Дрон террористический, конструкция и себестоимость №2

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Boliwar
9.07.2018 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 4619
Чему тут удивляться? Как-то видел видео, где бородатый Айпад к миномету прикладывал для расчета траектории без прицела. Я другу кассету для сброса кормушек рыбных распечатал. Подкидыш примерно похожего размера.

Это сообщение отредактировал Boliwar - 9.07.2018 - 23:49
 
[^]
sergeantGY
9.07.2018 - 23:52
2
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6524
Цитата (zaebatov @ 9.07.2018 - 12:08)

за 2 дня сидения в интеренете, мне так и не удалось опознать модель двигателя, но учитывая сколько генерирует их китайская промышленность , мне это вряд ли удастся

фигня ваще. Триммер для стрижки газонов. Развернут нестандартно: та сторона, куда обычно крепится штанга -прикреплена к самолету.

Заводилка-дергалка снята(ее сторона смотрит к нам) -вместо нее насажен винт.
Заводится по видимому рывком за винт.

Инфа 100%.

Мотобордер я(скейт с бензиновым двигуном).Знаю такие движки как облупленные. Насквозь. Количество сборок -разборок- не счесть.
 
[^]
carbazol
10.07.2018 - 00:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 974
Цитата (sergeantGY @ 9.07.2018 - 23:52)
Цитата (zaebatov @ 9.07.2018 - 12:08)

за 2 дня сидения в интеренете, мне так и не удалось опознать модель двигателя, но учитывая сколько генерирует  их китайская промышленность , мне это вряд ли удастся

фигня ваще. Триммер для стрижки газонов. Развернут нестандартно: та сторона, куда обычно крепится штанга -прикреплена к самолету.

Заводилка-дергалка снята(ее сторона смотрит к нам) -вместо нее насажен винт.
Заводится по видимому рывком за винт.

Инфа 100%.

Мотобордер я(скейт с бензиновым двигуном).Знаю такие движки как облупленные. Насквозь. Количество сборок -разборок- не счесть.

Согласен.
Движок от косы в пластике.

Дрон террористический, конструкция и себестоимость №2
 
[^]
carbazol
10.07.2018 - 00:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 974
Движок голый.

Это сообщение отредактировал carbazol - 10.07.2018 - 00:31

Дрон террористический, конструкция и себестоимость №2
 
[^]
carbazol
10.07.2018 - 00:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 974
Движок на самолёте.
Форум по установке движка от мотокосы на модель самолёта

http://forum.rcdesign.ru/blogs/136635/blog17627.html



Дрон террористический, конструкция и себестоимость №2
 
[^]
sergeantGY
10.07.2018 - 00:36
1
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6524
У них проще установлен видимо потому,что нет токарного станка. И им проще прикрутить на родной резьбовой вал(где заводилка), торчащий из картера - гайку-внедренную в винт.

Поэтому и все выглядит шиворот/навыворот и не понять сразу что за двигун.
Но мы то знаем... dont.gif

Многократно проще это-чем крепить на маховик/генератор.

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 10.07.2018 - 00:37
 
[^]
AlexanderCR
10.07.2018 - 07:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (ЭхЭх @ 9.07.2018 - 20:36)
Да сегодня уже и американский сбили (2 фото будет)

Уже больше недели российская авиабаза Хмеймим в сирийской провинции Латакия находится в осаде. Каждую ночь ПВО отбивают налёты ударных беспилотников, запускаемых из горной местности Идлиба. Счёт сбитых дронов приближается к полусотне, но не одному из них ещё так и не удалось добраться до цели. Так было и в ночь на 9 июля.

Однако с рассветом выяснилось, что нынешняя атка серьёзно отличалась. Раньше базу атаковали гражданские модели беспилотников, кустарно переделанные в боевые. В этот раз оказалось, что в ходе боя был уничтожен настоящий боевой дрон-камикадзе AeroVironment Switchblade, произведённый в США.

Хотел с сайта производителя видео вставить, Tactical Missile Systems Mission Video
Но не дают смотреть без перехода. Видео применения интересное.


Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 10.07.2018 - 07:20
 
[^]
EgenF
10.07.2018 - 10:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4918
Цитата (Blatero @ 9.07.2018 - 15:28)
не скажу за радиотехническую часть.
насколько удалось рассмотреть, двигатель вроде бензиновый, для авиамоделистов. шумит эта штука в полете дай боже, тем более ночью.

Если вообще без глушителя то не так просто определить где он ревёт особенно если их несколько.

Израиль над Газой, в период очередного обострения у Хамаса, пускал много своих беспилотников специально без глушителей. Стояла низкая облачность и гудело ПОСТОЯННО и ВЕЗДЕ!!! А т.к. эти дроны ударные, то ощущения внизу полагаю были совсем хреновые!
 
[^]
Gar02
10.07.2018 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4859
Элементарная база? Вот даже, блядь, совсем не элементная?
 
[^]
EgenF
10.07.2018 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4918
Цитата (vazv71 @ 9.07.2018 - 19:13)
Цитата (JekxX @ 9.07.2018 - 17:36)
Я свои 5 копеек ебану :
На миге 31ом из автономных систем навигации и поддержания курса стоят 2 механических гироскопа , через 15 мин полёта погрешность 1 градус , поэтому они нужны в паре чтобы погрешность уменьшить , 1 градус на такой скорости это 40 км ухода от цели ! 
Да тут другие скорости, но и моделька весит не 20 тон , ее ветром хорошо сносит так то ! 
Если нету систем поправки корректировки курса - это считай на удачу отправить «ботика». 
И это блять самолёт  а не дрон- тангаж кренаж , скорость! Скорость как определить если не работает gps , это ещё одна целая система нихуевая такая ! В общем тупо пролететь 100 метров с заданным эшелоном - может работать и будет, но если брать уже расстояния в километрах , тут только идеальные условия , Погода хуегода и тд . Все эти Коробочки дадут только стабильность полёта чтобы он не ебнулся или в штопор не вошёл , но точность «прохождения» над целью и навигацию они не дадут . 
Все эти электронные акселерометры , барометры , хуерометры - имеют дикую погрешность . Возьмите телефон , включите компас в режиме наклона положения - и посмотрите как его колбасит - если он даже на ровном столе лежит ! вся эта хуита работает по принципу термопары - изменение температуры внешней среды - даст вам ещё большую погрешность . 

Короче тупо по компасу не попадёшь парни

Тут вы неправы, скорость определяется легко, давно есть датчики скорости воздушного потока именно для дронов, чип барометра в этом контроллере тоже очень точен (но иногда плавает правда), также как и компас. Но без жпс это все равно не летает, т к набегает погрешность на больших расстояниях, да и прошивка стоковая без жпс никуда не полетит по карте, только вручную с пульта. Прошиву новую обезяны точно не напишут, хоть она и опенсорсная.

Слющай дрюг, я свой сынок самолётик делаю хороший на дэнь рождэния, напиши прошивку для самолётика... Я заплачу золотом!!!, долларь, еври чё хочищь заплачу! cool.gif
Она ведь опенсорсная, подправишь нэмножко и несколько тысячь в валюти тэбе дам дарагой...
 
[^]
EgenF
10.07.2018 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.13
Сообщений: 4918
Цитата (ЭхЭх @ 9.07.2018 - 20:37)
По своей сути AeroVironment Switchblade является миниатюрной крылатой ракетой. Он не предназначен для патрулирования района или выслеживания противника, а должен запускаться непосредственно для уничтожения цели.
Он мал по размеру и помещается в обычном рюкзаке, но, как водится в американской армии, главное в оружии - высокая точность. Благодаря высокоточной системе наведения небольшой заряд дрона способен уничтожить машину, лёгкий вертолёт или легкобронированную технику. Благодаря малым габаритам и высокоскоростному электродвигателю сбить его крайне затруднительно. Однако, как говорится, «фиг ты у меня проскочишь» и дрон был уничтожен российским «Панцирем» в условиях ночного боя.
Но самое главное, что используют дорогостоящие AeroVironment Switchblade исключительно ССО США (AFSOC). Только недавно они начали поступать в Корпус морской пехоты США. Однако КМП и сейчас преимущественно используют малые БПЛА типа «Пума», поэтому AeroVironment Switchblade остаются визитной карточкой элиты американского спецназа, поэтому не понятно, как такой дрон мог оказаться в Латакии.

А ежели несколько таких самолётиков заново заправить, обмотать новой изолентой и отправить в места дислокации американских советников? Может поймут намёк?
 
[^]
Noxyron
10.07.2018 - 10:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 521
Цитата (VampirBFW @ 9.07.2018 - 12:39)
Расстояние до точки узнать не сложно, ему не нужна точность метания. Ему достаточно выйти на высоту заданную оператором, лететь вперед определенно число метров там выполнить некий набор простейших действий. Я даю контролеру задачу, лететь вперед 26 минут (это легко вычислить зная скорость модели) по достижении внутренних часов периода 26 минут, подать напряжение на определенны выходы контроллера.

Ну, что за вздор? Любой, попутный, встречный или боковой ветер смажет модель на несколько километров на временнОм интервале 26 минут. И куда он отбомбится? В пустыню?
 
[^]
VampirBFW
10.07.2018 - 11:07
0
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18224
Цитата (Noxyron @ 10.07.2018 - 10:55)
Цитата (VampirBFW @ 9.07.2018 - 12:39)
Расстояние до точки узнать не сложно, ему не нужна точность метания. Ему достаточно выйти на высоту заданную оператором, лететь вперед определенно число метров там выполнить некий набор простейших действий. Я даю контролеру задачу, лететь вперед 26 минут (это легко вычислить зная скорость модели) по достижении внутренних часов периода 26 минут, подать напряжение на определенны выходы контроллера.

Ну, что за вздор? Любой, попутный, встречный или боковой ветер смажет модель на несколько километров на временнОм интервале 26 минут. И куда он отбомбится? В пустыню?

Госсподя, балансир есть в самых дешовых китайских квадрокоптерах за 1000 рублей с али. Это уже хер знает сколько лет не проблема. Запустить модель на полет вперед. Выб видео глянули КАк они там летят, ни строя, ни линии, прут как бог на душу положит.
 
[^]
zaebatov
10.07.2018 - 12:02
0
Статус: Offline


Лауреат золотой недали

Регистрация: 4.03.16
Сообщений: 585
Цитата (Gar02 @ 10.07.2018 - 10:22)
Элементарная база? Вот даже, блядь, совсем не элементная?

Вы правы, проверка орфографии считает себя умнее всех...
 
[^]
Noxyron
10.07.2018 - 12:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 521
Цитата (VampirBFW @ 10.07.2018 - 11:07)
Госсподя, балансир есть в самых дешовых китайских квадрокоптерах за 1000 рублей с али. Это уже хер знает сколько лет не проблема. Запустить модель на полет вперед. Выб видео глянули КАк они там летят, ни строя, ни линии, прут как бог на душу положит.

Как всё просто, оказывается. Нахрена человечество ломало голову над всякими гироскопами, барометрами, альтиметрами и прочими ПВД, захламляя систему навигации летательных аппаратов?
 
[^]
skyline0502
10.07.2018 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16926


Вот что происходит на самом деле!)
 
[^]
Copperfild
10.07.2018 - 16:17
0
Статус: Online


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2574
Воистину из говна и палок
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31910
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх