Как сам Толкин представлял себе мир "Хоббита"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KirKerk
18.08.2018 - 07:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2612
Цитата (Padonakk @ 9.08.2018 - 15:26)
Цитата (Гуноп @ 9.08.2018 - 10:04)
Цитата (CustomWing @ 8.08.2018 - 12:28)
В своё время зачитывался ВК
Но попалась мне как-то книга Еськова "Последний кольценосец"
И всё...
Теперь весь этот Толкиеновский мир воспринимаю через призму Еськова: пидарасы-эльфы, безумные маги и нормальные парни из Мордора.
Еськова рекомендую к прочтению, кстати - очень качественно пишет человек.

У Еськова есть другая отличная книга "Евангелие от Афрания". Тоже очень хорошо прочищает мировосприятие. Как тут уже верно упоминали, историю пишут победители.

Это кстати, относится и к нашему времени, когда ругают развалившийся СССР.

ну не знаю, не зашел, вот Перумов атмосферно продолжил, как сам Толкиен писал. это мир Толкиена а не Еськова, пусть ка он придумает такой же проработанный свой, кстати в этом никто еще не превзошел мастера

Ну тоже не знаю. Сперва Перумов мне как продолжение зашел, но позже, перечитывая, я понял, что он ненавидит оригинальную трилогию. У Толкиена ( отвлечемся от всех версий) по сути все просто: вот зло, вот добро и подвиг во имя всех. У Перумова все с подковыркой и двойным дном и зло уже не зло и добро не добро, причем поступки героев зачастую какие-то склизкие, мерзкие. В продолжениях про мечи и некроса, вообще скатился к оправданию зла и наездам на христианство. В общем взялся перечитывать недавно, какое-то гадко-склизистое послевкусие. Это мое ихмо, у других может по другому. cool.gif
 
[^]
Ellery
18.08.2018 - 14:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Цитата (KirKerk @ 18.08.2018 - 07:00)
Цитата (Padonakk @ 9.08.2018 - 15:26)
Цитата (Гуноп @ 9.08.2018 - 10:04)
Цитата (CustomWing @ 8.08.2018 - 12:28)
В своё время зачитывался ВК
Но попалась мне как-то книга Еськова "Последний кольценосец"
И всё...
Теперь весь этот Толкиеновский мир воспринимаю через призму Еськова: пидарасы-эльфы, безумные маги и нормальные парни из Мордора.
Еськова рекомендую к прочтению, кстати - очень качественно пишет человек.

У Еськова есть другая отличная книга "Евангелие от Афрания". Тоже очень хорошо прочищает мировосприятие. Как тут уже верно упоминали, историю пишут победители.

Это кстати, относится и к нашему времени, когда ругают развалившийся СССР.

ну не знаю, не зашел, вот Перумов атмосферно продолжил, как сам Толкиен писал. это мир Толкиена а не Еськова, пусть ка он придумает такой же проработанный свой, кстати в этом никто еще не превзошел мастера

Ну тоже не знаю. Сперва Перумов мне как продолжение зашел, но позже, перечитывая, я понял, что он ненавидит оригинальную трилогию. У Толкиена ( отвлечемся от всех версий) по сути все просто: вот зло, вот добро и подвиг во имя всех. У Перумова все с подковыркой и двойным дном и зло уже не зло и добро не добро, причем поступки героев зачастую какие-то склизкие, мерзкие. В продолжениях про мечи и некроса, вообще скатился к оправданию зла и наездам на христианство. В общем взялся перечитывать недавно, какое-то гадко-склизистое послевкусие. Это мое ихмо, у других может по другому. cool.gif

С возрастом наоборот становится не все так однозначно, а у вас как-то наоборот...
 
[^]
sharipovraus
18.08.2018 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8573
Цитата (Tmetco @ 8.08.2018 - 09:14)
Книга вообще что-то. Весь фильм и половину не раскрывает. А "Властелин колец" вообще бомба, правда уже третий год дочитать не могу gigi.gif

Боюсь представить, сколько ты "Сильмариллион" читать будешь.
ЗЫ: Я прочёл. Дважды.
 
[^]
Ch1ck
18.08.2018 - 16:10
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 1011
Цитата (CustomWing @ 8.08.2018 - 16:28)
В своё время зачитывался ВК
Но попалась мне как-то книга Еськова "Последний кольценосец"
И всё...
Теперь весь этот Толкиеновский мир воспринимаю через призму Еськова: пидарасы-эльфы, безумные маги и нормальные парни из Мордора.
Еськова рекомендую к прочтению, кстати - очень качественно пишет человек.

Не вздумай читать "Факап" Харитонова.
Все юношеские мечты о мире Полудня рассыпятся....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40848
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх