Почему японцы убирают за собой мусор на стадионе?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
naivnost
4.07.2018 - 02:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 940
Цитата (honor881 @ 3.07.2018 - 14:39)
Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.©

У нас же свинота будет мусорить и приговаривать "уборщики зря деньги что ли получают". faceoff.gif Не все конечно.

Ой ну не пизди ты. Ты был в финляндии? Ты был в европе? Там народ на выходных нажирается все в гавне - все улицы в блевтине.
НО!!! Утром ты проснулся - а на улице все стерильно.
 
[^]
pipuch
4.07.2018 - 03:07
0
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
Цитата
После такого нас интересует только один вопрос: почему японцы такие аккуратные и чистоплотные?

Элементарно. Это явление называется "самоуважение".
 
[^]
Yasny77
4.07.2018 - 04:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Че говорить на Байкал каждый год волонтеры со всего мира приезжают берег чистить. Стыдоба. Сколько лет пытаются запретить полиэтилен в прибрежной зоне все бес толку. Хотя население за!
 
[^]
Yasny77
4.07.2018 - 04:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 4144
Цитата (Zarincool @ 3.07.2018 - 20:40)
Цитата
«Школьники каждый день убираются в своих школах, уборка – часть учебного процесса».


Когда я учился в школе - мы тоже сами каждый день свой класс убирали cool.gif

Помимо этого раз в квартал всю школу драили, летом две недели на школьной территории работали. Сейчас нужно специальное заявление написать что ты разрешил ребенку помогать в школе. gigi.gif
 
[^]
IvanPatriot
4.07.2018 - 06:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 213
В детстве, еще при СССР убирали классы сами, а после прибытия капитализма в нашу страну, убирался тот, у кого денег не было на уборщицу и их стремали за это.
 
[^]
floset
4.07.2018 - 07:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 308
Летом постоянно рыбачим да и просто с палатками выезжаем за город, есть излюбленное место, после мероприятия прибираемся за собой и за другими. Сжигаем все что горит, то что не гори вывозим. Обычно получается полноценный мешок мусора (стекло, алюминий, железные банки). Приезжаем через несколько недель, мусора сука в два-три раза больше! Я ненавижу наш менталитет, уроды! Остановите планету я сойду! alik.gif
 
[^]
marihuanna77
4.07.2018 - 08:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5141
есть чему поучиться
 
[^]
DartSH
4.07.2018 - 09:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 18
Японцы - не мудаки
 
[^]
Alexeytlt
4.07.2018 - 09:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 587
Сначала прочитал : "почему ЯПовцы убираются на стадионах". Подумал, какие молодцы хорошее движение, хорошая идея. А тут про японцев...
 
[^]
LaurEiKravec
4.07.2018 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1249
Цитата (Zarincool @ 3.07.2018 - 17:40)
Цитата
«Школьники каждый день убираются в своих школах, уборка – часть учебного процесса».


Когда я учился в школе - мы тоже сами каждый день свой класс убирали cool.gif

т.е. и они и мы убираемся в классах? только у них на улица чисто, а у нас грязно! значит дело не в убирании классов!
 
[^]
drunik23
4.07.2018 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 13647
Цитата (LaurEiKravec @ 4.07.2018 - 09:52)
Цитата (Zarincool @ 3.07.2018 - 17:40)
Цитата
«Школьники каждый день убираются в своих школах, уборка – часть учебного процесса».


Когда я учился в школе - мы тоже сами каждый день свой класс убирали cool.gif

т.е. и они и мы убираемся в классах? только у них на улица чисто, а у нас грязно! значит дело не в убирании классов!

Японцы подбирают за собой везде!
Даже гавно и мочу домашних животных!
А у нас с собаками отошли к соседнему подъезду и все, собака срет и сыт)

Это сообщение отредактировал drunik23 - 4.07.2018 - 09:59
 
[^]
ghook
4.07.2018 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 1167
Спасибо Японцам и Японии.
Просто большое спасибо.
Достойно уважения и восхищения!
 
[^]
AlHighlander
4.07.2018 - 11:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (ww07 @ 3.07.2018 - 15:10)
Цитата (Zarincool @ 3.07.2018 - 14:40)
Цитата
«Школьники каждый день убираются в своих школах, уборка – часть учебного процесса».


Когда я учился в школе - мы тоже сами каждый день свой класс убирали cool.gif

Дежурный по классу, епта, 2 человека. Мел принести, доску вытереть, губку помыть и намочить, на уроках заложить всех отсутствующих, в конце парты сдвинуть, ведро-швабра, размазать грязь по полу, свободен.

Это было приучение к общественно-полезному труду. Именно это везде и пропагандировалось и поддерживалось.
Работа на коллектив. Собственно, как и в Японии - работа на коллектив.

Теперь возьмём сегодняшние реалии: о каком коллективе может идти речь в принципе? Где он? Где пропаганда?
Везде поголовная пропаганда того, что "ты должен них@я не делать, а чё-нить, где-нить с31.4здить, продать и навариться баблом. А тот, кто работает руками - вообще лох, неудачник и лузер."

Хватить тут лицемерить про студентов, которых убраться заставили или про школьников. В стране индивидиуальческий капитализм.

В Японии твоя компания заботится о тебе до последнего.
В России твоя компания пытается выжать из тебя последнее платя минимально возможную зарплату.

Поэтому в СССР я был бы двумя руками "ЗА" субботники и общественно-полезный труд.
В России я категорически против.
Сху@я ли я должен бесплатно убирать придомовую территорию, за уборку которой я УЖЕ заплатил КОМУ-ТО? Я заплатил управляющей компании, которая вместо трёх дворников поставила одного,в целях экономии, а я должен помогать ему в уборке.

Тоже самое - в школе. Хотите чтобы мой ребёнок убирался при капитализме? Вообще никаких проблем: заключайте трудовой договор с ним, оплачивайте его труд - готовьте ребёнка ко взрослой жизни в нашем обществе. Заодно и резюме научится составлять и на собеседования ходить.

А то вы хотите и социализм про@бать и бесплатный труд оставить - так не бывает.
 
[^]
SHMIDT
4.07.2018 - 11:27
1
Статус: Offline


Сын Лейтенанта!

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 228
Бизнес класс когда в самолете проходишь ощущение что там специально все разбрасывали особенно в европе
 
[^]
AlHighlander
4.07.2018 - 11:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (Yasny77 @ 4.07.2018 - 04:12)
Че говорить на Байкал каждый год волонтеры со всего мира приезжают берег чистить. Стыдоба. Сколько лет пытаются запретить полиэтилен в прибрежной зоне все бес толку. Хотя население за!

Со всего мира приезжают на Байкал убирать г@вно за Обамой!
Быдло-автотуристы считают себя хозяевами жизни, которые осчастливили берег Священного моря своим появлением.

Кто-то делает им замечания? Давотх@й! Никакого гражданского общества в России нет и не предвидится. В СССР любой взрослый мог сделать замечание ребёнку за мусор, за маты, за крики. Попробуйте сделать сейчас? Не получится? А почему? Разобщение. Каждый сам за себя.

Где системы раздельного сбора мусора? Где заводы по переработке отходов? "Все знают, что мусорный бизнес ох@енно прибыльная вещь" Тогда почему государство его не возглавит? Потому что всё закончится воровством?

Тогда чего это самое государство хочет от простых людей? Чтоб они не были свиньями? Но ведь тот образ жизни, который демонстрируется по ТВ - он другого и не подразумевает: накачать силиконом губы, насосать на тачку и Египет. Где здесь место человеческим качествам?

Почему японцы убирают за собой мусор на стадионе?
 
[^]
Lavlin
4.07.2018 - 13:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 749
японцы реально за чистотой следят... мне больше всего туалеты на каждой ж/д станцит запонились... они плин чище чем у меня дома... аш блестит все... я в шоке была, зная какие у нас обшественные туалеты.
 
[^]
Sinilga
4.07.2018 - 14:26
1
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Цитата (floset @ 4.07.2018 - 07:06)
Летом постоянно рыбачим да и просто с палатками выезжаем за город, есть излюбленное место, после мероприятия прибираемся за собой и за другими. Сжигаем все что горит, то что не гори вывозим. Обычно получается полноценный мешок мусора (стекло, алюминий, железные банки). Приезжаем через несколько недель, мусора сука в два-три раза больше! Я ненавижу наш менталитет, уроды! Остановите планету я сойду! alik.gif

Жму руку! Мы так на север Ленобласти выезжаем. По возможности вывозим мусор с соседних стоянок. Одно радует - в последнее время его стало меньше. Хотя возможно как раз потому, что часть людей начала убираться за другими ))
 
[^]
Dominotik
4.07.2018 - 14:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 126
Я стараюсь найти урну,дабы выкинуть мусор,и к сожалению,из-за того что я слишком маленькая сопля,если я рассыпал попкорн в кинотеатре,мне остаётся лишь стыдится. cry.gif
Скрытый текст
а убирать мне мама не даёт


Это сообщение отредактировал Dominotik - 4.07.2018 - 14:32
 
[^]
Paha77
4.07.2018 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 4685
Ну хз! Я лично, все что приносил на стадионы, так же и уносил!
Очень часто на природе, перед тем как расположиться, вынужден убираться за свинотой, после себя нисколько не сложно пакеты донести до урны!
Напомню проф Преображенского, мусор не в подьездах, мусор в головах! Япошки со своим научились разбираться!
И я бы хвалил не япошек убирающихся, а болел свиней насравших чмырил!
Кстати самые наглые убогие и чмошные болелы (с ЧМ2018), которых видел я - Аргентинцы - пидорасы и твари!
 
[^]
ArunSawad
4.07.2018 - 15:19
0
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (SlavaVV @ 4.07.2018 - 00:55)
А юго- восточная азия это вообще свинарник и победили свинство там только в Сингапуре и получается в Японии бешанными штрафами.

Вот прям подтверждаю. Когда переехал жить в Тай просто охуевал от того, как люди мусорят. Ладно окурок бросить, но там в порядке вещей из машины или мопеда выкинуть пакет с мусором на обочину в процессе движения. Я пару раз сделал замечание - на меня посмотрели как на придурка.
 
[^]
ArunSawad
4.07.2018 - 15:21
1
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (Tiffozzi @ 3.07.2018 - 23:13)
Я 25 лет назад в армии поучавствовал в "похоронах" бычка. Так и сейчас нет-нет, да оглянусь по сторонам прежде чем окурок куда-нето запузырить. К чистоте приучали на раз-два и надолго.

Вот, кстати, с бычками в Москве большая проблема. Из-за этой борьбы с террористами - хрен мусорку найдешь. Иногда километр тащишь до урны его.
 
[^]
dumspero
4.07.2018 - 19:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата (ghook @ 4.07.2018 - 09:59)
Спасибо Японцам и Японии.
Просто большое спасибо.
Достойно уважения и восхищения!

Присоединяюсь!

Как они говорят? -" там, где ты появился, сделай лучше, чем было до тебя"?
То есть не зря на эту Землю пришел?

Все. Перестаем кивать на других, ...
(Кста, если урны нет, я бросаю бычки в люки канализации, там отверстия есть)

Яповцы!
А слабо нам с сегодняшнего дня пластиковые пакеты отдельно собирать?
Я лично обещаю, что прям вот с этой минуты весь пластик буду в отдельный мешок собирать
 
[^]
zema2004
4.07.2018 - 21:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 105
смотрел видео про блогера с Японии, так там за городом тоже можно встретить мусор на обочине и на пустырях, обычно это делают люди там, где маловероятно, что кто-то увидит, а так там очень большие штрафы и мало дикой территории. Так что там не только воспитание рулит, но и жесткая система штрафов, кстати там же валялся велик чей-то, никто не парится, что его украдут, все-таки смогли на небольшой территории воспитать более-менее правильное общество из 150млн. человек.
 
[^]
Sinilga
5.07.2018 - 00:14
1
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Цитата (dumspero @ 4.07.2018 - 19:58)
Цитата (ghook @ 4.07.2018 - 09:59)
Спасибо Японцам и Японии.
Просто большое спасибо.
Достойно уважения и восхищения!

Присоединяюсь!

Как они говорят? -" там, где ты появился, сделай лучше, чем было до тебя"?
То есть не зря на эту Землю пришел?

Все. Перестаем кивать на других, ...
(Кста, если урны нет, я бросаю бычки в люки канализации, там отверстия есть)

Яповцы!
А слабо нам с сегодняшнего дня пластиковые пакеты отдельно собирать?
Я лично обещаю, что прям вот с этой минуты весь пластик буду в отдельный мешок собирать

Готова присоединиться ) только знать бы еще куда пластик отдельно выбрасывать. У нас во дворе мусор не разделяется.
 
[^]
FelixDZR
22.11.2022 - 19:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 537
А у нас мусорные баки поставили между двумя многоэтажками, аккурат на сквозняке. Ну и естественно любой ветерок разносит всё по всему двору
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42963
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх