыпали 5м. Рядом 5м слой, а у меня почти 0. А вы походу этого не понимаете.
И самое ржачное. Альты всюду трендят, типа вот они якобы думающие, а остальные застряли в догмах обманщиков-заговорщиков. Да вот нихуя! Альты, вы как раз и демонстрируете осутствие логики, мышления и банальных знаний с кругозором.

Это сообщение отредактировал slj8c - 9.08.2018 - 02:01
 
[^]
axti
9.08.2018 - 01:32
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 664
Цитата
И как происходил процесс? Есть на мостовой грязь - вместо того что-бы это мостовую очистить, делали... Другую мостовую сверху на грязи??? Но в таком случае грязь будет посто стекать с выложенной мостово

Ну я уже приводил пример про дорогу около дома родителей. У меня перед домом асфальта никогда не было и долго еще не будет. А дорога отсыпанная перед домом уже на 50-80 см. вглубь земли ушла. И на метр от проезжей части.
Вот и культурный слой появляется.
АбрекЪ
Земляк практически, я в Крымске живу)))

Это сообщение отредактировал axti - 9.08.2018 - 01:35
 
[^]
slj8c
9.08.2018 - 01:38
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Цитата (ISA333 @ 9.08.2018 - 02:21)
Цитата (CHEKIST111 @ 8.08.2018 - 21:04)
Цитата (CutPaste @ 8.08.2018 - 20:49)
Цитата (CHEKIST111 @ 8.08.2018 - 20:45)
Yanssen
Цитата
Просто асфальт кладут каждый год. И через сто лет получается 30 метров асфальта. Ну или брусчатку.

Примерно так и получается. На фото наслоения деревянных мостовых в Новгороде - когда прежняя изнашивалась, на неё стелили новый слой - со временем получился такой высоченный штабель

Но при этом очевиден процесс - если я кладу бревно в грязь, со временем оно погружается до такого уровня что по нему невозможно ходить и я кладу второе. Т.е. тут не пыли исторической насыпало, а брёвенчатая мостовая постепенно погружается.

Мостовая никуда заметно не погружается. Улицы раньше не убирали от навоза, соломы и пр. отходов - это сейчас с асфальта легко грязь убрать, а с немощеной улицы проблематично.

И как происходил процесс? Есть на мостовой грязь - вместо того что-бы эту мостовую очистить, делали... Другую мостовую сверху на грязи??? Но в таком случае грязь будет посто стекать с выложенной мостовой в стороны и затапливать околостоящие дома.
Да это просто невозможно - столько навоза и соломы быть просто не могло - навоз с соломой ценное удобрение и его бы просто свозили с вымощенных дорог на поля.

Вот выделен типовой аргумент альтов. Особенность его в том, что он основан только на собственном неверии, а не на аргументах. А неверие базируется на незнании. Не знает человек, как можно резьбу сделать, вот и заявляет, что резьба нам досталась от суперпредков

и про мостовую. Брат жены живет в частном секторе. Высокий уровень грунтовых вод. Усрались там дорогу класть каждый год. Там внизу и бетонные плиты, и слои щебня, и битыц кирпич. Лет 20 району, так вот с самого начала ежегодно дорогу засыпают, а она каждкю весну уходит в грязь. Её опять засыпают. Она опять уплывает. В мае асфальт положили, а сецчас он уже местами продавлен...

Это сообщение отредактировал slj8c - 9.08.2018 - 01:42
 
[^]
Край
9.08.2018 - 01:38
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 769
slj8c
Альтернативщики реально верят. Не, про одинаковый слой только дурачки рассказывают, которые про эту тему день второй знают. А люди которые годами это обсуждают, реально чуть ли не профессорами серьезными выглядят. Забавными правда. gigi.gif Я раньше троллил всех в теме, думал что тема нова. Но нее... я таких позже чудиков повстречал, что страшно становится. spy.gif

В ютубе есть/ Вольнодумец от истории. Кунгуров. Ломоносов. Револьвер Язычника и т.д. по смежным ссылкам и других найдёте. Я на это смотрю сейчас как... fear.gif Но рассказывают интересно, заслушаться можно.

Это сообщение отредактировал Край - 9.08.2018 - 01:47
 
[^]
slj8c
9.08.2018 - 01:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Цитата (Край @ 9.08.2018 - 02:38)
slj8c
Альтернативщики реально верят. Не, про одинаковый слой только дурачки рассказывают, которые про эту тему день второй знают. А люди которые годами это обсуждают, реально чуть ли не профессорами серьезными выглядят. Забавными правда. gigi.gif Я раньше троллил всех в теме, думал что тема нова. Но нее... я таких позже чудиков повстречал, что страшно становится. spy.gif

Реально страшно. Их же, альтернативно одренных, очень много наплодилось. Ну а что, зачем в школе базу осваивать? Проще же всё назвать заговором и проталкивать свои фантазии. А фантазии такие смешные, наивные, глупые, потому как разбиваются о простые школьные знания. И даже не исторические, которые альты осуждпют в первую очередь, а о законы естесственных наук. Их-то вот так заговорчески не подменишь
 
[^]
vasyav2
9.08.2018 - 01:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 2345
Конспирологии еще никак не объясняют как селевой поток размазался ровным и относительно тонким слоем 2-3 метра на тысячи километров, где перепады высот могут достигать десятки и сотни метров.
 
[^]
slj8c
9.08.2018 - 01:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Цитата (vasyav2 @ 9.08.2018 - 02:48)
Конспирологии еще никак не объясняют как селевой поток размазался ровным и относительно тонким слоем 2-3 метра на тысячи километров, где перепады высот могут достигать десятки и сотни метров.

У нас ваще альты могут мозг сломать. В центре города на возвышенности "закопанные селями" дома, а в пригороде в 15км от этого центра, что метров на 70 ниже уровнем кости динозавров с поверхности собирали, щас ракушки остались и осколки окаменелостей. Вот как так получалось? Сель только по верхам шел, да не сплошняком, а пятнами? lol.gif

Это сообщение отредактировал slj8c - 9.08.2018 - 01:57
 
[^]
Sidorini
9.08.2018 - 02:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
....

Холивар про культурный слой и закопанные дома (продолжение)
 
[^]
Cookie2004
9.08.2018 - 02:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 176
Цитата (CHEKIST111 @ 8.08.2018 - 20:03)
Сравним высоту берега на рисунке 18-го века

То что ты показываешь, скорее всего раскрашенная копия другой картины. Причем картин с этой композицией довольно много. Там все одинаково, просто копия, как в художественных школах учат рисовать.
За зданием Кунсткамеры проглядывается шпиль петропавловки. Думаю что оригинал этих картин был собирательным образом человека.

Холивар про культурный слой и закопанные дома (продолжение)
 
[^]
Cookie2004
9.08.2018 - 02:16
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 176
Но есть и другие картины, на которых меньше зданий, а в месте где должна быть вода, ходят люди

Холивар про культурный слой и закопанные дома (продолжение)
 
[^]
Sidorini
9.08.2018 - 02:16
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
....

Холивар про культурный слой и закопанные дома (продолжение)
 
[^]
Cookie2004
9.08.2018 - 02:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 176
А тут есть уже гранитная набережная, но еще нет верхней части здания, видимо подкрасить отнесли.

Я это к тому не хуй кидаться всякими там картинами 18 века, много люди рисуют картины мест где никогда небыли. А есть мнения экспертов, которые суют первую попавшуюся ерунду, что бы срубить юки

Это сообщение отредактировал Cookie2004 - 9.08.2018 - 02:20

Холивар про культурный слой и закопанные дома (продолжение)
 
[^]
АбрекЪ
9.08.2018 - 02:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Cookie2004 @ 9.08.2018 - 02:19)
А тут есть уже гранитная набережная, но еще нет верхней части здания, видимо подкрасить отнесли.

Я это к тому не хуй кидаться всякими там картинами 18 века, много люди рисуют картины мест где никогда небыли. А есть мнения экспертов, которые суют первую попавшуюся ерунду, что бы срубить юки

Соглашусь. Кстати, вот портрет с натуры. Рисовал тот, кто реально видел оригинал и писал его в прямом эфире 18 века.

Это - А.В.Суворов 1799 года.

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 9.08.2018 - 02:35

Холивар про культурный слой и закопанные дома (продолжение)
 
[^]
АбрекЪ
9.08.2018 - 02:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
А вот посмертная маска Суворова. Антропологи восстановили лицо. Тоже не шибко похоже на канонические портреты полководца.

Вообще, знаменитый образ Суворова, изображенный на советском ордене, написан с актера Николая Черкасова, сыгравшего в 1940 году главную роль в фильме «Суворов».

Это сообщение отредактировал АбрекЪ - 9.08.2018 - 02:38

Холивар про культурный слой и закопанные дома (продолжение)
 
[^]
Sidorini
9.08.2018 - 02:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (vasyav2 @ 8.08.2018 - 14:48)
Конспирологии еще никак не объясняют как селевой поток размазался ровным и относительно тонким слоем 2-3 метра на тысячи километров, где перепады высот могут достигать десятки и сотни метров.

А может не сель.

Может глина падала сверху. Был же случай в 80-х, когда где то на севере несколько дней с неба падала глинистая пыль и огромную территорию покрыла слоем в 7 см.

Ну а там уж как ветер разнесет, где то насыпало и больше, а где то ничего.

Как глина попадает в атмосферу? Ну например после взрыва. Мощного. На территории России есть масса мест с подобными ( как на фотке) озерами. И возле них всегда есть остатки крепостей. Как и что взрывали- можно только догадываться, но воронка то явно есть. И немаленькая. Тут мегатонны тротила..

Холивар про культурный слой и закопанные дома (продолжение)
 
[^]
Край
9.08.2018 - 02:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 769
Sidorini
Воронки, крепости.... видео недавно просмотрел.
 
[^]
oldcrazydad
9.08.2018 - 02:54
6
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9388
Royer
Цитата
Тогда два вопроса в догонку, если позволите, а сколько гор коварный ветер переэрозировал (слово то какое) гор на юге африканского континета в песок (там где сахара)?

Много.
Полистай учебник "Общая геология", например, и много тебе открытий чудных совершить удастся
 
[^]
WoodAndFarm
9.08.2018 - 02:54
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.17
Сообщений: 753
есть версия, что мы "все" (а может не все) произошли из воды (были водными тварями), а есть версия что голубая кровь - это элитный признак, а есть версия, что у осьминогов голубая кровь. В некоторых строениях старой постройки находят места на нулевом этаже (сырые подвалы).

Холивар про культурный слой и закопанные дома (продолжение)
 
[^]
slj8c
9.08.2018 - 02:59
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Цитата (Sidorini @ 9.08.2018 - 03:35)
Цитата (vasyav2 @ 8.08.2018 - 14:48)
Конспирологии еще никак не объясняют как селевой поток размазался ровным и относительно тонким слоем 2-3 метра на тысячи километров, где перепады высот могут достигать десятки и сотни метров.

А может не сель.

Может глина падала сверху. Был же случай в 80-х, когда где то на севере несколько дней с неба падала глинистая пыль и огромную территорию покрыла слоем в 7 см.

Ну а там уж как ветер разнесет, где то насыпало и больше, а где то ничего.

Как глина попадает в атмосферу? Ну например после взрыва. Мощного. На территории России есть масса мест с подобными ( как на фотке) озерами. И возле них всегда есть остатки крепостей. Как и что взрывали- можно только догадываться, но воронка то явно есть. И немаленькая. Тут мегатонны тротила..

Воронка непосредственно с крепостью? Бомбили крепость? Да там в радиусе пары-тройки км точно ни одно строение не осталось бы. А тут прям на краю. Взрыв и крепость - это не взаимосвязанные объекты. К тому же взрыв врятли. Скорее провал какой-нить. Геологов надо звать и рассматривать

Это сообщение отредактировал slj8c - 9.08.2018 - 03:00
 
[^]
Sidorini
9.08.2018 - 03:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
А вот у меня такая гипотиза возникла...

Надеюсь все знают об обмелении рек? Ещо 150 лет назад редкая птица могла долететь до середины Днепра...А Арал был морем..

Куда девается вода?

Да, конечно испарилась. Но она и раньше испарялась. И 1000 лет назад и 10000 лет назад. Но Арал то был. И Днепр тоже.

И ещо, если ехать в Лас Вегас с западногп побережья, то дорога окружена очень интересным ландшафтом. Это как если бы дети постеоили ведерками домики из песка, а потом бы их размыло дождем.. Точно так и выглядит, как будто бы сверху шел офромный поток воды и горы- размыло...

Короче, моя тиория( не претендую).
Вода испаряется и улетает в космос..Ну типа за землей такой шлейф тянется...

Земля , как известно, вращается вокруг Солнца. Но не факт ведь что Солнце не вращается вокруг чего то , чего ещо никто не обнаружил? И вот вся эта солнечная система летит и как то где то гогда то натыкается на космическое облако воды. И тогда на Землю выливается огромный поток, давая жизнь следующей цивилизации. Но это космическое водяное облако очень тонкое и Земля пробивает его ( зело затарившись водой) только одной стороной. Крайний раз это была Аризона.

А потом возможно налетает на другое космическое облако, из глиняной пыли. Крайний раз это была та сторона Земли где сейчас Европа и та Азия, которая Россия.

Вот и засыпало.

И да, при таких событиях гибнул либо все, либо бОльшая часть населения.
 
[^]
slj8c
9.08.2018 - 03:05
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Не надо таких гипотез.

В обмелении небольших рек зачастую виноваты водохранилища. Где их строят, там пропадают ручьи, мелеют реки.

Арал обмелел из-за разгильдяйства людей, емнип. Каналы надо было бетонировать, когда реки поворачивали. Каналы были, бетон наверео спиздили, много воды по пути в грунт ушло. Арал без подпитки стал мелеть.
Вода в космос не испаряется. По крайней мере в тех количествах, о которыз вы пишете.

Не надо гипотез

Это сообщение отредактировал slj8c - 9.08.2018 - 03:15
 
[^]
Sidorini
9.08.2018 - 03:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (slj8c @ 8.08.2018 - 15:59)
Бомбили крепость? Да там в радиусе пары-тройки км точно ни одно строение не осталось бы. А тут прям на краю.

Вы это серьёзно? Вы, голубчик, действительно думаете что крепость и строения рядом на снимке- одного времени? lol.gif
 
[^]
Sidorini
9.08.2018 - 03:06
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (slj8c @ 8.08.2018 - 16:05)
Не надо таких гипотез.

Вам ненадо- идите играйте в танчики. lol.gif
 
[^]
slj8c
9.08.2018 - 03:11
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Цитата (Sidorini @ 9.08.2018 - 04:06)
Цитата (slj8c @ 8.08.2018 - 15:59)
Бомбили крепость? Да там в радиусе пары-тройки км точно ни одно строение не осталось бы. А тут прям на краю.

Вы это серьёзно? Вы, голубчик, действительно думаете что крепость и строения рядом на снимке- одного времени? lol.gif

Я не про строения писал,а про то, что крепость не может стоять у края воронки от взрыва, который был для уничтожения крепости. Если это и взрыв, то он был до появления крепости. Но я думаю, что взрыва там и близко не было.

--
апд
про "взрыв" пусть геологи скажут.

Это сообщение отредактировал slj8c - 9.08.2018 - 03:14
 
[^]
slj8c
9.08.2018 - 03:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 881
Цитата (Sidorini @ 9.08.2018 - 04:06)
Цитата (slj8c @ 8.08.2018 - 16:05)
Не надо таких гипотез.

Вам ненадо- идите играйте в танчики. lol.gif

В танки не играю. По себе судите?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70429
0 Пользователей:
Страницы: (33) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх